Пасха творожная дореволюционная

Сообщение Автор

14 Апр 2012 9:22

Распечатать сообщение
Светочка!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
iskrovaja

Татьяна

49 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

15 Апр 2012 0:55

Распечатать сообщение
Танечка, у нас тобой рецептик почти один в один, поэтому я его даже выставлять не стала, буду к тебе ходить с отчетиками Smile Делаю по нему много лет, отличие только в количестве масла и яиц, у меня капельку поменьше Smile в пасху добавляю изюм, орешки, цукаты, иногда корицу, не украшаю ничем, люблю именно такую, чистую белую, светлую, как сам праздник.

Фото
бизнесвумен

Елена

48 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

15 Апр 2012 1:08

Распечатать сообщение
бизнесвумен писал(а):
Танечка, у нас тобой рецептик почти один в один, поэтому я его даже выставлять не стала, буду к тебе ходить с отчетиками

Леночка!!!! Всегда рада видеть!!1111
бизнесвумен писал(а):
Делаю по нему много лет, отличие только в количестве масла и яиц, у меня капельку поменьше

Это зависит от жирности творога. Если хороший домашний творожок, то я тоже немного уменьшаю!!!!
Фото- good
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
iskrovaja

Татьяна

49 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

15 Апр 2012 7:23

Распечатать сообщение
Христос Воскрес!!

Сейчас разговелась творожной паской!!! Какая вкуснятина good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Дай Бог здоровья Вам и Вашей бабушке.

Фотки выставлять не буду, т.к. нет сил фотограировать сейчас, ужасно хочется спать, т.к. уже ровно сутки на ногах ..
СВЕТТА77

Светлана

47 лет
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты

15 Апр 2012 9:53

Распечатать сообщение
СВЕТТА77 писал(а):
Христос Воскрес!!

Воистину Воскресе!!!
СВЕТТА77 писал(а):
Сейчас разговелась творожной паской!!! Какая вкуснятина

Светочка!!! Очень рада,что рецепт не подвел и все понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
iskrovaja

Татьяна

49 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

15 Апр 2012 12:37

Распечатать сообщение
iskrovaja
С праздником ПАСХИ!!!!
Татьяна,спасибо за рецепт! Очень понравилоась пасочка !
Извиняюсь за качество фото.(с телефона)
Katerina.K

Катерина

47 лет
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты

15 Апр 2012 16:47

Распечатать сообщение
Татьяна,
я теперь Ваш рецепт всем хвалю на православном форуме и маме (она в храме служит и они постоянно делают творожные пасхи).

Делать ее легко и быстро, а вкуснотищааааа получается good2 girl_in_love Rose

Я вообще любитель простых рецептов, когда особых телодвижений не делаешь, а в итоге получается очень вкусно.
Все глазурованные сырки и творожные десерты просто нервно курят в стороне Smile
Сейчас сфоткаю то, что осталось и выложу. Правда я ее освящала прямо в форме , чтобы не помялась за ночь, поэтому не украшала ничем.

Фото
СВЕТТА77

Светлана

47 лет
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты

15 Апр 2012 19:37

Распечатать сообщение
Katerina.K
Katerina.K писал(а):
С праздником ПАСХИ!!!!

С праздником, Катюша!!!! Romashki Romashki Romashki
Katerina.K писал(а):
Татьяна,спасибо за рецепт! Очень понравилоась пасочка !

Как я рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Katerina.K писал(а):
Извиняюсь за качество фото.(с телефона)

Отличное фото!!!! good good

СВЕТТА77
СВЕТТА77 писал(а):
я теперь Ваш рецепт всем хвалю на православном форуме и маме (она в храме служит и они постоянно делают творожные пасхи).

