Пасха творожная дореволюционная

Сообщение Автор

26 Апр 2016 17:13

Распечатать сообщение
Крошка*
Добрый день!!! Очень приятно, что Вам нравится наш семейный рецепт! Красные формы бывают в трех разных размерах. На моей написано 1 кг. Из порции на 1 кг творога получается две такие Пасхи!!! Romashki Romashki Romashki
iskrovaja

Татьяна

48 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

26 Апр 2016 18:44

Распечатать сообщение
Большое спасибо Rose sharik Rose
Крошка*

Натали

42 года
город Жуковский

Крошка*Мои рецепты

28 Апр 2016 10:09

Распечатать сообщение
Крошка*
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
iskrovaja

Татьяна

48 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

28 Апр 2016 23:11

Распечатать сообщение
Татьяна, прошел год и я снова пришла с прошлогодней пасочкой Embarassed
Делала уже 4 года подряд. Со временем и форма стала приличной. Домашние уже даже не рассматривают другие варианты nyam2
Фото
Redo4ka

Анастасия

30 лет

Redo4kaМои рецепты

29 Апр 2016 0:46

Распечатать сообщение
Здравствуйте. В этом году я морально доросла до того чтобы сотворить это чудо. Поставила на ночь. Но у меня глупый вопрос Embarassed это асе должно в холодильнике стоять до субботы и украшательств?
Bu4ka

Виктория

Bu4kaМои рецепты

29 Апр 2016 1:36

Распечатать сообщение
Bu4ka писал(а):
это асе должно в холодильнике стоять до субботы и украшательств?

Виктория, осмелюсь ответить...
Я делаю позже, обычно в пятницу вечером, украшаю в субботу ближе к вечеру, за пару часов до службы.
Все это время храню в холодильнике и после разрезания тоже.
Redo4ka

Анастасия

30 лет

Redo4kaМои рецепты

29 Апр 2016 3:32

Распечатать сообщение
Bu4ka писал(а):
это асе должно в холодильнике стоять до субботы и украшательств?

Украшения могут размокнуть, потечь, сама пасха может заветрить без формы. Лучше украшать перед подачей - надежнее. friends
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

29 Апр 2016 11:45

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за Ваш рецепт и доброе отношение.
Вчера делала пасху по Вашему рецепту, вернее хотела сделать. В первый раз в жизни, так меня впечатлил Ваш рассказ, даже купила пасочницу (правда пластмассовую). И первое же разбитое яйцо оказалось с кровью. Не смогла себя пересилить и добавить яйца. Читала у девочек, что без яиц тоже получилась. Буду надеяться. И еще, хотя я перетерла творог 2 раза через сито, когда вмешивала масло и сахар, масса все равно получилась крупинками мелкими, может гнет это исправит? Или я безрукая, что-то не так сделала всё-таки?
Antusha

Ольга

51 год
г. Вологда

AntushaМои рецепты

30 Апр 2016 15:21

Распечатать сообщение
Redo4ka
Redo4ka писал(а):
Делала уже 4 года подряд.

friends friends friends Romashki Romashki Romashki
Redo4ka писал(а):
Домашние уже даже не рассматривают другие варианты

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Bu4ka
Надеюсь, что все получится!!!
girl_claping nyam2 Rose girl_claping Rose girl_claping nyam2 Rose

Redo4ka
Спасибо, что подсказали!!! Rose Rose Rose

Галактика
Галактика писал(а):
Лучше украшать перед подачей - надежнее.

Это точно!!! friends friends friends

Antusha
Antusha писал(а):
Спасибо за Ваш рецепт и доброе отношение.

Antusha писал(а):
Читала у девочек, что без яиц тоже получилась. Буду надеяться.

Я не пробовала делать без желтков,НО девочки писали выше, что все получилось. Будем надеяться, что и у Вас будет хороший результат!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Antusha писал(а):
хотя я перетерла творог 2 раза через сито, когда вмешивала масло и сахар, масса все равно получилась крупинками мелкими, может гнет это исправит?

Может быть сито с крупной сеткой? У меня две насадки в сите крупнее и мельче. Для творога беру мелкую. И всегда в сите остаются мелкие крупинки. Гнет вряд ли сможет исправить это. Может быть сахар чуствовался крупинками... Напишите потом. Очень хочу что бы у всех все получилось!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
iskrovaja

Татьяна

48 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

30 Апр 2016 20:41

Распечатать сообщение
Танечка! Из года в год готовлю творожную пасху по твоему замечательному рецепту. Спасибо тебе огромное! Rose Rose Rose Rose Rose Моим домашним очень нравится. good2 nyam2 good2

Фото

Фото
милюда

Люся

61 год
Гомель

милюдаМои рецепты

01 Май 2016 1:30

Распечатать сообщение
iskrovaja

Спасибо большое за рецепт! Вот и моя красавица. Оказывается, перетереть через сито кг творога- не такая простая задачаSmile Сегодня освещала свою пасху, дорогу до церкви и обратно выдержала на ураSmile только вот единственный вопрос- должны ли быть сильно видны следы от марли? У меня прямо все покрытие в ниточкуSmile

Фото
Sofiyyka

Sofa

Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты

01 Май 2016 13:19

Распечатать сообщение
Христос воскресе!

