Разгрузочные дни

Сообщение Автор
Разгрузочные дни
02 Апр 2011 0:56

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Девочки!!!
Очень хочется знать, кто как разгружается, какие при этом результаты и точные рецепты!!!
Может объединимся...?

Вот что нашла на сайтах в интернете....

Разгрузочный день — в первую очередь — это значительная помощь организму, который, как и сам человек нуждается в коротком отдыхе. В течение всего этого дня в желудок поступает лишь легкая пища, не требующая дополнительных усилий для ее переваривания. И происходит запуск механизма самоочищения. Все те шлаки, которые откладывались, и не успевали обрабатываться в связи с поступлением новой порции еды, наконец–то получили возможность быть выведенными из организма. Польза разгрузочных дней от такого лечебного голодания огромна — это неоценимый подарок, который мы дарим своему организму, ощущая при этом радость и легкость во всем теле.

Яблочный день:

1,2 - 1,5кг, свежих очищенных яблок(в 5-6 приемов). Разгрузочный день помогает похудеть до 1 килограмма в сутки.

Картофельный день:
1,2- 1,5 печеного (в духовке или микроволновке), или отварного картофеля в 5-4 приемов, можно с 0,5ст, молока или простокваши, если голодно, добавить 100 гр.вареного нежирного мяса. Этот разгрузочный день очень легко переносится, рекомендуется применять для стабилизации веса.

Огуречный день:
2кг, свежих огурцов на 4-5 приемов, соль 3-4гр.

Калиевый день:

(при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертонии)- 500гр, слегка размоченных сухих абрикосов (кураги) по 100 гр. 5 раз в день. Разгрузочный день рекомендуется для женщин после 35 лет.

Морковный день:
(при ревматизме, болезнях печени, почек) 1,0-1,5 кг. моркови на 5 – 6 приемов 10. АРБУЗНЫЙ день: (при гипертонической болезни, атеросклерозе, болезнях почек, пеени, подагре) 300 гр спелого арбуза, 5раз в течении дня.
Углеводные дни.

Фруктово-овощной день:
1,5-2 кг разнообразных овощей и фруктов в виде салатов, винегретов, овощные и фруктовые соки (500 мл). Яблочный день: 1,5-2 кг сырых яблок в необработанном виде и в виде яблочных блюд. Огуречный день: 15-20 огурцов (около 2 кг), 1 яйцо, 3-4 г поваренной соли. Съесть все в 5-6 приемов.

Овсяный:
- каша из 200-250 г овсяных хлопьев без соли.

Комбинированный №1:
- 200 г овсяных хлопьев, или риса + 600 г овощей.

Комбинированный №2 :
100 г сыра + 2 яйца всмятку + 200 г творога.

Комбинированный №3
1. 1 яйцо всмятку, чай или кофе без сахара
2. 100-150г творога
3. 150г отварного куриного филе
4. 100-150г творога
5. 1 яйцо всмятку (без соли, сахара, на 5-6 приемов)

Рисово-яблочньй разгрузочный день:
состоит из 3 порций рисовой каши (25 г риса и 150 мл молока на каждую порцию) и 800-1000 г сырых или печеных яблок.

Белковые дни.

Творожный день:

600 г обезжиренного творога, 60 г сметаны, 2 стакана кофе с молоком без сахара и 2 стакана отвара шиповника; все это делится на 5 приемов пищи в течение дня. Кефирный день:
6 стаканов (по 1 стакану на прием) кефира, простокваши. Разгрузочный день рекомендуется для женщин после 35 лет.

Молочный день №1:
(рекомендуется при заболеваниях сердца) 6 раз в день через каждые 2 часа по 100 мл. молока, на ночь 200мл. фруктового сока, можно добавить по 25гр. подсушенного белого хлеба.Разгрузочный день рекомендуется для женщин после 35 лет.

Мясной день№1:
600 г сырого мяса отварить, разделить на 4 части. Каждую часть употреблять с гарниром из свежей или кислой капусты, огурца или зеленого салата.
Кроме того, в этот день рекомендуется выпивать 2 стакана кофе с молоком без сахара и 2 стакана отвара шиповника.

Мясной день№2:
400-500гр. нежирного вареного мяса и 250гр. сырой капусты или огурцов, можно в виде салатов. Хлеба не есть. Разгрузочный день не рекомендуется применять при заболевании почек.
Рекомендации по выбору разгрузочного дня.

Белковые разгрузочные дни переносятся легче остальных. Они улучшают обмен веществ и повышают активность ферментов, разрушающих жиры. Ешьте творог (по 150 г 4 раза в день с 15 г сметаны) или пейте кефир (по 250 мл 6 раз в день). Два раза за день можно выпить по 1 стакану кофе с молоком (50 г) без сахара или с сорбитом.

День кефирный
При атеросклерозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, ожирении, сахарном диабете, подагре, запорах.
1,5 л нежирного кефира принимают с перерывом в 2~3 часа, всего 6~8 приемов в день.
Состав: белки - 45 г, жиры - 0,75 г, углеводы - 57 г.
Калорийность: 450 ккал.

День комбинированный
При ожирении.
Вареное мясо - 270 г, капуста квашеная - 300 г, творог обезжиренный - 400 г, сметана - 20 г, кофе с молоком без сахара -3 стакана, отвар шиповника - 3 стакана.
Состав: белки - 59 г, жиры - 41 г, углеводы - 28 г.
Калорийность: 1114 ккал.

День арбузный
При ожирении, гепатитах, холециститах, нефритах, гипертонической болезни.
1,5 кг арбуза без корки на 5~6 приемов.
Состав: белки - 14 г, жиры - 0 г, углеводы -184 г.
Калорийность: 570 ккал.

День тыквенный
При ожирении, гипертонической болезни, нефритах, гепатитах, холециститах.
1,5~2,0 кг печеной тыквы на 5~6 приемов.
Состав: белки - 15 г, жиры - 0 г, углеводы -130 г.
Калорийность: 580 ккал.

День огуречный

При ожирении, запорах, подагре.
1,5 кг свежих огурцов на 5 приемов.
Состав: белки - 12 г, жиры - 0 г, углеводы - 45 г.
Калорийность: 225 ккал.

День овощной
При ожирении, сахарном диабете, подагре, атеросклерозе, гипертонической болезни, хронических полиартритах, болезнях печени и почек.
1,5 кг сырых овощей (капуста, морковь, помидоры, кабачки, зелень, петрушка, укроп, лиственный салат, стручки зеленой фасоли) в течение дня разделить на 5~6 салатов с добавлением в каждую порцию по 5 г растительного масла.

День сухофруктовый
При хронической сердечной недостаточности, гипертонической болезни, болезнях печени и желчевыводящих путей, нефритах.
500 г сухофруктов (чернослива, кураги или изюма) разделить на 5 приемов.
Состав: белки - 10 г, жиры - 0,2 г, углеводы - 68 г.
Калорийность: 302 ккал.

День фруктовый
При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, подагре, болезнях печени и желчевыводящих путей.
1,5 кг свежих фруктов (апельсины, персики, виноград, вишня и т.д.) на 5~6 приемов.

День рыбный

При атеросклерозе, ожирении, сахарном диабете.
400 г отварной рыбы, 0,6~0,9 кг овощей (капуста, морковь, огурцы, помидоры), 2 стакана чая без сахара на 6 приемов.
Состав: белки - 77 г, жиры - 10 г, углеводы - 64 г.
Калорийность: 641 ккал.

День соковый
При атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, сахарном диабете, подагре, мочекаменной болезни, заболеваниях печени и почек.
600 г сока (овощного, фруктового) и 800 г отвара шиповника на 4 приема.
Состав: белки - б г, жиры - 0 г, углеводы -20 г (сок томатный).
Калорийность: 108 ккал.

Компотные разгрузочные дни
в течение дня (5 приемов) компот из 1,5 кг яблок (или 400 г сухофруктов), 150 г сахара и 800-1000 мл воды.
Показания: заболевания печени, желчных путей, почек.

Рисово-компотные разгрузочные дни
из 1,5 кг свежих фруктов и ягод (или 250 г сушеных) готовят 1,5 л компота, кашу варят на воде из 50 г риса и 100 г сахара. Получать 6 раз в день 1 ст. компота, 2 раза в день - со сладкой рисовой кашей.
Показания: заболевания печени, желчных путей, почек.

Абрикосовый день
Возьмите 120 г кураги или свежих абрикосов. Курагу замочите в воде, а если вы используете свежие плоды абрикосов, удалите из них косточки. В четыре приема съедайте за день всю курагу или абрикосы. При сильном голоде пейте кипяченную воду или кефир.

Шоколадный-
на весь день шоколад не менее 70 % 100гр на несколько приемов...

Напиток «Гидромель» — отличный источник витаминов. В стакан теплой воды добавить сок 1 лимона и 1 ч. ложку меда. Выпивать сразу же (2 раза в день).
vivid_girl

Ксения

38 лет
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты

03 Апр 2011 16:04

Распечатать сообщение
Да,Ксюш,я тоже много читала про разгрузочные дни и сама сидела на кефире и на яблоках,даже во время беременности,по рекомендации врача.У меня за один такой день уходило от 500гр до 1 кг лишнего веса. good good good
Дарька27

Даша

38 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты

03 Апр 2011 18:15

Распечатать сообщение
Даша, а вот интересно, это уходит вес лишний или просто вода, не возвращаются ли они потом?
vivid_girl

Ксения

38 лет
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты

28 Май 2011 13:33

Распечатать сообщение
vivid_girl
Очень обидно, что никто не поддержал темку. Мне тоже интересна такая информация. А еще насколько это вредно-полезно для организма. Я бы с удовольствием поразгружалась, т.к. на диетах не хочу (потому, что вредно) и не могу ( сразу хочется есть всё запрещенное) сидеть. А вот разгрузочные дни - это интересно. Девченки откликнитесь!!!
anakondaaa

Алёна

44 года
Челябинск

anakondaaaМои рецепты

28 Май 2011 18:20

Распечатать сообщение
anakondaaa писал(а):
vivid_girl
Очень обидно, что никто не поддержал темку.

Вот, поддерживаем give_heart give_heart give_heart

Разгрузочные дни невероятно полезны, как и лечебное голодание, как и очистка организма от вредных веществ. Люди в своем большинстве все же едят больше, чем им того требуется.

Автору темы спасибо за разнообразие. Я знала только про кефирные и яблочные разгрузочные дни. Оказывается вон их сколько!
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты

28 Май 2011 21:19

Распечатать сообщение
Я бы с кем-нибудь вместе поразгружалась бы...
anakondaaa

Алёна

44 года
Челябинск

anakondaaaМои рецепты

29 Май 2011 0:18

Распечатать сообщение
anakondaaa писал(а):
Я бы с кем-нибудь вместе поразгружалась бы...

Давай, Алён, я могу тебе компанию составить.
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

29 Май 2011 19:04

Распечатать сообщение
Ой, давай friends . Но совсем резко, наверно, на яблоках или кефире я не смогу, а вот на картофеле(печеном) я бы попробовала или на каком-нибудь другом - полегче, т.к. не хочу напугать себя голодом (иначе больше не буду разгружаться от страха голода). Могу 1 или 2 июня, т.к работаю, а там мне полегче (холодильника-то рядом нету). Если есть предложения - пиши (ну и по датам тоже, для дела постараюсь и дома продержаться).
Разгружаться хочу для похудения. Пробовала есть стаканчиками - результат ноль, т.к. и до этого ела не много (ну по-больше стакана) и тоже часто - вот наверно и результаты такие.
anakondaaa

Алёна

44 года
Челябинск

anakondaaaМои рецепты

29 Май 2011 21:31

Распечатать сообщение
anakondaaa писал(а):
Ой, давай friends . Но совсем резко, наверно, на яблоках или кефире я не смогу, а вот на картофеле(печеном) я бы попробовала или на каком-нибудь другом - полегче, т.к. не хочу напугать себя голодом (иначе больше не буду разгружаться от страха голода).

Если ты не против, я хочу на яблоках попробовать. А ты можешь выбрать себе по душе.
anakondaaa писал(а):
Могу 1 или 2 июня, т.к работаю, а там мне полегче (холодильника-то рядом нету). Если есть предложения - пиши (ну и по датам тоже, для дела постараюсь и дома продержаться).

По датам. Я считаю, что 1 разгрузочного дня мне хватит, а то и впрямь голод замучает и после разгрузки придет нагрузка желудку girl_haha girl_haha girl_haha Мне совершенно все равно, какой день, выбирай ты.
anakondaaa писал(а):
Разгружаться хочу для похудения. Пробовала есть стаканчиками - результат ноль, т.к. и до этого ела не много (ну по-больше стакана) и тоже часто - вот наверно и результаты такие.

Алена, а результат ноль за какой период времени? Я против скоротечных результатов. Да, разгрузка важна организму + потеря лишнего веса. Но я бы не рассчитывала на похудение только таким способом.
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

30 Май 2011 22:41

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl писал(а):
Но я бы не рассчитывала на похудение только таким способом.

А я то расчитываю. А может ну ее(эту стройность)?
Или хотя бы разок попробовать?
anakondaaa

Алёна

44 года
Челябинск

anakondaaaМои рецепты

30 Май 2011 22:47

Распечатать сообщение
anakondaaa писал(а):
А я то расчитываю. А может ну ее(эту стройность)?
Или хотя бы разок попробовать?

Ну тогда надо регулярно, хотя бы раз в неделю "разгружаться". Да и образ жизни, питание и прочие факторы немаловажны. Скинешь килограмм за день разгрузки, а вес потом снова вернется. Поэтому разгрузка тут скорее как профилактика, помощь внутренним органам.

Так что, 1 июня или ты передумала?
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

30 Май 2011 22:54

Распечатать сообщение
Для меня самый действенный и самый легкий разгрузочный день-на молокочае! Год назад регулярно раз в неделю в среду (лучше по женским дням). Оччень хорошо помогало.
Оксана7272

Оксана

49 лет
Россия

Оксана7272Мои рецепты

31 Май 2011 12:01

Распечатать сообщение
Оксана7272 писал(а):
Для меня самый действенный и самый легкий разгрузочный день-на молокочае! Год назад регулярно раз в неделю в среду (лучше по женским дням). Оччень хорошо помогало.

Оксана, молочное меню вызвало удивление: после 6 стаканов по 100 мл молока нужно выпить 200 мл фруктового сока! Это ж что с бедным желудком случится? wacko1 wacko1 wacko1 Как минимум, сойдет с ума. Или у тебя был другой вариант молочного?
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

31 Май 2011 12:48

Распечатать сообщение
неееет. Там другая история. Рассказываю:
1,5 литра молока (лучше 1,5% жирности, если я беру 2,5 % жирности то разбавляю наполовину водой) доводим до кипения, выключаем. Даем остыть слегка градусов до 80 (это важно,чтобы сохранить витамины в чае) и всыпаем 3-4 чайные ложки зеленого чая (не более), даем постоять 10-15 минут (не более 15 минут). Процеживаем и пьем весь день. Дополнительно надо выпить еще 1,5 литра воды. Схема примерно такова:
8ч - 200мл молокочая
9ч- 200мл воды
10ч-200мл молокочая
11ч-200мл воды
12ч-200мл молокочая
13ч-200мл воды
и т.д Пить молокочай желательно маленькими глотками. Результат- отвес от 1кг до 2кг. Сама на себе испытала, мне очень нравится. Переносится легко.
У меня вот только не получалось выпить весь молокочай и всю воду. Меньше выходило.
В инете много информации про молокочай. Но можно только один раз в неделю.
Вот я завтра как раз и настроена это проделать. Надо опять за себя браться
Оксана7272

Оксана

49 лет
Россия

Оксана7272Мои рецепты

31 Май 2011 12:57

Распечатать сообщение
Оксана7272 писал(а):
Вот я завтра как раз и настроена это проделать. Надо опять за себя браться

Ясно. А я хочу на яблоках попробовать денек. Тоже думала завтра, тем более Алена звала, но потом пропала. Мне снижение веса менее важно, хочется именно разгрузить желудок.
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

31 Май 2011 13:25

Распечатать сообщение
Я тоже хочу желудок и кишечник разгрузить. Я как то пробовала на яблочках и не смогла. Тяжеловато, в яблоках кислота все таки присутствует, мне не очень подходить. Если только на печеных яблоках-вот тоже вариант.
Оксана7272

Оксана

49 лет
Россия

Оксана7272Мои рецепты

31 Май 2011 13:28

Распечатать сообщение
А я яблоки обожаю. На кефире боюсь проголодаться Wink и на следующий день съесть всё содержимое холодиьлника
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

31 Май 2011 13:35

Распечатать сообщение
так вот я тоже их сильно люблю...но весь день на них не смогу. Ну давай завтра я на молокочае,а ты на яблоках и поделимся впечатлениями
Вдвоем веселее
Оксана7272

Оксана

49 лет
Россия

Оксана7272Мои рецепты

31 Май 2011 13:37

Распечатать сообщение
Ок, я только за! Достаточно вес до и после написать, ну и самочувствие Smile Smile Smile
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

31 Май 2011 13:41

Распечатать сообщение
Ну, все, договорились! friends Тогда завтра утром перед началом напишем вес и 2го отпишемся о результатах
Оксана7272

Оксана

49 лет
Россия

Оксана7272Мои рецепты

31 Май 2011 13:48

Распечатать сообщение
Оксана7272 писал(а):
Ну, все, договорились! friends Тогда завтра утром перед началом напишем вес и 2го отпишемся о результатах

friends friends friends Обязательно!
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

01 Июн 2011 9:59

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl
Спасибо, что стукнули меня...
я что то совсем думала, что моя темка не пришлась...

я уже разгружалась, на шоколоде 80 г черного, чай, вода..
НО день тогда был-суматошный, я даже сама не заметила,что шоколад на ходу ела, некогда...

Вот теперь ищу компанию.

Есть такое предложение - РАЗГРУЖАТЬСЯ по вторникам.(по понедельникам-тяжело, в конце недели тоже, а вот вторник-среда оптимум)

Начнем, а дальше посмотрим, как пойдет, каждую неделю, или через неделю..
vivid_girl

Ксения

38 лет
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты

01 Июн 2011 12:08

Распечатать сообщение
vivid_girl писал(а):
Jerusalem Girl
Спасибо, что стукнули меня...
я что то совсем думала, что моя темка не пришлась...

я уже разгружалась, на шоколоде 80 г черного, чай, вода..
НО день тогда был-суматошный, я даже сама не заметила,что шоколад на ходу ела, некогда...

Вот теперь ищу компанию.

Есть такое предложение - РАЗГРУЖАТЬСЯ по вторникам.(по понедельникам-тяжело, в конце недели тоже, а вот вторник-среда оптимум)

Начнем, а дальше посмотрим, как пойдет, каждую неделю, или через неделю..

Vivid girl
Ксения, мы с Оксана7272 договорились на сегодня.
А что это за шоколадная разгрузка? Вроде нет ее в твоем списке. Напиши, пожалуйста.

Оксана7272

Оксан, стартуем?
У меня с утра было 59,9. Ощущений пока никаких unknown unknown unknown
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

01 Июн 2011 14:23

Распечатать сообщение
Да я увидела, что вы сегодня..
но я с утра уже подзаправилась, поэтому не успела..

Шоколадная-все просто на весь день шоколад не менее 70 % 100гр на весь день...

Разгрузочные дни нужны не столько для быстрого сброса веса(тк он уходит за счет воды) а для нормализации физиологических процессов, очищения остатков в желудке и кишечнике, выведения токсинов...

я с вами со след недели..
Люблю кефир, творог, сухофрукты...вообщем то выбор большой...
vivid_girl

Ксения

38 лет
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты

01 Июн 2011 14:35

Распечатать сообщение
vivid_girl писал(а):
Да я увидела, что вы сегодня..
но я с утра уже подзаправилась, поэтому не успела..
Не страшно

vivid_girl писал(а):
Шоколадная-все просто на весь день шоколад не менее 70 % 100гр на весь день...
Ок, спасибо, может пригодится Wink

vivid_girl писал(а):
Разгрузочные дни нужны не столько для быстрого сброса веса(тк он уходит за счет воды) а для нормализации физиологических процессов, очищения остатков в желудке и кишечнике, выведения токсинов...
Полностью согласна! Еще в школьные времена вычитала про варку риса, очищающего желудок от вредностей. И правда, способ оказался действенный. Так что и разгрузка скорее не для потери веса.

vivid_girl писал(а):
я с вами со след недели..
Люблю кефир, творог, сухофрукты...вообщем то выбор большой...
Картофельный день кажется самым сытным dance2
Jerusalem Girl

Люба

44 года
Israel

Страница 1 из 32

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |