Борщ кубанский

Сообщение Автор
 
11 Дек 2014 14:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nata69 писал(а):
Юленька.на здоровье
рада,что борщ прошелся по вкусу,а еще приятно,что даже малышу он понравился Yahoo!
не знаю,как ты там мучилась,но борщ на фото просто безумно аппетитный,я бы не отказалась от такой тарелочки nyam2 nyam2 good2
кстати,у нас борщи не бывают свекольного цвета...может оттого,что овощей много задействовано,да и свеклы одной маленькой достаточно
может сынок борщ полюбит теперь? girl_haha
спасибо огромное за увлекательный отзыв и красивое фото Romashki girl_in_love New Year Go New Year Hi

Да,наверно поэтому.Я раньше никогда перец в борщ не добавляла.Дениска(сын) сказал это точно красные щи?Конечно,конечно!!! yes4 yes4 yes4 girl_haha Всё съел!Значит будем готовить красные щи girl_haha
 
11 Дек 2014 17:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Да,наверно поэтому.Я раньше никогда перец в борщ не добавляла.Дениска(сын) сказал это точно красные щи?Конечно,конечно!!! yes4 yes4 yes4 girl_haha Всё съел!Значит будем готовить красные щи girl_haha

ну пускай так и дальше думает,а когда подрастет,откроешь сынуле страшную тайну girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Дек 2014 1:24

Распечатать сообщение
яна-южанка

яна

44 года
краснодарский край

яна-южанкаМои рецепты
Наташа,здравствуйте! Я родилась и живу на Кубани, в Славянске-на-Кубани,это моя любимая родина!Я точно так же готовлю борщ,только в затолочку с салом ложу немного мелко порезанный репчатый лук и немного свежего укропа ,все это хорошо перетираю,запах получается улетный ,борщ ароматный! И еще в конце варки обязательно черный молотый перчик! А иногда могу добавить в конце варки под настроение баночку консервированной белой или красной нашей кубанской фасольки nyam2 ! Также люблю в зеленый борщ с щавелем тоже сделать зажарочку с томатом ,а летом с свежими помидорами ,получается очень вкусно wacko1 !
 
12 Дек 2014 3:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Яночка,рада видеть у себя землячку
много раз была в Славянске на Кубани,подруга там жила,знакомые живут
спасибо за то,что зашла и написала
и за советы спасибо,в следующий раз укропчик перетру с салом,аромат будет сногшибательный
тоже люблю борщ с фасолью,часто варю
в общем,мы друг друга понимаем!!! friends
удачи тебе и всех благ! New Year Go New Year Hi girl_in_love Romashki
 
12 Дек 2014 14:54

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Добрый день! Так сложилось, что в детстве борщ не любила, а став взрослой к нему оставалась равнодушной, поэтому в своей семье борщ НИКОГДА не готовила (хотя ребенок с удовольствием кушает его у бабушки).
В очередной раз, просматривая форум, увидела ссылку на этот рецепт. И вы знаете, так мне захотелось борща, вспомнила свое детство, бабушку... Решила полистать свои рецепты 20-тилетней давности, которые мне бабушка диктовала и каково же было мое удивление, что бабушкин рецепт борща в точности повторяет ваш рецепт (бабушка моя была белорусской, но во время войны некоторое время жила на Кубани). В общем я загорелась приготовить борщ и сегодня это сделала и вот спешу вам сказать спасибо за рецепт, борщ получился то что надо - вкус детства! nyam2
А еще бабушка рассказывала, что на Кубани запекали большие корки хлеба без мякиша, затем натирали солью с чеснокои, сверху ложили тоненькие кусочки сала и запивали молоком. В детстве часто готовили - оч.вкусно.
 
12 Дек 2014 22:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
спасибо огромное за такой интересный и увлекательный отзыв!!! girl_in_love Romashki New Year Go New Year Hi
безумно приятно,что рецепты оказались похожими и вы решились сварить бабушкин борщ!
я,кстати,в детстве и тоже не любила борщ,вечно меня заставляли съесть хотя бы малюсенькую порцию girl_haha wacko1
и я хлебала только жидкость,а все остальное оставляла в тарелке,больше всего ненавидела капусту girl_haha
зато сейчас борщ-любимое блюдо
по поводу натертых чесноком горбушек ваша правда!
помню в дестве,когда проводила каникулы в кубанском селе,обожала натереть корку свежего хлеба чесноком
это было безумно вкусно
мы с сестрой отрезали у буханки все горбушки,оставяя мякиш, потом получали нагоняй от бабушек-дедушек
а уже в юности,полюбив деревенский борщ,горбушки с чесноком и салом да с борщом!!!
незабываемые впечатления!!!
 
12 Дек 2014 22:55

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
на следующей неделе сварю,сала еще много
раздразнили вы меня горбушками с чесноком
наварю борща и натру хлебушек чесночком
хочу,хочу
 
13 Дек 2014 0:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
на следующей неделе сварю,сала еще много
раздразнили вы меня горбушками с чесноком
наварю борща и натру хлебушек чесночком
хочу,хочу


да и я раздразнилась girl_haha
а ведь совсем забыла об этом
горбушака с чесноком и салом и с борщом-мЯчта
надо скорее борща наварить
 
13 Дек 2014 0:24

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
так и я напроч забыла об этой вкусняшке
в детстве мама мне натирала чесночком
я теперь задумалась а какой хлеб купить? wacko1
наш кирпичик удобно было резать
 
13 Дек 2014 2:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
так и я напроч забыла об этой вкусняшке
в детстве мама мне натирала чесночком
я теперь задумалась а какой хлеб купить? wacko1
наш кирпичик удобно было резать


знаешь какой более менее будет?
тот,который в меркадоне,длинный такой,pan de pueblo-когда теплый продают,корочка хрустящая
форма конечно не удачная для этих целей,но лучшего не вижу
 
14 Фев 2015 14:28

Распечатать сообщение
Еленушечкаа

Елена

39 лет
Москва

ЕленушечкааМои рецепты
[quote="nata69"]sly.ka
А что у Вас за пампушки? Сами делали? Если сами, то где бы рецептик взять таких же? Rose
 
14 Фев 2015 18:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
[quote="Еленушечкаа"]
nata69 писал(а):
sly.ka
А что у Вас за пампушки? Сами делали? Если сами, то где бы рецептик взять таких же? Rose

я не поняла,какие пампушки Вы имеете ввиду?
цитата не выделилась
у многих девочек тоже пампушки на фотографиях
 
20 Янв 2016 23:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото
 
21 Янв 2016 1:03

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
аааааа вкусняшка наш любимый борщик
 
21 Янв 2016 2:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
аааааа вкусняшка наш любимый борщик

и наш... friends Wink Yahoo! с салом,с перцем...с черным хлебом,что может быть вкуснее? nyam2 nyam2
 
07 Окт 2016 16:15

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
Борщ должен быть густым,как говорили мои бабушки-чтобы ложка стояла.
как мы любим nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Есть его с пампушками просто сказка.

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
сегодня я это поняла give_heart good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото

пампушки делали с мужем Wink а то мне одной рукой было не удобно Wink он как ребенок следил за процессом girl_haha хотя girl_in_dreamsони и есть дети girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha временами Smile Smile Smile Smile Smile
 
07 Окт 2016 22:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
сегодня я это поняла

как я люблю этот борщ с салом и пампушками
в теме пампушек уже выразила свое восхищение твоим пампушкам и борщу nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
ириналас писал(а):
пампушки делали с мужем а то мне одной рукой было не удобно

молодец,помошник! good2 good2 good2
ириналас писал(а):
хотя они и есть дети временами

не говори girl_haha girl_haha
мужик и в Африке мужик girl_haha girl_haha
 
13 Дек 2016 7:21

Распечатать сообщение
Alisa1977





Alisa1977Мои рецепты
Про свеклу немного не поняла. Ее в 2 захода добавлять? Сразу после картошки сырую и с зажаркой?
Буду пробовать! Никогда не варила капусту так мало. По моим ощущениям она будем сырая. Ну не попробуешь, не узнаешь. Smile
Муж говорит, что мой борщ не жирный и без пампушек и поэтому не настоящий. Хочу настоящий сварить. Пампушки у вас тоже нашла. Smile good
 
13 Дек 2016 18:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Alisa1977 писал(а):
Про свеклу немного не поняла. Ее в 2 захода добавлять? Сразу после картошки сырую и с зажаркой?
Буду пробовать! Никогда не варила капусту так мало. По моим ощущениям она будем сырая. Ну не попробуешь, не узнаешь. Smile
Муж говорит, что мой борщ не жирный и без пампушек и поэтому не настоящий. Хочу настоящий сварить. Пампушки у вас тоже нашла. Smile good


про свеклу я написала,что можно закинуть не обжаривая(многие так и поступают)но лучше обжарить с остальными овощами-сделать зажарку
по поводу капусты...может и будет сырой и не успеет свариться,капуста разная,наверное зимняя варится дольше?
тут дело вкуса,по любому нужно пробовать,тем более если привыкли к мягкой
я не люблю,когда она мягкая или слишком разваренная-дело вкуса
для жирности борща можно сало использовать и аромат борщ приобретает сногшибательный или зажарку делать на свином жире,опятьже все зависит от вкуса и желания
удачи! Wink New Year Go New Year Hi
 
15 Дек 2016 12:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69
Фото

Привет Натуся! girl_bye
Конечно же борщи мы любим и каждый год в холодное время балуем себя ими. girl_in_love Каких борщей я уже только не переготовила - и все вкусные! nyam2 Твой борщ мне очень хорошо знаком. Когда-то моя тетка в Краснодаре делала именно так как ты: перетирала сало с чесноком. Это было очень ароматно и вкусно! good Ну вот я напомнила себе этот вкус еще раз. friends Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Дек 2016 18:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ТЕН писал(а):
nata69

Леночка,я в обмороке от твоего борща на фото! good good good good good
обалдеть,как аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
на здоровье,дорогая! Wink
да,с салом борщ приобретает неповторимый вкус,не говоря уже об аромате
борщей много не бывает,они наше все!!! nyam2
спасибо тебе за такой красочный,яркий отзыв girl_in_love Romashki New Year Go New Year Tree
 
13 Апр 2017 23:35

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Фото


Привет, Наташенька ! Оказывается я тоже так варю борщ, Yahoo! наверное местность влияет . Зашла поделиться фото , только сейчас без перца , но он и так очень вкусный. nyam2 Спасибо , что делишься со всеми вкуснейшими рецептами !
 
14 Апр 2017 0:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Haggart писал(а):
Привет, Наташенька ! Оказывается я тоже так варю борщ, Yahoo! наверное местность влияет . Зашла поделиться фото , только сейчас без перца , но он и так очень вкусный. nyam2 Спасибо , что делишься со всеми вкуснейшими рецептами !

Натуля,в наших кухнях много общего борщи,сало,соусы,соленья и многое другое Wink Yahoo!
какая тарелочка аппетитная! nyam2 nyam2
знатный борщец! nyam2 nyam2 good2
спасибо,что показала и раздразнила,хочу борща с салом Wink Yahoo! nyam2
 
14 Апр 2017 15:10

Распечатать сообщение
annasleksandrovna

anna sleksandrovna

45 лет


annasleksandrovnaМои рецепты
Ух какой! Боюсь представить как сногсшибательно он пахнет!)) Rose
 
14 Апр 2017 16:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
annasleksandrovna писал(а):
Ух какой! Боюсь представить как сногсшибательно он пахнет!)) Rose

спасибо! Romashki
да,аромат и вкус у борща потрясающие nyam2 good2
Страница 7 из 10

Наверх