Баклажаны в медовом маринаде

Сообщение Автор
 
02 Сен 2011 12:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ОСЕНЬ-59 писал(а):
К сожалению....У меня поскромней


Думаю, что все-таки очень красивые Wink Romashki

ОСЕНЬ-59 писал(а):
Рада,что доставила вам приятные минуты.


Мария, это взаимно friends give_heart

natapol писал(а):
сделала очередную порцию, но так как банок уже нет ,а удержаться и не сделать я не смогла, сложила в судочки и поставила в холодильник,


Наташа, здравствуйте! Smile В принципе, так тоже можно делать, но важно, чтобы синие были полностью покрыты маринадом и накрыты крышкой.

natapol писал(а):
по моему совету приготовила салатик и сестра, ей тоже понравилось


dance2 Yahoo! Очень приятно это слышать girl_in_love Наташа, надеюсь, вас ближе к зиме порадуют эти баклажаны sharik

natapol писал(а):
Яночка спасибо за рецептик


И вам всего хорошего и тоже - спасибо![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019058279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019058279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019058279.html][/URL]
 
02 Сен 2011 23:57

Распечатать сообщение
natapol

Наташа

51 год
Запорожье

natapolМои рецепты
Bastilda писал(а):
Наташа, здравствуйте! В принципе, так тоже можно делать, но важно, чтобы синие были полностью покрыты маринадом и накрыты крышкой.


я их полностью залила заливкой и накрыла плотненько закрыла крышкой
 
03 Сен 2011 0:27

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
natapol писал(а):
я их полностью залила заливкой и накрыла плотненько закрыла крышкой


Наташа, тогда все ок! good Smile
 
04 Сен 2011 19:23

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Яна, только одна красота баночек заставляет незамедлительно бежать не кухню и начинать процесс! girl_claping girl_claping girl_claping Красота такая и без утомительной варки-переварки! Однозначно делаем. Отпишусь и отфотаюсь с результатом!
Спасибо зща рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2011 19:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Olyabum писал(а):
Яна, только одна красота баночек заставляет незамедлительно бежать не кухню и начинать процесс!


Олечка, у вас будут такие же красивые баночки good2 Спасибо вам за такие приятные слова Rose

Olyabum писал(а):
Красота такая и без утомительной варки-переварки!


Я сейчас лежу как раз после утомительной варки-переварки girl_haha girl_haha girl_haha Очень устала. А здесь - да, я справляюсь быстро. Пока пекутся синие, делаю заливку и жарю овощи.

Olyabum писал(а):
Однозначно делаем. Отпишусь и отфотаюсь с результатом!


Оля, буду ждать вас обязательно Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2011 23:55

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Добрый вечер,Яночка.
В воскресенье готовила баклажаны по вашему рецепту, получилось две полных поллитровых баночки(пошли в погреб на зиму nyam2 ) и еще осталось на пробу треть баночки, сегодня попробовали на ужин- подтверждаю good ,это ооочень-преооочень вкусно, в выходные будем еще несколько порций готовить, к тому же действительно быстро и нехлопотно, а результат просто потрясающий.
Спасибо Вам огромное за то, что поделились с нами очень вкусным рецептиком. Rose
А вот,собственно, и отчетик:

Фото
 
07 Сен 2011 0:53

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Bastilda писал(а):
А удалось попробовать?

Нет, это до зимы. Wink Ну или хотя бы до осени))) girl_haha
Bastilda писал(а):
из указанного количества получились вот эти три баночки?

Получилось 5 баночек.
Еще раз спасибо за рецептик, Яна! Rose
 
07 Сен 2011 17:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
васильков писал(а):
Добрый вечер,Яночка.


Алена, добрый день[URL=http://[censored smajliki]/smilie-889875687.html][/URL] Romashki

васильков писал(а):
В воскресенье готовила баклажаны по вашему рецепту, получилось две полных поллитровых баночки(пошли в погреб на зиму ) и еще осталось на пробу треть баночки, сегодня попробовали на ужин- подтверждаю


Алена, очень рада, что вы воспользовались рецептом give_heart Вы даже успели попробовать girl_claping Это замечательно! Smile Вдобавок, что вам еще и понравилось Yahoo! А я никогда не пробую, только заливку, хотя мои все тоже норовят съесть girl_haha

васильков писал(а):
это ооочень-преооочень вкусно, в выходные будем еще несколько порций готовить, к тому же действительно быстро и нехлопотно, а результат просто потрясающий.


Я тоже собираюсь в эти выходные сделать еще партию - у нас уже спадает жара, холодает, поэтому я на балконе буду выставлять банки. Повторю, как мне приятно, что вам пришлись по вкусу баклажаны girl_in_love

васильков писал(а):
А вот,собственно, и отчетик:


Просто мечта для вкусного зимнего семейного ужина good Очень красиво![URL=http://[censored smajliki]/smilie-940865703.html][/URL]

васильков писал(а):
Спасибо Вам огромное за то, что поделились с нами очень вкусным рецептиком.


Алена, спасибо вам, что поделились с нами своими впечатлениями и такой аккуратной работой Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-812681031.html][/URL]

Солнечный лучик писал(а):
Нет, это до зимы. Ну или хотя бы до осени)))


Вооот, Люба, я вас очень понимаю - выдержка прежде всего, когда речь заходит о консервации в начале осени Wink girl_haha

Солнечный лучик писал(а):
Получилось 5 баночек.


good2 good2 good2 good2 good2

Солнечный лучик писал(а):
Еще раз спасибо за рецептик, Яна!


Люба, на здоровье!!! Romashki
 
07 Сен 2011 20:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Яночка и я к тебе на баклажанчики! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Хотела делать другие ,но передумала и наткнулась на твои и вот вышла целая миска
Фото
Фото
!!!
Спасибо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,как попробуем отпишусь , но я уже в восторге (ковырнула и попробовала) wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Сен 2011 2:19

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Яночка и я к тебе на баклажанчики!


Вика, дорогая, привет! Romashki Доброй ночи или утра Smile Smile Smile У нас просто ночь Wink

Тори.я писал(а):
Хотела делать другие ,но передумала и наткнулась на твои и вот вышла целая миска


Здорово, что наткнулась! good2 friends Вика, а ты в миске как закуску сделала, да? Не на зиму? Embarassed Делают ли у вас на зиму - не знаю Wink

Тори.я писал(а):
как попробуем отпишусь , но я уже в восторге (ковырнула и попробовала)


Я жду с нетерпением твоего отчета через пару дней. Но уже приятно, что оказалось вкусным Yahoo! Так рассматривала твою мисочку - сама бы попробовала nyam2
 
08 Сен 2011 2:42

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Bastilda

Bastilda писал(а):
Здорово, что наткнулась! Вика, а ты в миске как закуску сделала, да? Не на зиму? Делают ли у вас на зиму - не знаю


Ну да я делала на закусь, у нас всё круглый год есть ,так что я не вижу для себя необходимости на зиму закатывать unknown unknown unknown unknown (да и если уж совсем честно - я не люблю) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Я ещё люблю с баклажанами петрушку больше чeм укроп ммммммм , а в следующий раз обязательно кинзу положу nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Сен 2011 12:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ну да я делала на закусь, у нас всё круглый год есть ,так что я не вижу для себя необходимости на зиму закатывать


Вика, да, я дурацкий вопрос задала sharik girl_haha

Тори.я писал(а):
Я ещё люблю с баклажанами петрушку больше чeм укроп ммммммм , а в следующий раз обязательно кинзу положу


С зеленью можно вообще тут экспериментировать good
 
08 Сен 2011 13:56

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Яна, здравствуйте!

Bastilda писал(а):
2 столовых ложки уксуса (яблочный),


Я не очень сильна в заменах, поэтому хочу у Вас уточнить. У меня есть обычный 9 % уксус, есть красный виноградный уксус. Они никак не подойдут для приготовления Ваших замечательных баклажанов? Если подойдут, то так и оставлять 2 столовые ложки или пропорции поменяются?
Ну а если нет, то пойду искать яблочный, так как очень приглянулся рецепт.

Спасибо за внимание к моему сообщению.
 
08 Сен 2011 15:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Яна, здравствуйте!


Здравствуйте! Smile Romashki

Звездная пыль писал(а):
У меня есть обычный 9 % уксус, есть красный виноградный уксус. Они никак не подойдут для приготовления Ваших замечательных баклажанов?


Извините, не знаю, как вас зовут Rose Дело в том, что я уже давно перешла на яблочный уксус, а винный использую для салатов или маринада. Но в оригинальном рецепте у меня указан именно обычный 9% уксус, поэтому смело используйте его!

Звездная пыль писал(а):
Если подойдут, то так и оставлять 2 столовые ложки или пропорции поменяются?


Пропорции оставляйте. Просто ориентируйтесь на свой вкус - как маринад размешаете, попробуйте его теплым - если устраивает, ничего не добавляйте, а если хочется еще кислинки - добавьте чуток уксуса. Хотя обычно на это количество 2 ложек хватает.

Звездная пыль писал(а):
Ну а если нет, то пойду искать яблочный, так как очень приглянулся рецепт.


Очень рада, что вам приглянулся рецепт! Smile Так что не ищите яблочный Wink

Звездная пыль писал(а):
Спасибо за внимание к моему сообщению.


И вам спасибо за внимание к моему рецепту give_heart
 
08 Сен 2011 16:19

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Яна Embarassed это опять я. Ну можно еще разик повосхищаюсь этим рецептом. Вчера сделала просто так "на поесть". Знаете, в прозрачном глубоком салатнике, очень празднично выглядит, а уж вкус вообще супер nyam2 nyam2 Простите фотку не сделала, настроение под вечер скисло sharik Яна, жду от вас очередной шедевр
 
08 Сен 2011 17:16

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
JULY55555 писал(а):
Яна это опять я. Ну можно еще разик повосхищаюсь этим рецептом.


Юлечка, а я вас всегда рада видеть[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1285872519.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1285872519.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1285872519.html][/URL] Ой, как же приятно - прям бальзам на душу girl_in_love

JULY55555 писал(а):
Вчера сделала просто так "на поесть".


Вот здорово, а у меня не получается сделать на "просто поесть" Smile И банки тоже прячу - иначе зимой будет "поесть нечего" girl_haha

JULY55555 писал(а):
Знаете, в прозрачном глубоком салатнике, очень празднично выглядит, а уж вкус вообще супер


Конечно, представляю эту красоту! Юль, у меня уже и места в холодильнике нет, а то бы для гостей тоже забацала в салатнике - отличная идея! good

JULY55555 писал(а):
Простите фотку не сделала, настроение под вечер скисло


Ничего страшного, что фото нет Smile Насчет настроения фотографировать я вас прекрасно понимаю - это очень важно. Сама такая же Wink friends

JULY55555 писал(а):
Яна, жду от вас очередной шедевр


Юлечка, спасибо вам за такое доверие и приятные слова girl_in_love Romashki Romashki Romashki Сама от себя жду подвига Wink girl_haha Причем каждый день girl_haha
 
08 Сен 2011 17:30

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Юль, у меня уже и места в холодильнике нет, а то бы для гостей тоже забацала в салатнике - отличная идея!

Ян, надо токо подумать над украшением Wink , а то у меня бока в 10 раз красивее чем верх girl_haha или на вышку поставить (ну для красоты то) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
08 Сен 2011 17:48

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Bastilda писал(а):
Очень рада, что вам приглянулся рецепт! Так что не ищите яблочный


Теперь не буду )) Спасибо!
 
08 Сен 2011 20:24

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Блин, как же я проглядела такую вкусноту и красоту wacko1 wacko1 wacko1
В выходные обязательно закатаю несколько баночек Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Яна girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Сен 2011 8:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Януся я очень скромно ,но всё же пришла и принесла фоточку ....
Фото
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Оооооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С картошечкой мммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Сен 2011 12:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
JULY55555 писал(а):
а то у меня бока в 10 раз красивее чем верх или на вышку поставить (ну для красоты то)


Юль, а может сверху просто засыпать слоем морковки?[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1222123911.html][/URL] Или сыром? Wink Smile Вышка - это круто! verygood rofl2

Звездная пыль писал(а):
Теперь не буду )) Спасибо!