Фото

Спасибо за рецепт! Очень вкусно! А главное - не жирно, и в меру сладко Romashki
Bambina

Инна

Украина

BambinaМои рецепты

04 Май 2016 11:19

Распечатать сообщение
Татьяна, спасибо Вам Rose , очень вкусная пасха получилась nyam2
Крупинки не чувствовались, все довольны угощением, даже сестра моего мужа, которая все время сидит с недовольной физиономией, сказала: "Ну, Ольга, на этот раз ты превзошла самою себя".
Antusha

Ольга

51 год
г. Вологда

AntushaМои рецепты

01 Апр 2017 13:35

Распечатать сообщение
милюда

милюда писал(а):
Танечка! Из года в год готовлю творожную пасху по твоему замечательному рецепту. Спасибо тебе огромное!

Люся!!! Очень рада видеть твои фотоотчеты здесь и в Куличь дореволюционный. Превосходная Пасха! Спасибо за внимание к рецептам!! Удачи!!!

Sofiyyka

Sofiyyka писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Rose Rose Rose Rose Rose

Sofiyyka писал(а):
Оказывается, перетереть через сито кг творога- не такая простая задача

Перетирают творог не все! Но для этого рецепта все же нужно постараться. Получается более нежная масса!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Sofiyyka писал(а):
только вот единственный вопрос- должны ли быть сильно видны следы от марли? У меня прямо все покрытие в ниточку

Может с грузом перестарались?

unknown unknown unknown

Но все равно очень красиво и аппетитно!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Bambina

Bambina писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень вкусно! А главное - не жирно, и в меру сладко

Рада, что Вам понравился рецепт!!!

Antusha

Antusha писал(а):
Татьяна, спасибо Вам , очень вкусная пасха получилась
Крупинки не чувствовались, все довольны угощением, даже сестра моего мужа, которая все время сидит с недовольной физиономией, сказала: "Ну, Ольга, на этот раз ты превзошла самою себя".

Вдвойне приятно, что рецепт понравился не только Вам, но и Вашим родственникам!!!

Всем, всем, всем огромное спасибо за доверие к рецепту и за Ваши отчеты!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
iskrovaja

Татьяна

48 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

05 Апр 2017 23:04

Распечатать сообщение
Татьяна, большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Раньше подобную Пасху делала бабушка, после неё "на глаз" делала я. Но из- за поста и невозможности пробовать стала искать рецепт с точными пропорциями ингредиентов, выбор пал на ваш рецепт. И не зря , пасха получилась очень удачная, похожая на бабушкину girl_claping give_heart В этом году буду делать обязательно dance2
НеБелоручка

Елена

37 лет
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты

08 Апр 2017 0:41

Распечатать сообщение
Надеюсь,что Вам понравился рецепт! Что Вы нашли то, что напомнило Вам приятные моменты!!! Спасибо!!! Romashki
iskrovaja

Татьяна

48 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

11 Апр 2017 19:35

Распечатать сообщение
Здраствуйте Татьяна!!!

Спасибо что поделились этим замечательным рецептом. Rose Делаю уже 3 год подряд. Это такая вкуснятина!!! И какая аватарка у вас красивая, любимые васильки good
vodyanova

Оля

32 года
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты

13 Апр 2017 12:51

Распечатать сообщение
[ praising praising praising quote="vodyanova"]Здраствуйте Татьяна!!!

Спасибо что поделились этим замечательным рецептом. Rose Делаю уже 3 год подряд. Это такая вкуснятина!!! И какая аватарка у вас красивая, любимые васильки good[/quote]

Мне очень приятно,что Вам нравится наш семейный рецепт Пасхи! А васильки я очень люблю-цвет моих нлаз!
Rose Rose Rose Rose Rose
iskrovaja

Татьяна

48 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

13 Апр 2017 14:04

Распечатать сообщение
Подскажите, плиз, а ночью без груза хранить в холодильнике или при комнатной температуре? Первый раз буду делать, поэтому многого не знаю.
Татулечка

Татьяна

35 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты

13 Апр 2017 14:07

Распечатать сообщение
Можно не перетереть, а в мелкую мясорубку перекрутить? И какой лучше 9 или 18%?
Татулечка

Татьяна

35 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты

13 Апр 2017 15:37

Распечатать сообщение
Лучше пропустить через сито,но если совсем нет возможеости,то пропустите через мясорубку. Лучше тот,в котором меньше крупинок, более однородной текстуры. Я беру домашний. В Вашем случае,наверное, 18% будет лучше. Удачи! Romashki
iskrovaja

Татьяна

48 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

13 Апр 2017 17:47

Распечатать сообщение
У нас на рынке в одном месте продается творог вообще без крупинок, мягкий однородной массы, я покушать только его беру, тк не люблю зернистый, такой пойдет?
Татулечка

Татьяна

35 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты

13 Апр 2017 17:52

Распечатать сообщение
И на счет хранения, всегда в холодильнике? а то раньше помню у бабушки висел в марле дома.
Татулечка

Татьяна

35 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты

13 Апр 2017 20:43

Распечатать сообщение
В этом году хочу вашу делать.Надеюсь все получится спасибочки за хороший рецептик.
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

13 Апр 2017 22:12

Распечатать сообщение
Татулечка Татьяна, я храню пасху в холодильнике. И не переживайте Вы так Wink Это легче, чем может показаться!
Redo4ka

Анастасия

30 лет

Redo4kaМои рецепты
Страница 11 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |