Абрикосовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
13 Июл 2012 17:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
разливала как-то горячее варенье, прям с плиты в горячую банку из духовки и она сразу лопнула

Ой, так у тебя за всю сознательную жизнь только одна банка лопнула?!! wacko1 Ну, ты даешь, солнце моё... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Кстати, это просто баночка могла быть бракованая... Иногда в стекле бывают невидимые микротрещины.. Wink

Ладно, по существу..
LeDi WaDa писал(а):
Прокипятить, остудить, разлить по банкам и простерилизовать

Валеричка, давай пойдем на компромисс... girl_haha
Остуди, только совсем НЕМНОГО!!! Чтобы сок был все же ГОРЯЧИЙ!!
Тогда и волки будут сыты, и банки целы..

LeDi WaDa писал(а):
Сколько долго ?

Ну, совсем холодный вариант даже обсуждать не хочу.. wacko1 girl_haha

Обычно (если заливают кипящим), достаточно стерилизовать 1-литровые банки минут 10, 3-литровые - минут 20.. А ты залей пусть не кипящим, но горячим соком, а время немного увеличь.. ну, скажем, до 20 и 30 минут соответственно (не знаю какая у тебя тара..)

Но я все же заливала бы кипящим... girl_haha girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Июл 2012 19:49

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Хочу сока girl_cray girl_cray girl_cray
Жаль, что у нас в этом году очень плохой урожай абрикос, продают на рынке, но дорогие wacko1 wacko1 wacko1 Покупаем, чтоб хотя бы поесть. Что же, будем ждать теперь следующее лето.
Девочки, все, кто еще не пробовал этот замечательнейший сок, закрываете и ПО БОЛЬШЕ, т.к. зимой очень быстро заканчивается
Евочка, еще раз огромнейшее тебе спасибо за сок Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Июл 2012 23:02

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я его сделала Yahoo!
Фото
Yeva64 писал(а):
Ой, так у тебя за всю сознательную жизнь только одна банка лопнула?!! Ну, ты даешь, солнце моё...

Ага, но впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь dance2
Yeva64 писал(а):
Остуди, только совсем НЕМНОГО!!! Чтобы сок был все же ГОРЯЧИЙ!!

Тогда и волки будут сыты, и банки целы..

Так и сделала friends
Yeva64 писал(а):
до 20 и 30 минут соответственно (не знаю какая у тебя тара..)

Стерилизовала 30 минут - банки литровые Embarassed
Спасибо, дорогая за советы give_heart girl_in_love air_kiss
 
14 Июл 2012 13:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я его сделала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Валеричка!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

LeDi WaDa писал(а):
Спасибо, дорогая за советы

Не за что, дорогая моя!!!!!!!!! friends friends friends friends friends
 
15 Июл 2012 15:52

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
у меня тоже банки лопали Embarassed я теперь умная- сначала мою банку хорошо горячей водой, потом ставлю в глубокую чашку, что бы на случай трещины не ошпариться самой и не ошпарить бегающих рядом детей(они всегда со мной крутятся Wink ) и наливаю кипящий продукт(будь то сок, компот, томат, варенье и т.д.) по немногу, как Ева выше писала, что бы банка паром прогрелась и наливаю спокойно дальше до самого верха good2 а стерилизовать не люблю вообще negative negative negative girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
а, да, я вот зачем забегала- наделала яблочного сока, уже 6 банок по 3 литра Wink Wink Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! вкуснююююючий good2 good2 good2 good2
 
15 Июл 2012 16:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
Хочу сока girl_cray girl_cray girl_cray

Ой, Анечка, солнышко!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Проглядела я тебяяяяя!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Прости!!!! praising praising praising
Рада тебя вмдеть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

vesnyashka писал(а):
Девочки, все, кто еще не пробовал этот замечательнейший сок, закрываете и ПО БОЛЬШЕ, т.к. зимой очень быстро заканчивается
Евочка, еще раз огромнейшее тебе спасибо за сок

На здоровье, Анечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе спасибо, что не забываешь!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

===============================
Афоня07 писал(а):
а, да, я вот зачем забегала

girl_haha girl_haha girl_haha

Афоня07 писал(а):
наделала яблочного сока, уже 6 банок по 3 литра вкуснююююючий

Я рада, Олесечка!!! good good good good good good
А фоточек нет?? Embarassed Какого цвета яблочный получается? Красивый или темнеет сильно? Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2012 17:31

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я рада, Олесечка!!! good good good good good good
А фоточек нет?? Embarassed Какого цвета яблочный получается? Красивый или темнеет сильно? Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

фоточек пока нет, попозже выставлю Wink он немного темнеет и с осадком получается. Вкусный good2
 
17 Июл 2012 1:15

Распечатать сообщение
Милата

Людмила

66 лет
Украина

МилатаМои рецепты
Ева, огромное вам спасибо за такой чудесный рецепт! Всегда ломала голову. что делать с абрикосами - варенье не очень у нас идет. А тут - спасибо Вам и этому замечательному сайту, узнала ваш рецепт. Теперь все "проблемы" с урожаем решены Yahoo! Такого вкусного и солнечного сока я раньше не пробовала good2 Фотки загружать пока не умею, но поверьте на слово - это просто красота! Это Вам Rose
 
17 Июл 2012 2:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Афоня07 писал(а):
фоточек пока нет, попозже выставлю Wink он немного темнеет и с осадком получается. Вкусный

Ой, Олесечка, если будет возможность, скинь фоточку.. praising Очень хочется цвет увидеть.. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Милата писал(а):
Ева, огромное вам спасибо за такой чудесный рецепт! Всегда ломала голову. что делать с абрикосами - варенье не очень у нас идет. А тут - спасибо Вам и этому замечательному сайту, узнала ваш рецепт. Теперь все "проблемы" с урожаем решены Такого вкусного и солнечного сока я раньше не пробовала

Привет, Людочка!! Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что рецепт пригодился и понравился!! Yahoo! good
Заходи и в другие мои темки! Wink
Давай, добивай свой урожай! dance2 dance2 dance2
Как я тебя понимаююююю..... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
(Мы все тут на ты, если ты не против! friends Wink )

Милата писал(а):
Фотки загружать пока не умею, но поверьте на слово - это просто красота!

Ой, это совсем просто!! Почитай тут:
Добавление фотографий в сообщение
http://forum.say7.info/topic255.html

Если не получится, черкни мне в личку, объясню подробнее! sharik
Уж очень хочется увидеть твой "солнечный" сочок... Wink Drinks or Beer

СПАСИБО, Людочка, за отзыв!!!! girl_in_love Это всегда очень приятно!!! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2012 1:19

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
Евочка, простите, что долго не писала, совсем нет времени Embarassed Embarassed Embarassed сок никак не сфотаю, мои мущщинки без моего ведома спустили все в подвал(хотя за ними обычно такая активность не наблюдалась girl_haha ) а там темно, не получится фото. Как полезу сама, достану и отчитаюсь обязательно. У меня многие теперь спрашивают именно за яблочный сок. Республика-то наша богатая яблоневыми садами, много этого добра Wink
 
02 Авг 2012 12:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Афоня07 писал(а):
мои мущщинки без моего ведома спустили все в подвал(хотя за ними обычно такая активность не наблюдалась

girl_haha Значит, оценили!!! Wink И спрятали хорошенько... от греха... girl_haha girl_haha girl_haha good good good

Афоня07 писал(а):
Как полезу сама, достану и отчитаюсь обязательно.

Да, конечно, Олесь, когда будет удобно, солнышко!! praising girl_in_love

girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Авг 2012 12:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Тем более, что на этот сок пойдут и самые бросовые, перезрелые, нетоварные на вид абрикосы, которые можно купить довольно дешево...

Евулечка, здравствуй ,дорогая! friends А вот у нас дешево нынче можно купить только абрикосы с зеленцой- такие не пойдут? Embarassed
да и торможу я чего-то Embarassed можно ж персики дешевые купить... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Отправляем их в погреб, подвал, гараж, кладовку... Конечно, желательно в холодное, прохладное место... И ждем часа Х...

Ева, для особо "одаренных" повтори еще, плиз- если не в прохладном месте-то стерилизуем дополнительно? я чего-то дозаготавливалась wacko1 wacko1 wacko1 вообще соображать уже перестаю Embarassed
 
14 Авг 2012 18:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Евулечка, здравствуй ,дорогая!

Привет, Юльчик!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
praising praising praising praising praising

Julia & Ko писал(а):
А вот у нас дешево нынче можно купить только абрикосы - такие не пойдут?
да и торможу я чего-то можно ж персики дешевые купить... :

Юль, ТОЛЬКО из таких абрикосок я бы не делала сок.. Embarassed Когда немного с зеленцой - это даже хорошо для сока, такую приятную кислинку придает.. Но если ВСЕ... wacko1 Они трудно развариваются, и протирать их морока, даже если блендернуть, мне кажется, однородной консистенции "мякоти" добиться будет трудно, кусочками будет... unknown
Я бы из таких скорее джем сварила бы.. Wink
А из персиков, если хорошо зрелые и дешевые, конечно можно!!! good

Julia & Ko писал(а):
если не в прохладном месте-то стерилизуем дополнительно? я чего-то дозаготавливалась
вообще соображать уже перестаю

Это от жары... girl_haha У нас тоже очень жарко... Я вот свалилась днем (хорошо, что на диван попала!! girl_haha ) и уснула... Хотя не имею такой прЫвычкА.... girl_haha girl_haha girl_haha
Так вот... dance2 Юльчик, я уже лет 20 храню все в известном тебе подвале, поэтому категорично тебе гарантировать, что без стерилизации сок будет стоять в теплой квартире - воздержусь... Embarassed Все-таки абрикосовый сок немного капризный, это тебе не томатный... wacko1
Так что хорошо было бы и послаще сделать, и лимонки чуть-чуть, и стерилизовать... praising Хотя понимаю, что с моей стороны это просто свинство... wacko1 в такую жару... praising praising praising

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Авг 2012 14:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я бы из таких скорее джем сварила бы..

джем уже наварила и вареньице Скусное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Yeva64 писал(а):
Это от жары... У нас тоже очень жарко...

да как тебе сказать, от холода скорее girl_haha у нас резко похолодало, ночью было +10, днем 13-14, сейчас вроде немного потеплело, но не больше 18 днем unknown так что простерилизую с ооогромным удовольствием, глядишь и погреюсь заодно Wink girl_haha
 
15 Авг 2012 16:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
так что простерилизую с ооогромным удовольствием, глядишь и погреюсь заодно

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Удачи, Юльчик!!!!! girl_in_love
 
18 Авг 2012 11:42

Распечатать сообщение
Абрамович

Роман

28 лет
Нижний Тагил

АбрамовичМои рецепты
Ева, спасибо вам за рецепт! Вчера закатал первую партию: из 3 кг. абрикос получилось 8,5 литров сока Yahoo!
Ваши рецепты читать - одно удовольствие sharik
Фото
[/img]
 
18 Авг 2012 13:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Абрамович писал(а):
Ева, спасибо вам за рецепт! Вчера закатал первую партию: из 3 кг. абрикос получилось 8,5 литров сока

На здоровье, Ром!! Drinks or Beer friends friends friends Ну, ты и умница!!! good Преклоняюсь!!! hi hi hi hi hi hi hi

Отличный сок получился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, и вкус понравится!! Wink

Абрамович писал(а):
Ваши рецепты читать - одно удовольствие

Спасибо, Ромочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень приятно это слышать!!!! Drinks or Beer

Забегай!! У меня есть и очень "мужские" рецепты.. Wink С мангалом можно побаловаться... Или с мясом... Или с вином... Drinks or Beer

И спасибо за фоточку и отзыв!!! friends Порадовал очень!!! Yahoo!
 
18 Авг 2012 13:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Или с вином...

Ева, ай-ай-яй! acute мальчику всего 16, не надо портить таких хороших мальчиков, хозяйственных Wink
Евуль, вечерком заскочу, расскажу что к чему... (либо сюда, либо в сливовый) поехала я за Хруктами girl_bye air_kiss
 
18 Авг 2012 13:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ева, ай-ай-яй! мальчику всего 16, не надо портить таких хороших мальчиков, хозяйственных

Да ладно, тебе, тетя!!! wacko1 girl_haha

ПРАВИЛЬНЫЙ подход ко всему (в том числе и к вину!) нужно формировать с детства!!! girl_haha А "мальчику" не всего, а УЖЕ 16... Wink Drinks or Beer
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Julia & Ko писал(а):
Евуль, вечерком заскочу

Заскакивай, Юльчик!... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Авг 2012 18:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А "мальчику" не всего, а УЖЕ 16...

думаешь, уже поздно? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
купила я абрикосы, сливы, нектарины, яблоки с дачи привезли, одним словом уууух!!!! Yahoo! wacko1 если вечером не приползу, ты все равно жди, когда-нибудь да объявлюсь girl_haha girl_haha girl_haha friends air_kiss
 
18 Авг 2012 19:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
думаешь, уже поздно?

Наоборот! girl_haha Если человек в 16 лет закатал абрикосовый сок, у него все в полном порядке!!! Yahoo! И вино (домашнее!) ему пойдет только на пользу! Wink
Рома! Еще раз - респект!!!!! good good good

Julia & Ko писал(а):
если вечером не приползу


ЮЛЬЧИК!!!!!!!! ПОМНИ О ДЕТЯХ !!!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1

girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Авг 2012 19:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
(домашнее!)

домашнего я и своему бы дала попробовать, но.... unknown
Yeva64 писал(а):
ПОМНИ О ДЕТЯХ !!!!!!!!!!!!!!!

у них сегодня папа дома на подмене girl_haha girl_haha girl_haha сейчас как раз все начистила, выгоняю всех на улицу, чтоб под ногами не мешались, а сама вся в предвкушении Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Авг 2012 22:16

Распечатать сообщение
Абрамович

Роман

28 лет
Нижний Тагил

АбрамовичМои рецепты
Прямо захвалили меня Embarassed
С вином побаловаться можно, но нет тех, кто бы пил wacko1 А уксус в больших объёмах тоже девать некуда будет, только если соседям раздать Wink
В условиях городской квартиры, при отсутствии дачи и сада, с мангалом не получится... Да я и пока "женскими" рецептами доволен dance2
Я вот вторую партию сока сейчас закрыл, из килограмма получилось 2,5 литра концентрированного Yahoo! В планах ещё компоты, лечо, икра... ... и гавурма))
В прошлом году закрыл я 50 банок, некоторые до сих пор стоят Embarassed

Но вишни что-то на рынках не видать, а так хочется её закрытьSad((
 
18 Авг 2012 22:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Абрамович
Рома! praising praising praising praising praising

=============
Настало время тяжелой артиллерии=голубых тазиков girl_haha girl_haha girl_haha прикупила я абрикосики
Фото

нектаринки,да с дачи яблочек привезли
Фото

Ева, я с промежуточным кверхупопистым отчетиком: из ??? уж теперь и не знаю скольки кг нектаринов(было 2 , но некоторые потаскали малость) и точно 1кг яблок получилось почти 5 л:4 л концентрированного сока на зиму ( сахарку поболе, лимонки, как советовала, только не стерилизовала Embarassed у нас вроде как тепло опять вернулось Smile не хочется париться)
Фото
и почти 1 л еще (коль не хватило до целой банки, оставила на "попробовать")
Фото

сейчас проварю абрикосы, а сок буду завтра уже закрывать, сливу тоже кинула в холодильник...моим, понимаешь ли, поужинать еще хочется unknown ну никакой жизни!!!! ни личной, ни общественной girl_nea понимаешь ли...
 
18 Авг 2012 22:49

Распечатать сообщение
Абрамович

Роман

28 лет
Нижний Тагил

АбрамовичМои рецепты
Хорошие урожаи у вас) А мне больше 3 кг. в сок за раз не запихать - кастрюль не хватаетSad Использую две - одна на 3 литра, другая на 3,5, и то иногда всё не влазиет Embarassed
Julia & Ko писал(а):
поужинать еще хочется

Как это знакомо Wink Вроде наготовишь еды на неделю, а есть нечего... Оно всё в банках...
Страница 8 из 19

Наверх