Торт «Завитушки с кремом и бананами»

Сообщение Автор
 
04 Авг 2011 11:00

Распечатать сообщение
Фетика

Светлана

36 лет
Москва

ФетикаМои рецепты
Всем доброго времени суток! Лика, торт безумно вкусный,делала полную норму на форму 26 см. Единственный минус - крем жидковат, он так не "стоит" , как у девочек на фото ((( на вкус это не влияет, но хочется узнать, в чем причина...использовала покупной пудинг DR Oetker
 
04 Авг 2011 13:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ta$ia писал(а):
Ликочка! Хочу поблагодарить тебя за этот супер-обалденный и необычный тортик!
Была сегодня у своей любимой крестницы Алисочки (полгодика крошечке сегодня исполнилось ), а с собой - такой тортик к чаю! Кумасики оценили и красоту, и вкусность Я так рада, что он у меня получился , переживания были...

Танечка, я себе представляю как ты переживала sharik
такая большая ответственность,да еще и кому предназначался тортик ,для маленькой Принцессы -Именниницы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ta$ia писал(а):
Поэтапно:

Ты молодец good2 good2 good2 справилась со всеми этапами на 5+ Romashki Romashki Romashki

Ta$ia писал(а):
С украшениями не мудрила - не было времени

Украшен просто шикарно-лучше и не придумаешь good2 good2 good2 good2 morning1 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Ta$ia писал(а):
В разрезике

Разрез Очень аппетитный и красивый .


Ta$ia писал(а):
Такой нежный, легкий в поедании и сытный! И невероятно красивый!
Буду делать не раз - теперь не страшно

Очень приятно,что тортик всем понравился и пришелся по вкусу.
Танечка,конечно не страшно,самое Главное-желание и терпение Wink
И всегда все будет получаться girl_in_love girl_in_love
give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе милая Танечка ,за красивый фотоотчет украсивший страничку air_kiss air_kiss air_kiss

laska писал(а):
а вот и кумася с комментариями

теперь понятненько для кого предназначался тортик Smile

laska писал(а):
о да!!!!!!!!! Тортик не то чтоб вкусный, а просто обалденно вкусный, я такого вкусного ещё не ела!!!! скорее бы завтра, чтоб съесть кусочек А то вспоминаю и слюнки текут, хоть уже и ночь сейчас

Валентина,спасибо тебе большое,что ты так мило и по достоинству оценила труд своей любимой кумы girl_bye girl_bye girl_bye
Да , она Молодец справилась на Отлично Yahoo! Yahoo! Yahoo!

laska писал(а):
я наверное не смогу такое чудо сотворить

Валентина,сможешь еще и как сможешь , praising

laska писал(а):
вот эта вкусняшка, приготовлена Танюшей Ta$ia у меня в руках

Торт шикарнейший-ООООчень красивый Romashki Romashki Romashki


laska писал(а):
может когда то я в эту темку свой отчётик добавлю


Будет время и желание ,обязательно приходи со своим отчетом girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Торт Завитушки с кремом и бананами
04 Авг 2011 17:01

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
laska
Цитата:
Тортик не то чтоб вкусный, а просто обалденно вкусный, я такого вкусного ещё не ела!!!! скорее бы завтра, чтоб съесть кусочек А то вспоминаю и слюнки текут, хоть уже и ночь сейчас

Валюшка, спасибки! Romashki И вчера получилось легко справиться и с пиццей и с кусочком тортика, как-то даже незаметно... Но потом я ещё долго спать не ложилась, чтобы хоть немного "утрамбоваться" от вкусного переедания... wacko1 girl_haha
Цитата:
...я наверное не смогу такое чудо сотворить...

Конечно, сможешь, кумасечка!!! girl_yes Просто надо начать делать и все получится, это я уже поняла!.. girl_claping


Акилежна

Цитата:
Ты молодец справилась со всеми этапами на 5+

Ликочка, очень рада от автора получить такую высокую оценку своего творения!!! girl_claping
Цитата:
Спасибо тебе милая Танечка ,за красивый фотоотчет украсивший страничку

Ликочка, а тебе спасибо, что поделилась с нами этим чудеснейшим рецептиком! cook Romashki Rose girl_in_love
 
05 Авг 2011 1:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ta$ia писал(а):
Конечно, сможешь, кумасечка!!! Просто надо начать делать и все получится, это я уже поняла!..

