Торт «Завитушки с кремом и бананами»

Сообщение Автор
 
05 Май 2012 20:45

Распечатать сообщение
Хорошка

Любаша

40 лет
Витебск, Беларусь

ХорошкаМои рецепты
Очень оригинальный тортик! Обязательно приготовлю его!
 
05 Май 2012 22:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Хорошка писал(а):
Очень оригинальный тортик! Обязательно приготовлю его!

Любаша,мне приятно,что ты обратила внимание на рецепт !!!пеки на большое пребольшое здоровье!!! girl_bye Rose
 
05 Май 2012 23:21

Распечатать сообщение
Милена2

Анастасия

40 лет
Краснодарский край город Туапсе

Милена2Мои рецепты
Здравствуйте! Очень красивый тортик! Лика скажите пожалуйста , чем можно заменить пудинг? У нас его не продают.
 
05 Май 2012 23:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Милена2 писал(а):
Здравствуйте! Очень красивый тортик!

Анастасия,спасибо большое ,за оценку рецепта мне приятно!!! girl_in_love give_heart
Милена2 писал(а):
Лика скажите пожалуйста , чем можно заменить пудинг? У нас его не продают.

мне очень жаль,но в этом рецепте нужен только пудинг,хотя можно сварить заварную часть на кукурузном крахмале ,я часто готовлю крема для тортов именно на нем.Но в этом случае я не пробовала и с точной уверенностью сказать не могу sharik
 
02 Июн 2012 16:15

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Лика, Ваш торт у меня давно в закладках. 10 июня у мамы день рождение хочу испечь. Вот только такой вопрос. Сколько не смотрела в магазинах: у нас продается только растворимый пудинг. Как с ним поступать? Тоже варить?
 
02 Июн 2012 18:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Дина9311 писал(а):
Лика, Ваш торт у меня давно в закладках. 10 июня у мамы день рождение хочу испечь. Вот только такой вопрос. Сколько не смотрела в магазинах: у нас продается только растворимый пудинг. Как с ним поступать? Тоже варить?

Дина,пудинг нужен порошковый который нужно варить ,к сожалению растворимый пудинг для этого крема не подойдет sharik
Посмотрите пудинг в русских,немецких или польских магазинах,там точно есть.
 
14 Июн 2012 18:57

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Пудинг нашла!!! Торт в холодильнике. Проблемы были, конечно. Рулет чуть поломался. Крем получился великолепно. А вот со сливками я намучалась. Первый раз их перебила, после добавления желатиновой смеси. Второй раз - недобила(напуганая первым разом), добавила желатин. но они все равно остались жидкими. Вылила на торт, поставила в холодильник. Надеюсь, что застынет.
 
15 Июн 2012 10:54

Распечатать сообщение
Персиk

Наталья




ПерсиkМои рецепты
Я хочу поделиться своим опытом. Торт получился очень красивый, но увы.... не вкусный. Пудинг я не нашла и сделала заварной крем по рецепту приведенному ниже. Получилось не плохо, густой но при взбивании с маслом "створожился" отошел крупинками и водой. Второе это бананы, купила неспелые бананы, как и рекомендовано, нет в торте они не почернели - они забродили, приобрели газированный привкус, причем простояли в холодильнике с вечера предыдущего дня до торжества. Со сливками тоже были проблемы, были жидковаты, но все таки застыли, пришлось добавить ещё 10 гр. желатина. Слава Богу с рулетом вообще не было никаких проблем. Самый большой плюс этого торта это оформление, вот его то я и возьму на заметку, но заварной крем и бананы в таком торте использовать больше не буду, лучше заменю на птичье молоко и возможно персики. Мой торт произвел фурор при подаче, но после праздника его осталось больше половины..... cray Все равно спасибо Лике за идею.
 
15 Июн 2012 11:45

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Персиk писал(а):
Торт получился очень красивый, но увы.... не вкусный. Второе это бананы, купила неспелые бананы, как и рекомендовано, нет в торте они не почернели - они забродили, приобрели газированный привкус, причем простояли в холодильнике с вечера предыдущего дня до торжества. Мой торт произвел фурор при подаче, но после праздника его осталось больше половины..... cray .


Ой, вы меня расстроили и напугали. Мой в холодильнике стоит ждет вечера, когда гости прийдут. Сливки, кстати застыли. Надеюсь, что с бананами все будет в порядке.


Все отлично!!! с бананами никаких неприятностей не произошло. Сыну очень понравился пудинговый крем.
Фото

Фото


Спасибо за рецепт и оригинальную идею оформления торта Romashki
 
18 Июн 2012 13:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Персиk писал(а):
но увы.... не вкусный. Пудинг я не нашла и сделала заварной крем по рецепту приведенному ниже. Получилось не плохо, густой но при взбивании с маслом "створожился" отошел крупинками и водой.

Персиk,мне очень жаль ,что во время приготовления торта возникли трудности,и торт не порадовал вас своим вкусом!!!
Персиk писал(а):
Второе это бананы, купила неспелые бананы, как и рекомендовано, нет в торте они не почернели - они забродили, приобрели газированный привкус, причем простояли в холодильнике с вечера предыдущего дня до торжества.

Готовила этот торт уже много раз и такого ни разу не было,бананы покупаю зрелые но очень твердые.
Персиk писал(а):
Со сливками тоже были проблемы, были жидковаты, но все таки застыли, пришлось добавить ещё 10 гр. желатина.

желатина нужно добавлять как указано на упаковке по инструкции, так как у всех нас разные продукты и производители Smile
Персиk писал(а):
Самый большой плюс этого торта это оформление, вот его то я и возьму на заметку,

good2 good2 good2
Персиk писал(а):
Все равно спасибо Лике за идею.

Спасибо на добром слове air_kiss и спасибо за оставленный отзыв!!!! Rose
Дина9311 писал(а):
Ой, вы меня расстроили и напугали.

меня тоже sharik
Дина9311 писал(а):
Все отлично!!! с бананами никаких неприятностей не произошло. Сыну очень понравился пудинговый крем.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я так рада, что тортик понравился!!!
Дина9311 писал(а):
Спасибо за рецепт и оригинальную идею оформления торта

Дина,Шикарнейший Торт у Тебя получился girl_claping girl_claping girl_claping Исполнен и украшен, и подан просто на высочайшем уровне!!!!!! girl_in_love Romashki
Спасибо огромное за то, что доверилась рецепту, и за оставленный фото-отчет украсивший страничку!!!
 
09 Сен 2012 15:52

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
tykovka писал(а):
Скажите, а если без пудинга делать, то как выходит?
Просто крем такой же как в Киевский, и тот крем отлично держит форму, от и здесь думаю, будет ли держать без пудинга. Просто пудинг у нас не найти Sad


Посмотрите в Ашане, там есть обычный и карамельный Wink


Ой девочки...насмотрелась...начиталась и сейчас "И хочется и колется" ...
Такой замечательный...необычный и аппетитный тортик... Но теперь переживаю...очень надеюсь что все получится.

У меня есть два вопросика:
1) Чем можно так красиво разровнять верхушку тортика? К сожалению у меня нет специальных шпателей и лопаточек
2) А может ли крем постоять в холодильнике дня 4?
 
09 Сен 2012 16:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
П@ртизанко писал(а):
У меня есть два вопросика:
1) Чем можно так красиво разровнять верхушку тортика? К сожалению у меня нет специальных шпателей и лопаточек

Иришка,в этом рецепте торт ровнять не нужно,так как верхний слой заливается желейным суфле. Smile
П@ртизанко писал(а):
2) А может ли крем постоять в холодильнике дня 4?

не знаю, я так не практиковала делать ,...день,два можно sharik
П@ртизанко писал(а):
.очень надеюсь что все получится.

Желаю вкусного и легкого в приготовлении торта!!!
 
12 Сен 2012 21:10

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Акилежна ЛИКА, всё получилось замечательно
Фото
Фото
Торт делала на ДР мужа, хотя он всегда просит "Прагу" или "Хочу ещё", и так каждый год, но мне удалось убедить его на другой торт, какой - я ему не сказала, а сделала сюрпризом. Мой ненаглядный остался доволен, когда увидел, округлил глаз и сказал: "Что-то я не заметил, когда ты успела испечь торт!", а когда разрезала, глаза стали ещё больше. Но как только попробовал, сказал: "Да, это что-то необычное, очень вкусно!!!" Так что, спасибо Romashki Romashki Romashki Угодила всем, и детям и свекрови понравился, и мне nyam2 В меру сладкий, нежный nyam2 good2 Только переживала за сливки, не было 35%, я делала с 20%-ми, добавила желатина больше и закрепитель сливок, и как видишь - всё застыло!
 
16 Сен 2012 2:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Galchonok.P писал(а):
Акилежна ЛИКА, всё получилось замечательно

Галочка,я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Galchonok.P писал(а):
Мой ненаглядный остался доволен, когда увидел, округлил глаз и сказал: "Что-то я не заметил, когда ты успела испечь торт!", а когда разрезала, глаза стали ещё больше. Но как только попробовал, сказал: "Да, это что-то необычное, очень вкусно!!!" Так что, спасибо

Большущее тебе спасибо,что доверилась рецепту и выбрала его для праздника!!! girl_in_love air_kiss give_heart Галочка,Невероятной красоты торт!!!!!!! Такой красивый, аккуратный, и аппетитный ! girl_claping girl_claping girl_claping оочень рада ,что муж по достоинству оценил труд жены,знаю по себе как это приятно girl_in_love air_kiss
Galchonok.P писал(а):
Угодила всем, и детям и свекрови понравился, и мне В меру сладкий, нежный

мне приятно, что тортик пришелся по вкусу тебе и твоей семье!!! dance2 dance2 dance2
Galchonok.P писал(а):
Только переживала за сливки, не было 35%, я делала с 20%-ми, добавила желатина больше и закрепитель сливок, и как видишь - всё застыло!

good2 да,застыло очень хорошо!!! good2 Большое спасибо,Галочка, за великолепнейший фото-отчет, за твой отзыв и за доверие к рецепту!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Окт 2012 22:10

Распечатать сообщение
yul--kin

Юлия

46 лет
Армения

yul--kinМои рецепты
Лика,спасибо Вам огромное за этот наинежнейший торт,который мне доводилось пробовать!Не такой красивый как у вас,конечно,но надеюсь,не менее вкусный! Romashki Romashki
Фото
 
24 Окт 2012 14:21

Распечатать сообщение
Harinezumi

Таня

34 года
Москва, Россия

HarinezumiМои рецепты
Лика, огромное спасибо за такой великолепный рецепт! girl_in_love Romashki Romashki
Решила сделать этот торт себе на День рожденья sharik

Спешу поделиться впечатлениями о приготовлении. Сложностей в принципе никаких не возникло. Боялась, что крем не застынет, потому что читала отзывы, и у некоторых вроде бы не получался. У меня он не плотный вышел, но и не растекался никуда, при нарезании держал форму. Еще очень боялась по поводу верхнего суфле, потому что с желатином я что-то не очень дружу. Но все получилось замечательно! good

Приготовление торта разделила на два дня. В первый день сделала рулет (у меня с черничным вареньем собственного приготовления nyam2), а во второй - все остальное. Поставила на ночь застывать, и как раз ко Дню рождения он был готов, его оставалось только украсить.

Тортик просто тает во рту, вкус такой нежный! good2 И, надо сказать, что очень сытный. Мне одного торта аж на две компании хватило, потому что наедаешься одним кусочком Smile

В общем, торт произвел фурор! Порадовал и меня, и родственников, и гостей. Всем понравился и на вид, и на вкус, поэтому огромное спасибо, что поделилась таким рецептом give_heart

А вот и фотоотчет. Еле успела сфотографировать, пока все на него не накинулись Wink

Фото

Фото

Фото
 
26 Окт 2012 16:07

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
yul--kin писал(а):
Лика,спасибо Вам огромное за этот наинежнейший торт,который мне доводилось пробовать!Не такой красивый как у вас,конечно,но надеюсь,не менее вкусный!

Юлия, Я так рада,что тортик получился и понравился!!! Yahoo! Smile и украшен красиво good2 nyam2
Огромное Вам спасибо за доверие и интерес к рецепту, за теплый отзыв и фото-отчет великолепный!!!!! girl_in_love air_kiss
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-774250023.html][/URL]

Harinezumi писал(а):
Тортик просто тает во рту, вкус такой нежный! И, надо сказать, что очень сытный. Мне одного торта аж на две компании хватило, потому что наедаешься одним кусочком

В общем, торт произвел фурор! Порадовал и меня, и родственников, и гостей. Всем понравился и на вид, и на вкус,

Таня, Невероятной красоты торт girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как же я рада, что рецепт пригодился и тортик понравился, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Harinezumi писал(а):
Приготовление торта разделила на два дня. В первый день сделала рулет (у меня с черничным вареньем собственного приготовления ), а во второй - все остальное.

спасибо тебе огромное за такой подробный рассказ о проделанной работе! Romashki
Harinezumi писал(а):
огромное спасибо, что поделилась таким рецептом

На большое здоровье!!! Smile
Harinezumi писал(а):
А вот и фотоотчет.

