Пасха творожная дореволюционная

Сообщение Автор
 
25 Апр 2012 1:20

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
А почему у всех в основном белые пасхи получились, а у меня желтая???
Наверное масло надо было меньше положить? Творог был обычный домашний, как сейчас продают не сильно жирный и практически белый.
 
28 Апр 2012 23:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танечка, наконец, я могу загрузить фотки!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Еще раз огромное спасибо за твой чудесный рецепт пасхи!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Май 2012 13:20

Распечатать сообщение
Jane Amber

Яна

38 лет
Украина, Харьков

Jane AmberМои рецепты
Прошёл уже почти месяц после Светлого праздника. И хотя православные люди ещё приветствуют друг-друга словами: "Христос Воскрес", - но в доме уже не пахнет сдобой и не лежат на блюде торжественные крашенки. Зато в этой теме, можно "вернуться в прошлое" и вспомнить, посмотреть, порадоваться...

Я уже писала, что в этом году впервые решилась сделать творожную Паску! До этого в нашей семье ее вообще никто никогда не готовил, так что я была первооткрывательницей!!!
Как и многих, меня привлекло название и история рецепта, подробное описание и дельные советы хозяюшки, а ещё.. добрые-добрые глаза бабушки!!!
Теперь же могу добавить ещё один "плюс" этого рецепта - его можно делать "вслепую" (как уже тут писали). Пропорции настолько выверены временем и опытом, что даже те, кто поститься и не может пробовать Пасочку по мере приготовления, "не промахнуться"!

Танечка, спасибо Вам огромное за рецепт! Счастья Вам и всего самого-самого наилучшего! Ждите меня в следующем году!!!
 
28 Май 2012 12:08

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Дорогие мои!!!Сейчас только могу написать! Очень приятно увидеть такое количество приятных отзывов!!!! Благодарю Вас за все приятные слова!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

ziinna
Всегда пожалуйста!!!!!

Ксения (Оксана)
Ксения (Оксана) писал(а):
Татьяна! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам и Вашей семье за прекрасный рецепт! Как только увидела Ваши рецепты - не могла пройти мимо. В этом году первый раз делала настоящую пасху и пекла куличи. Всем очень понравилось!
СПАСИБО !
Мира и добра Вам! Крепкого здоровья Вашей бабушке!

Оксаночка! Очень-очень рада, что понравились рецепты и все получилось! Фото-класс!!!girl_claping girl_claping girl_claping

Любопышка
Любопышка писал(а):
Ваша история со старинной тетрадкой меня подкупила-людям со стажем и жизненным опытом особое доверие. теперь я буду только ее делать на этот великий праздник. Спасибо огромное

Оксаночка! Спасибо за теплые слова! Я сама очень люблю старинные рецепты! girl_in_love girl_in_love

СВЕТТА77
Светочка! Rose Rose Rose Rose

Фомулька

Фомулька писал(а):
Танюша! Спасибо огромное Вам и Вашей бабушке за прекрасный рецепт творожной пасочки!

Romashki Romashki Romashki
Фомулька писал(а):
Если бы не Ваши подробные объяснения и фото- ни за что не решилась бы!

Мне очень хотелось, что бы всем было понятно!!!!

Фомулька писал(а):
Сделала творог сама из домашнего молока ( купила у женщины, которая постоянно следит за состоянием здоровья своей коровки!), не могу даже переносить запах домашнего молока, а тут решилась! И вот, творог получился отменный! Всё сделала в точности по рецепту.

Здорово!!!! Раньше все все делали сами. Это мы уже немного облегчаем себе жизнь. Покупаем готовое. Наташенька- умница!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фомулька писал(а):
Пробовать не могла, т.к. мы с мужем постились, так что делала "вслепую", руководствуясь только рецептом!

Мы тоже готовим по проверенным рецептам, тоже до освящения не пробуем.
Фомулька писал(а):
Попробовали 15 апреля, после службы! Что я могу сказать! Мои домашние в полнейшем восторге!!!!! Я - тоже! Девочки точно подметили, что все творожные глазурованные сырки"отдыхают в сторонке!" Даже сын, который никогда не ест творожных изделий, попросил отрезать ему половину круглой паски (той, что в дуршлаге была, а ведь она самая большая получилась! Во как!

Очень рада, что Пасха понравилась Вашей семье!!! Фото просто чудесные!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Palandjik
Palandjik писал(а):
Татьяна, огромное спасибо Вам за рецепт!!! Среди такого многообразия рецептов, остановилась на этом и нисколечки об этом не пожалела! Делала пасочку впервые, и все получилось на УРА Теперь все просят рецепт на следующий год

Юлечка! Огромное спасибо за отзыв. Рада, что Вам понравился рецепт!!!! girl_bye girl_bye girl_bye

Багира-Манго

Багира-Манго писал(а):
Дорогая Танечка! Я с опозданием, но все же пришла поблагодарить тебя снова за чудесный рецепт. В этом году, не раздумывая, делала пасху по уже проверенному рецепту.

Ларисочка, дорогая!!!! Очень приятно видеть тебя вновь на моей страничке!!!Мне очень приятно!!!! Romashki Romashki Romashki

L@ris@

L@ris@ писал(а):
Большое спасибо за пасочку!!!!!!!!!!!
Вкуснятина неописуемая!!!!!!!!!!

Очень красивые фото! Пасха нарядная у Вас получилась! Спасибо Лариса!!! Rose Rose Rose

Альканор

Альканор писал(а):
Татьяна! Сделала Пасху по вашему рецепту! Все получилось! Это здорово!

Светочка! Очень радостно мне, что мой рецептик не подвел. Ч то у Вас все получилось.
Альканор писал(а):
За фотку извините, успела только в процессе готовки, потом забегалась.. Просто хочется похвастаться, певрый раз как-никак удачная Пасха!

Очень красивая Пасха(даже без украшений)! Rose Rose Rose

СВЕТТА77
СВЕТТА77 писал(а):
А почему у всех в основном белые пасхи получились, а у меня желтая???
Наверное масло надо было меньше положить? Творог был обычный домашний, как сейчас продают не сильно жирный и практически белый.

И масло,наверное, желтенькое хорошее. Да и желточки бывают желтенькие, а бывают насыщенно оранжевого цвета! Настоящие, наверное!!!! wacko1

Багира-Манго
Лариса! Фото очень удачные, праздничные!!!! Romashki Romashki Romashki

Jane Amber
Jane Amber писал(а):
Я уже писала, что в этом году впервые решилась сделать творожную Паску! До этого в нашей семье ее вообще никто никогда не готовил, так что я была первооткрывательницей!!!
Как и многих, меня привлекло название и история рецепта, подробное описание и дельные советы хозяюшки, а ещё.. добрые-добрые глаза бабушки!!!

Яночка!!! Спасибо за теплые слова!!!! Rose Rose Rose
Jane Amber писал(а):
Теперь же могу добавить ещё один "плюс" этого рецепта - его можно делать "вслепую" (как уже тут писали). Пропорции настолько выверены временем и опытом, что даже те, кто поститься и не может пробовать Пасочку по мере приготовления, "не промахнуться"!

И это правда! girl_claping girl_claping girl_claping
Jane Amber писал(а):
Вот мой отчётик.

Яночка! Красота!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Девочки!!! Благодарю всех !!!!!

 
27 Мар 2013 12:44

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
СПАСИБО за рецепт. Делала в прошлый год.Очень понравилась.Нынче собираюсь снова делать. Но формы нет. Делала в чашке глубокой. Нынче прочитала,что можно в цветочных горшочках с бырочками делать. Может куплю и приготовлю. Но очень мечтаю о специальной пасочнице.
 
29 Мар 2013 0:27

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Делала в прошлый год.Очень понравилась.
Rose Rose Rose
Нынче собираюсь снова делать.

girl_claping girl_claping girl_claping
Елена-Арти писал(а):
Но формы нет. Делала в чашке глубокой. Нынче прочитала,что можно в цветочных горшочках с бырочками делать

Можно! Но если к нам в Киев привезли формы из России! Разных размеров!! wacko1 wacko1 wacko1 То у Вас они продаются. Многие покупают в православных лавках при храмах! Удачи!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2013 11:22

Распечатать сообщение
kotik-polosatik

Ольга




kotik-polosatikМои рецепты
Татьяна, большое спасибо вам за то, что поделились с нами таким замечательным рецептом. Я сама еще не попробовала готовой пасхи, т.к. Пасха только завтра, но судя по отзывам форумчан и аромату который она источает wacko1 , думаю что получится ОЧЕНЬ вкусно nyam2 . Еще раз большое спасибо.
 
29 Мар 2013 22:12

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
kotik-polosatik писал(а):
думаю что получится ОЧЕНЬ вкусно

Надеюсь , что Вам понравится!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2013 0:41

Распечатать сообщение
Калла

Инна

48 лет
Германия

КаллаМои рецепты
И тут тоже скажу спасибо Rose Rose , и мой скромный фотоотчёт
 
31 Мар 2013 1:04

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Калла
Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Апр 2013 4:18

Распечатать сообщение
miss piggy

Лена

41 год
Германия

miss piggyМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, в этом году делала первый раз такую пасху!!!

И мой фотоотчёт.

Фото
[/code]
 
23 Апр 2013 21:50

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
miss piggy
Очень красивое фото!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2013 14:18

Распечатать сообщение
Его Ленуська

Елена

46 лет
Санкт-Петербург

Его ЛенуськаМои рецепты
Татьяна,я делаю почти такую же пасху,но не много по другому,я тоже протираю творог через сито, делаю я это руками и так как делаем всегда по много и яйца у нас в рецепте отварные,то очень потом болят пальцы,я хотела узнать, где можно купить эту штучку и как она называется.Спасибо!
(если уже вопрос был извините,не когда было читать).
 
30 Апр 2013 22:56

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Его Ленуська
Его Ленуська писал(а):
(если уже вопрос был извините

Вопрос уже был. Но написать несложно. Сито фирмы Тапперваре. Называется мельница "Фантазия". Надеюсь, что помогла!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Май 2013 21:45

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Фото

Пасха напомнила нам вкус творожной массы good2 good2 good2
которую мы очень любим good good good
 
07 Май 2013 5:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какая красивая и аппетитная пасха good2
сколько мечтаю сделать творожную,да не решаюсь
заберу,может все таки попробую
спасибо Romashki
 
07 Май 2013 12:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танечка, с праздником Светлой Пасхи тебя и твою семью!
Я уже без фоток пришла. Моих фоток и так очень много в этой темке. Но не поблагодарить тебя в очередной раз я не могла. В этом году опять делала пасху по твоему проверенному и полюбившемуся рецепту! Три года подряд я готовлю именно ЭТУ пасху. Большое спасибо твоим бабушке и прабабушке, которые сохранили этот замечательный рецепт и тебе, что донесла его и поделилась им с нами!
 
07 Май 2013 19:11

Распечатать сообщение
Шафранчик

ирина

48 лет
Луганск

ШафранчикМои рецепты
Танечка, с праздником Светлой Пасхи!
Спасибо огромное за рецепт, делаю уже второй год подряд все супер вкусно(хотя в этом году творог рыночный немного подкачал). Жаль нет возможности выложить фото.
 
07 Май 2013 20:30

Распечатать сообщение
zally

Александра

36 лет
Беларусь, Минск

zallyМои рецепты
спасибо за замечательный рецепт) в этом году впервые делала пасху сама) рецепт простой) творог был не домашний, но получилось очень вкусно!!!! Делали половину нормы - с мужем съели за пару дней) добавляла изюм и вишню вяленую - шикарно!!!!! Спасибо большое! Всех Вам благ!!!!!
 
