Торт «Завитушки с кремом и бананами»

Сообщение Автор
 
19 Дек 2013 1:06

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Лика, Доброго времени суток!!!
Когда же будет рецепт? unknown sad sad sad sad
Этот тортик буду готовить на Новый Год!!!! good2 good2 good2 good2
Мне можно и без фоток.... хотя бы текст girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends friends
New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
19 Дек 2013 14:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Oks@ писал(а):
Лика, Доброго времени суток!!!

Оксаночка,Доброго времени суток!
Oks@ писал(а):
Когда же будет рецепт?
Этот тортик буду готовить на Новый Год!!!!

Отличный выбор good2 мне этот торт тоже очень нравится как на вкус так и на внешний вид
Оксаночка,думаю, что завтра рецепт смогу восстановить целиком ,дело в том что пошаговые фотографии нужно искать в своей фото-галерее а у меня там очень много фотографий wacko1 вот и поэтому некоторых рецептов еще нет на месте .
Oks@ писал(а):
Мне можно и без фоток...


Oks@ писал(а):
хотя бы текст


Набор продуктов:

Для бисквитного рулета
8 яиц
8 ст.ложек сахара
8 ст.ложек муки
1 чайная ложка разрыхлителя

Для Заварного крема:
1 литр молока
200-250 гр сливочного масла
2 пачки ванильного пудинга по 37-40 гр
6 ст.ложек муки
10 ст.ложек сахарной пудры или пробуйте по своему вкусу.
Для верхнего слоя:
400 мл.сливок 35 %
2 ст.ложки сахарной пудры.
желатин у меня 6 пластин
или 10 гр быстрорастворимого
100 мл. молока для желатина
Кроме того:
7-8 шт. бананов -чтоб были твердые
Варенье на ваш вкус у меня вишневое.
 
19 Дек 2013 17:05

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Лика, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Начну закупать продукты girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree
 
19 Дек 2013 18:46

Распечатать сообщение
Оль_ча

Ольга

46 лет
Украина

Оль_чаМои рецепты
Спасибо, Лика! А то уж думала, что останусь без этого шедевра на Новый Год! Этот торт ооочень вкусный!
 
22 Дек 2013 14:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Оль_ча писал(а):
Спасибо, Лика! А то уж думала, что останусь без этого шедевра на Новый Год! Этот торт ооочень вкусный!

Oks@ писал(а):
Лика, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Начну закупать продукты

Девочки, рецепт уже есть в описании с пошаговыми фотографиями New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Янв 2014 11:06

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Очень очень вкусный и нежный тортик!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасибо огромное за рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото

Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб нашим всем желаньям сбыться!

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Фото
 
05 Янв 2014 19:13

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Лика, несу отчет и огромную благодарность!!! Торт восхитительный - произвел фурор на Дне рождения дочери, не смотря на мои косяки Embarassed
Мне почему-то захотелось верх залить еще и шоколадом белым с кокосом, не подумала я , что шоколад коркой возьмется - несколько затруднено было нарезание wacko1 Больше таких ошибок допускать не буду Embarassed
А вот и он! Фото не очень качественные, прошу прощения...
Фото

И разрезик
Фото


Бисквит, правда, не по этому рецепту, н думаю не на много отличается - состав ведь тот же почти. Промазывала Лимонным Курдом - отличное сочетание! Кислинка - то что надо good2
Хочу пару слов по поводу пуддингового слоя написать.
Сам пудинг я у нас не нашла и варила с крохмалом, как был рекомендовано. Муки переложила - посмотрела, ч крохмала нужно с горкой ложить, ну и муки с горкой насыпала unknown , когда стала вливать мучную смесь в горячее молоко - КАПЕЦ!!! все резко одним комком взялось - я бегом миксер и на низких оборотах потихоньку на медленном огне вымешала, пришлось даже еще 1 ст. горячего молока добавлять.
После остывания смесь стала очень плотной, а после взбивания с маслом и пудрой - воздушной и легкой.
В холодильнике все отлично застыло - режется легко, да по фото и видно.

По вкусу - как дорогие сливочные тортики nyam2 Ну, теперь то я знаю секрет их вкусности Wink

Еще раз спасибо, Анжелика, за столь восхитительное чудо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Янв 2014 18:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Oks@ писал(а):
Очень очень вкусный и нежный тортик!!!
Спасибо огромное за рецепт!!!!