Я в полном восторге от твоих фотографий!!! good2
Танечка, еще раз огромное спасибо, что поделились своими искренними впечатлениями!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-963536967.html][/URL]
 
03 Ноя 2012 3:04

Распечатать сообщение
Казка

Надя

41 год
Львов

КазкаМои рецепты
Понравилсля рецепт, тортик - просто красавчик! Rose
Очень хочу попробовать! но у меня вопрос. Обьясните пожалуйста, вот этот момент: "Желатин замочить на 15 минут холодной водичке,отжать и размешать в горячем молоке 100 мл.
Если у вас быстро растворимый желатин ,вскипятите молоко ,размешайте до полного растворения крупинок."
У меня быстро растворимый, его нужно замачивать? в чём? и кипятить с молокем или без? СПАСИБО! Romashki
 
03 Ноя 2012 13:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Казка писал(а):
У меня быстро растворимый, его нужно замачивать? в чём?

Надежда, по правильному быстрорастворимый желатин нужно замочить (в 150 мл холодного молока или воды)на 10 минут до набухания ,после подогреть в микроволновке до полного растворения.А,можно сразу залить горячим молоком (я так чаще делаю )и размешивать до полного растворения крупинок.И все ,дальше пользуйтесь как написано в рецепте .
Казка писал(а):
Очень хочу попробовать!

Желаю удачи !!! Rose
 
10 Ноя 2012 18:26

Распечатать сообщение
ОLET

Оля G.

40 лет
Тимашевск

ОLETМои рецепты
Лика,принимай отчётик!
Фото

Фото

Муж был в восторге! Спасибо за такой необычный и очень вкусный рецепт
 
11 Ноя 2012 17:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ОLET писал(а):
Лика,принимай отчётик!

Оленька,Аплодирую стоя твоему бесподобно красивому тортику!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень-очень красиво, аккуратно, все так ровненько и невероятно аппетитно!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ОLET писал(а):
Муж был в восторге! Спасибо за такой необычный и очень вкусный рецепт

На большое здоровье , мне очень и очень приятно,что рецепт пригодился и во время приготовления с тортом не возникло никаких трудностей !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное за роскошнейший фото-отчет!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-275652231.html][/URL]
 
14 Ноя 2012 19:33

Распечатать сообщение
Казка

Надя

41 год
Львов

КазкаМои рецепты
Акилежна!!! Я снова к Вам со словами благодарности!!! Romashki Romashki Romashki
На этот раз повод - просто ШЫКАРНЫЙ!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ваш торт - это что-то невероятное! nyam2
Готовила на 6 месяцев своему малышу! Очень рада, что рискнула! good
Сказать, что гости были в восторге - это ничего не сказать! good
Пришлось долго убеждать, что торт не "магазинный" !!! girl_haha
Хотя это мой первый в жизни торт!!! Проблем не возникло, всё делала строго по рецепту. Спасибо за отдельно еобьяснение по поводу желатина. Romashki
С помощью Вашего рецепта смогла удивить! girl_in_love
А про вкус - вообще молчу - это СКАЗКА!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Спасибо! Спасибо! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2012 16:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Казка писал(а):
Акилежна!!! Я снова к Вам со словами благодарности!!!
На этот раз повод - просто ШЫКАРНЫЙ!!!
Ваш торт - это что-то невероятное!
Готовила на 6 месяцев своему малышу! Очень рада, что рискнула!

Надежда,мне оочень приятно ,что Вы выбрала этот торт для такого важного торжества как ДР маленькому карапузику air_kiss girl_in_love
Казка писал(а):
Сказать, что гости были в восторге - это ничего не сказать!
Пришлось долго убеждать, что торт не "магазинный" !!!

как мне приятно читать Ваш комментарий girl_in_love Я так рада, что торт понравился и что гости оценили Ваш труд по достоинству Yahoo! Smile
Казка писал(а):
Хотя это мой первый в жизни торт!!!

Как для первого раза Торт получился очень Красивым и Нарядным, просто удивительным! good2 give_heart
Казка писал(а):
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

На большое здоровье,Надежда !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за такой подробный отзыв и красивый фото-отчет украсивший страничку!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813701127.html][/URL]
 
15 Дек 2012 0:22

Распечатать сообщение
Trof.sofy

Софья


Новосибирск

Trof.sofyМои рецепты
Спасибо большое за рецептик! girl_claping Очень вкусный тортик, я уже три раза его готовила... А это фото моего первого тортика
Фото
[/img] правда рулетик малость подгорел! Confused
 
17 Дек 2012 16:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Trof.sofy писал(а):
Спасибо большое за рецептик! Очень вкусный тортик, я уже три раза его готовила... А это фото моего первого тортика

Софья, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что торт получился и, главное, понравился!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Огромное тебе спасибо,что порадовала своим потрясающим фото-отчетом и приятным отзывом!!! New Year Tree New Year Snegurochka
Страница 8 из 12

Наверх