Баклажаны в медовом маринаде

Сообщение Автор
 
11 Сен 2011 12:36

Распечатать сообщение
АННА82

Анна

41 год
Москва

АННА82Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Прекрасный отчет! Однозначно есть, чем любоваться Аня, а как стерилизовали банки? Поставили в холод?

Я простерилизовала 2 баночки с баклажанами минут 10 в кастрюльке, а 1 не стала - для эксперимента над вкусом. А имея печальный опыт с другим рецептом - я поставила все в холодильник ( у нас их 2. В прошлом году в самую жару сломался один, мы купили другой....и что ты думаешь заработал второй girl_haha И получается летом мы туда арбузики, соки, воды пихаем, а сейчас я туда заготовочки складываю
Фото
 
11 Сен 2011 20:10

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Тори.я писал(а):
mmmmmmmmmmm wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


Вика, вот это бутерброд - я понимаю! good И такое бы круглый год, эх... girl_in_love Спасибо тебе, Викуль, за фото - Rose

АННА82 писал(а):
У меня борется посудомойка и я так рада этой подружке


Мне, что ль, завести, такую подружку? Wink girl_haha

АННА82 писал(а):
Я простерилизовала 2 баночки с баклажанами минут 10 в кастрюльке


Аня, так вы даже вместе с баклажанами стерилизовали... Да, возможно, по вкусу будет немного отличаться.

АННА82 писал(а):
а 1 не стала - для эксперимента над вкусом.


Правильно! Smile Будет, из чего выбрать good

АННА82 писал(а):
у нас их 2. В прошлом году в самую жару сломался один, мы купили другой....и что ты думаешь заработал второй


Это закон такой! Wink Но 2 холодильника - по-моему, для современной кухни, супер просто! good2

АННА82 писал(а):
И получается летом мы туда арбузики, соки, воды пихаем, а сейчас я туда заготовочки складываю


Ань, а почему все заготовки хранишь в холодильнике? Взрываются?
 
11 Сен 2011 21:47

Распечатать сообщение
АННА82

Анна

41 год
Москва

АННА82Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Ань, а почему все заготовки хранишь в холодильнике? Взрываются?

Храню те которые без стерилизации и те рецепты которые с минимальным содержанием уксуса или вообще без него))) А так в темном месте Smile
Bastilda писал(а):
Мне, что ль, завести, такую подружку?

Подружка очень нужная friends За свет платим чуть больше, а на воде счетчик у нас не стоит. Я люблю готовить и экспериментировать и посуды гора бывает, поэтому выручает dance2
 
11 Сен 2011 23:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АННА82 писал(а):
Храню те которые без стерилизации и те рецепты которые с минимальным содержанием уксуса или вообще без него))) А так в темном месте


Ясно, поняла Wink

АННА82 писал(а):
Я люблю готовить и экспериментировать и посуды гора бывает, поэтому выручает


Аня, уговорила! friends girl_haha Я вот тоже любительница покуролесить на кухне girl_haha
 
14 Сен 2011 22:55

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Януль, какой рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Я чуть не прозевала. Embarassed Я на баклажанчиках просто сдвинутая, ела бы сутки напролет, так что жди скоро с отчетиком, буду сразу двойную порцию делать. Благо синие у нас круглый год в продаже так что в любое время творить с ними можно все что угодно. Так что будем пробовать. Спасибо за отличный рецептик. Rose Rose Rose
 
15 Сен 2011 2:32

Распечатать сообщение
Пиония

Виктория

59 лет
Запорожье

ПионияМои рецепты
Яна,рецепт супер! У меня уже полный подвал всего,но это чудо муж ел уже через час после укладки в банку(закончились крышки),3 банки мало такой закуски на зиму,требует побольше! Главное,чтобы хорошо стояли в подвале,а то ведь без стерилизации морковь может капризничать. Спасибо! Рекомендую всем попробовать!
 
15 Сен 2011 14:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Lesik писал(а):
Януль, какой рецептик!!! Я чуть не прозевала.


Леночка, уверена, что еще не прозевала Wink Smile У вас наверняка овощи не пропадают круглый год с прилавков sharik

Lesik писал(а):
Я на баклажанчиках просто здвинутая, ела бы сутки напролет,


Давай ближе познакомимся - я такая же любительница rofl2 verygood Жаль, что у меня дома не все мою любовь разделяют unknown

Lesik писал(а):
Благо синие у нас круглый год в продаже так что в любое время творить с ними можно все что угодно.


О! Вот точно - я угадала Smile Rose

Lesik писал(а):
Так что будем пробовать. Спасибо за отличный рецептик.


Леночка, удачного приготовления, вкусных баклажанчиков! nyam2 Буду ждать с отчетом girl_bye А в Днепропетровске-то синие, наверное, вкуснее? Wink

Пиония писал(а):
Яна,рецепт супер! У меня уже полный подвал всего,но это чудо муж ел уже через час после укладки в банку(закончились крышки)


Виктория, я даже не знаю, что сказать - потому как ни разу не пробовала эту баклажаны после приготовления, всегда ждала unknown Smile Smile Smile Но если мужу понравились - значит, надо делать! Wink girl_haha

Пиония писал(а):
Главное,чтобы хорошо стояли в подвале,а то ведь без стерилизации морковь может капризничать.


Вика, у меня стоят в холодильнике, а зимой - на застекленном балконе, ни разу проблем не было, честно. Тем более, что я делаю их из последних синеньких, в октябре. Хотя, вы же понимаете, даже помидоры могут "закапризничать". Спасибо вам за такой чудесный отзыв - пусть вас синие порадуют зимой!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2011 15:13

Распечатать сообщение
АННА82

Анна

41 год
Москва

АННА82Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Анечка, надеюсь, вас порадует зимой закуска еще больше - тем более, что уже скоро-скоро-скоро Спасибо вам за хороший отзыв, мне приятно ооочень

Ну вот для меня зима пришла Yahoo! ...не удержались с мужем и открыли баночку. Яночка это волшебно Rose sharik Romashki. 0,7 за один раз!!! good2 Муж в восторге wacko1 , только потребовал больше чеснока unknown Ну а мне понравился сладковатый вкус! Пойду сегодня делать вторую партию, но обязательно двойную Wink Спасибочки Яночка girl_claping
 
15 Сен 2011 19:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АННА82 писал(а):
Ну вот для меня зима пришла


Аня, для меня сегодня тоже! dance2 Smile Я в обед открыла свою банку Yahoo!

АННА82 писал(а):
Яночка это волшебно . 0,7 за один раз!!!


А мы зимой все за раз girl_haha girl_haha girl_haha Анечка, могу только порадоваться за вас, что пришлись баклажаны по вкусу! Romashki

АННА82 писал(а):
Муж в восторге , только потребовал больше чеснока Ну а мне понравился сладковатый вкус!


Урааа! Yahoo! Да, теперь вы дальше по своему вкусу уже колдуйте - я сегодня решила, что положила мало соли, так что еще успею исправить ситуацию Wink Smile Буду солить еще! Smile

АННА82 писал(а):
Спасибочки Яночка


Пожалуйста, приятного вам аппетита! Romashki Romashki Romashki И спасибо за такой замечательный комментарий girl_curtsey girl_dance Welcome
 
17 Сен 2011 22:15

Распечатать сообщение
АННА82

Анна

41 год
Москва

АННА82Мои рецепты
Яночка вот и отчет второй удвоенной партии
Фото

Спасибо еще раз за рецепт Romashki Rose friends
 
17 Сен 2011 23:08

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АННА82 писал(а):
Яночка вот и отчет второй удвоенной партии


Оооо, какая красота!!! good2 good2 good2 wacko1 Вот это я понимаю - рачительная хозяйка! Wink girl_claping Мало того, что двойная порция, это еще и выставочный вариант, не иначе Wink good2 Аня, я впечатлена! Romashki
 
18 Сен 2011 1:51

Распечатать сообщение
АННА82

Анна

41 год
Москва

АННА82Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Оооо, какая красота!!! Вот это я понимаю - рачительная хозяйка! Мало того, что двойная порция, это еще и выставочный вариант, не иначе Аня, я впечатлена!

Спасибо за вкусные рецепт nyam2 , за теплые слова friends и солнечные эмоции sharik , которыми Вы делитесь с нами!!!
С этой заготовкой муж помогал praising , т.к. я после спорт зала не могла закатывать сама!
 
18 Сен 2011 19:45

Распечатать сообщение
kysya

Ирина

37 лет
Киев

kysyaМои рецепты
Понравился очень Ваш рецептик, на пробу сделала две баночки 1л. А вчера обнаружила что обе взорвались ((((( Все по рецепту делала...
 
20 Сен 2011 15:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АННА82 писал(а):
Спасибо за вкусные рецепт , за теплые слова и солнечные эмоции , которыми Вы делитесь с нами!!!


Анечка, и тебе спасибо - что ты тоже делишься впечатлениями, эмоциями, а главное - результатами труда! good2 Romashki Мне очень приятно Rose

АННА82 писал(а):
С этой заготовкой муж помогал , т.к. я после спорт зала не могла закатывать сама!


Мужу - респект! good2 good2 good2 Smile Анечка, после спортзала, конечно, закатывать не комильфо Wink Но вы 2 зайцев убили girl_claping Smile Smile Smile

kysya писал(а):
Понравился очень Ваш рецептик, на пробу сделала две баночки 1л. А вчера обнаружила что обе взорвались ((((( Все по рецепту делала...


Ирина, здравствуйте! Мне очень жаль, что у вас так получилось unknown Думаю, вы понимаете, что произойти может такое с любой закаткой. И причин на то масса. Может, плохая стерилизация, может, плохо овощи вымыли. Стояли банки не в холоде... Мало маринада. И так далее. Тем более грустно, что именно сразу 2 банки дали сбой. Я специально полезла а свой холодильник и открыла свою баночку, прилагаю фото-отчет. Докладываю: прошло ровно полтора месяца с момента, как я баклажаны закрутила в банки. Ни-че-го с ними не произошло! ok Все отлично промариновалось, они капитально готовы, даже лук хрустит, как огурчики Smile Повторю, что мне очень и очень жаль, что у вас не вышло, но у меня ни разу за все годы закуска не взрывалась unknown Смотрите - вот так овощи выглядят спустя длительное время:

Фото


Фото


А вот "приговоренная" мною единолично банка Wink girl_haha Было очень вкусно, ела с ячневой кашей nyam2

Фото


Надеюсь, это вас не сильно расстроило! Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2011 19:07

Распечатать сообщение
kysya

Ирина

37 лет
Киев

kysyaМои рецепты
Сделала новую порцию ))) Надеюсь все будет ок!! Smile
 
22 Сен 2011 19:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
kysya писал(а):
Сделала новую порцию ))) Надеюсь все будет ок!!


Ирочка, держу за вас кулаки!!!! friends Smile Тоже надеюсь, что все получится у вас! Rose
 
27 Сен 2011 13:29

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Фото

Яна,вот мои заветные баночки на зиму,до этого делала два раза покушать сейчас.Я влюбилась в них girl_in_love ,не могла оторваться girl_haha Муж мой такое не ест,поэтому все досталось мне girl_haha Однозначно,буду делать такие баклажанчики всегда Yahoo! А тебе огромное спасибо за такую вкусноту Romashki Rose Romashki Rose
 
27 Сен 2011 15:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Муж мой такое не ест,поэтому все досталось мне


Наташа, привет! Romashki Действительно, в этом есть один большой плюс - можно есть самой Wink girl_haha

Nataly_S писал(а):
Яна,вот мои заветные баночки на зиму,до этого делала два раза покушать сейчас.Я влюбилась в них ,не могла оторваться


Ната, я в твои баночки на фото тоже влюбилась однозначно! girl_in_love good2 Очень красиво!!!! girl_claping А что касается вкуса, то я ни капли не сомневаюсь, что это и вкусно nyam2 Я уже выше показала свою начатую - сама же ее и "приговорила" girl_haha Ела бы и ела Smile Smile Smile Поэтому - прекрасно тебя понимаю friends И мне очень приятно, что ты разделяешь мою любовь к этим баклажанам sharik

Nataly_S писал(а):
А тебе огромное спасибо за такую вкусноту


И тебе, Наташ, спасибо большущее за такой комментарий!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1079022183.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1079022183.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1079022183.html][/URL]
 
27 Сен 2011 22:23

Распечатать сообщение
Арнат

Натали

46 лет
Крым

АрнатМои рецепты
Спасибо за рецепт,сегодня сделаю
 
28 Сен 2011 11:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Арнат писал(а):
Спасибо за рецепт,сегодня сделаю


Натали, присоединяйтесь к нам - вкусных вам баклажанов!!!! good2 Romashki
 
12 Окт 2011 20:09

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, последние кабачки кое-как дождались меня, срочно использую в замечательные закуски, твой волшебный рецепт один из лучших, опробованных мною give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото

Яночка, благодаря тебе наедаюсь вкуснятиной перед отъездом friends Rose Rose Rose Зимой буду со смаком вспоминать о чудесных "баклажанчиках" и о тебе, конечно give_heart friends Romashki Romashki Romashki Спасибо, Яночка, ещё раз!!! Angel Angel Angel Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2011 20:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ларочка, привет-привет, ураааа, что ты принесла сюда такую красивую закуску!!!!!!!!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Смотрится необыкновенно вкусно nyam2 Я даже смею предположить, что твой вариант гораздо более экономичный и диетический, но не менее вкусный good Повторю - смотрю на фото, и слюнки бегут Smile
Ларисочка, солнце, я очень рада, что тебе понравились мои баклажанчики dance2 dance2 dance2 И от всей души благодарю тебя за такой радужный, согретый твоими ручками и солнечным теплом фото-отчет! good2 Уверена, что такая закуска не может не понравиться Wink Romashki
 
16 Окт 2011 0:47

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Януль, у меня наконец-то сегодня руки и ноги дошли до баклажанчиков. Я сделала твою вкусняшку! Yahoo! Только я малехо импровизнула. Embarassed Так как мы большие любители острого, то добавила один острый перец и баклажанчики не в растительном а в оливковом масле перемешивала, которое было с лимоном и травками. Они от него такие арроматные вышли. Ну и меда я не 1 ложку а целых 7 в заливочку добавила. Или от того что мед не сильно сладкий попался, как-то в заливке он не ощущался, а так как раз сладость чувствоваться стала. Вообщем приготовила, теперь баночки стоят на кухне и остывают. nyam2 good2
 
16 Окт 2011 10:53

Распечатать сообщение
Galina Ufa

Галина

64 года
Уфа

Galina UfaМои рецепты
Яночка,сначала твой рецепт покорил красотой Rose Rose Rose , а потом и вкуснотой nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо ,жаль только мало сделала unknown Очень интересный салат!!!
Фото
 
17 Окт 2011 13:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Lesik писал(а):
Януль, у меня наконец-то сегодня руки и ноги дошли до баклажанчиков. Я сделала твою вкусняшку!


Леночка, привет - я только рада, что получилось наконец-то сделать!!!! good Yahoo!

Lesik писал(а):
Только я малехо импровизнула.


Так не без этого же! Wink Smile Тем более, что этот рецепт оставляет просто поле для разгула фантазии! good2 Smile

Lesik писал(а):
Так как мы большие любители острого, то добавила один острый перец


Отлично! girl_claping Я тоже люблю острое nyam2

Lesik писал(а):
и баклажанчики не в растительном а в оливковом масле перемешивала, которое было с лимоном и травками. Они от него такие арроматные вышли.


Лен, а как оливковое масло в холоде себя ведет?..

Lesik писал(а):
Ну и меда я не 1 ложку а целых 7 в заливочку добавила.


Ну а это вообще по желанию - главное, что ты вовремя поняла, что меда не хватает unknown Единственное - потом заливка как бы насыщается всеми вкусами и ароматами и становится более вкусная.

Lesik писал(а):
Вообщем приготовила, теперь баночки стоят на кухне и остывают.


Жду вместе с вами дегустации! dance2 dance2 dance2 friends Wink

Galina Ufa писал(а):
Яночка,сначала твой рецепт покорил красотой , а потом и вкуснотой


Галочка, спасибо вам огромное за такие слова - Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Galina Ufa писал(а):
Спасибо ,жаль только мало сделала Очень интересный салат!!!


Галина, я тоже много не делаю - у меня просто мало места в холодильнике sharik Но порадоваться все равно удастся!!! Yahoo! Мои баночки ждут своего часа Wink girl_haha Очень надеюсь, что вам понравится салат зимой! Rose
Страница 5 из 12

Наверх