Домашний кетчуп

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2012 22:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
Просто у меня как-то так связались твои приятные слова в адрес сыночка и твоя профессия - в любовь к деткам

подумала, скажу , что не всех любить возможно, некоторые не вызывают симпатий Embarassed а потом прочитала
OksanaD писал(а):
Я уж тут насмотрелась на развивалках - в некоторых как то не сильно хочется влюбляться....

unknown unknown мои мысли и озвучила friends
OksanaD писал(а):
И ложками мой детка орудует не всегда так аппетитно

не знаю, не знаю girl_haha girl_haha girl_haha история запечатлела обратное Wink good2
OksanaD писал(а):
племяшка прислала смс с заказом - мне пожалуйста неженку и КЕТЧУП ДОМАШНИЙ привези!!!

good2 good2 good2 good2
OksanaD писал(а):
Так что баночки начинают постепенно расходиться.

ага, намек поняла Wink едь быстее, а то все съедим girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Ноя 2012 2:49

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
да, с организаторскими способностями я с детства - и командир звездочки октябрятской и староста класса и т.д. до 30 с лишним лет до должности руководителя. Теперь вот руководитель поварёшек

Так вот ты какая, заводила girl_haha girl_haha girl_haha Я такой никогда не была и не буду из-за своего спокойного характера Embarassed Не мое это - командовать girl_haha
OksanaD писал(а):
Ой Анютка детки бывают разные! Я уж тут насмотрелась на развивалках - в некоторых как то не сильно хочется влюбляться....

Я, кстати, тоже видела одну такую девочку, что было просто реально жаль ее родителей. Хотя они сами в этом виноваты, позволили ребенку сесть им на голову unknown
OksanaD писал(а):
И ложками мой детка орудует не всегда так аппетитно Правда тьфу-тьфу последнее время кушать стал хорошо.

Не могу, конечно же утверждать, но мне кажется, что с этой проблемой связаны все родители unknown
OksanaD писал(а):
И по теме - Анютка, мы сегодня поехали к моему семейству - к маме и сестре - племяшка прислала смс с заказом - мне пожалуйста неженку и КЕТЧУП ДОМАШНИЙ привези!!! Привезла аж две банки - один послабее, второй поострее - куда я острых перчиков побольше клала. Так что баночки начинают постепенно расходиться.

Оксаночка, ты глянь как понравился кетчуп твоей семье, а особенно племяшке Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне сразу вспомнилось твое предложение летом по поводу подарков к Новому Году. Вот поедите поздравлять своих родственников с праздниками и кетчуп с собой прихватите girl_haha girl_haha girl_haha


Юля, предлагаю тебе идти в разведку к Оксане, ко мне, к Еве girl_haha Узнать у кого в каком количестве есть еще банки с заготовками и с какими заготовками. А потом быстро разрабатывать план посещения гостей girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends
 
07 Ноя 2012 12:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Не могу, конечно же утверждать, но мне кажется, что с этой проблемой связаны все родители

я уже рассказывала о своей приятельнице, так у нее оба ребенка с разницей в 12 лет орудуют ложками будьте нате! а я все 24 года ей завидую girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
Юля, предлагаю тебе идти в разведку к Оксане, ко мне, к Еве Узнать у кого в каком количестве есть еще банки с заготовками и с какими заготовками. А потом быстро разрабатывать план посещения гостей

Анют, я чего-то раньше об этом не подумала,вот голова-два уха girl_hysteric girl_hysteric так, выход на работу откладывается на неопределенное время Yahoo! пойду запасы изучать да в путешествие отправляться Wink girl_haha
 
07 Ноя 2012 13:23

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я уже рассказывала о своей приятельнице, так у нее оба ребенка с разницей в 12 лет орудуют ложками будьте нате! а я все 24 года ей завидую

Ага, ты вот ей завидуешь, а она, небось страдает: с кухни наверняка вообще не выходит girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
Анют, я чего-то раньше об этом не подумала,вот голова-два уха так, выход на работу откладывается на неопределенное время пойду запасы изучать да в путешествие отправляться

Устроишь себе праздник живота girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Ноя 2012 17:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
а она, небось страдает: с кухни наверняка вообще не выходит

да ты знаешь, Ань, я бы не сказала, что она себя похоронила на кухне- полуфабрикаты-это ее всё unknown
vesnyashka писал(а):
Устроишь себе праздник живота

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Ноя 2012 23:13

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я бы не сказала, что она себя похоронила на кухне- полуфабрикаты-это ее всё

Ага, они ее очень спасают girl_haha Но их же еще и сделать нужно в таком количестве wacko1 Если она их, конечно, не покупает в супермаркетах unknown
 
07 Ноя 2012 23:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Если она их, конечно, не покупает в супермаркетах

сама и ответила
 
07 Ноя 2012 23:59

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сама и ответила

А я думала, что она сама крутит блинчики с начинками, пельмени, вареники, голубцы, котлеты wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2012 0:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
А я думала, что она сама крутит блинчики с начинками, пельмени, вареники, голубцы, котлеты

Аня, есть у людей еще и другая жиСТь girl_haha girl_haha girl_haha супермаркеты-кулинарии-полуфабрикаты с Е да Ё girl_haha girl_haha
я вот на этой неделе тренируюсь готовить в новом режиме, чувствую, чтобы облегчить себе жизнь на неделе придется крутить на выходных
vesnyashka писал(а):
блинчики с начинками, пельмени, вареники, голубцы, котлеты

с одной стороны разумно, а с другой все морозилки забиты овощами-фруктами, много не накрутишь unknown girl_haha
 
08 Ноя 2012 0:08

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я вот на этой неделе тренируюсь готовить в новом режиме, чувствую, чтобы облегчить себе жизнь на неделе придется крутить на выходных

и как, получается?
 
08 Ноя 2012 0:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
и как, получается?

смеешься, да? Wink
 
08 Ноя 2012 0:30

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
смеешься, да?

даже и не думала girl_haha girl_haha girl_haha
я после недельного больничного не могу настроиться на работу wacko1
 
08 Ноя 2012 14:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
я после недельного больничного не могу настроиться на работу

хи-хи, а мне после полугодового перерыва надо настроиться wacko1 girl_haha
 
08 Ноя 2012 17:17

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а мне после полугодового перерыва надо настроиться

сочувствую тебе friends , но и радуюсь: смена обстановки - это тоже хорошо good2
 
08 Ноя 2012 23:40

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
не знаю, не знаю история запечатлела обратное

girl_haha вот именно что отказы от еды никто не фоткает girl_haha
но последнее время тьфу-тьфу
вот пойду в твои мясные пальчики отчитываться когда - поглядишь на своего любимчика Wink если фотка получилась
Julia & Ko писал(а):
ага, намек поняла едь быстее, а то все съедим

Wink friends
vesnyashka писал(а):
Так вот ты какая, заводила Я такой никогда не была и не буду из-за своего спокойного характера

Анют, не столько может заводила, сколько обладаю очень хорошими организаторскими способностями wacko1 Embarassed
vesnyashka писал(а):
реально жаль ее родителей. Хотя они сами в этом виноваты, позволили ребенку сесть им на голову

Вот именно - во многом в поведении чада виноваты родители - конечно не на 100%, но на 80-90 я считаю точно!
vesnyashka писал(а):
Не могу, конечно же утверждать, но мне кажется, что с этой проблемой связаны все родители

Да, периодически нежелание кушать бывает у каждого ребенка, я думаю
vesnyashka писал(а):
Юля, предлагаю тебе идти в разведку

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
Julia & Ko писал(а):
полуфабрикаты-это ее всё

wacko1 wacko1 wacko1
Юль - сама и ответила на свой вопрос - почему её дети хорошо едят - химию к сожалению все хорошо едят. У моей подружки дочке в 10 лет уже аппендицит вырезали - жрет тока доширак, сосиски и пельмени покупные - а нормальную котлетку, супчик или запеканку с овощами,с мяском фиг заставишь съесть. Это жуть просто!!!
 
09 Ноя 2012 13:42

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Анют, не столько может заводила, сколько обладаю очень хорошими организаторскими способностями

Не, это точно не для меня wacko1
OksanaD писал(а):
Юль - сама и ответила на свой вопрос - почему её дети хорошо едят - химию к сожалению все хорошо едят. У моей подружки дочке в 10 лет уже аппендицит вырезали - жрет тока доширак, сосиски и пельмени покупные - а нормальную котлетку, супчик или запеканку с овощами,с мяском фиг заставишь съесть. Это жуть просто!!!

