Торт «Лимонный аромат»

Сообщение Автор
 
17 Дек 2013 21:39

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
В данном рецепте белки взбивать сами по себе.
В процессе взбивания можно добавить щепоточку соли и несколько капель лимонного сока - это помогает взбиванию до жестких пиков. Но это такие маленькие хитрости, также можно что бы чашка и ... штуки эти от миксера))) забыла как называются, были тоже холодные.

Ну и конечно все должно быть обезжирено - для этого можно чашку и лопасти миксера протереть лимоном - и ни капельки желтка.

Извините, что так подробно... Может оно Вам и не надо и Вы и так все знаете))), но хочется, чтобы у Вас обязательно все получилось!
 
17 Дек 2013 23:29

Распечатать сообщение
HEBECTA

Юля

39 лет
Алматы

HEBECTAМои рецепты
Спасибо огромное за советы, уже испекла бисквит, получился вроде неплохо girl_in_love
 
17 Дек 2013 23:33

Распечатать сообщение
HEBECTA

Юля

39 лет
Алматы

HEBECTAМои рецепты
Уж извините что столько тупых вопросов задаю, но сколько сахара в крем? unknown В рецепте идет только сах пудра, которая добавляется и смешивается с маслом, а там написано что добавить нужно еще и в молоко(когда кипятить нужно), но вот сколько?
 
18 Дек 2013 1:53

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
Ничего, все нормально. Все когда то начинали)))

Отличный бисквит, ровненький (без купола и впадины)! Пористый! и по высоте отлично. Конечно фото все не показывает, так как снято сверху. Но Вы молодец!

Надеюсь, что еще не поздно.

У нас пудинг варится с 6 столовыми ложками сахара, В данном рецепте с сахарной пудрой. Остальную пудру в сливочное масло.
6ст. лож сахара на первые 250 мл молока.

и перед тем как смешивать остывший пудинг с взбитым маслом, проследите, чтобы была одинаковая температура. Иначе крем может начать отслаиваться(водичка и масло), но и тогда не спешите расстраиваться - все еще можно спасти.(поставить ненадолго в холод и затем вновь взбить, пока не будет красивым и однородным или же добавить немного мягкого слив. масло и вновь взбить)

Желаю вкусненького чаепития!!!!
 
19 Дек 2013 14:57

Распечатать сообщение
HEBECTA

Юля

39 лет
Алматы

HEBECTAМои рецепты
Я с отчетом ) Хочу сказать огромное спасибо за такой рецепт, это пожалуй единственный торт за всю мою жизнь, который получился girl_claping
http://cs424423.vk.me/v424423505/5237/DeXi0pnowZM.jpg
вот такой он получился, крема было МНОГО))) я его прям весь измазала, бисквит такой нежный и красивый, в общем все супер! Особенно хочу отметить его вкус, ну просто изумительный!!! В разрезе фото есть, но помещу немного позже. Кстати сегодня еще один буду печь, уж очень понравился)
Всех с наступающим! New Year Tree
 
19 Дек 2013 20:50

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
Рада за Вас!
Отличный результат!

И Вам всех благ и всегда отличных, вкусных результатов! New Year Hi New Year Tree
 
14 Янв 2014 16:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
HEBECTA писал(а):
Я с отчетом ) Хочу сказать огромное спасибо за такой рецепт, это пожалуй единственный торт за всю мою жизнь, который получился

Юленька,замечательный у тебя получился торт!!!! good2
HEBECTA писал(а):
Особенно хочу отметить его вкус, ну просто изумительный!!!

я очень-ОЧЕНЬ рада, что и бисквит и крем тебя порадовал!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ieлатаН писал(а):
Рада за Вас!
Отличный результат!

И Вам всех благ и всегда отличных, вкусных результатов!

Наташенька,спасибо тебе огромное ,что помогла Юленьке разобраться во всем!!!!
Сердечно еще раз благодарю!!!! Rose air_kiss girl_in_love
 
16 Янв 2014 14:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка привет! girl_bye
Это моя вторая попытка сделать этот тортик (первая с грохотом провалилась, если ты помнишь) girl_haha Wink
Фото

Уж очень мне хотелось удачно сделать именно этот тортик (люблю цитрусовые). В этот раз добавила лимонного соку точно по рецепту - 60мл (в прошлый раз было намного больше). Но т.к. я хотела лимонно-лимонный-прелимонный, то на слой крема между коржами клала еще тонкие пластинки лимончика. Embarassed
Фото

Крема, почему то, вышло очень много, уже не знала куда его запихнуть. Но крем невероятно вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
Украшала по простому, зеленый крем - это тот, что я делала для Ананасового торта. Он у меня тогда остался, я его заморозила. А в этот раз решила проверить как он после разморозки. Теперь я знаю, что его можно замораживать впрок. Ничего с ним не случилось (это я потихоньку набираюсь опыта) Embarassed
Ликочка, торт получился невероятно вкусным, мягкие влажные бисквитные коржи и лимонно-прелимонный крем, всем ооочень понравился! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе, дорогая, большое-пребольшое за рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki friends
О, кстати, вспомнила! Я по ошибке в молоко сыпанула 200 гр сахарной пудры, т.к. в рецепте не было уточнено какой сахар. Конечно это моя вина, если бы я вовремя включила мозги, то поняла бы о каком сахаре идет речь. А после этого до меня дошло, пришлось заново брать молоко и сахарную пудру. Теперь думаю - куда эту смесь (250мл молока и 200 гр сахарной пудры) можно применить? unknown
 
18 Янв 2014 14:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка привет!

Леночка,привет! girl_bye
ТЕН писал(а):
Это моя вторая попытка сделать этот тортик (первая с грохотом провалилась, если ты помнишь)

конечно помню Smile
ТЕН писал(а):
Но т.к. я хотела лимонно-лимонный-прелимонный, то на слой крема между коржами клала еще тонкие пластинки лимончика.

ого wacko1 ну ты и выдумщица Леночка,я бы не рискнула Embarassed
ТЕН писал(а):
Украшала по простому, зеленый крем - это тот, что я делала для Ананасового торта.

да,да я хорошо помню какой красивый цвет получился
ТЕН писал(а):
Он у меня тогда остался, я его заморозила.

правильно сделала я тоже часто замораживаю оставшийся крем
ТЕН писал(а):
(это я потихоньку набираюсь опыта)

Я один раз заморозила кусочек от Катюшиного (Miuda )шоколадного рулета с кокосовым кремом , мне тоже было интересно какой он будет после заморозки .
В конечном итоге бисквит и крем был таким же как и до заморозки .

ТЕН писал(а):
Ликочка, торт получился невероятно вкусным, мягкие влажные бисквитные коржи и лимонно-прелимонный крем, всем ооочень понравился!

Леночка,тортик у тебя получился просто ФЕЕРИЧЕСКИЙ!!!
И украшен очень нарядно и аккуратно!!! girl_claping girl_claping
Я очень рада, что тортик понравился а крем - в особенности!!!
ТЕН писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, большое-пребольшое за рецепт!

И тебе спасибо громадное за такой красивый фото- отчет , и такой внимательный, как всегда, интересный и искренний комментарий!!! Romashki
ТЕН писал(а):
Я по ошибке

Леночка,я балда Embarassed извини это моя вина.
Допустила ошибку наверное когда повторно восстанавливала рецепт.
Если в рецепте для приготовления крема идут яйца или желтки ,
то я их всегда перетираю с двумя столовыми ложками сахарного песка ,это для того чтоб в дальнейшем при заваривании заварного крема ,масса получилась гладкая и шелковистая.
Сейчас же исправлю в рецепте свою ошибку sharik


ТЕН писал(а):
Теперь думаю - куда эту смесь (250мл молока и 200 гр сахарной пудры) можно применить?

Леночка,прости меня , что доставила тебе столько хлопот и неприятностей Romashki
 
18 Янв 2014 17:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
Если в рецепте для приготовления крема идут яйца или желтки ,
то я их всегда перетираю с двумя столовыми ложками сахарного песка ,это для того чтоб в дальнейшем при заваривании заварного крема ,масса получилась гладкая и шелковистая.

Ого! Wink Буду знать! friends
Акилежна писал(а):
Леночка,прости меня , что доставила тебе столько хлопот и неприятностей

Ликусь, да перестань, это моя невнимательность. praising
Акилежна писал(а):
Леночка,тортик у тебя получился просто ФЕЕРИЧЕСКИЙ!!!

По украшению, до феерического еще не дотягивает, а вот по вкусу - да!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое! Rose Romashki Rose air_kiss
 
24 Янв 2014 21:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликусь, да перестань, это моя невнимательность.

Леночка, girl_in_love give_heart Rose
 
23 Фев 2014 2:01

Распечатать сообщение
Натусичек

Наталия

37 лет
Донецк

НатусичекМои рецепты
Акилежна
спасибо за рецептик, давно хотела сварганить, но все повода не было. а тут свекрови 50 лет- сделала для домашних своих. Он правда не успел пропитаться и застыть, но хуже от этого он не стал. представляю какая вкуснятина меня ждет завтра утром good
 
24 Фев 2014 15:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Натусичек писал(а):
спасибо за рецептик, давно хотела сварганить, но все повода не было. а тут свекрови 50 лет- сделала для домашних своих. Он правда не успел пропитаться и застыть, но хуже от этого он не стал. представляю какая вкуснятина меня ждет завтра утром

Наталия,огромное спасибо, что доверились рецепту и поделились со мной таким изумительным отчётом!!! girl_bye Мне так приятно, что торт получился и понравился!!! Rose Rose Rose
 
13 Окт 2014 11:34

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Лика, у меня такого огромного бисквита еще никогда не было! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Диаметр формы 26 см. Разрезала на 3 части, хотя можно было бы и на 4 good


Лимон люблю только в чае morning1 , поэтому делала только бисквит по твоем рецепту Embarassed . Я вообще цитрусовый аромат в выпечке не люблю unknown , но все равно очень заинтересовалась твоим тортиком, по такой технологии еще ни разу не пекла бисквит.
Крем масло+вареная сгущенка и сливки, на вкус как мороженое крем-брюле nyam2 . Пропитывать не стала, т.к. крема было много, уверена была, что его хватит и не ошиблась, торт вкуснющий, еще и с безе nyam2
Вот он торт, собственно:

Спасибо тебе огромное за твои рецепты! Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2014 20:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Спасибо тебе огромное за твои рецепты!