Оксаночка, вот это чудо какое!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Просто фантастический и очень нежный тортик у тебя получился girl_claping girl_claping girl_claping Как же я рада, что всё получилось и торт понравился!!!
Огромное тебе спасибо за твоё доверие к рецепту и за такие потрясающие фотографии и теплые слова!!! Большое-пребольшое тебе спасибо за Новогодние поздравления!!! Rose Rose Rose

JaySee писал(а):
Лика, несу отчет и огромную благодарность!!! Торт восхитительный - произвел фурор на Дне рождения дочери,

JaySee писал(а):
А вот и он!

Анна, на здоровье!!! Я так рада, что торт удался не только на вкус, но и внешне получился прекрасным!!! girl_claping girl_claping girl_claping
JaySee писал(а):
И разрезик

Просто изумительный торт у тебя получился! girl_claping girl_claping girl_claping Кусочек необыкновенно аппетитный,нежный и оочень красивый !!!!
Анна,ты большая молодец все у тебя получилось прекрасно Rose Rose Rose
JaySee писал(а):
Еще раз спасибо, Анжелика, за столь восхитительное чудо!!!

Анна,и тебе спасибо большое за такой подробный отзыв и вообще за доверие и интерес к рецепту!!! Я очень рада, что торт получился и, главное, понравился!!!Это самое важное! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Янв 2014 13:06

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Добрый день, Лика!
Меня попросили испечь этот торт на день рождения свекра, но заказали добавить еще каких-нибудь фруктов. Вот я сейчас ломаю голову - какие сюда подойдут? unknown Может ананасы консервированные обсушенные хорошенько?
Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь.
 
30 Янв 2014 13:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
JaySee писал(а):
Добрый день, Лика!

Добрый день,Анна!
ответ я написала в личку!!!
JaySee писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь.

Анна,буду ждать отчет girl_bye
мне будет очень интересно посмотреть торт в разрезе !!! Smile
 
01 Фев 2014 20:05

Распечатать сообщение
фрилочка

Ириша я)))

49 лет
Екатеринбург

фрилочкаМои рецепты
Лика, добрый день!!!
Хочу поблагодарить Вас за рецепты. Поначалу очень настороженно относилась к маслу в рецептах кремов, но они ТАКИЕ ВКУСНЮЩИЕ и совсем не жирные nyam2 nyam2 nyam2 оказались!!!
На мамин день рождения делала именно этот торт...все шло прекрасно...пудинговый крем делала без пудинга Wink был густой. А вотна следующий день он стал как подтаявшее мороженое...Почему так получилось не подскажите? На фото видно даже, что потек с одной стороны
Фото

Фото
 
05 Фев 2014 14:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
фрилочка писал(а):
Лика, добрый день!!!

фрилочка,Добрый день!
фрилочка писал(а):
Хочу поблагодарить Вас за рецепты. Поначалу очень настороженно относилась к маслу в рецептах кремов, но они ТАКИЕ ВКУСНЮЩИЕ и совсем не жирные оказались!!!

Как же я рада, что рецепт пригодился и твой торт удался и получился таким чудесным, супер аппетитным и просто замечательным!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
фрилочка писал(а):
На мамин день рождения делала именно этот торт.

Мамочку с прошедшим Днем рождения!!! Romashki
фрилочка писал(а):
.пудинговый крем делала без пудинга был густой.

Вы имеете виду пудинговый крем заваренный молоком с мукой??
фрилочка писал(а):
А вотна следующий день он стал как подтаявшее мороженое...Почему так получилось не подскажите?

Честно скажу у меня такого еще ни разу не было. Embarassed Если крем в первый день плотной и пышной консистенции то и на следующий день он не теряет своей формы praising
фрилочка писал(а):
На фото видно даже, что потек с одной стороны

фрилочка,скорее всего у вас масло попалось некачественным friends
 
06 Фев 2014 18:08

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Лика, все получилось!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С персиками решила не рисковать - был уже опыт в другом торте, когда они потекли, от ананасов тоже отказалась - они все-таки довольно твердые и при нарезке торт мог поплыть...
А вот с киви 100% попадание! В следующий раз побольше их положу - совершенно не потекли и торт прекрасно держал форму!!!
Принимай отчет, только заранее прошу прощения за качество фото - сделано в гостях и освещение так себе было... Embarassed
Фото

Фото
 
07 Фев 2014 8:49

Распечатать сообщение
фрилочка

Ириша я)))

49 лет
Екатеринбург

фрилочкаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Как же я рада, что рецепт пригодился и твой торт удался и получился таким чудесным, супер аппетитным и просто замечательным!!!!!!

Спасибо!!! На самом деле оч. вкусно!!! лопали все с удовольствием
Акилежна писал(а):
Вы имеете виду пудинговый крем заваренный молоком с мукой??

Да, именно такой.
Акилежна писал(а):
Если крем в первый день плотной и пышной консистенции то и на следующий день он не теряет своей формы

самое интересное узорчики сверху не поплыли, а внутри уплыл)))
Акилежна писал(а):
скорее всего у вас масло попалось некачественным

unknown делала с таким маслом Ваш "киевский" было все чудесно nyam2
Акилежна писал(а):
Мамочку с прошедшим Днем рождения!!!

Спасибо!!!
Но то что буду делать еще - не вызывает сомнений friends
 
07 Фев 2014 13:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
JaySee писал(а):
Лика, все получилось!!!!

Анна,Я очень-очень рада, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
JaySee писал(а):
Принимай отчет, только заранее прошу прощения за качество фото - сделано в гостях и освещение так себе было..

Торт - настоящий красавец!!! girl_claping girl_claping girl_claping Фантастически красивый разрез у тортика получился!!! good2
JaySee писал(а):
А вот с киви 100% попадание! В следующий раз побольше их положу - совершенно не потекли и торт прекрасно держал форму!!!

Я очень-очень рада,что тортик порадовал своим вкусом (и видом,вне всяких сомнений!!! Rose Анна, огромное тебе спасибо за твое внимание, за великолепнейший фото-отчет и за твой светлый и такой ПОЛЕЗНЫЙ отзыв!!! girl_in_love
фрилочка писал(а):
Спасибо!!! На самом деле оч. вкусно!!! лопали все с удовольствием

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
фрилочка писал(а):
делала с таким маслом Ваш "киевский" было все чудесно

и у меня бывает такие непредвиденные ситуации вроде продукты покупаю одни и те же а результат не всегда одинаковый Embarassed
фрилочка писал(а):
Но то что буду делать еще - не вызывает сомнений

фрилочка,Буду очень рада, если решите еще раз испечь этот тортик и пусть у Вас все получится!!! Smile
 
11 Мар 2014 14:49

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Здравствуй, Лика Romashki Несу и я свое спасибо и отчетик. Долго я смотрела на этот тортик, и вот наконец и решилась. Пекла на день рождение маме. Всем очень понравился. good2 good Спасибо еще раз. Rose
Фото

Фото
 
12 Мар 2014 13:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Босёлик писал(а):
Здравствуй, Лика

Здравствуй, Лилия!!!!
Босёлик писал(а):
Несу и я свое спасибо и отчетик. Долго я смотрела на этот тортик, и вот наконец и решилась. Пекла на день рождение маме. Всем очень понравился. Спасибо еще раз.

Торт - настоящий красавец!!! girl_claping Супер аппетитно смотрится, а в разрезе nyam2 good2 Видно, что очень нежный и сочный, так, как нужно!!! good2
Огромное спасибо , что доверилась рецепту и поделились со мной таким изумительным фото-отчётом!!! Мне приятно, что торт получился и понравился!!!
 
25 Мар 2014 18:06

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Лика, здравствуйте!!!! Давно хотела приготовить один из ваших шедевральных тортиков, наконец то решилась, вот что у меня получилось.


Не знаю чему больше радоваться, то ли тому что у меня впервые в жизни получился рулет, то ли что весь торт получился. В любом случае, огромное вам спасибо за рецепт, за ваш труд, за такие подробные рецепты. В разрезе если смогу завтра щелкнуть, то обязательно добавлю фотку, ну и про вкус тоже завтра, хотя я и не сомневаюсь, что это очень вкусно!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Как и обещала добавляю фото тортика в разрезе.

good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good
 
26 Мар 2014 15:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Rygulik писал(а):
Лика, здравствуйте!!!!

Здравствуйте,Анастасия!!!! girl_bye
Rygulik писал(а):
Давно хотела приготовить один из ваших шедевральных тортиков, наконец то решилась, вот что у меня получилось.

Вот это красавец так красавец у Вас получился!!!Как же мне радостно, что тортик получился таким великолепным!!!
Rygulik писал(а):
ну и про вкус тоже завтра,

Очень надеюсь на то что вкус торта не разочарует!!!! Smile
в нашей семье этот торт один из самых любимых nyam2
Rygulik писал(а):
Не знаю чему больше радоваться, то ли тому что у меня впервые в жизни получился рулет,

вижу на фото ,что рулет получился у вас именно таким как надо светлый (не пересушенный в духовке )и в меру влажный good2
Rygulik писал(а):
В любом случае, огромное вам спасибо за рецепт, за ваш труд, за такие подробные рецепты.

На здоровье!!!! Огромное спасибо, что доверились рецепту и за отзыв такой позитивный и светлый!!!

Rygulik писал(а):
В разрезе если смогу завтра щелкнуть, то обязательно добавлю фотку,

Будет время и желание покажите тортик в разрезе!!!
 
26 Мар 2014 19:24

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Акилежна писал(а):
Вот это красавец так красавец у Вас получился!!!

Я очень старалась!!! Embarassed
Акилежна писал(а):
Очень надеюсь на то что вкус торта не разочарует!!!

Принесла тортик на работу, т.к. сама не ем сейчас вкусняшки, вечером коллеги за чашечкой чая оценят тортик. Ну и муж с сыном тоже вечером будут дегустировать. nyam2 nyam2 nyam2
Акилежна писал(а):
вижу на фото ,что рулет получился у вас именно таким как надо светлый (не пересушенный в духовке )и в меру влажный

Лика, с таким подробным описанием, он просто обязан был получится!!! Рулет на самом деле очень хороший получился, мужу досталось 2 кусочка, сказал делать рулет просто так, без торта girl_haha girl_haha girl_haha
Акилежна писал(а):
Будет время и желание покажите тортик в разрезе!!!

Утром щелкнула дома, завтра приеду с работу и добавлю фоточку с разрезом!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Мар 2014 1:31

Распечатать сообщение
Syrenka

Мария

39 лет
Украина

SyrenkaМои рецепты
Фото
, спасибо за тортик, только я маловато муки дала и пудинговый крем жидковат, плохо держит форму. Буду печь еще.
 
28 Мар 2014 13:34

Распечатать сообщение
Syrenka

Мария

39 лет
Украина

SyrenkaМои рецепты
Фото
вчера я от любопытства через час уже торт разрезала, поэтому показалось что крем жыдковат, а как ночь выстоял, так все отлично, хорошо застыл.
 
30 Мар 2014 12:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Утром щелкнула дома, завтра приеду с работу и добавлю фоточку с разрезом!!!

Анастасия,буду ждать с нетерпением sharik
Рыжулик писал(а):
Лика, с таким подробным описанием, он просто обязан был получится!!! Рулет на самом деле очень хороший получился, мужу досталось 2 кусочка, сказал делать рулет просто так, без торта

Огромное Вам спасибо за то, что поделились своим мнением, таким приятным и радостным для меня!!! Romashki Romashki Romashki
Syrenka писал(а):
вчера я от любопытства через час уже торт разрезала, поэтому показалось что крем жыдковат, а как ночь выстоял, так все отлично, хорошо застыл.

Мария,на здоровье! give_heart Спасибо большое за вкусный фото-отчет и приятный отзыв! girl_bye Я очень рада, что рецепт пригодился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Май 2014 2:00

Распечатать сообщение
Шафрано4ка

елена

57 лет
Донецк Украина

Шафрано4каМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт ! Rose Rose Rose Все получилось удивительно быстро и слаженно Стоит сейчас мое творение в холодильнике застываетДай Вам Бог здоровья благополучия за Ваш труд и вдохновение Rose Rose Rose
 
15 Май 2014 12:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Шафрано4ка писал(а):
Спасибо огромное за рецепт ! Все получилось удивительно быстро и слаженно Стоит сейчас мое творение в холодильнике застывает

Елена,здравствуйте!!! give_heart Мне невероятно радостно, что торт у Вас прекрасно получился и понравился!!!!! Я тоже очень люблю этот рецепт и до сих пор этот торт у меня один из самых любимых - очень мне нравится сочетание нежного крема и вкус бананов!
Спасибо Вам огромное, Елена, за то, что поделились своими впечатлениями!!!
Шафрано4ка писал(а):
Дай Вам Бог здоровья благополучия за Ваш труд и вдохновение

Большое-пребольшое Вам спасибо за добрые слова!!! Romashki Romashki Romashki Пеките на здоровье и на радость Вашим родным и близким!!!!!
Страница 11 из 12

Наверх