Джем персиковый

Сообщение Автор
 
08 Авг 2012 22:00

Распечатать сообщение
Антонинкаа

Антонина


Санкт-Петербург

АнтонинкааМои рецепты
Здравствуйте,скажите пожалуйста,сколько литров джема получается из данного количества персиков,ну или сколько баночек?
Спасибо.
 
10 Авг 2012 16:00

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Из этой порции (3 кг) получилось 4 700-литровых баночек с хвостиком:


Антонина, вот на второй странице Yeva написала)))
 
11 Авг 2012 14:05

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

46 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Приготовила по вашему рецепту джем, вкусно получилось, жаль что вкус джема получается скорее "абрикосовый"
 
16 Авг 2012 16:00

Распечатать сообщение
Антонинкаа

Антонина


Санкт-Петербург

АнтонинкааМои рецепты
Спасибо ,я уже сделала,получилось очень вкусно,но жидковато,не смотря на то,что я отливала целую миску сока,и добавляла желирующее вещество,видимо персики очень сочные оказались)
 
17 Авг 2012 19:03

Распечатать сообщение
СветаМузыка

Лана

36 лет
Московская область

СветаМузыкаМои рецепты
Наташа! спасибо большое за рецепт! сделала половину порции, чтобы порадовать близких girl_in_love всё получилось нужной консистенции! спасибо!
Фото
 
29 Авг 2012 2:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Olasilver писал(а):
Приготовила по вашему рецепту джем, вкусно получилось, жаль что вкус джема получается скорее "абрикосовый"

да,вкус очень похож на абрикосовый,поэтому я и люблю этот джем,а вот цвет ярче и красивее good
спасибо за отзыв Rose

Антонинкаа писал(а):
Спасибо ,я уже сделала,получилось очень вкусно,но жидковато,не смотря на то,что я отливала целую миску сока,и добавляла желирующее вещество,видимо персики очень сочные оказались)

тут иногда не угадаешь,сколько желатина положить
единственное можно после остывания еще капельку проварить и снова добавить желатин

СветаМузыка писал(а):
Наташа! спасибо большое за рецепт! сделала половину порции, чтобы порадовать близких всё получилось нужной консистенции! спасибо!

Лана,какие симпотичные баночки!А цвет!Молодец,получилось что надо! good2 good2 good2
Рада,что джем получился правильным. good2 good2 good2
Спасибо и тебе за отзыв и чудесные фото. Rose girl_in_love
 
01 Сен 2012 4:36

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото


Фото


три раза покупала персики и они съедались))))
сегодня или никогда... было около 1 кг персиков, поэтому добавила 3 яблока, а потом захотелось бросить малины (около 7 больших малинок unknown nyam2 ) girl_haha ....

Читая отзывы выше, решила использовать 1 ч.л агар-агара на получившийся литр джема...проварила вместе минуты две и измельчила в комбаине...

через 30 минут в миске джем стал густым (но не желе!)))) и не стекает если наклонить миску на 90 градусов))) на фото он же на 10 минуте...

СПАСИБО!

продолжение..... утром следующего дня джем был съеден за считанные минуты (то, что не поместилось в 4 маленьких баночки , на пробу так сказать)))

Фото

Фото
 
02 Сен 2012 14:20

Распечатать сообщение
Koziava

Анна

44 года
Ростовская обл, г.Таганрог

KoziavaМои рецепты
Тоже сварила такой джем, очень аппетитно смотрелся на фото. Брала около 4 кг персиков. Но добавляла к ним не сок апельсина и лимона, а полностью взбитое из них пюре вместе с кожурой. Получилось 8 баночек по 0,5 и немножко на пробу nyam2 Одну баночку дала маме с сестрой. Они её открыли и по утрам с батончиком и печеньками едят. Говорят, что очень густой и вкуснючий вышел. спасибо за рецепт Rose girl_claping Фото выложу в ближайшие дни, т.к. занята ещё процессами варки других рецептов girl_haha
 
03 Сен 2012 23:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
softball
Ирина,с огромным интересом и удовольствием прочла твою эппопею варки этого джема. good2
И яблоки,и малину пустила в действие,молодец.Вкус наверное получился очень необычным?
Фото джема на ложке,на черном фоне, супер! good2
И на следующий день таким красивым стал,загляденье. good2 nyam2
В общем и попробовали и на зиму оставили как положено.Спасибо тебе за интересный отзыв и великолепные фото. Rose Rose Rose


Koziava писал(а):
Брала около 4 кг персиков. Но добавляла к ним не сок апельсина и лимона, а полностью взбитое из них пюре вместе с кожурой.

очень интересно! good

Koziava писал(а):
Получилось 8 баночек по 0,5 и немножко на проб

не плохо,не плохо,зимой будете лакомиться вкуснятиной good2 good2 good2

Koziava писал(а):
Одну баночку дала маме с сестрой. Они её открыли и по утрам с батончиком и печеньками едят. Говорят, что очень густой и вкуснючий вышел. спасибо за рецеп

good2

на здоровье!
рада,что джем превзошел ожидания
спасибо,Анна,и тебе за отзыв Rose
 
04 Сен 2012 1:03

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
наталья, рада, ты порадовалась))) я еще 2 раза варила по литру))) сварю, через день опять хо чется)))) между делом: фрукты порежу засыплю сахаром, уйду по делам))) потом поставлю варить, банки помою, через мин 10 выключу, под крышкой мин на 20 оставлю, пока чай пью на кулинарный сайт зайду)))) потом толкушкой помну варенье girl_haha girl_haha girl_haha еще раз на плиту и агар-агар 1 ч. л разведенный в 2 ст л воды холодной добавляю))) сама радуюсь, толи от цвета, то ли от запаха, то ли от натуральности джема !: Yahoo! Yahoo! еще 2 минуты кипения и в банки)))
дольше писала, чем делала : не люблю когда фрукты меняют цвет после длительной варки, не люблю, когда надо варенье по дну помешивать, чтовы не пригорело))))
итого 3 литра в 9 баночках очень разных по размеру получилось)))))

второй раз сок 1 апельсина добавила на литр и немного цедры лимона))) а третий раз без апельсина, но с 2 горстями красного крыжовника и малинками..... и только сейчас поняла, что без апельсина мне больше нравится Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart прям летнее счастье какое- то)))
 
07 Сен 2012 18:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
softball писал(а):
я еще 2 раза варила по литру)))

good2

softball писал(а):
варю, через день опять хо чется)))) между делом: фрукты порежу засыплю сахаром, уйду по делам))) потом поставлю варить, банки помою, через мин 10 выключу, под крышкой мин на 20 оставлю, пока чай пью на кулинарный сайт зайду)))) потом толкушкой помну варенье еще раз на плиту и агар-агар 1 ч. л разведенный в 2 ст л воды холодной добавляю))) сама радуюсь, толи от цвета, то ли от запаха, то ли от натуральности джема !: еще 2 минуты кипения и в банки)))

молодец,в общем варишь уже на автомате good2

softball писал(а):
не люблю когда фрукты меняют цвет после длительной варки,

аналогично

softball писал(а):
того 3 литра в 9 баночках очень разных по размеру получилось)))))

лакомство на зиму good2 nyam2

softball писал(а):
торой раз сок 1 апельсина добавила на литр и немного цедры лимона))) а третий раз без апельсина, но с 2 горстями красного крыжовника и малинками..... и только сейчас поняла, что без апельсина мне больше нравится прям летнее счастье какое- то)))

читаю и радуюсь
спасибо тебе,Ириш!
обожаю такие отзывы good2 girl_in_love
 
08 Сен 2012 18:06

Распечатать сообщение
Ama de casa

Tатьяна

52 года
Краснодар-Испания

Ama de casaМои рецепты
Здравствуйте,Наташа!Мы с вами землячки, girl_claping я тоже из Краснодара,теперь живем в Испании.Хотела спросить,а из нектаринов можно зделать,здесь они дешевле,чем персики?
 
10 Сен 2012 15:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ama de casa писал(а):
Здравствуйте,Наташа!Мы с вами землячки, я тоже из Краснодара,теперь живем в Испании.Хотела спросить,а из нектаринов можно зделать,здесь они дешевле,чем персики?

приятно вдвойне!
во-первых,что землячка,а во вторых,я тоже в Испании живу,мы на две страны живем-Португалия-Испания
а где ты территориально находишься?
я на Коста дель Соль,недалеко от Малаги

Татьяна,можно из нектаринов сделать.Просто вкус у них менее выраженный,чем у пушистых персиков.Но вкусно будет,это точно,многие из нектаринов варят.
 
14 Сен 2012 17:42

Распечатать сообщение
Ama de casa

Tатьяна

52 года
Краснодар-Испания

Ama de casaМои рецепты
я на Коста дель Соль,недалеко от Малаги
а я в Малаге,получается еще ближе good2
 
18 Сен 2012 16:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ну надо же какое совпадение!
мы живем в Беналмадене,а раньше жили в Фунгиролле...
 