Прияяяяттттнннооо!!!!!! Rose Rose Rose
СВЕТТА77 писал(а):
Делать ее легко и быстро, а вкуснотищааааа получается

Эт точно!!!!! wacko1
Фото-красота!!!!! good2 good2 good2

Благодарю, девочки!!! Приятные отзывы!!!! Rose Rose Rose
iskrovaja

Татьяна

49 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

16 Апр 2012 3:13

Распечатать сообщение
Христос Воскресе! Хочу сказать спасибо Romashki Romashki Romashki за рецепт, разговелись вашей пасочкой и легким и быстрым куличиком с форума, все очень вкусно, но я допустила одну ошибку купила жирный творог и положила 5 желтков по рецепту, с учетом гнета она у меня оказалась вязкой, тянулась за ножом, на вкус для меня это не отразилось girl_in_love
Ksyshonok

37 лет
Россия

KsyshonokМои рецепты

16 Апр 2012 11:44

Распечатать сообщение
Ksyshonok писал(а):
Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!
Ksyshonok писал(а):
Хочу сказать спасибо за рецепт, разговелись вашей пасочкой и легким и быстрым куличиком с форума, все очень вкусно, но я допустила одну ошибку купила жирный творог и положила 5 желтков по рецепту, с учетом гнета она у меня оказалась вязкой, тянулась за ножом, на вкус для меня это не отразилось

Вкус-главное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А ошибки есть время исправить!!!! Romashki Romashki Romashki
Благодарю!!! Rose Rose Rose
iskrovaja

Татьяна

49 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

16 Апр 2012 12:46

Распечатать сообщение
Танечка, я с отчетом. Это очень вкусно. Спасибо большое good Rose Romashki
timowa

Наталья

69 лет

timowaМои рецепты

16 Апр 2012 13:22

Распечатать сообщение
timowa
timowa писал(а):
Танечка, я с отчетом. Это очень вкусно. Спасибо большое

Наталья!!! Чудесный фотоотчет!!!! Рада, что рецепт понравился!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
iskrovaja

Татьяна

49 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

17 Апр 2012 0:02

Распечатать сообщение
спасибо за такой вкусный рецептик ПАСХИ Rose good good
ziinna

tina

55 лет
россия

ziinnaМои рецепты

17 Апр 2012 0:31

Распечатать сообщение
Татьяна! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам и Вашей семье за прекрасный рецепт! Как только увидела Ваши рецепты - не могла пройти мимо. В этом году первый раз делала настоящую пасху и пекла куличи. Всем очень понравилось!
СПАСИБО !
Мира и добра Вам! Крепкого здоровья Вашей бабушке!
Romashki Romashki Romashki
Вот отчет:

Фото
Ксения (Оксана)

Оксана

33 года
Волгоград

Ксения (Оксана)Мои рецепты

17 Апр 2012 20:54

Распечатать сообщение
Татьяна, приготовила Пасху по вашему рецепту-не шага отступления!!! очень вкусно получилось . Ваша история со старинной тетрадкой меня подкупила-людям со стажем и жизненным опытом особое доверие. теперь я буду только ее делать на этот великий праздник. Спасибо огромное
Любопышка

Оксана

40 лет
Новосибирск

ЛюбопышкаМои рецепты

17 Апр 2012 23:52

Распечатать сообщение
Любопышка писал(а):
Ваша история со старинной тетрадкой меня подкупила-людям со стажем и жизненным опытом особое доверие. теперь я

И меня именно это подкупило Smile И тоже попала в точку с рецептом Smile
СВЕТТА77

Светлана

47 лет
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты

18 Апр 2012 0:07

Распечатать сообщение
iskrovaja писал(а):
сли хороший домашний творожок, то я тоже немного уменьшаю!!!!

абсолютно согласна friends
бизнесвумен

Елена

48 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

18 Апр 2012 2:36

Распечатать сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Танюша! Спасибо огромное Вам и Вашей бабушке за прекрасный рецепт творожной пасочки! Делала первый раз! Если бы не Ваши подробные объяснения и фото- ни за что не решилась бы! Тем более- у меня дома практически никто не любит творог! Расскажу всё по порядку!
Сделала творог сама из домашнего молока ( купила у женщины, которая постоянно следит за состоянием здоровья своей коровки!), не могу даже переносить запах домашнего молока, а тут решилась! И вот, творог получился отменный! Всё сделала в точности по рецепту. Яйца также домашние, проверенные! Так что делала и не боялась! Я ведь купила 2 формы по 0,5 кг, а продукты взяла на 1 кг творога. Немного не рассчитала, но от этого только все выиграли! Я сделала 2 пасочки по 0,5 кг, а остальную начинку выложила в дуршлаг, выстланный также влажной марлей. Пробовать не могла, т.к. мы с мужем постились, так что делала "вслепую", руководствуясь только рецептом! Попробовали 15 апреля, после службы! Что я могу сказать! Мои домашние в полнейшем восторге!!!!! Я - тоже! Девочки точно подметили, что все творожные глазурованные сырки"отдыхают в сторонке!" Даже сын, который никогда не ест творожных изделий, попросил отрезать ему половину круглой паски (той, что в дуршлаге была, а ведь она самая большая получилась! Во как!
Теперь показываю:
и ближе, только творожные:

Украшали вдвоем с доцей, она одну, я-другую!
Танюша! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

А сыворотку, что осталась, использую теперь для выпечки хлебушка, какая вкуснятина получается!!!!!

Танюша! Я с вопросом. Можно ли этот рецепт выставить на др. сайте? Я имею ввиду, что я напишу рецепт и ссылку, откуда его взяла и кто автор. Не захотела делать этого без твоего разрешения....
Фомулька

Наталия

57 лет
Украина

ФомулькаМои рецепты

19 Апр 2012 0:04

Распечатать сообщение
Татьяна, огромное спасибо Вам за рецепт!!! Среди такого многообразия рецептов, остановилась на этом и нисколечки об этом не пожалела! Делала пасочку впервые, и все получилось на УРА Yahoo! Теперь все просят рецепт на следующий год
Фото
Palandjik

Юлия

36 лет
Беларусь

PalandjikМои рецепты

19 Апр 2012 1:59

Распечатать сообщение
Palandjik писал(а):
Теперь все просят рецепт на следующий год

Ну а зачем же ждать следующего года?! Можно ведь и просто так такую вкуснятину делать!
Фомулька

Наталия

57 лет
Украина

ФомулькаМои рецепты

19 Апр 2012 16:34

Распечатать сообщение
Фомулька писал(а):
Ну а зачем же ждать следующего года?! Можно ведь и просто так такую вкуснятину делать!

Я ждать следующего года точно не буду, уж очень вкусно получилось nyam2 girl_claping
Только вот если часто делать, то придется дверь расширять Smile
Palandjik

Юлия

36 лет
Беларусь

PalandjikМои рецепты

20 Апр 2012 1:48

Распечатать сообщение
Palandjik писал(а):
Я
Только вот если часто делать, то придется дверь расширять Smile

Вот это точно! nyam2 girl_haha Потому, что целый день ходишь и глаза косят в сторону холодильника, где находится эта вкуснятина! Пока всё не слопаешь....
Фомулька

Наталия

57 лет
Украина

ФомулькаМои рецепты

21 Апр 2012 0:38

Распечатать сообщение
Дорогая Танечка! Я с опозданием, но все же пришла поблагодарить тебя снова за чудесный рецепт. Rose Rose Rose В этом году, не раздумывая, делала пасху по уже проверенному рецепту. Wink И фотки сделала, но проблемы с компом, поэтому пока не могу выставить свои фото. Embarassed Прими мою огромную благодарность и поздравление со светлой Пасхой. Romashki Romashki Romashki give_heart Бабушке своей передай низкий поклон. Smile
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

21 Апр 2012 11:34

Распечатать сообщение
Большое спасибо за пасочку!!!!!!!!!!!
Вкуснятина неописуемая!!!!!!!!!!
Фото

Фото

Фото

Добавляла орехи и сухую вишню
L@ris@

Лариса

48 лет
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты

24 Апр 2012 14:42

Распечатать сообщение
Татьяна! Сделала Пасху по вашему рецепту! Все получилось! Это здорово! Я так волновалась, у меня раньше не получалась Пасха: вроде бы все по рецепту, а все не то. Так что первый раз я остаталась довольна своей Пасхой!
За фотку извините, успела только в процессе готовки, потом забегалась.. Просто хочется похвастаться, певрый раз как-никак удачная Пасха! girl_claping
Фото
Альканор

Светлана

Истра

АльканорМои рецепты
Страница 7 из 13

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |