Блинчики: с мясом, с творогом - нежные и вкусные. Оладушки.

Сообщение Автор
 
22 Июл 2011 19:38

Распечатать сообщение
leoninessa

Inessa

54 года
Greece

leoninessaМои рецепты
Здравствуйте Светлана!!! Я давно пользуюсь вашими рецептами...Всем нам очень нравятся блюда приготовленные по вашим рецептам!!! good2 Спасибо огромное!!! Отдельно хотела поблагодарить и за блинчики очень вкусные получились и за вермищельку с яичком!!! у меня проблема с младшей доченькой не ест практически ничего, а здесь сама просит приготовить ей макарончики по русски!!! Мы живём в Афинах и двое младших уже здесь родились , а вот старшенькой 8 лет было когда переехали из Москвы ....у нас теперь постоянно сравнения идут греческого с русским!!! Пока все русские блюда побеждают, благодаря и вашей помощи , конечно!!! Нам бы ещё папу грека научить есть русские блюда было бы совсем хорошо Wink
 
25 Июл 2011 12:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
leoninessa писал(а):
Здравствуйте Светлана!!! Я давно пользуюсь вашими рецептами...Всем нам очень нравятся блюда приготовленные по вашим рецептам!!! Спасибо огромное!!!

Здравтвуйте, Инесса, мне очень и очень приятно, что мои рецепты нравятся и блюда получаются. И самое гласное, что именно нравятся деткам, а они главные ценители. Это вам спасибо за доверие и такие теплые отзывы ! girl_in_love Romashki Rose

leoninessa писал(а):
Отдельно хотела поблагодарить и за блинчики очень вкусные получились и за вермищельку с яичком!!!

Вермишельку тоже очень любим. Пробовала делать и с рожками и с макарончиками, но самые вкусные получаются именно с вермишелью. Она самая нежная. дети ее едят с удовольствием. Если делать с макаронами, то надо, чтобы они после варки были помягче. Сейчас везде продают макароны из твердых сортов пшеницы, а они очень жесткие на выходе. Я покупаю обычные - группы В. Они помягче.

Очень вкусная вермишелька получается с провернутым мяском ( по-флотски). Блюдо всем известное : пассируется лучок на масле, туда провернутое вареное мяско, чуть потомить под крышкой и туда готовую вермишель или макарошки. Перемешать и можно кушать.

leoninessa писал(а):
Мы живём в Афинах и двое младших уже здесь родились , а вот старшенькой 8 лет было когда переехали из Москвы ....у нас теперь постоянно сравнения идут греческого с русским!!! Пока все русские блюда побеждают, благодаря и вашей помощи , конечно!!!

Русскую кухню любят во всем мире... Я вот не так много раз была за границей, но сколько не пробовала разных блюд, всегда с нашей кухней сравнивали и мне она нравится больше. Хотя конечно же наша кухня для кого-то покажется пресной... Я не пробовала греческую кухню, но как мне кажется везде добавляют очень много специй, почти не варят супов, если только супы-пюре, каши и т.д...
leoninessa писал(а):
Нам бы ещё папу грека научить есть русские блюда было бы совсем хорошо

Да уж... Привычка дело такое... Люди привыкают к определенному виду и вкусу пищи... Но если еда вкусная, хоть и не знакомая, то и к ней тоже можно привыкнуть... Wink
Удачи ! Smile И еще раз спасибо за такой душевный отзыв ! friends
 
10 Авг 2011 18:46

Распечатать сообщение
Braid

Лариса

47 лет
Украина

BraidМои рецепты
* Светлана *
Влюбились в Ваши рецептики всей семьей - хоть и нарыла я их в рецептах для деток - ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ОТ ВСЕХ !!!! air_kiss В закладках, они родимые,уже затерты до дыр Smile Очень просто и вкусно !!! Блинчики на первом месте !!!! good2
 
10 Авг 2011 19:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Braid писал(а):
Влюбились в Ваши рецептики всей семьей - хоть и нарыла я их в рецептах для деток - ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ОТ ВСЕХ !!!!

