Хала. Джефри Хэмелман.

Сообщение Автор
 
30 Июн 2013 10:26

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Lunetta писал(а):
Желток - 26,25 гр (у меня 1 шт)
Яйцо - 49 гр (у меня 1 шт)

Маша, яйцо в тесто, а желток для смазки?
или все в тесто?
 
30 Июн 2013 14:25

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
chili-lili писал(а):
или все в тесто?

Лилечка, все в тесто Wink
Для смазывания понадобится отдельное яйцо, которое следует взбить со столовой ложкой воды. Секрет особенно глянцевой халы в двухэтапном смазывании яйцом Wink sharik
 
02 Июл 2013 8:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Мариечка, здравствуй, дорогая! girl_bye

Пришла я к тебе в гости с... Хм..сама не знаю, что у меня получилось! girl_haha girl_haha girl_haha
Но пекла халу по твоему рецепту! Wink
Не умею я плести халы, поэтому у меня нечто несуразное, да еще и треснувшее... Embarassed
А разрезе... Ой, не знаю, у меня какая-то чиабатта получилась, судя по дыркам! girl_haha girl_haha girl_haha

Но пахнет она конечно изумительно... girl_in_love Нет, не так.. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! good2 girl_haha

О вкусе ничего не могу сказать, ибо ты знаешь... Embarassed НО! Мама проинформировала, что вкус изумительный! Нежная, воздушная, мякая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вот мое "нечто":

Фото


Тут вообще дЫрища! wacko1 wacko1 wacko1

Фото


А за рецептик огромное мерси, Машунь! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss sharik sharik sharik
 
02 Июл 2013 13:22

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Dellamisa! Намудрила ты с халой! unknown Надо повторить. Вообще она получается пышная, волокнистая!
 
02 Июл 2013 13:33

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Микуся писал(а):
пышная, волокнистая!

Так она пышная и волокнистая! Ток дырявая! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
И пахнет возмутительно, и на вкус потрясающая (как мама сказала)...
Может, я нечаянно вывела новый рецепт? girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июл 2013 14:36

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Мариечка, здравствуй, дорогая!

Привет, Любочка Yahoo! friends sharik
Dellamisa писал(а):
Пришла я к тебе в гости с... Хм..сама не знаю, что у меня получилось!

Yahoo! dance2 Yahoo!
ВСЁ получилось!!! Wink Люба, этоже хлеб!
Если тебе захочется еще попробовать себя в плетении, то я писала подробный пост с пошаговыми инструкциями, хала получается высокой good2 http://lunetta-mama.livejournal.com/84774.html
Dellamisa писал(а):
А разрезе... Ой, не знаю, у меня какая-то чиабатта получилась, судя по дыркам!

girl_haha а многие гоняются за такими дырками Wink
Люба с тестом на халу нужно работать уверенной рукой, полностю выбивая пузыри из теста, что в последствии даст нам аутентичный мякиш мелкопорый и главное равномерный Wink
И еще, про замес: Ты в ручную месила??? Судя по текстуре мякиша, я бы настаивала на более тжательном вымесе Wink до гладкости!!!! И тогда мякиш ажурчиком пойдет good2
Так, и еще меня смущает белый вид подошвы хлеба! Словно у тебя печь электро, а грелся только верх unknown
Хлеб следует сажать на раскаленный противень/камень. Для этого расстаиваем изделия на бумаге для выпечки (Паклан или Фрокен Бок - на них не липнет потому что они силиконовое покрытие имеют)после чего стаскиваем на бумаге на горячий под Wink Очень важно чтобы передача Т была равномерна со всех сторон.
Dellamisa писал(а):
Но пахнет она конечно изумительно... Нет, не так.. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!

Yahoo! Yahoo! халка-нахалка girl_haha
Dellamisa писал(а):
НО! Мама проинформировала, что вкус изумительный! Нежная, воздушная, мякая!

Это правда, эта хала очень ароматная и зазывная на вкус girl_in_love nyam2
Люба, молодец, что решилась friends Хорошая хала good2 girl_claping sharik Romashki
А что касается экстерьера, то с опытом приходит, чем более хал спечешь, тем лучше будет ее внешний вид Wink sharik
Халы плести одно удовольствие girl_in_love это так азартно и интересно dance2 good
 
02 Июл 2013 14:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Lunetta писал(а):
Если тебе захочется еще попробовать себя в плетении, то я писала подробный пост с пошаговыми инструкциями, хала получается высокой

О, спасибо! Конечно захочу попробовать! Wink
Lunetta писал(а):
а многие гоняются за такими дырками

Вот-вот! girl_haha У меня чиабатта такой дырявой не была, как эта! girl_haha

Lunetta писал(а):
И еще, про замес: Ты в ручную месила???

Неа, месил мой "кенвуд"... Embarassed
Lunetta писал(а):
Судя по текстуре мякиша, я бы настаивала на более тжательном вымесе до гладкости!!!! И тогда мякиш ажурчиком пойде

Ага, вон оно что! А я осторожничала... Embarassed
Lunetta писал(а):
Так, и еще меня смущает белый вид подошвы хлеба! Словно у тебя печь электро, а грелся только верх
Хлеб следует сажать на раскаленный противень/камень. Для этого расстаиваем изделия на бумаге для выпечки (Паклан или Фрокен Бок - на них не липнет потому что они силиконовое покрытие имеют)после чего стаскиваем на бумаге на горячий под Очень важно чтобы передача Т была равномерна со всех сторон.

Так, все поняла! Именно так все и было: духовка электро, противень не раскаленный. Бумага у меня такая просиликоненная есть! girl_yes2 Теперь точно буду повторять, ибо хочется ХАЛЫ, а не чиабатты! girl_haha girl_haha girl_haha
Lunetta писал(а):
Это правда, эта хала очень ароматная и зазывная на вкус

Она на подоконнике стояла, окно открыто, ветерок дует и разносит аромат! girl_in_love Чувствуется, соседи меня дружно ненавидят! girl_haha wacko1
Lunetta писал(а):
Люба, молодец, что решилась Хорошая хала

Машунь, спасибо тебе, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss
Lunetta писал(а):
А что касается экстерьера, то с опытом приходит, чем более хал спечешь, тем лучше будет ее внешний вид
Халы плести одно удовольствие это так азартно и интересно

Буду осваивать этот момент! friends
 
02 Июл 2013 15:18

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Неа, месил мой "кенвуд"...

Отличный помощьник!!!
На 2-3 скорости меси минут 10. Воду не подливай Wink Сперва тесто комком, потом разойдется по мере намокания муки sharik
Dellamisa писал(а):
Ага, вон оно что! А я осторожничала

ну этож не чабатта, тут не стоит осторожничать friends
Месим тщательно до гладкости. Тесто будет очень пластично/пластилиновое, крепкой текстуры, работать - одно удовольствие girl_in_love
Dellamisa писал(а):
Так, все поняла! Именно так все и было: духовка электро, противень не раскаленный. Бумага у меня такая просиликоненная есть! Теперь точно буду повторять, ибо хочется ХАЛЫ, а не чиабатты!

Yahoo! dance2 Yahoo!
БОЕЦ!!!! Жму твою руку!! friends
нагрев нужен верх+низ, к концу выпечки поверхность прикрываем фольгой, минут за 10-15 Wink
Dellamisa писал(а):
Чувствуется, соседи меня дружно ненавидят!

Ты представляешь, как мои соседи меня "любят"??? girl_haha girl_haha girl_haha
Dellamisa писал(а):
Машунь, спасибо тебе, дорогая

Любочка, это тебе спасибо girl_in_love Romashki Я очень рада, что ты решилась на халу Yahoo!
Большой удачи, терпения, усидчивости (ну, с этим у тебя все в порядке Wink ) и результат не заставит себя долго ждать Smile
 
02 Июл 2013 15:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Lunetta писал(а):
Отличный помощьник!!!

А то ж! girl_in_love good2
Lunetta писал(а):
На 2-3 скорости меси минут 10. Воду не подливай Сперва тесто комком, потом разойдется по мере намокания муки

Уяснила! good2
Lunetta писал(а):
ну этож не чабатта, тут не стоит осторожничать

То-то у меня чиабатта и вышла!!! rofl2 rofl2 rofl2 Машунь, я тут ржу сижу сама над собой!

Lunetta писал(а):
БОЕЦ!!!! Жму твою руку!!

Маш, сколько я над круассанами билась, пока не вывела идеальную формулу!!! wacko1 wacko1 wacko1 У меня это просто в навязчивую идею превратилось! wacko1
Вот результат http://forum.say7.info/topic66328.html
Lunetta писал(а):
Ты представляешь, как мои соседи меня "любят"???

friends girl_haha
Lunetta писал(а):
Большой удачи, терпения, усидчивости (ну, с этим у тебя все в порядке ) и результат не заставит себя долго ждать

Спасибо, дорогая! friends
"Бадамбурбу" от Айнурчика я со второго раза добила! Wink
 
02 Июл 2013 21:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ох какой мякиш воздушный wacko1 wacko1 wacko1
wacko1 в закладочки Wink
 
04 Июл 2013 11:32

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Мариечка, приветик! girl_bye
И снова я пришла! Wink Не бранись, что займу кучу места, но я с развернутым отчетом! girl_haha

И так, был дубль два!

Сплести я смогла!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Воть! Wink
Фото


НО! Досада! wacko1 wacko1 wacko1 При выпечке их разорвало... Sad
Фото

Фото


И все равно дырки!!! wacko1 wacko1 wacko1 Нет, уже конечно не такие:
Фото

girl_haha girl_haha girl_haha
Но воть:... Embarassed
Фото


И чтоб никто не говорил, что структура у меня будто не волокнистая... Embarassed Показываю волокна:
Фото


Я не знаю в чем дело.. unknown И "кенвуд" тесто долго месил.. И я мяла тесто... И когда жгуты делала - не осторожничала... unknown

Единственное мое предположение: дрожжей свежих я никогда даже не видела, поэтому всегда сухие - Саф-момент. Брала граммульку. Ну и закваска.

Вкус, аромат - все это конечно изумительно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но ВИД! Sad
unknown

Маш? Embarassed
 
04 Июл 2013 11:39

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
И все равно дырки!!!

Люб а я дырки люблю Embarassed мне б такие girl_haha
а разорвало. подождать еще надо было на расстойке. мне Таня Юрьевна секрет раскрыла, у меня тоже халы рвет. вот ты уже видишь что все пора в печку! вот и уйди на 15 минут из кухни girl_haha мне помогло good
Dellamisa писал(а):
всегда сухие - Саф-момент. Брала граммульку. Ну и закваска.

я тоже на таких всегда пеку

Маша я тут болтаю. прости sharik
и еще я ж оказывается тебе отчеты не носила wacko1 эта моя любимая хала на сей момент

вот нашла фото тоже покореженная girl_haha
Фото

Фото
 
04 Июл 2013 12:23

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Гелинака писал(а):
Люб а я дырки люблю мне б такие

Галь, приветик! friends
Забирай дырки! girl_haha Когда я чиабатту пекла, таких дыр не было! wacko1 wacko1 wacko1
Ну я-то дырки люблю тож! girl_in_love НО! Здесь-то они не предусмотрены конструкцией! girl_haha
Гелинака писал(а):
а разорвало. подождать еще надо было на расстойке. мне Таня Юрьевна секрет раскрыла, у меня тоже халы рвет. вот ты уже видишь что все пора в печку! вот и уйди на 15 минут из кухни мне помогло

А-гаа... Вон оно шо, Михалыч! girl_haha girl_haha girl_haha Взяла на заметку! Сердечное мерси за подсказку! give_heart give_heart give_heart
Гелинака писал(а):
я тоже на таких всегда пеку

В том-то и дело, что никогда нареканий не было... unknown
Хотя, как-то мамина тетка притащила целую банку "супер-дрожжей"! wacko1 Ага, как же... wacko1 Она описывала их так: только тесто поставила, чуть отвлеклась, а оно уже из миски прет!!! wacko1
Попробовала я... Гхм... Они мертвые ВООБЩЕ!!! wacko1 wacko1 wacko1

Гелинака писал(а):
вот нашла фото тоже покореженная

Так-с, ну ладно... Уже спокойнее мне... Embarassed

Ой, я тут что-то тоже разболталась... Embarassed Ну люблю я поболтать! girl_haha
 
18 Июл 2013 12:54

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, я с халой:
Фото

Плела по твоему ЖЖ, косичка всё набекрень валится Embarassed Расстойка полная ещё sharik А мякишем я вполне довольна Embarassed :
Фото

Фото

Кстати, пекла на Алейке. Мне её немного не хватило, а больше дома в/с муки не было совсем. Пришлось 25 гр цельнозерновой пшеничной добавить.
Машенька, мама с таким удовольствием ела! И запах у ней безумно сногсшибательный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Маша, спасибо большое-большое! Я, конечно, не в последний раз тут! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
19 Июл 2013 7:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa писал(а):

Я не знаю в чем дело.. unknown И "кенвуд" тесто долго месил.. И я мяла тесто... И когда жгуты делала - не осторожничала... :

Любочка , можно 5 коп Embarassed
Делай расстойку по дольше и должно всё получиться!!!! Разрывается , потому что не подошло до конца!!! У мну раньше тоже так было, расстоечку нужно выдержать обязательно , и не будет трескаться по швам Wink
Пы сы мякиш обалденный good2
 
19 Июл 2013 11:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Любочка , можно 5 коп
Делай расстойку по дольше и должно всё получиться!!!! Разрывается , потому что не подошло до конца!!! У мну раньше тоже так было, расстоечку нужно выдержать обязательно , и не будет трескаться по швам

Викуля, спасибо тебе за подсказочку! friends Мне Галя Гелинака уже рассказала про расстойку! girl_yes2
Тори.я писал(а):
Пы сы мякиш обалденный

Спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
06 Сен 2013 14:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, привет! give_heart Embarassed Embarassed С очередной благодарностью к тебе за халочку! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose В этот раз плела тройку и даже получилось не так страшно, но неожиданно вернулись мама с племянником с дачи, и резать пришлось без фото sharik
Для отчета есть пара кусочков Embarassed
Фото

Спасибо, Машенька, за всегда вкуснющую халу! give_heart give_heart give_heart Дай бог вам всем счастья и здоровья! И поменьше тревог, обид и расстройств! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2013 12:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Маша,спасибо большое за рецепт ! Rose
получилось вкусно,нам очень понравилось! nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

пекла по рекомендации Галины -Гелинака Smile
 
31 Окт 2015 0:38

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Маша, большое спасибо за рецепт!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Очень-очень вкусно!!! good good good

Фото
 
30 Май 2016 23:03

Распечатать сообщение
IrVit

Ирина

60 лет
Сургут

IrVitМои рецепты
Маша, здравствуй!Я с опозданием (в смысле праздника) принесла тебе результат своего хулиганства, ты не против? Основа - хала, но с двумя отступлениями: в качестве жидкости молоко, а внутри жгутов начинка - мак, изюм, курага. Мы и халу очень любим, пеку иногда, в очередной раз принесу обязательно! Спасибо тебе за рецепт Romashki
Фото
Фото
 
16 Окт 2018 12:04

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Машенька! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Принесла тебе благодарность! Rose

Фото
Страница 6 из 6

Наверх