Джем персиковый

Сообщение Автор
 
01 Сен 2011 22:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Кветэн
Леночка,уррраааа,ты его сделала! good2 good2 good2
да так быстро!
good2
а цвет такой красивенький получился и по густоте в самый раз! good2 good2 good2
умничка!

Кветэн писал(а):
Великолепное сочетание сладчайших персиков и цитрусовых... нет слов....................................................

да,да,Лен,согласна,я сама оболдела от вкуса! Yahoo!

Кветэн писал(а):
Целую кружку литровую себе "на сейчас" оставила, балдею теперь с чайком

я после первой пробы,две больших банки оставила girl_haha
теперь ежедневно на завтрак хлебушек с маслицем и джемом girl_haha

Кветэн писал(а):
Завтра вот варенье от Наташеньки Stacnatalya сварю и снова твой джем заведу

girl_haha

я два раза сделала...думаю,может третий сварить? girl_haha

Леночка,спасибо за удивительно приятный отчет и изумительные фото. Rose Такой джемчик аппетитный. good2 good2
 
02 Сен 2011 13:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Слова-то какие квиттин ,желфекс Будем знать!!!


nata69 писал(а):
Яночка,а шо це такэ квиттин?


Девочки, наверное, вы просто не обращали внимания, но в маркетах и магазинах этого "зверя" полно girl_haha Вот я свой вам сфотографировала:

Фото


Желфиксы тоже такого же типа, упаковки могут разные.
 
02 Сен 2011 15:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Девочки, наверное, вы просто не обращали внимания, но в маркетах и магазинах этого "зверя" полно Вот я свой вам сфотографировала:

Яночка,спасибо за фото.
Теперь буду знать.Не плохая вещь,именно для варенья. good2
 
02 Сен 2011 17:59

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
nata69 писал(а):
Кветэн
Леночка,уррраааа,ты его сделала! good2 good2 good2
да так быстро!
good2
а цвет такой красивенький получился и по густоте в самый раз! good2 good2 good2
умничка!

girl_haha

я два раза сделала...думаю,может третий сварить? girl_haha

Леночка,спасибо за удивительно приятный отчет и изумительные фото. Rose Такой джемчик аппетитный. good2 good2

Наташенька, спасибо за похвалы Smile Embarassed give_heart Действительно, джем этот было очень приятно готовить girl_in_love , а еще приятней дегустировать nyam2 Yahoo! morning1 Так что думаю в ближайшее время одной кружкой точно не обойтись girl_blush2 Жаль только, что персики хорошие закончились sad Но ничего, зато, благодаря тебе, знаю, с чего начинать следующий сезон фруктовWink
Спасибочкииииии! Romashki Romashki Romashki give_heart air_kiss girl_in_love
Фото
 
03 Сен 2011 14:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Кветэн
Леночка,спасибо за комплименты в адрес джема. girl_in_love
Очень рада,что он пришелся по вкусу. Yahoo!
 
04 Сен 2011 19:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наташа, я тоже к тебе с джемом Yahoo! Купила на рынке местные персики и решила все-таки на зиму сделать Rose Мне очень понравился процесс!!!! good А вкус просто обалденный, здесь, конечно, все самые лестные эпитеты good2 good2 good2 Вот в соуснике то, что осталось:

Фото


Баночки я потом сфотографирую и принесу. А в кувшине - я сварила из сиропа компот, тоже очень вкусный nyam2 Сиропа было тоже много... Жаль было его выливать.

Фото


Наташ, я еще сфотографировала для тебя пакетик желфикса. Я подумала, что в следующем году я закрою персики с ним. Потому что рецепт однозначно суперский! girl_claping

Фото


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-263152359.html][/URL]
 
04 Сен 2011 20:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
И Я!!! И Я!!! И Я!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

НАТУЛЬ!!!!!!!!!!!!! СОЛНЦЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

СУМАСШЕДШЕ ВКУСНЫЙ ДЖЕМ!!!!!!!!!!!
swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon

ОПЬЯНЯЮЩЕ АРОМАТНЫЙ!!!!!!!!!

И ВОСХТИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну просто - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon

Фото


Из этой порции (3 кг) получилось 4 700-литровых баночек с хвостиком: Yahoo!
Фото

Фото


И НИЧЕГО Я НЕ СЛИВАЛА!!!! НИ ГРАММА!!! Еще чего не хватало!!! acute Джем получился И БЕЗ ЭТОГО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПО ГУСТОТЕ!!! good Посмотри - с ложки даже НЕ ПАДАЕТ (это уже остывший)!!!
Фото

Тогда зачем сиропчик отливать??? В нем как раз тот самый приятный привкус, кислинка, аромат, который делает этот джем - ОСОБЕННЫМ и ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ!!!!!!!!!!

ДЕВОЧКИ!!!! ПОПРОБУЙТЕ!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ и ПРОСТОЙ рецепт, а результат вас - ВОСХИТИТ!!!!!!


Наташенька!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! МИЛЛИОН СПАСИБ!!!!
МЫ ВСЕ В ПОЛНЕЙШЕМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!
(Я даже писать строчными буквами не могу... girl_haha )

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Сен 2011 0:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Яяяянннааааа!
Ты все такие сделала!!!Суперррр!!! good2 good2 good2
А цвет!!! Yahoo! good2 good2 good2

Bastilda писал(а):
Баночки я потом сфотографирую и принесу

good2

Bastilda писал(а):
А в кувшине - я сварила из сиропа компот, тоже очень вкусный С

Bastilda писал(а):
еще сфотографировала для тебя пакетик желфикса. Я подумала, что в следующем году я закрою персики с ним. Потому что рецепт однозначно суперский!



молодчинка! good2
а я и не знала,куда бы его пристроить,но не вылила,отлила в бутылочку и в холодильник поставила(теперь у меня там персиковый и сливовый сиропы)
теперь сварю компот на них тоже good2


спасибо,в общем хорошая вещь-желфикс good2
я,кстати,маме посоветую,она на днях жаловалась,что у нее сливовый джем не загустел так,как надо
неужели не знает о таком чуде?
ладно я,у нас этого добра и в помине нет,никто не варит варенье girl_haha


Ян,а какой количество персиков у тебя было?
Ты думаешь, недостаточно густой получился?
Сколько сиропа отливала?

Яночка,спасибо огромное,что расписала все подробненько,а главное за чудесные,яркие фотографии. girl_in_love good Rose girl_claping good

Красивейший джем получился! good2 good2 good2 good2 good2 good2



Yeva64
Евввааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как же я рада!!! Yahoo!
Мужа,как вижу,все таки уговорила? Yahoo!

Yeva64 писал(а):
СУМАСШЕДШЕ ВКУСНЫЙ ДЖЕМ!!!!!!!!!!!


ОПЬЯНЯЮЩЕ АРОМАТНЫЙ!!!!!!!!!

И ВОСХТИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну просто - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евочка,ну спасибоще тебе за такие восхитительные слова! Rose Rose Rose
Приятно не то слово! girl_in_love

Yeva64 писал(а):
Из этой порции (3 кг) получилось 4 700-литровых баночек с хвостиком



ага,так оно и выходит good2
я уже три раза сварила и мужа достала girl_haha
это он бегает в магазин за персиками и выбирает(жалуется,мол трудно и долго) по 5 кг хороших girl_haha

Yeva64 писал(а):
НИЧЕГО Я НЕ СЛИВАЛА!!!! НИ ГРАММА!!! Еще чего не хватало!!! Джем получился И БЕЗ ЭТОГО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПО ГУСТОТЕ!!! Посмотри - с ложки даже НЕ ПАДАЕТ (это


я офигела!!!супер конечно!!! good2 good2 good2
если бы я не слила,уверена,жиденький бы получился

Yeva64 писал(а):
Тогда зачем сиропчик отливать??? В нем как раз тот самый приятный привкус, кислинка, аромат, который делает этот джем - ОСОБЕННЫМ и ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ!!!!!!!!!!


да,у тебя густота джема что ни на есть правильная,на фотке все видно good2 good2 good2

Yeva64 писал(а):
Наташенька!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! МИЛЛИОН СПАСИБ!!!!
МЫ ВСЕ В ПОЛНЕЙШЕМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!
(Я даже писать строчными буквами не могу... )


Евочка,и тебе спасибо за такое подробное описание,за изумительные фотографии и за доверие этому рецепту. girl_in_love girl_claping Rose good2 good2 good2 Yahoo!
Звездочка с джемом-Абалдеть как красиво! wacko1 good girl_claping

Теперь о твоем джеме-он шикарен!А цвет!!!я балдею и любуюсь! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Теперь желтенькие баночки пополнили твою незабываемую коллекцию в подвальчике. good2
Там у тебя все цвета радуги.
 
06 Сен 2011 2:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nata69 писал(а):
Мужа,как вижу,все таки уговорила?

Нееее... girl_nea Мы пошли другим путем... Wink Я так скромненько дождалась, пока он приволок персики на "покушать" (сейчас же сезон!)... ну и.. пока он смотрел телевизор.... УСЁ! Дело сделано!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Там же ВСЕГО полтора часа времени!!! Как раз на одно кино! Smile Smile Smile Smile Smile А когда он обнаружил исчезновение персиков.... я ему быстренько подсунула ЭТУ КРАСОТУ, реакция была - Shocked Shocked Shocked , а потом быстренько ложечку в рот - для закрепления успеха... Smile Smile Smile ВСЁ! Клиент был наш, с потрохами!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

nata69 писал(а):
мужа достала
это он бегает в магазин за персиками и выбирает(жалуется,мол трудно и долго)

Ну, они же у нас "добытчики"! Вот пусть и "добывают"! Smile Smile Smile

nata69 писал(а):
я офигела!!!супер конечно!!!
если бы я не слила,уверена,жиденький бы получился

Наташ, это НЕ ЕСТЬ ФАКТ! Wink Слушай сюда...
Я сначала честно отлила немного сиропа, как ты советовала. И стала варить джем... Но минут через 15 заметила, что этот отлитый сиропчик (рядом стоял) стал как-то сам по себе желироваться!!! Shocked Особенно по стеночкам посуды, где он таким тоненьким слоем как бы размазался, ложкой просто желейный слой отскребался! wacko1 Может, у цитрусовых есть такое свойство??? Честно говорю - я не знаю. Но факт - что я бухнула ВЕСЬ это сиропчик обратно в джем и доварила (варила всего час).
И получилась шикарная густота!!!
К тому же в этом сиропчике весь букет апельсиново-лимонный, аромат, кислинка!!! Его сливать - просто преступление! wacko1 wacko1 wacko1

nata69 писал(а):
Евочка,и тебе спасибо за такое подробное описание,за изумительные фотографии и за доверие этому рецепту.

Натуль, ТЕБЕ СПАСИБО!!! Yahoo! За такое ВОЛШЕБНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ БАНАЛЬНОГО ПЕРСИКОВОГО ДЖЕМА!!!! Yahoo! (Ну вот... опять на прописные буквы занесло... Smile Smile Smile )
Говорю абсолютно искренне!!! friends Ты же не сомневаешься, что я уже сто лет варю персиковый джем?!! Smile Smile Smile Но добавить цитрусовый сок, тем более апельсиновый, ни разу не догадалась!!! Хотя в варенья (и персиковое, и абрикосовое, и прочие) лимон часто добавляю...
Всегда получался вкусный, но ОБЫКНОВЕННЫЙ персиковый джем! И соответствующего цвета! Wink
А ЭТОТ - СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЕСНЯ!!!!!!!!!!!!! swoon swoon swoon swoon swoon

nata69 писал(а):
Звездочка с джемом-Абалдеть как красиво!

Ага... У меня в новом доме на даче посуды пока кот наплакал! Embarassed Хорошо, что вспомнила про нее... Недавно подарили... Твой джем - первое ее наполнение!!! И великолепнейшее!!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Сен 2011 13:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nata69 писал(а):
неужели не знает о таком чуде?


Наташа, да я сама года два назад о нем узнала girl_haha Просто читала в журнале какой-то рецепт и наткнулась на незнакомое слово Wink Оказалось, это уже давно в наших магазинах продается, просто я не заглядывала в эти места girl_haha На самом деле, варить с ним варенье или джем - дело получаса максимум, а то и 15 минут. И сахар он экономит прилично. Ну да твой джем я все же делала без него, строго по рецепту Smile

nata69 писал(а):
а я и не знала,куда бы его пристроить,но не вылила,отлила в бутылочку и в холодильник поставила


У меня холодильник в преддверии холодов уже забит до отказа банками. Поэтому я подумала, что компот из этой вкусноты будет отличным good2 Так и вышло. Так как у нас еще жарко, выпили его с удовольствием за полчаса.

nata69 писал(а):
ладно я,у нас этого добра и в помине нет,никто не варит варенье


Неужели у вас там никто-никто не варит варенье??? wacko1 unknown Чем же хозяйки заняты летом? Wink girl_haha

nata69 писал(а):
Ян,а какой количество персиков у тебя было?
Ты думаешь, недостаточно густой получился?
Сколько сиропа отливала?