Спасибо и тебе, Лариса, за добрые слова... Rose Можно на ты сразу ?! ... Wink
Готовь на здоровье. Я только буду этому рада... Smile Рецепты рассчитаны и на детей и на взрослых. Wink СПАСИБУ принимаю! air_kiss От меня БОЛЬШОЕ НА ЗДОРОВЬЕ ! sharik
 
15 Авг 2011 12:45

Распечатать сообщение
nataska8

Натали


Украина

nataska8Мои рецепты
Дорогая * Светлана * Romashki
Спасибо большое за Ваш рецепт. Блинчики понравились ,получились и правда очень нежными,это я в первый раз спекла блинчики на кефири и не ожидала,что тесто такое получится,как сказать гибкое и без комочков, так венчика не было ,все отлично смешалось вилкой Smile ,единственное оно почему то получилось густовато, и я его разбавила теплой водичкой, может кефир был слишком густой.. Самая большая награда,это когда то что ты готовишь нравится семье, муж был в восторге, я готовила с творогом. Спасибо Светочка за доступные рецепты и очень вкусные! good2
 
15 Авг 2011 17:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nataska8 писал(а):
Дорогая * Светлана *
Спасибо большое за Ваш рецепт. Блинчики понравились ,получились и правда очень нежными,это я в первый раз спекла блинчики на кефири и не ожидала,что тесто такое получится,как сказать гибкое и без комочков, так венчика не было ,все отлично смешалось вилкой

Дорогая, Наташенька, я рада, что блинчики пришлись по душе... girl_claping А вилка-это вообще незаменимый инструмент girl_haha : и взбивает, и мнет...Я про венчик порой и забываю, когда делаю немного... Wink
nataska8 писал(а):
единственное оно почему то получилось густовато, и я его разбавила теплой водичкой, может кефир был слишком густой..

Все правильно сделала... С тестом вообще сложно пропорции написать: мука разная, да и мерки тоже ( если ложками мерить). Опять же кефир бывает разный... Сделаю уточнение, спасибо ! Romashki
nataska8 писал(а):
Самая большая награда,это когда то что ты готовишь нравится семье, муж был в восторге,

Ради этого и хочется стоять у плиты... Wink
nataska8 писал(а):
я готовила с творогом. Спасибо Светочка за доступные рецепты и очень вкусные!

Спасибо, Наташенька за теплый отзыв ! Romashki
 
15 Авг 2011 17:51

Распечатать сообщение
nataska8

Натали


Украина

nataska8Мои рецепты
Спасибо Светочка вам за вкусные рецепты! Желаю побольше творчества на таком вкусном поприще и оценки самых дорогих дегустаторов !!! Rose
* Светлана * писал(а):
Все правильно сделала... С тестом вообще сложно пропорции написать: мука разная, да и мерки тоже ( если ложками мерить). Опять же кефир бывает разный... Сделаю уточнение, спасибо !

Приятно мне ,что со мной согласны профессионалы Embarassed я честно говоря не смотря на свой не юнный возраст,считаю себя начинающей хозякой
Smile Светочка, я теперь Ваша поклоница рецептов и так интересны детские рецепты,у меня пока нет деток ,но надеюсь в будущем мне многое пригодится! good2
 
15 Авг 2011 19:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nataska8 писал(а):
Спасибо Светочка вам за вкусные рецепты! Желаю побольше творчества на таком вкусном поприще и оценки самых дорогих дегустаторов !!!

Наташенька, спасибки ))) girl_in_love
nataska8 писал(а):
Приятно мне ,что со мной согласны профессионалы

Громко сказано, Наташенька... На самом деле за спиной куча проб и ошибок...Просто надо быть смелее и не бояться ошибаться... Wink
nataska8 писал(а):
я честно говоря не смотря на свой не юнный возраст,считаю себя начинающей хозякой

Это так здорово - чувствовать себя хозяйкой !!! good2 Многие молодые девчонки наотрез отказываются стоять у плиты. Да что и говорить: у меня есть знакомые, которые на праздник покупают готовые салаты и очень довольны... Главное быть в гармонии с собой. Если готовить через силу, то не получится вкусно... girl_sigh
nataska8 писал(а):
Светочка, я теперь Ваша поклоница рецептов и так интересны детские рецепты,у меня пока нет деток ,но надеюсь в будущем мне многое пригодится!

Мне будет очень приятно, Наташенька, если будешь заглядывать и пробовать новые рецепты... Smile Рецепты универсальные, поэтому сейчас можно и себе готовить и своей семье, а детки пойдут, так уже проще будет... Wink
 
16 Авг 2011 11:33

Распечатать сообщение
nataska8

Натали


Украина

nataska8Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Это так здорово - чувствовать себя хозяйкой !!! Многие молодые девчонки наотрез отказываются стоять у плиты. Да что и говорить: у меня есть знакомые, которые на праздник покупают готовые салаты и очень довольны... Главное быть в гармонии с собой. Если готовить через силу, то не получится вкусно...

Светочка , я полностью согласна с Вами ,в гармонии очень важно быть и все от сердца должно идти и души, тогда все будет получатся и вкусно . И рецепты у Вас народные для всей семьи. И очень доступно написано, и так понятно на все вопросы отвечаете, приятно с Вами общаться! Родители Вас не просто так назвали Светланой, Вы очень светлая! Спасибо за все !
 
16 Авг 2011 11:40

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
nataska8 писал(а):
Светочка , я полностью согласна с Вами ,в гармонии очень важно быть и все от сердца должно идти и души, тогда все будет получатся и вкусно


а у меня подруга так уж очень любит мужа и вся как золушка перед ним, а он все поглощает и руцгает и говорит у неё руки из жопы растут и что только его мама хорошо готовит!!! ну как так можно с душой, она плачет и только всенаврезает и на терочке натерает а слезки какп-кап вместо соли в салатик(((((
 
16 Авг 2011 16:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nataska8 писал(а):
Светочка , я полностью согласна с Вами ,в гармонии очень важно быть и все от сердца должно идти и души, тогда все будет получатся и вкусно

Да, плохое настроение на еде очень отражается... Я когда готовлю, включаю радио Классик и получаю двойное наслаждение... good2 Готовить люблю, но не люблю убираться потом... girl_haha Вообще, если плохое настроение. лучше не подходить к плите вообще... Wink
nataska8 писал(а):
И рецепты у Вас народные для всей семьи.

Мне нравится готовить, чтобы ели все. Так удобнее...
nataska8 писал(а):
И очень доступно написано, и так понятно на все вопросы отвечаете, приятно с Вами общаться! Родители Вас не просто так назвали Светланой, Вы очень светлая! Спасибо за все !

А мне приятно с вами good2 good2 good2Спасибо, Наташенька за добрые слова... sharik
Адочка писал(а):
а у меня подруга так уж очень любит мужа и вся как золушка перед ним, а он все поглощает и руцгает и говорит у неё руки из жопы растут и что только его мама хорошо готовит!!! ну как так можно с душой, она плачет и только всенаврезает и на терочке натерает а слезки какп-кап вместо соли в салатик(((((

Это беда многих женщин... Здесь немного поспорю: не надо слишком стараться, это еще хуже раздражает... Надо быть собой. да и подумать, а стоит ли жить с такими мужьями...
Когда я мужу своему сказала, что основная причина всех разводов - неблагодарность, он стал чаще говорить спасибо... Wink За многие годы совместной жизни поняла, что мужчины любят не старательных женщин, стремящихся угодить, а понимающих и уверенных в себе... Wink
 
19 Сен 2011 18:10

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Светочка, моя благодарность за блинчики! Rose Rose Rose

Готовила с творогом, правда муки ушло меньше (ложек 10 хватило), и то тесто показалось густоватым. Но вкуснота! Мне так вообще мамины налистники вкусом напомнили... Ностальгия да и только!

Спасибо огромное, сын вторую порцию доедает Yahoo!

Твои рецепты просто находка, убеждаюсь не первый раз sharik
 
19 Сен 2011 21:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Светочка, моя благодарность за блинчики!

Рада видеть тебя, Любочка !!! give_heart Мне приятно, что и блинчики пришлись по душе... sharik
Jerusalem Girl писал(а):
Готовила с творогом, правда муки ушло меньше (ложек 10 хватило), и то тесто показалось густоватым. Но вкуснота! Мне так вообще мамины налистники вкусом напомнили... Ностальгия да и только!

Я подправила немного рецепт и увеличила количество жидкости. А вообще мука и кефир конечно разные бывают. Да и температура добавляемой воды тоже имеет значение. Чем горячее, тем кефир жиже становится и больше вмещает муки...Температуру тоже подправила...А я не знаю такого блюда - налистники... Что-то знакомое, правда... навнрно на этом форуме попадалось... Wink
Jerusalem Girl писал(а):
Спасибо огромное, сын вторую порцию доедает

Я так рада, Любаша , слов нет ! girl_in_love После твоего сообщения пошла и блинов напекла. Правда без начинки. Просто с маслом. Поняла, что давно не пекла... Заодно и корректировочку сделала... girl_blush2
Jerusalem Girl писал(а):
Твои рецепты просто находка, убеждаюсь не первый раз

Спасибо, моя хорошая... Rose give_heart friends
 
21 Сен 2011 14:55

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Свет, тебе спасибо!

* Светлана * писал(а):
А я не знаю такого блюда - налистники... Что-то знакомое, правда...

Думаю, это игра слов "налистники - на лист", т.е. блины с начинкой, завернутые... Я родом из Украины, наверное там так и говорили. За всеми наречиями и не уследишь.

* Светлана * писал(а):
Я подправила немного рецепт и увеличила количество жидкости. А вообще мука и кефир конечно разные бывают

Однозначно! Всегда надо ориентироваться на используемую муку, она бывает такая разная!

* Светлана * писал(а):
Чем горячее, тем кефир жиже становится и больше вмещает муки...

Впервые слышу. Но - учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал нам некто girl_haha

Спасибо еще раз, Светочка, буду готовить good2 good2 good2
 
21 Сен 2011 18:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Впервые слышу. Но - учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал нам некто

При нагревании кефир жиже становится и у многих в рецепте, где кефир не разбавляется водой, его попросту греют... Иначе много не вмесишь муки и оладьи или блины будут приставать к сковородке...
Jerusalem Girl писал(а):
Спасибо еще раз, Светочка, буду готовить

Приходи еще... friends
 
03 Дек 2011 20:53

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
у нас сегодня день тесного общения girl_haha girl_haha girl_haha
доваривается пшеная кашка с тыквой и завела блины с мясом.
прям в гостях у тебя сегодня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
как-то само собой всё и получилось. сама не поняла как unknown
 
03 Дек 2011 21:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
у нас сегодня день тесного общения

Аха...Ты у меня, а я у тебя... friends good2
чебосита писал(а):
доваривается пшеная кашка с тыквой и завела блины с мясом.
прям в гостях у тебя сегодня

Ну, буду считать, что тебя на блины с кашей пригласила girl_haha Или нет, наоборот - ты меня... Wink Как в сказке про лису и журавля, помнишь ? Только они там голодные остлись, а мы нет. girl_haha Завтра кефирчик твой пробовать буду...
good2
чебосита писал(а):
как-то само собой всё и получилось. сама не поняла как


Вот и у меня так бывает. Хожу, брожу по форуму, ничего и не собираюсь делать, а потом под вечер бац и пирог какой-нибудь нарисовался или еще хуже - на ночь глядя хлеб печь надумаю... girl_haha
Надеюсь, что блинчики и каша не разочаруют... Wink
 
03 Дек 2011 21:59

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
каша супер!
Моня спасибо сказала, а блиныыыы....ммм
я таких не ела никогда. точно говорю good2 good2 good2
 
03 Дек 2011 22:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
каша супер!
Моня спасибо сказала, а блиныыыы....ммм
я таких не ела никогда. точно говорю

Бальзам на душу... girl_in_love Моня это доча ? Привет ей girl_bye2 New Year Snegurochka
 
03 Дек 2011 23:05

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Моня это доча ?

ага. на линеечке girl_haha
блины и правда очень понравились
я тут последнее время оч. привередлива в еде (токсикоз, но это тссссс), а эти блинчики меня так порадовали, да с кефирчиком...
отменно, одним словом
 
03 Дек 2011 23:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
ага. на линеечке

Ага... Эта маленькая пиратка... Wink good2 Три годика - такой прекрасный возраст...
чебосита писал(а):
я тут последнее время оч. привередлива в еде (токсикоз, но это тссссс),

Так это ж здорово ( щептом ). Значит Моне в лодочке скоро не так скучно будет... Wink
чебосита писал(а):
отменно, одним словом

Приходи еще за рецептиками... friends
 
08 Янв 2012 18:41

Распечатать сообщение
Алоночка

Алёна

53 года
Украина

АлоночкаМои рецепты
Здравствуйте, а я по оладикам
Фото

Спасибо большое хороший рецепт и самое главное быстрый!
 
09 Янв 2012 14:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Алоночка писал(а):
Здравствуйте, а я по оладикам
Спасибо большое хороший рецепт и самое главное быстрый!

Аленушка, спасибо за фотоотчет ! good2 Romashki Очень красивые оладушки получились !Я очень рада, что все получилось и понравилось ! Rose
 
11 Янв 2012 23:33

Распечатать сообщение
Cherry_girl

Ольга

40 лет
Челябинск

Cherry_girlМои рецепты
Светлана, огрооомное Вам спасибо за рецепт блинчиков!!!!!!!!!!! Rose
Я никогда раньше блинное тесто не делала на кефире, всегда на молоке и соду не добавляла! А тут сделала по-вашему- обалденно! Даже первый блин вышел не комом, а вполне приличный))))))))))
Начинку сделала из творога, потом слегка обжарила блинчики до румянца) Какие же они красивые получились!!! Вот такие)

Сынишка кушал со сметанкой)) Очень понравилось))
Теперь блинчики всегда буду делать по Вашему рецепту!
 
12 Янв 2012 1:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светлан, не устаю печь твои блинчики . . . . . и каждый раз они разного вкуса получаются - кефир разный бывает, и я уже на глазок все продукты отмеряю, и на Евином мацончике пекла - отлично получилось, и еще стала добавлять в тесто немного куркумы - поджаристее получаются nyam2 и тесто заводить и печь - одно удовольствие!!! New Year Tree
Страница 3 из 7

Наверх