Вот это по нашему Wink я тоже говорю ,что все получится girl_bye

Ta$ia писал(а):
Ликочка, а тебе спасибо, что поделилась с нами этим чудеснейшим рецептиком!

С превеликой радостью делюсь рецептами и пользуйтесь и на здоровье Romashki Romashki Romashki
Фетика писал(а):
Всем доброго времени суток! Лика, торт безумно вкусный,делала полную норму на форму 26 см. Единственный минус - крем жидковат, он так не "стоит" , как у девочек на фото ((( на вкус это не влияет, но хочется узнать, в чем причина...использовала покупной пудинг DR Oetker

Светлана,я уже ответила в личку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Re: Торт "Завитушки с кремом и бананами"
05 Сен 2011 13:13

Распечатать сообщение
ЕНЕЧКА

Евгения

39 лет
Нижегородская область

ЕНЕЧКАМои рецепты
Скажите пожалуйста, этого количества продуктов хватит на 15 человек? Или лучше сделат двойную порцию в прямоуголоной форме 30x22х5? спасибо. Очень жду ответа, т.к. готовить буду в среду ко дню рождения бабушки
 
06 Сен 2011 22:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ЕНЕЧКА писал(а):
Скажите пожалуйста, этого количества продуктов хватит на 15 человек? Или лучше сделат двойную порцию в прямоуголоной форме 30x22х5? спасибо. Очень жду ответа, т.к. готовить буду в среду ко дню рождения бабушки

Евгения,у меня форма 28 см,и 15 кусочков точно получится нарезать good2 girl_bye желаю вкусного и легкого в приготовлении тортика girl_in_love
 
11 Сен 2011 13:54

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, торт просто Супер good2 good2 good2
Делала мамуле на день рождения, так какбыли на природе сфоткать не получилось поэтому сорри Embarassed Embarassed Embarassed
Однозначно буду делать его еще не раз, поэтому исправлюсь и принесу красивый фототчет girl_bye girl_bye girl_bye

Очень-очень нежный, в меру сладкий и совсем не тяжелый - от торта все были в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лика, большое спасибо, что поделилась таким прекрасным рецептом Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2011 21:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лика, торт просто Супер
Делала мамуле на день рождения, так какбыли на природе сфоткать не получилось поэтому сорри
Однозначно буду делать его еще не раз, поэтому исправлюсь и принесу красивый фототчет

Мариночка,Тысячу раз на большое здоровье и в удовольствие air_kiss girl_bye Мамуличку с прошедшим ДР Rose air_kiss

Мариночка,Спасибо большое, за фотоотчет украсивший страничку и за доверие к рецепту girl_in_love
Марина0909 писал(а):
Очень-очень нежный, в меру сладкий и совсем не тяжелый - от торта все были в восторге
Лика, большое спасибо, что поделилась таким прекрасным рецептом

Ой как приятно,читать положительный отзыв радуюсь вместе с тобой Мариночка,что ты довольна рецептом и вкус тебя не разочаровал Romashki
 
14 Сен 2011 23:01

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ликуся, как я рада, что ты наконец-то появилась Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А то так давно тебя не видно unknown unknown unknown
Акилежна писал(а):
Спасибо большое, за фотоотчет украсивший страничку

Ой, Лика, ну это ты меня насмешила girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Сен 2011 19:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ликуся, как я рада, что ты наконец-то появилась
А то так давно тебя не видно

Мариночка,я появляюсь,но не так часто как раньше,у меня поломался компьютер,а новый пока не преобрели sharik
Марина0909 писал(а):
Ой, Лика, ну это ты меня насмешила

Я очень серьезно girl_bye правда ,правда give_heart air_kiss
 
20 Сен 2011 16:00

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Доброго времени суток, Лика!! А можно ли, на твое усмотрение, чем-либо заменить бананы?? Или лучше совсем без ничего?? и еще - а что если вместо варенья использовать шоколадную пасту (типа "Нутеллы")??? Спасибо!
 
20 Сен 2011 18:49

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Я очень серьезно правда ,правда

Лика girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Сен 2011 16:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Доброго времени суток, Лика!! А можно ли, на твое усмотрение, чем-либо заменить бананы?? Или лучше совсем без ничего?? и еще - а что если вместо варенья использовать шоколадную пасту (типа "Нутеллы")??? Спасибо!

Анна,по поводу бананов,думаю уж лучше ничего,чем испортить торт Smile
А бисквитные рулеты думаю будет очень вкусно с шоколадной пастойgood2

Марина0909 писал(а):
Лика

Мариночка girl_bye give_heart air_kiss
 
22 Сен 2011 15:22

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Лика, спасибо!!! Буду делать на свой день рождения!!!
 
23 Сен 2011 22:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Лика, спасибо!!! Буду делать на свой день рождения!!!

Аннушка,желаю вкусного и легкого в приготовлении тортика!!! give_heart girl_bye
 
25 Сен 2011 12:53

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Лика, огромное спасибо за рецепт!!!!! Безумно вкусно!!! Буду делать еще и еще!!!Наверное, как-нибудь попробую и с бананами))) Рулет с нутеллой мне очень понравился. Я делала пополам - одну половину с малиново-абрикосовым джемом, а вторую с шоколадом. Наверное с шоколадом мне понравился даже больше! В общем, еще раз спасибо!!! Приготовление мне доставило огромное удовольствие и не доставило никаких хлопот. Ну, а восторг от поедания и произведенного эффекта на гостей не передать!!!

П.С. день был такой суетливый, что про фотоаппарат никто не вспомнил((( Сейчас очень жалею - с удовольствием бы похвасталась... Будет повод повторить!!!!!
 
25 Сен 2011 23:23

Распечатать сообщение
Гульназик7

Гульназ

42 года
Россия

Гульназик7Мои рецепты
good2 Вот это шедевр, как же приготовить да так что бы все получилось как у ВАС !!! girl_claping
 
27 Сен 2011 2:22

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
У меня крем не получился и пишу я для тех, у кого тоже не получился. Получилась такая неприглядная жижа. Крем пошел крупинками и отошел водой. Но я буду пробовать ещё. Мне тут наша Алия подсказала и я думаю, что она права. Просто я его не до взбивала. Т.к. по сути это масляный крем и иногда для него 5 минут взбивания как оказалось мало. Вот посмотрите в эту ссылочку и на эту картинку http://forum.say7.info/topic30109.html?sid=f96adeef412993d131855443ffd52dc2 и ещё почитайте комментарии. Уверена, что дело во времени и скорости взбивания. Лика, ты уж меня прости, что я сюда крем "пятиминутка" Алии вставила, но у меня он имел именно такой вид, как у Алии на картинке шоколадного пятиминутки до того момента пока крем не взбился. Ну просто мне очень хочется сделать твой торт и чтоб уж наверняка.
 
28 Сен 2011 18:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Лика, огромное спасибо за рецепт!!!!! Безумно вкусно!!! Буду делать еще и еще!!!Наверное, как-нибудь попробую и с бананами))) Рулет с нутеллой мне очень понравился. Я делала пополам - одну половину с малиново-абрикосовым джемом, а вторую с шоколадом. Наверное с шоколадом мне понравился даже больше! В общем, еще раз спасибо!!! Приготовление мне доставило огромное удовольствие и не доставило никаких хлопот. Ну, а восторг от поедания и произведенного эффекта на гостей не передать!!!

Анна,Как же я рада, что все получилось Yahoo! Спасибо огромное за доверие к рецепту и теплый отзыв give_heart girl_in_love
A-Zhyr писал(а):
П.С. день был такой суетливый, что про фотоаппарат никто не вспомнил((( Сейчас очень жалею - с удовольствием бы похвасталась... Будет повод повторить!!!!!

Аннушка,будет время и желание приходи, give_heart girl_in_love Всегда рада ,тебя видеть к тебя на страничках Romashki
Гульназик7 писал(а):
Вот это шедевр, как же приготовить да так что бы все получилось как у ВАС !!!

