Пасха творожная дореволюционная

Сообщение Автор
 
14 Апр 2012 9:22

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Светочка!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2012 0:55

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Танечка, у нас тобой рецептик почти один в один, поэтому я его даже выставлять не стала, буду к тебе ходить с отчетиками Smile Делаю по нему много лет, отличие только в количестве масла и яиц, у меня капельку поменьше Smile в пасху добавляю изюм, орешки, цукаты, иногда корицу, не украшаю ничем, люблю именно такую, чистую белую, светлую, как сам праздник.

Фото
 
15 Апр 2012 1:08

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Танечка, у нас тобой рецептик почти один в один, поэтому я его даже выставлять не стала, буду к тебе ходить с отчетиками

Леночка!!!! Всегда рада видеть!!1111
бизнесвумен писал(а):
Делаю по нему много лет, отличие только в количестве масла и яиц, у меня капельку поменьше

Это зависит от жирности творога. Если хороший домашний творожок, то я тоже немного уменьшаю!!!!
Фото- good
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2012 7:23

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Христос Воскрес!!

Сейчас разговелась творожной паской!!! Какая вкуснятина good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Дай Бог здоровья Вам и Вашей бабушке.

Фотки выставлять не буду, т.к. нет сил фотограировать сейчас, ужасно хочется спать, т.к. уже ровно сутки на ногах ..
 
15 Апр 2012 9:53

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Христос Воскрес!!

Воистину Воскресе!!!
СВЕТТА77 писал(а):
Сейчас разговелась творожной паской!!! Какая вкуснятина

Светочка!!! Очень рада,что рецепт не подвел и все понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Апр 2012 12:37

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
iskrovaja
С праздником ПАСХИ!!!!
Татьяна,спасибо за рецепт! Очень понравилоась пасочка !
Извиняюсь за качество фото.(с телефона)
 
15 Апр 2012 16:47

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Татьяна,
я теперь Ваш рецепт всем хвалю на православном форуме и маме (она в храме служит и они постоянно делают творожные пасхи).

Делать ее легко и быстро, а вкуснотищааааа получается good2 girl_in_love Rose

Я вообще любитель простых рецептов, когда особых телодвижений не делаешь, а в итоге получается очень вкусно.
Все глазурованные сырки и творожные десерты просто нервно курят в стороне Smile
Сейчас сфоткаю то, что осталось и выложу. Правда я ее освящала прямо в форме , чтобы не помялась за ночь, поэтому не украшала ничем.

Фото
 
15 Апр 2012 19:37

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Katerina.K
Katerina.K писал(а):
С праздником ПАСХИ!!!!

С праздником, Катюша!!!! Romashki Romashki Romashki
Katerina.K писал(а):
Татьяна,спасибо за рецепт! Очень понравилоась пасочка !

Как я рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Katerina.K писал(а):
Извиняюсь за качество фото.(с телефона)

Отличное фото!!!! good good

СВЕТТА77
СВЕТТА77 писал(а):
я теперь Ваш рецепт всем хвалю на православном форуме и маме (она в храме служит и они постоянно делают творожные пасхи).

Прияяяяттттнннооо!!!!!! Rose Rose Rose
СВЕТТА77 писал(а):
Делать ее легко и быстро, а вкуснотищааааа получается

Эт точно!!!!! wacko1
Фото-красота!!!!! good2 good2 good2

Благодарю, девочки!!! Приятные отзывы!!!! Rose Rose Rose
 
16 Апр 2012 3:13

Распечатать сообщение
Ksyshonok


41 год
Россия

KsyshonokМои рецепты
Христос Воскресе! Хочу сказать спасибо Romashki Romashki Romashki за рецепт, разговелись вашей пасочкой и легким и быстрым куличиком с форума, все очень вкусно, но я допустила одну ошибку купила жирный творог и положила 5 желтков по рецепту, с учетом гнета она у меня оказалась вязкой, тянулась за ножом, на вкус для меня это не отразилось girl_in_love
 
16 Апр 2012 11:44

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ksyshonok писал(а):
Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!
Ksyshonok писал(а):
Хочу сказать спасибо за рецепт, разговелись вашей пасочкой и легким и быстрым куличиком с форума, все очень вкусно, но я допустила одну ошибку купила жирный творог и положила 5 желтков по рецепту, с учетом гнета она у меня оказалась вязкой, тянулась за ножом, на вкус для меня это не отразилось

Вкус-главное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А ошибки есть время исправить!!!! Romashki Romashki Romashki
Благодарю!!! Rose Rose Rose
 
16 Апр 2012 12:46

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Танечка, я с отчетом. Это очень вкусно. Спасибо большое good Rose Romashki
 
16 Апр 2012 13:22

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
timowa
timowa писал(а):
Танечка, я с отчетом. Это очень вкусно. Спасибо большое

Наталья!!! Чудесный фотоотчет!!!! Рада, что рецепт понравился!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2012 0:02

Распечатать сообщение
ziinna

tina

59 лет
россия

ziinnaМои рецепты
спасибо за такой вкусный рецептик ПАСХИ Rose good good
 
17 Апр 2012 0:31

Распечатать сообщение
Ксения (Оксана)

Оксана

36 лет
Волгоград

Ксения (Оксана)Мои рецепты
Татьяна! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам и Вашей семье за прекрасный рецепт! Как только увидела Ваши рецепты - не могла пройти мимо. В этом году первый раз делала настоящую пасху и пекла куличи. Всем очень понравилось!
СПАСИБО !
Мира и добра Вам! Крепкого здоровья Вашей бабушке!
Romashki Romashki Romashki
Вот отчет:

Фото
 
17 Апр 2012 20:54

Распечатать сообщение
Любопышка

Оксана

43 года
Новосибирск

ЛюбопышкаМои рецепты
Татьяна, приготовила Пасху по вашему рецепту-не шага отступления!!! очень вкусно получилось . Ваша история со старинной тетрадкой меня подкупила-людям со стажем и жизненным опытом особое доверие. теперь я буду только ее делать на этот великий праздник. Спасибо огромное
 
17 Апр 2012 23:52

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Любопышка писал(а):
Ваша история со старинной тетрадкой меня подкупила-людям со стажем и жизненным опытом особое доверие. теперь я

И меня именно это подкупило Smile И тоже попала в точку с рецептом Smile
 
18 Апр 2012 0:07

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
iskrovaja писал(а):
сли хороший домашний творожок, то я тоже немного уменьшаю!!!!

