Пасха творожная дореволюционная

Сообщение Автор
 
26 Апр 2016 17:13

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Крошка*
Добрый день!!! Очень приятно, что Вам нравится наш семейный рецепт! Красные формы бывают в трех разных размерах. На моей написано 1 кг. Из порции на 1 кг творога получается две такие Пасхи!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2016 18:44

Распечатать сообщение
Крошка*

Натали

47 лет
город Жуковский

Крошка*Мои рецепты
Большое спасибо Rose sharik Rose
 
28 Апр 2016 10:09

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Крошка*
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2016 23:11

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Татьяна, прошел год и я снова пришла с прошлогодней пасочкой Embarassed
Делала уже 4 года подряд. Со временем и форма стала приличной. Домашние уже даже не рассматривают другие варианты nyam2
Фото
 
29 Апр 2016 0:46

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Здравствуйте. В этом году я морально доросла до того чтобы сотворить это чудо. Поставила на ночь. Но у меня глупый вопрос Embarassed это асе должно в холодильнике стоять до субботы и украшательств?
 
29 Апр 2016 1:36

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Bu4ka писал(а):
это асе должно в холодильнике стоять до субботы и украшательств?

Виктория, осмелюсь ответить...
Я делаю позже, обычно в пятницу вечером, украшаю в субботу ближе к вечеру, за пару часов до службы.
Все это время храню в холодильнике и после разрезания тоже.
 
29 Апр 2016 3:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Bu4ka писал(а):
это асе должно в холодильнике стоять до субботы и украшательств?

Украшения могут размокнуть, потечь, сама пасха может заветрить без формы. Лучше украшать перед подачей - надежнее. friends
 
29 Апр 2016 11:45

Распечатать сообщение
Antusha

Ольга

56 лет
г. Вологда

AntushaМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за Ваш рецепт и доброе отношение.
Вчера делала пасху по Вашему рецепту, вернее хотела сделать. В первый раз в жизни, так меня впечатлил Ваш рассказ, даже купила пасочницу (правда пластмассовую). И первое же разбитое яйцо оказалось с кровью. Не смогла себя пересилить и добавить яйца. Читала у девочек, что без яиц тоже получилась. Буду надеяться. И еще, хотя я перетерла творог 2 раза через сито, когда вмешивала масло и сахар, масса все равно получилась крупинками мелкими, может гнет это исправит? Или я безрукая, что-то не так сделала всё-таки?
 
30 Апр 2016 15:21

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Redo4ka
Redo4ka писал(а):
Делала уже 4 года подряд.

friends friends friends Romashki Romashki Romashki
Redo4ka писал(а):
Домашние уже даже не рассматривают другие варианты

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Bu4ka
Надеюсь, что все получится!!!
girl_claping nyam2 Rose girl_claping Rose girl_claping nyam2 Rose

Redo4ka
Спасибо, что подсказали!!! Rose Rose Rose

Галактика
Галактика писал(а):
Лучше украшать перед подачей - надежнее.

Это точно!!! friends friends friends

Antusha
Antusha писал(а):
Спасибо за Ваш рецепт и доброе отношение.

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Antusha писал(а):
Читала у девочек, что без яиц тоже получилась. Буду надеяться.

Я не пробовала делать без желтков,НО девочки писали выше, что все получилось. Будем надеяться, что и у Вас будет хороший результат!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Antusha писал(а):
хотя я перетерла творог 2 раза через сито, когда вмешивала масло и сахар, масса все равно получилась крупинками мелкими, может гнет это исправит?

Может быть сито с крупной сеткой? У меня две насадки в сите крупнее и мельче. Для творога беру мелкую. И всегда в сите остаются мелкие крупинки. Гнет вряд ли сможет исправить это. Может быть сахар чуствовался крупинками... Напишите потом. Очень хочу что бы у всех все получилось!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2016 20:41

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танечка! Из года в год готовлю творожную пасху по твоему замечательному рецепту. Спасибо тебе огромное! Rose Rose Rose Rose Rose Моим домашним очень нравится. good2 nyam2 good2

Фото


Фото
 
01 Май 2016 1:30

Распечатать сообщение
Sofiyyka

Sofa


Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
iskrovaja

Спасибо большое за рецепт! Вот и моя красавица. Оказывается, перетереть через сито кг творога- не такая простая задачаSmile Сегодня освещала свою пасху, дорогу до церкви и обратно выдержала на ураSmile только вот единственный вопрос- должны ли быть сильно видны следы от марли? У меня прямо все покрытие в ниточкуSmile


Фото
 
01 Май 2016 13:19

Распечатать сообщение
Bambina

Инна




BambinaМои рецепты
Христос воскресе!

Фото


Спасибо за рецепт! Очень вкусно! А главное - не жирно, и в меру сладко Romashki
 
04 Май 2016 11:19

Распечатать сообщение
Antusha

Ольга

56 лет
г. Вологда

AntushaМои рецепты
Татьяна, спасибо Вам Rose , очень вкусная пасха получилась nyam2
Крупинки не чувствовались, все довольны угощением, даже сестра моего мужа, которая все время сидит с недовольной физиономией, сказала: "Ну, Ольга, на этот раз ты превзошла самою себя".
 
01 Апр 2017 13:35

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
милюда

милюда писал(а):
Танечка! Из года в год готовлю творожную пасху по твоему замечательному рецепту. Спасибо тебе огромное!


Люся!!! Очень рада видеть твои фотоотчеты здесь и в Куличь дореволюционный. Превосходная Пасха! Спасибо за внимание к рецептам!! Удачи!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Sofiyyka

Sofiyyka писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Rose Rose Rose Rose Rose

Sofiyyka писал(а):
Оказывается, перетереть через сито кг творога- не такая простая задача


Перетирают творог не все! Но для этого рецепта все же нужно постараться. Получается более нежная масса!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Sofiyyka писал(а):
только вот единственный вопрос- должны ли быть сильно видны следы от марли? У меня прямо все покрытие в ниточку


Может с грузом перестарались?

unknown unknown unknown

Но все равно очень красиво и аппетитно!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Bambina

Bambina писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень вкусно! А главное - не жирно, и в меру сладко


Рада, что Вам понравился рецепт!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Antusha

Antusha писал(а):
Татьяна, спасибо Вам , очень вкусная пасха получилась
Крупинки не чувствовались, все довольны угощением, даже сестра моего мужа, которая все время сидит с недовольной физиономией, сказала: "Ну, Ольга, на этот раз ты превзошла самою себя".


Вдвойне приятно, что рецепт понравился не только Вам, но и Вашим родственникам!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Всем, всем, всем огромное спасибо за доверие к рецепту и за Ваши отчеты!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Апр 2017 23:04

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Раньше подобную Пасху делала бабушка, после неё "на глаз" делала я. Но из- за поста и невозможности пробовать стала искать рецепт с точными пропорциями ингредиентов, выбор пал на ваш рецепт. И не зря , пасха получилась очень удачная, похожая на бабушкину girl_claping give_heart В этом году буду делать обязательно dance2
 
08 Апр 2017 0:41

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Надеюсь,что Вам понравился рецепт! Что Вы нашли то, что напомнило Вам приятные моменты!!! Спасибо!!! Romashki
 
11 Апр 2017 19:35

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Здраствуйте Татьяна!!!

Спасибо что поделились этим замечательным рецептом. Rose Делаю уже 3 год подряд. Это такая вкуснятина!!! И какая аватарка у вас красивая, любимые васильки good
 
13 Апр 2017 12:51

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
[ praising praising praising quote="vodyanova"]Здраствуйте Татьяна!!!

Спасибо что поделились этим замечательным рецептом. Rose Делаю уже 3 год подряд. Это такая вкуснятина!!! И какая аватарка у вас красивая, любимые васильки good[/quote]

Мне очень приятно,что Вам нравится наш семейный рецепт Пасхи! А васильки я очень люблю-цвет моих нлаз!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2017 14:04

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Подскажите, плиз, а ночью без груза хранить в холодильнике или при комнатной температуре? Первый раз буду делать, поэтому многого не знаю.
 
13 Апр 2017 14:07

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Можно не перетереть, а в мелкую мясорубку перекрутить? И какой лучше 9 или 18%?
 
13 Апр 2017 15:37

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Лучше пропустить через сито,но если совсем нет возможеости,то пропустите через мясорубку. Лучше тот,в котором меньше крупинок, более однородной текстуры. Я беру домашний. В Вашем случае,наверное, 18% будет лучше. Удачи! Romashki
 
13 Апр 2017 17:47

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
У нас на рынке в одном месте продается творог вообще без крупинок, мягкий однородной массы, я покушать только его беру, тк не люблю зернистый, такой пойдет?
 
13 Апр 2017 17:52

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
И на счет хранения, всегда в холодильнике? а то раньше помню у бабушки висел в марле дома.
 
13 Апр 2017 20:43

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
В этом году хочу вашу делать.Надеюсь все получится спасибочки за хороший рецептик.
 
13 Апр 2017 22:12

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Татулечка Татьяна, я храню пасху в холодильнике. И не переживайте Вы так Wink Это легче, чем может показаться!
Страница 11 из 13

Наверх