Гульназ,на самом деле все очень легко и не трудно.Если еще и печб в два этапа ,без спешки ,то обязательно все получится.И самое главное,внимательно читать рецепт.Будут вопросы пиши,я всегда стараюсь отвечать.Хочешь пиши в личку. Rose
 
29 Сен 2011 0:32

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ликочка,я тоже с отчетиком Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Делала этот тортик на свой ДР,конечно очень волновалась,к тому же у меня не было пудинга настоящего магазинного(все-таки я думаю,что в нем есть какая-то фишка),пудинг делала отдельно по рецепту.Все получилось великолепно,даже крем получился,хотя я думала.что он будет более плотнее,а он получился по консистенции как чуть подтаявшее мороженое,но тем не менее держал форму и не разваливал торт.
Торт всем очень понравился nyam2 nyam2 !!!Умяли его очень быстро,честно скажу самой досталась капля,я даже не насладилась вкусом,следует вывод,что прийдется делать еще раз!!! Embarassed Embarassed
Ликуся,я тебя благодарю за рецепт,у тебя,что ни торт,то шедевр!!!Спасибо огромное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
А вот и мой тортик
Фото


Фото
 
29 Сен 2011 20:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ликочка,я тоже с отчетиком

Наташенька,тортик в твоем исполнении просто ШИКАРНЕЙШИЙ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Бравооооооооо!!!! Rose
Огромнейшее тебе спасибо, что так порадовала меня этим отзывом!! girl_bye girl_in_loveЯ безумно рада, что понравился!!! Yahoo!
Спасибо тебе огромное за твое доверие к рецепту и за фототчет такой замечательный!!! Rose air_kiss
 
04 Окт 2011 13:03

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Лика! Я это сделала! Посмотри по консистенции крем правильный или нет? Торт оооочень вкусный. Делала пол нормы. Это на форму 20 см. Рулетиков четко хватает, все до единого использовала.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Окт 2011 16:07

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kis08 писал(а):
Лика! Я это сделала! Посмотри по консистенции крем правильный или нет?

Оксанка girl_claping ну наконец -то ты его добила good2
Вижу на фото,что крем хорошей консистенции, думаю,что после холодильника,вообще должен быть плотный и хорошо держать форму good2 ну так все-таки, в чем же была причина нашего неполучившегося крема???
kis08 писал(а):
Торт оооочень вкусный. Делала пол нормы. Это на форму 20 см. Рулетиков четко хватает, все до единого использовала.

Скажу тебе -Ты большая молодец!!!!!! girl_in_love
Огромное тебе спасибо за такой фотоотчет шикарнейший!!! И, Я очень рада, что ты решилась повторно приготовить мой тортик!!! Rose Rose Rose air_kiss
 
04 Окт 2011 16:37

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Лика! Спасибо за похвалу. Торт действительно вкуснейший. Фото крема ещё не из холодильника. И там где фото торта с бортиками зелеными - это тоже не из холодильника и только первый пудинговый слой. Со сливками у меня все ОК было. Но все таки если ты присмотришься (я специально фото даже с венчиками выставила), то все равно мелкие крупинки на венчике есть, но они не чувствовались на вкус и пудинговый слой не такой плотный как у тебя. В чем причина - не знаю unknown В этот раз брала другое масло и взбивала очень долго, пока миксер горячим не стал. Если ты пишешь, что крем должен быть плотным, то тогда он у меня все равно не такой как надо. Он густой, но не плотный. Как писала Наташа Горячий ключ, то он действительно похож на подтаявшее мороженое.
 
04 Окт 2011 16:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kis08 писал(а):
Лика! Спасибо за похвалу

Rose
kis08 писал(а):
Но все таки если ты присмотришься (я специально фото даже с венчиками выставила), то все равно мелкие крупинки на венчике есть, но они не чувствовались на вкус и пудинговый слой не такой плотный как у тебя. В чем причина - не знаю

причин может быть очень много,продукты у всех нас разные,
У меня тоже один раз крем был чуть чуть с крупинками,но в своем случае,я купила пудинг другого производителя, Embarassed
Если у тебя все равно крем получился не очень плотный возьми в следующий раз молока чуть меньше или крахмала больше.
Страница 5 из 12

Наверх