Персиков у меня было 2 кг. Джем получился густым, хорошим. Но, повторюсь, только после того, как я отлила сироп, эх... Embarassed Почти уверена, что у меня не было бы такой густоты, если бы не отлила. Абсолютно согласна с Евой, что в этом сиропе сама суть, и ТАК жалко было его отливать, но было видно, что будет не совсем то, к чему я стремилась.... Наташ, я довольна джемом на все 100%! good Внимательно прочитала рассказ Евы - на следующий год тоже сделаю, как она сказала, попробую подольше уварить эту массу. Ты знаешь, я подумала, что, возможно, дело в самих персиках - точнее, от сорта зависит. Какие-то более сочные, какие-то - менее. И пектина, ответственного за желирование, тоже, вероятно, где-то больше, а где-то поменьше. А может, дело в пресловутом мастерстве - перед Евой, конечно, снимаю шляпу - мне еще учиться и учиться так варить hi Вот мои персики:

Фото


Очень сочные и сладкие были, я сахара почти не добавляла. А вот мой джем до блендирования Smile

Фото


Я отлила где-то полстакана.

nata69 писал(а):
Теперь о твоем джеме-он шикарен!А цвет!!!я балдею и любуюсь!


Согласна-согласна-согласнааа good2 good2 good2 girl_in_love
 
06 Сен 2011 16:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я так скромненько дождалась, пока он приволок персики на "покушать" (сейчас же сезон!)... ну и.. пока он смотрел телевизор.... УСЁ! Дело сделано!!! Там же ВСЕГО полтора часа времени!!! Как раз на одно кино! А когда он обнаружил исчезновение персиков.... я ему быстренько подсунула ЭТУ КРАСОТУ, реакция была - , а потом быстренько ложечку в рот - для закрепления успеха... ВСЁ! Клиент был наш, с потрохами!!!

Ева,мудрий ты женщин(звук"ж"мягкий) girl_haha good2
наверно фильм был настолько интересным,раз муж ни разу не отвлекся good2 (мой вечно бегает туды сюды,нажимая на паузу) girl_haha

Yeva64 писал(а):
Слушай сюда...
Я сначала честно отлила немного сиропа, как ты советовала. И стала варить джем... Но минут через 15 заметила, что этот отлитый сиропчик (рядом стоял) стал как-то сам по себе желироваться!!! Особенно по стеночкам посуды, где он таким тоненьким слоем как бы размазался, ложкой просто желейный слой отскребался! Может, у цитрусовых есть такое свойство??? Честно говорю - я не знаю. Но факт - что я бухнула ВЕСЬ это сиропчик обратно в джем и доварила (варила всего час).
И получилась шикарная густота!!!
К тому же в этом сиропчике весь букет апельсиново-лимонный, аромат, кислинка!!! Его сливать - просто преступление!


Евочка,все поняла! good2
Но к сожалению я преступление уже совершила.Следующий раз так и сделаю.Даже в рецепте не рекомендуется его отливать и он достаточно густым получается.

Yeva64 писал(а):
Ты же не сомневаешься, что я уже сто лет варю персиковый джем?!!


да ты че!
ни на секунду! Yahoo!
твой подвальчик тому подтверждение girl_haha

Yeva64 писал(а):
ЭТОТ - СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЕСНЯ!!!!!!!!!!!!!

girl_in_love

Евочка,спасибо! girl_in_love
Как же интересно тебя читать!

Yeva64 писал(а):
Хорошо, что вспомнила про нее... Недавно подарили... Твой джем - первое ее наполнение!!! И великолепнейшее!!!

ага,прям под него сделана...а еще бы ярко-красный к ней подошел бы good2


Bastilda писал(а):
да я сама года два назад о нем узнала

good2

сказала я вчера маме,она действительно о нем не знала
Bastilda писал(а):
Неужели у вас там никто-никто не варит варенье

кто-то может и варит,ведь рецепты в местных книжках имеются
но точно знаю,бабули в деревнях варят,конфотюры их называют
у меня много рецептов,это единственный,который решила сделать
Bastilda писал(а):
Чем же хозяйки заняты летом?

отдыхают и путешествуют girl_haha

Bastilda писал(а):
Ты знаешь, я подумала, что, возможно, дело в самих персиках - точнее, от сорта зависит. Какие-то более сочные, какие-то - менее. И пектина, ответственного за желирование, тоже, вероятно, где-то больше, а где-то поменьше. А может, дело в пресловутом мастерстве - перед Евой, конечно, снимаю шляпу - мне еще учиться и учиться так варить Вот мои персики:

я тоже об этом думала,персики скорее всего разные
мне попались ну очень сочные и очень сладкие
а перед Евой и я сниму шлапу,она профессионал в этом деле!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping
Bastilda писал(а):
Я отлила где-то полстакана.

а я еще больше,большую писалу для супа
ну ладно,на следующий год не сглуплю

Bastilda писал(а):
А вот мой джем до блендирования

вроде как и сиропа не много...цвет класс!
 
07 Сен 2011 12:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Bastilda писал(а):
дело в пресловутом мастерстве - перед Евой, конечно, снимаю шляпу - мне еще учиться и учиться так варить

nata69 писал(а):
а перед Евой и я сниму шлапу,она профессионал в этом деле!!!

Девчонки!!!!!!!! Да ладно вам... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 КТО БЫ ГОВОРИЛ!!!!!!!!!!!!! wacko1 Что одна, что другая!!!!!!!!!! Wink good good good good good
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Bastilda писал(а):
Я отлила где-то полстакана.

Яночка, полстакана вообще погоды не делает! Поварила бы ну на 5-10 минут дольше!

nata69 писал(а):
а я еще больше,большую писалу для супа
ну ладно,на следующий год не сглуплю

Да ладно... Знаю я ваши БОЛЬШИЕ супницы... Вы бы наши видели!!!! Wink Smile Smile Smile Smile Smile

Bastilda писал(а):
возможно, дело в самих персиках - точнее, от сорта зависит. Какие-то более сочные, какие-то - менее

Скорее, не от сорта, а от степени зрелости... Я так думАААююю...
Посмотрите на мой пЭрсик - крепенький совсем (но зрелый, вкусный!), просто не мягкий! И цвет из таких получается лучше, чем из уже совсем зрелых, мягких и темноватых! И вкус - с небольшой кислинкой! И консистенция - что надо!!! Yahoo!

Натулик, еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Сен 2011 16:42

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nata69 писал(а):
отдыхают и путешествуют


А мы все варим, варим... girl_haha

nata69 писал(а):
вроде как и сиропа не много


Наташ, хотелось, чтоб густой был Smile Завтра банки сфотографирую, принесу Romashki

Yeva64 писал(а):
Яночка, полстакана вообще погоды не делает! Поварила бы ну на 5-10 минут дольше!


В следующий раз так и сделаю sharik

Yeva64 писал(а):
Скорее, не от сорта, а от степени зрелости... Я так думАААююю...


Да, наверное.

Yeva64 писал(а):
Посмотрите на мой пЭрсик - крепенький совсем (но зрелый, вкусный!), просто не мягкий! И цвет из таких получается лучше, чем из уже совсем зрелых, мягких и темноватых! И вкус - с небольшой кислинкой! И консистенция - что надо!!!


У нас персики уже отошли, на рынках только привозные или крымские, но дорогие. Я случайно шла по местному рыночку и увидела, как женщина торговала своими персиками Yahoo! Видимо, просто у нее сорт поздний. Но они не были крепенькими, они были ооочень мягкими Embarassed Пока я их чистила, все руки вымазала Smile Ева, я думаю, действительно, надо брать слегка недозрелые, пектина в таких гораздо больше.
 
07 Сен 2011 19:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Да ладно... Знаю я ваши БОЛЬШИЕ супницы... Вы бы наши видели!!!!

охотно верю в ваши огромные супницы girl_haha
у меня у мужа самая большая супница-пиала girl_haha ,в нее три обычных тарелки для первого блюда входит...вот в нее и наливала girl_haha

Yeva64 писал(а):
Посмотрите на мой пЭрсик - крепенький совсем (но зрелый, вкусный!), просто не мягкий! И цвет из таких получается лучше, чем из уже совсем зрелых, мягких и темноватых! И вкус - с небольшой кислинкой! И консистенция - что надо!!!


