Пасха творожная дореволюционная

Сообщение Автор
 
22 Мар 2011 18:15

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Спасибо большое ещё раз. girl_claping Romashki
 
25 Мар 2011 23:53

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
iskrovaja
Танюша!
Напомнила, что скоро пасха! Так что - пора готовиться!
nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Мар 2011 14:32

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Эт точно!!!!! Rose Romashki Rose Rose Romashki
 
27 Мар 2011 15:00

Распечатать сообщение
Светлячок Пригожин

Светлана

52 года
Днепропетровск

Светлячок ПригожинМои рецепты
Татьяна!_))))удивили!!!! good красота и великолепие) очень красиво!)ну и конечно , что рецепт дореволюционный--просто завораживает) в прошлом году я готовила пасху по рецепту Насти..а в этом сделаю по Вашему и 1 шоколадную)))) Спасибо за рецепт) Rose Rose Rose
 
28 Мар 2011 1:03

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Светик!!! Rose Rose Rose
Рада,что рецептик понравился!!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2011 1:15

Распечатать сообщение
Lenkoms


39 лет


LenkomsМои рецепты
Никогда не делала Пасху,все очень понятно расписано,кроме одного,на все время ее приготовления,где должна храниться? В холодильнике или при комнатной температуре?
 
01 Апр 2011 12:39

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Lenkoms писал(а):
на все время ее приготовления,где должна храниться? В холодильнике или при комнатной температуре?

Я делаю в четверг где-то в22-23.00 и оставляю до 6.00 на кухне или на балконе, а потом ставлю груз и отправляю в холодильник. Удачи. Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2011 19:09

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
iskrovaja
Подскажите, пожалуйста, когда пасха стекает и лежит под гнетом, это происходит уже в такой красивой форме или где-то отдельно, а потом перекладывается в красивую?
Что-то я не поняла unknown
 
04 Апр 2011 20:27

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Яна

эспрессо писал(а):
пасха стекает и лежит под гнетом, это происходит уже в такой красивой форме или где-то отдельно, а потом перекладывается в красивую?

Пасху кладу в форму сразу после того как приготовлю всю массу в четверг вечером и до того момента, пока украшаю в субботу .
Спасибо,что заглянула. Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 2:08

Распечатать сообщение
Капитоньчик

Ольга

44 года
Москва

КапитоньчикМои рецепты
Ни разу не ела такую Пасху.
Скажите, пжл, на вкус чего она? nyam2
 
06 Апр 2011 6:26

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Какая замечательная традиция! Татьяна - вы счастливая обладательница такой тетрадочки, это же настоящее сокровище....Аж от пробабушки!!! Приятно, наверное, готовить и осознавать что руки пробабушки касались этих листочков. Очень ценю такие вещи....с душой и энергетикой предков.
Даже захотелось опробовать. Спасибо Rose
Бабушке вашей долгих лет жизни!

А тетрадочку обязательно сохранить и передать дальше по наследству girl_in_love
 
06 Апр 2011 10:49

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Капитоньчик писал(а):
Ни разу не ела такую Пасху.
Скажите, пжл, на вкус чего она?

В Светлое Христово Воскресение всегда принято ставить на стол Кулич, творожную Пасху и крашенки. Кулич всегда пекся в духовке, а творожная Пасха-это как плотненькая творожная масса. Очень вкусно. Главное для нее взять хороший домашний творог и все получится.
Капитоньчик- Ольга Romashki Romashki Romashki
Sandie-Ольга Romashki Romashki Romashki
Спасибо, девочки!!!! Rose Rose Rose
 
07 Апр 2011 19:22

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
Танюша, собираюсь готовить и творожную Пасху, Romashki но у меня есть вопрос, что-то не совсем пойму. Unknown Когда я сложила всю массу в форму, оставила на ночь, а потом под гнет, нужно найти крышечку такой формы, чтобы можно было придавить творог? а жидкость куда будет выходить? просто сверху выделяться и ее потом сливать? ведь если я придавлю творог крышкой, тогда он будет оседать и через форму переливаться не будет! и зачем ставить на банку или кастрюлю, может в кастрюлю, чтобы если жидкости будет много, то выливалась в кастрюлю, а не на стол! а в холодильник ставить в субботу, за два дня творог не прокиснет? mail1 простите уж если спрашиваю что-то элементарное, но что-то я не разберусь! girl_blush2
 
07 Апр 2011 21:30

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Наташа. Попытаюсь изобразить то, что Вы спрашиваете на примере формы , марли и вместо творожной массы кусочек ваты.
В четверг вечером приготовили все для Пасхи( творог обязательно перетираем через сито или пропускаем через мясорубку) и берем форму. У меня такая:
Фото

Складываем ее:
Фото

Сверху аккуратно раскладываем ВЛАЖНУЮ марлю и укладываем в нее плотненько нашу творожную Пасху:
Фото

и ставим на чашку, банку... Сейчас под руку попалась банка от консерв. ананасов. Форма должна стоять ровненько и не падать:
Фото

После этого подворачиваем лишнюю марлю на верх.
Фото

И на этом этапе оставляем до утра в прохладном месте( балкон, холодильник и т.д )
В пятницу утром ставим на Пасху небольшой гнет. Если гнет будет очекнь тяжелым, то уйдет много влаги. Но и не очень легким, чтобы масса скрепилась. Я обычно беру груз тяжеленький,но не очень громоздкий, что бы все это поместилось в холодильник( я лдумаю,что 24 апреля на балконе будет уже жарко) Сейчас я взяла любую банку,что стояла рядом:
Фото

Ставим аккуратно все это в холод.
В субботу снимаем гнет и раскрываем верхний слой марли:
Фото

Ложит блюдо или тарелочку на которой Вы будете подавать к столу Пасху на нашу форму:
Фото

Все переворачиваем аккуратно:
Фото

И снимаем аккуратно форму и марлю :
Фото

И получаем красивую Пасху и украшаем ее по желанию. Надеюсь, что у меня получилось объяснить Вам поподробнее.
ONAшка писал(а):
а в холодильник ставить в субботу, за два дня творог не прокиснет?

Разобрались. В холод ставим в пятницу утром ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Это не очень сложно делать, а результат праздничный!!!! Romashki Romashki Romashki Удачи!!!
 
08 Апр 2011 2:15

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Спасибо! МК - класс Romashki
Сегодня днем решила не покупать форму для пасхи, а что-нибудь придумать, но просмотрев МК решила все же пойти и купить. Тоже хочу такую красоту!!! Dream come true
 
08 Апр 2011 5:34

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Надеюсь, что у меня получилось объяснить Вам поподробнее.

Татьяна ещё раз спасибо за такой подробный мастер-класс good2 . Теперь наверно уже точно всем понятно что и как делать. Вы проделали титанический благородный труд с целью ликбеза Пасхальных хлопот. Romashki
 
08 Апр 2011 17:01

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
iskrovaja
Танюша, большое спасибо за пошаговые инструкции! Romashki Я просто никогда не видела таких формочек для творожной Пасхи и не знала что она с двух сторон открытая! Embarassed И поэтому не могла понять куда сливается жидкость! теперь все понятно! Попробую найти формочку! sharik
по крайней мере если не найду, то попробую, что-то придумать! Уж так хочется творожную Пасху сделать!!! Wink

P.S. Танечка, а ты не подскажешь, где ты ее покупала, ты с Киева, все ж мы с тобой с одной страны mocking Embarassed
 
08 Апр 2011 23:48

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Наташа, мы хоть и в разных странах живём, но, смею проедположить, что разницы может большой не быть girl_bye . Я купила такую (в точности) форму в Храме, их в Храмах перед Пасхой всегда продают. Она уже освященная будет.
 
09 Апр 2011 22:57

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
Zovik
спасибо, Romashki я даже об этом и не подумала! Wink
Обязательно сбегаю! Rose
 
10 Апр 2011 17:21

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
iskrovaja
очень понравился рецепт, но смущают желтки. Они никакую обработку не проходят? Просто у нас яйца магазинные Embarassed А без желтков пасха не получится? Я раньше делала, но без гнета и она получалась как вкусная творожная масса, но очень хочется все по правильеому сделать Smile
 
10 Апр 2011 23:43

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Девочки!!!Спасибо всем за отзывы!!!! Romashki Romashki Romashki
ONAшка писал(а):
P.S. Танечка, а ты не подскажешь, где ты ее покупала, ты с Киева, все ж мы с тобой с одной страны

Наташа. я покупала форму на православной выставке "Вербное воскресение". Их привозят из Софрино. В этом году прикупила деревянную . Тоже из Софрино. Наберите в ин-те Софрино. Там можно заказать. \но я думаю и у Вас в городе есть в православных храмах.И информацию не проверяла,но писали девочки в интернете,что есть пасочницы в "мире книги" тел. в Киеве 495-87-80 и еще в какой-то фирме заказывают по тел. 097-393-12-58. Попробуйте созвониться и заказать. Удачи!!!
Мила Милая писал(а):
очень понравился рецепт, но смущают желтки

Я
покупаю для Пасхи всегда домашние яйца. Без них не пробовала. Рецепт старинный и передается из поколения в поколение в таком виде. И мы его не меняем. Главное внимательно смотреть, чтобы белок не попал. Удачи всем ,девочки, впредпасхальных хлопотах!!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Romashki Rose Romashki Romashki
 
11 Апр 2011 17:01

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
iskrovaja
Танечка, спасибо и за эту информацию, хочу сначала в Храм сходить или православный магазин, а если чего тогда позвоню в Киев. Smile
 
15 Апр 2011 16:06

Распечатать сообщение
АлЕноЧКа

Алена

44 года
Ростовская обл

АлЕноЧКаМои рецепты
Здравствуйте.Скажите,а в эту форму красную пластмассовую вся порция продуктов пойдет?Или это много?Я в этом году такую же форму прикупила.Еще не пробовала делать.Очень хочется попробовать
 
15 Апр 2011 16:13

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
А я думала тоже не покупать форму, а теперь почитала и прониклась прямо вашим рецептом. Мне кажется в рецепте энергетика какая-то заложена. Ведь с каких времен дошел!... Спасибо, буду делать. И форму прикуплю скорее всего! friends
 
15 Апр 2011 16:27

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
У меня как раз такая формочка есть.Обязательно в эту пасху сделаю по твоему,Танюша,рецепту.Я так поняла,в эту формочку войдет половина заданной порции?Спасибо большое за старинный,с историей рецепт Пасхи.Очень вдохновило и не оставило сомнений по какому рецепту готовить.Спасибо за подробное ,пошаговое объяснение.Танюша,ты просто умничка. Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 13

Наверх