09 Май 2013 18:24

Распечатать сообщение
cyrano





cyranoМои рецепты
Большое Спасибо за рецепт! Rose Еще в прошлом году смотрела на него и занесла в закладки, но не успела приготовить. А в этом уже специально выделила время и все нужное закупила (чтоб уж не отвертеться Embarassed )
Творога у меня было меньше килограмма, сколько точно даже не знала, решила что примерно 750 грамм, т.к. примерно wacko1 250 грамм брала на кулич))) Добавила 4 яйца, вроде они небольшие были, но получилось очень жидко, в форму переливала - боялась, что не застынет. НО в итоге лишняя жидкость ушла, хоть и не ставила огромный пресс, где-то 1,5 литра воды в банке.
Главное - очень вкусно! Всем моим понравилось, я сама уже себя останавливала, а то все бы съела и не заметила) Еще раз от души благодарю Вас!


P.S. miss piggy
Поделитесь, пожалуйста, секретом окраски яиц. Выглядят они волшебно)
 
12 Май 2013 3:31

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
iskrovaja
Татьяна! Спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki Делала в первый раз творожную пасху. Получилось замечательно nyam2 nyam2 Добавляла цукаты, а из орехов - по горстке кешью, фундука и миндаля. В следующем году обязательно повторю Smile
 
14 Июн 2013 20:06

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Девочки!!! Простите, что так поздно отвечаю всем вам,но так сложились обстоятельства!!!!Всем всем огромное спасибо за отзывы и за фотоотчеты!!!!

Лара-78
Лара-78 писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Romashki Romashki Romashki
Лара-78 писал(а):
Пасха напомнила нам вкус творожной массы
которую мы очень любим

Лара!!! Очень красивая пасха!!! Рада, что рецепт понравился!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Я уже без фоток пришла. Моих фоток и так очень много в этой темке. Но не поблагодарить тебя в очередной раз я не могла. В этом году опять делала пасху по твоему проверенному и полюбившемуся рецепту! Три года подряд я готовлю именно ЭТУ пасху. Большое спасибо твоим бабушке и прабабушке, которые сохранили этот замечательный рецепт и тебе, что донесла его и поделилась им с нами!

Лариса!!! Спасибо огромное!!! Всегда рада тебя видеть на своей страничке!!! И очень рада, что рецепт нравится!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Шафранчик
Шафранчик писал(а):
Спасибо огромное за рецепт, делаю уже второй год подряд все супер вкусно

Ирочка!!!! Спасибо!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
zally

zally писал(а):
спасибо за замечательный рецепт) в этом году впервые делала пасху сама) рецепт простой) творог был не домашний, но получилось очень вкусно!!!! Делали половину нормы - с мужем съели за пару дней) добавляла изюм и вишню вяленую - шикарно!!!!! Спасибо большое! Всех Вам благ!!!!!

Александра!!! Спасибо за добрый отзыв!!!!
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

cyrano

cyrano писал(а):
Большое Спасибо за рецепт!

И Вам спасибо!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


OLENA7
OLENA7 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт Делала в первый раз творожную пасху. Получилось замечательно Добавляла цукаты, а из орехов - по горстке кешью, фундука и миндаля. В следующем году обязательно повторю

Рада, что рецепт понравился!!!! Всегда рада видеть Вас на своей страничке!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
09 Ноя 2013 22:57

Распечатать сообщение
ЛенаЕленаАленк@

ЛЕНА

38 лет
Германия Кемптен

ЛенаЕленаАленк@Мои рецепты
good2 интересно в какой бы мне форме такую пасачку приготовить
 
11 Ноя 2013 12:30

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
ЛенаЕленаАленк@
Леночка! Rose Rose Rose
У кого нет формы, используют новенькие пластиковые цветочные горшки или в ведерках пластиковых от йогурта делают отверстия на дне и так готовят пасху....
Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2013 1:47

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

41 год
баку азербайджан

юнусМои рецепты
как приобрету форму сразу же готовит буду спасибо за рецепт good2
Страница 8 из 13

Наверх