да,да,я обратила внимания,твои тверденькие

Bastilda писал(а):
я думаю, действительно, надо брать слегка недозрелые, пектина в таких гораздо больше.

получается,что так-золотая середина и не спелые и не зеленые
 
08 Сен 2011 17:36

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
girl_bye Наташа girl_bye я тоже приготовила твою вкуснятину.Спасибо!!!!!! girl_in_love Присоединяюсь к словам девочек,сказанных ранее.Джем Оооочень-Оооочень вкусный!!!! А аромат-то какой стоял когда варила....Ммм-м-м!!!!!!!! Вообщем завтра еду опять за персиками ,хочу повторить,такой вкуснятины зимой должно быть по-больше Wink Фоток нет unknown с компом проблемы,потом как-нибудь прикреплю.
 
08 Сен 2011 18:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
БАРНАУЛ
Марина,рада,что и тебя этот джем не оставил равнодушной.
А зимой да,он будет как нельзя кстати.
Я три раза возвращалась к его варке. girl_haha
Спасибо большое за доверие к рецепту. Rose
 
08 Сен 2011 18:57

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Девочки, увидела тут ваши размышления по поводу "отлива" сиропа и густоты джема Smile Ева, конечно, права: все дело в степени зрелости и плотности персиков. У меня тож мягкие были персики, поэтому и жидкости выделилось много. Я, по совету Наташи, слила около 400 мл сиропа wacko1 , варила по времени дольше, чем указано, и только тогда получилась нужная консистенция (и то, кажется, жидковато Embarassed) unknown
Но мучиться с пристраиванием сего вкуснейшего напитка я не стала dance2, ни минуты не медля, налила нам с мамулей по бокальчику и..... morning1 nyam2 good Девочки! Это было таааааак вкусно, что джемчик спокойненько может обойтись без этой потери girl_haha Yahoo! Smile Это ж витамины в чистом виде, без всяких добавок и сахара, не считая природного good good2 nyam2
Натусь, еще раз МИЛЛИОН СПАСИБ!!! give_heart air_kiss Rose
P.S. Второго раза, к сожалению, не случилось, т.к. персики хорошие закончились: вчера купила - сухие-сухие, даж есть не особо приятно sad
 
09 Сен 2011 3:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Кветэн писал(а):
Но мучиться с пристраиванием сего вкуснейшего напитка я не стала , ни минуты не медля, налила нам с мамулей по бокальчику и.....

ага,я его тоже пила,холодненьким,вкуснооооо good2

Кветэн писал(а):
.S. Второго раза, к сожалению, не случилось, т.к. персики хорошие закончились: вчера купила - сухие-сухие, даж есть не особо приятно


жаль...я слишком поздно выложила рецепт girl_haha

Леночка,спасибо и тебе,что описала весь процесс. Rose
 
11 Сен 2011 11:32

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Какой замечательный рецепт good2 good2 good2 , сегодня же сварю этот джем! girl_claping girl_claping girl_claping
Только у меня вопрос: если разлить его по обычным чистым баночкам, он будет храниться или что-то нужно с этими банками сделать ? unknown
 
11 Сен 2011 15:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
Только у меня вопрос: если разлить его по обычным чистым баночкам, он будет храниться или что-то нужно с этими банками сделать

этo если не закатывать банки и не стерелизовать?
тогда лучше хранить в холодильнике
думаю там он долго простоит
Катя,спасибо,что заглянула. Rose
 
11 Сен 2011 17:38

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Наташенька, спасибо за рецеп Rose т, джем получился вкусным good2 nyam2 , густым, но не очень ярким, поскольку персики были бледноватыми.
Фото
 
11 Сен 2011 19:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
S-v-e-t-a
Светочка,на здоровье! Yahoo!

S-v-e-t-a писал(а):
но не очень ярким, поскольку персики были бледноватыми.

не,ну почему же?цвет очень даже красивый! good2

спасибо за прекрасное фото и отчетик! Rose
 
11 Сен 2011 20:42

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
nata69 спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose Вкуснотаааа wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Фото

Делала половину порции, выход - 1,2кг!
 
11 Сен 2011 21:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Катюша, как ты быстро! good2
приятно удивлена! Yahoo!
на здоровье!
спасибо за фото,видно консистенция джема правильная good2 good2
 
11 Сен 2011 21:09

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо за фото,видно консистенция джема правильная

Урааа Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 2 из 15

Наверх