04 Авг 2013 16:57

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Кветэн
Наташенька, еще один твой шедевр стал одним из любимейших в моей семье. good2 good2 good2
Фото

Готовлю его каждый год. girl_bye girl_bye girl_bye Это такая вкуснятина, что просто невозможно оторваться. nyam2 nyam2 nyam2 Твои джемы - вне конкуренции. good good good Спасибо тебе, Наточка, что поделилась с нами такими замечательными рецептами. Rose Rose Rose
 
04 Авг 2013 18:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
batta писал(а):
еще один твой шедевр стал одним из любимейших в моей семье.

ой,как здорово,Людонька!
я безумно рада этому Yahoo! good2
batta писал(а):
Готовлю его каждый год. Это такая вкуснятина, что просто невозможно оторваться. Твои джемы - вне конкуренции. Спасибо тебе,

good2 Yahoo! friends
спасибо огромное за теплые слова,доверие и интерес girl_in_love Romashki
а цвет какой шикарный у джема!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
солнечный,яркий...зимой сполошное наслаждение открыть такую баночку и с хлебушком или блинчиками,да с чайком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2



batta писал(а):
то поделилась с нами такими замечательными рецептами.

на здоровье всей твоей семье! Wink Yahoo! girl_claping
 
17 Авг 2013 15:32

Распечатать сообщение
Endy05

Асият

36 лет
Дагестан:-)

Endy05Мои рецепты
Наташа, очень вкусный джем! Сделала на пробу одну баночку good
на зиму не могу сделать, персики дорогие(( хочу грушевый джем попробовать сделать) Вы делали из груш? Как думаете по этому же принципу получится или лучше без цитрусовых? В инете нашла рецепт с пропущенными через мясорубку грушами, но с блендером-то оно легче Embarassed
 
18 Авг 2013 0:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Endy05 писал(а):
очень вкусный джем! Сделала на пробу одну баночку

Yahoo!
Асият,рада,что попробовала этот джем.Может когда персики будут подешевле,сделаешь побольше.
Endy05 писал(а):
ак думаете по этому же принципу получится или лучше без цитрусовых? В инете нашла рецепт с пропущенными через мясорубку грушами, но с блендером-то оно легче

даже не знаю...из груш вообще никогда не варила джемы
но можно попробовать по этому принципу тоже баночку сварить,а там смотреть стоит на зиму делать или нет
 
18 Авг 2013 1:00

Распечатать сообщение
Endy05

Асият

36 лет
Дагестан:-)

Endy05Мои рецепты
Наталья, персики уже не подешевеют, к сожалению((( Попробую баночку грушевого сделать Smile
 
18 Авг 2013 1:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Endy05 писал(а):
, персики уже не подешевеют, к сожалению((( Попробую баночку грушевого с

жаль...ну может на следующий год girl_haha wacko1
напиши потом как получится Wink
 
20 Авг 2013 19:00

Распечатать сообщение
Jez

Alina

40 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Наташа, рецепт обалденный! Как и вы, я добавила меньше сахара. Персики не пюрировала, а помяла толкушкой, так как хотела чтоб остались маленькие кусочки. Кроме этого ничего не меняла в рецепте - Очень очень вкусно и консистенция никак не жидкая Smile
Фото

Фото

(P.S. это освещение такое - на самом деле джем чуточку темнее)
 
21 Авг 2013 23:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Jez писал(а):
Наташа, рецепт обалденный! Как и вы, я добавила меньше сахара. Персики не пюрировала, а помяла толкушкой, так как хотела чтоб остались маленькие кусочки. Кроме этого ничего не меняла в рецепте - Очень очень вкусно и консистенция никак не жидкая

Алиночка,здорово! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo!
какой красивый,густой и солнечный джем получился nyam2 good2
рада,что понравился Yahoo!
спасибо тебе за отзыв и яркое фото Romashki girl_in_love
 
09 Мар 2014 0:15

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Наташ это чудо а не джем
какой он красивый и должен быть вкусный
жаль тем летом не видела,сделала обязательно бы
в этом году закатаю
все твои варенья джемы и мармелады в закладках
 
09 Мар 2014 5:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
закатывай на здоровье
этот джем действительно безумно вкусный и цвет шикарный получается good2 Wink
Страница 5 из 15

Наверх