Удачи вам! Romashki Smile

античная роза писал(а):
Блин, как же я проглядела такую вкусноту и красоту


Ирочка, ничего - со мной такое почти каждый день бывает friends Наткнусь на какой рецепт и думаю: где был он до этого и ГДЕ была я? girl_haha girl_haha girl_haha

античная роза писал(а):
В выходные обязательно закатаю несколько баночек


Ириш, попробуй, тем более, что уже холодает и им как раз стоять в такой температуре надо Smile Спасибо тебе за визит! Rose

Тори.я писал(а):
Януся я очень скромно ,но всё же пришла и принесла фоточку ....


Ну ничего себе скромненько good Вика, я не завтракала - посмотрела на твою закуску и - wacko1

Тори.я писал(а):
Оооооочень вкусно!


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1066854951.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1066854951.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1066854951.html][/URL] Ой, я очень рада этому - Викуль, спасибо тебе большое! girl_in_love
 
10 Сен 2011 18:49

Распечатать сообщение
АННА82

Анна

41 год
Москва

АННА82Мои рецепты
Яна спасибо за рецепт!
Я тоже сначала смотрю на картинки и если бегут слюнки обязательно пробую сделать, даже если сложный рецепт.
Муж очень любит баклажаны, у нас был в этом году неудачный опыт unknown (но я все равно сделала по тому же рецепту, только изменила рецептуру).
Ваши баклажаны ну уж очень понравились.....вот и решила сделать...оказался очень простой в приготовлении рецепт Rose без лишних заморочек ( а то я когда начинаю готовить муж всегда говорит я что я грязнуля ....большое кол-во тазиков, кастрюлек и т.п. Embarassed )
Вот мой фото-отчет
Фото

Спасибо за рецепт, не сомневаюсь что обалденно вкусно получилось, т.к. слюнки текли во время готовки nyam2
 
11 Сен 2011 0:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АННА82 писал(а):
Я тоже сначала смотрю на картинки и если бегут слюнки обязательно пробую сделать, даже если сложный рецепт.


Аня, я с вами в этом вопросе солидарна - думаю, так поступает большинство женщин Wink friends Drinks or Beer Меня даже не останавливает наличие каких-то сложных экспериментов girl_haha

АННА82 писал(а):
Ваши баклажаны ну уж очень понравились.....вот и решила сделать...оказался очень простой в приготовлении рецепт


Приятно, что вам тоже этот рецепт показался простым Smile Smile Smile

АННА82 писал(а):
без лишних заморочек ( а то я когда начинаю готовить муж всегда говорит я что я грязнуля ....большое кол-во тазиков, кастрюлек и т.п. )


Передайте, пожалуйста, мужу, что у меня точно так же - и тазики, и тарелочки, и сковородки praising girl_haha girl_haha girl_haha Я с этим даже не борюсь girl_haha Бесполезно Wink

АННА82 писал(а):
Вот мой фото-отчет


Прекрасный отчет! good2 good2 good2 Однозначно есть, чем любоваться girl_in_love Аня, а как стерилизовали банки? Поставили в холод?

АННА82 писал(а):
Спасибо за рецепт, не сомневаюсь что обалденно вкусно получилось, т.к. слюнки текли во время готовки


Анечка, надеюсь, вас порадует зимой закуска еще больше - тем более, что уже скоро-скоро-скоро girl_bye Smile Smile Smile Спасибо вам за хороший отзыв, мне приятно ооочень Rose Rose Rose
 
11 Сен 2011 7:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Яна girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

Фото


mmmmmmmmmmm wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Сен 2011 12:25

Распечатать сообщение
АННА82

Анна

41 год
Москва

АННА82Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Передайте, пожалуйста, мужу, что у меня точно так же - и тазики, и тарелочки, и сковородки Я с этим даже не борюсь Бесполезно

У меня борется посудомойка и я так рада этой подружке friends
Страница 4 из 12

Наверх