абсолютно согласна friends
 
18 Апр 2012 2:36

Распечатать сообщение
Фомулька

Наталия

60 лет
Украина

ФомулькаМои рецепты
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Танюша! Спасибо огромное Вам и Вашей бабушке за прекрасный рецепт творожной пасочки! Делала первый раз! Если бы не Ваши подробные объяснения и фото- ни за что не решилась бы! Тем более- у меня дома практически никто не любит творог! Расскажу всё по порядку!
Сделала творог сама из домашнего молока ( купила у женщины, которая постоянно следит за состоянием здоровья своей коровки!), не могу даже переносить запах домашнего молока, а тут решилась! И вот, творог получился отменный! Всё сделала в точности по рецепту. Яйца также домашние, проверенные! Так что делала и не боялась! Я ведь купила 2 формы по 0,5 кг, а продукты взяла на 1 кг творога. Немного не рассчитала, но от этого только все выиграли! Я сделала 2 пасочки по 0,5 кг, а остальную начинку выложила в дуршлаг, выстланный также влажной марлей. Пробовать не могла, т.к. мы с мужем постились, так что делала "вслепую", руководствуясь только рецептом! Попробовали 15 апреля, после службы! Что я могу сказать! Мои домашние в полнейшем восторге!!!!! Я - тоже! Девочки точно подметили, что все творожные глазурованные сырки"отдыхают в сторонке!" Даже сын, который никогда не ест творожных изделий, попросил отрезать ему половину круглой паски (той, что в дуршлаге была, а ведь она самая большая получилась! Во как!
Теперь показываю:
и ближе, только творожные:

Украшали вдвоем с доцей, она одну, я-другую!
Танюша! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

А сыворотку, что осталась, использую теперь для выпечки хлебушка, какая вкуснятина получается!!!!!

Танюша! Я с вопросом. Можно ли этот рецепт выставить на др. сайте? Я имею ввиду, что я напишу рецепт и ссылку, откуда его взяла и кто автор. Не захотела делать этого без твоего разрешения....
 
19 Апр 2012 0:04

Распечатать сообщение
Palandjik

Юлия

40 лет
Беларусь

PalandjikМои рецепты
Татьяна, огромное спасибо Вам за рецепт!!! Среди такого многообразия рецептов, остановилась на этом и нисколечки об этом не пожалела! Делала пасочку впервые, и все получилось на УРА Yahoo! Теперь все просят рецепт на следующий год
Фото
 
19 Апр 2012 1:59

Распечатать сообщение
Фомулька

Наталия

60 лет
Украина

ФомулькаМои рецепты
Palandjik писал(а):
Теперь все просят рецепт на следующий год

Ну а зачем же ждать следующего года?! Можно ведь и просто так такую вкуснятину делать!
 
19 Апр 2012 16:34

Распечатать сообщение
Palandjik

Юлия

40 лет
Беларусь

PalandjikМои рецепты
Фомулька писал(а):
Ну а зачем же ждать следующего года?! Можно ведь и просто так такую вкуснятину делать!

Я ждать следующего года точно не буду, уж очень вкусно получилось nyam2 girl_claping
Только вот если часто делать, то придется дверь расширять Smile
 
20 Апр 2012 1:48

Распечатать сообщение
Фомулька

Наталия

60 лет
Украина

ФомулькаМои рецепты
Palandjik писал(а):
Я
Только вот если часто делать, то придется дверь расширять Smile


Вот это точно! nyam2 girl_haha Потому, что целый день ходишь и глаза косят в сторону холодильника, где находится эта вкуснятина! Пока всё не слопаешь....
 
21 Апр 2012 0:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дорогая Танечка! Я с опозданием, но все же пришла поблагодарить тебя снова за чудесный рецепт. Rose Rose Rose В этом году, не раздумывая, делала пасху по уже проверенному рецепту. Wink И фотки сделала, но проблемы с компом, поэтому пока не могу выставить свои фото. Embarassed Прими мою огромную благодарность и поздравление со светлой Пасхой. Romashki Romashki Romashki give_heart Бабушке своей передай низкий поклон. Smile
 
21 Апр 2012 11:34

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Большое спасибо за пасочку!!!!!!!!!!!
Вкуснятина неописуемая!!!!!!!!!!
Фото

Фото

Фото

Добавляла орехи и сухую вишню
 
24 Апр 2012 14:42

Распечатать сообщение
Альканор

Светлана


Истра

АльканорМои рецепты
Татьяна! Сделала Пасху по вашему рецепту! Все получилось! Это здорово! Я так волновалась, у меня раньше не получалась Пасха: вроде бы все по рецепту, а все не то. Так что первый раз я остаталась довольна своей Пасхой!
За фотку извините, успела только в процессе готовки, потом забегалась.. Просто хочется похвастаться, певрый раз как-никак удачная Пасха! girl_claping
Фото
Страница 7 из 13

Наверх