Как же мне радостно и приятно на душе от твоего отзыва!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое тебе спасибо, за твое внимание к рецепту и за такой позитивный отзыв!!! Rose Rose Rose
Совершенно замечательный и красивый тортик у тебя получился girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Окт 2014 8:35

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Совершенно замечательный и красивый тортик у тебя получился

Спасибо, Лика! Embarassed Rose give_heart
 
23 Окт 2014 12:06

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Какой вкусный и красивущий тортик!
 
26 Окт 2014 15:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Спасибо, Лика!

Татьяна,похвала для тебя заслуженная give_heart
НинкаКартинка писал(а):
Какой вкусный и красивущий тортик!

Нина,благодарю за внимание к рецепту! girl_bye Rose Rose Rose
 
30 Дек 2014 1:26

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Акилежна
Ликушка, спасибо! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Сделала тортик. Застывает. Пахнет... girl_in_love Кремом чть не объелись все - его нереально много.. girl_in_love
Бисквит - вау! (рукой перемешивала, как ты советуешь). Только впервые в жизни моей его центр провалился....((( Возможно, дело в духовке - у нас что-то в последние пол-года с газом...
Жду многого от тортика в новогоднюю ночь... New Year ggg
Спасибо тебе, чудо творческое!!! New Year Tree New Year Tree
С Новым годом! Счастья и радости! New Year Tree
 
03 Янв 2015 1:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ликушка, спасибо!

Виктория,на здоровье!!!
Праздник жизни писал(а):
Сделала тортик. Застывает. Пахнет...

Праздник жизни писал(а):
Только впервые в жизни моей его центр провалился....((( Возможно, дело в духовке - у нас что-то в последние пол-года с газом...

Виктория,в первые такое слышу. unknown
я тоже склоняюсь к тому, если серединка провалилась то бисквит точно до конца пропекся. Embarassed
Праздник жизни писал(а):
Жду многого от тортика в новогоднюю ночь...

Очень надеюсь на то, что вкус торта не разочаровал girl_bye
Праздник жизни писал(а):
Спасибо тебе, чудо творческое!!!

И тебе большущее спасибо,что доверилась рецепту и выбрала его для праздника!!!
Праздник жизни писал(а):
С Новым годом! Счастья и радости!

Огромное спасибо за поздравления!
И тебя Виктория,с Наступившим Новым годом!!! Здоровья, удачи и всяческого благополучия тебе и твоей семье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
31 Янв 2015 12:33

Распечатать сообщение
galuvcha

galina


болгария

galuvchaМои рецепты
Очень вкусный торт!
Фото
 
31 Янв 2015 14:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
galuvcha писал(а):
Очень вкусный торт!

Галина,фантастический торт, girl_claping какой нарядный, и при этом так лаконично украшен!!!
я просто счастлива, что тортик удался!
Огромное тебе спасибо за то, что нашла время поделиться со мной своими впечатлениями и теплыми словами в адрес этого тортика!
 
06 Мар 2015 15:34

Распечатать сообщение
ТТАКО

Татьяна


Россия

ТТАКОМои рецепты
Ещё раз здравствуйте! Этот торт очень вкусный ,особенно крем. Но не знаю в чем моя проблема, но крем стал жидковатым после того как я добавила сок лимона.А в остальном все великолепно! Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
14 Мар 2015 14:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТТАКО писал(а):
Ещё раз здравствуйте!

Здравствуйте ,Татьяна!!!
ТТАКО писал(а):
Этот торт очень вкусный ,особенно крем.

Огромное Вам спасибо, что в очередной раз доверились моему рецепту.
ТТАКО писал(а):
Но не знаю в чем моя проблема, но крем стал жидковатым после того как я добавила сок лимона.

мне очень жаль, что крем по рецепту не совсем удался. Я просто теряюсь в догадках отчего так произошло .
ТТАКО писал(а):
Спасибо!

Пеките на здоровье Rose Rose Rose
Спасибо огромное за Ваше внимание и интерес к рецепту. Romashki Romashki Romashki
Я очень рада, что тортик в целом получился и, главное, понравился!
 
12 Фев 2016 12:09

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Объединение, крема много-пришлось розочки делать для дома.
Фото
Страница 7 из 8

Наверх