А моя крестница даже ни разу не ходила в McDonalds, хотя ей уже почти 7 лет. Ее приучили с самого детства только к домашней пищи good2 Вот это и молодцы good2
 
09 Ноя 2012 19:37

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
А моя крестница даже ни разу не ходила в McDonalds

good2
 
09 Ноя 2012 21:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
но и радуюсь: смена обстановки - это тоже хорошо

я сегодня на прежнюю работу заскочила ненадолго, в итоге с девчонками смену и отсидела girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
поглядишь на своего любимчика если фотка получилась

уже увидела, сижу довольная, как вспомню- улыбка непроизвольно на лице появляется girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
OksanaD писал(а):
обладаю очень хорошими организаторскими способностями

praising praising praising praising
OksanaD писал(а):
химию к сожалению все хорошо едят. У моей подружки дочке в 10 лет уже аппендицит вырезали - жрет тока доширак, сосиски и пельмени покупные - а нормальную котлетку, супчик или запеканку с овощами,с мяском фиг заставишь съесть.

Оксана, нормальная еда тоже бывает, от нее дети не отказываются unknown тоже метут с удовольствием, а тут разве что наизнанку не вывернешься unknown Embarassed хотяя, сегодня целый день в бегах - приехала домой- супчик подъели, кастрюля стоит правда грязная( сын так нагловато отвечает, мол, тебе же уже можно с водой возиться?! до этого навешав лапши на уши, два дня им вещала, что я от мытья посуды освобождена- мне реакцию манту поставили- мочить нельзя girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha мои повелись и мыли посуду girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
А моя крестница даже ни разу не ходила в McDonalds, хотя ей уже почти 7 лет.

вот до 107 лет пусть и не знает вкуса этого Макдональдса Wink good2
 
12 Ноя 2012 13:08

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я сегодня на прежнюю работу заскочила ненадолго, в итоге с девчонками смену и отсидела

Начинаешь потихоньку свыкаться с мыслями о работе girl_haha
Julia & Ko писал(а):
до этого навешав лапши на уши, два дня им вещала, что я от мытья посуды освобождена- мне реакцию манту поставили- мочить нельзя мои повелись и мыли посуду

Юля, насмешила ты меня girl_haha girl_haha girl_haha Надо же хоть как-то своих домашних заставлять помогать маме по дому girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
вот до 107 лет пусть и не знает вкуса этого Макдональдса

это точно good2
 
12 Ноя 2012 18:11

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
до этого навешав лапши на уши, два дня им вещала, что я от мытья посуды освобождена- мне реакцию манту поставили- мочить нельзя мои повелись и мыли посуду

girl_haha girl_haha girl_haha
Ну и выдумщица ты!
А разве взрослым делают манту? unknown
А доказательства где? Пуговка где?? girl_haha
 
12 Ноя 2012 21:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
Ну и выдумщица ты!

только отчасти Embarassed(потому как самой трудно представить, как я мою посуду, замочив руки по локоть girl_haha
OksanaD писал(а):
А разве взрослым делают манту?

делают
OksanaD писал(а):
А доказательства где? Пуговка где??

пуговка на левом предплечье, результат с печатями и допуском в сан. книжке, показать?Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2012 23:11

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
friends friends friends friends
не знала, что взрослым тоже делают
 
13 Ноя 2012 2:01

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
потому как самой трудно представить, как я мою посуду, замочив руки по локоть

А домашние, небось и не сообразили даже о твоей хитрости girl_haha
Julia & Ko писал(а):
пуговка на левом предплечье, результат с печатями и допуском в сан. книжке, показать?

На этот раз мы тебе поверим girl_haha
OksanaD писал(а):
не знала, что взрослым тоже делают

Я вот тоже не знала unknown
 
11 Янв 2013 18:09

Распечатать сообщение
Lana_lanka

Светлана


Архангельск

Lana_lankaМои рецепты
Аня, спасибо за отличный рецепт кетчупа! Rose В этом (вернее уже в том wacko1 ) году впервые решили с мужем заняться заготовками. Учитывая, что он у меня большой любитель кетчупов, а магазинные с их составом я давно стороной обходила, решила кетчуп сделать в обязательном порядке. Закатала несколько баночек по разным рецептам, а потом нашла Ваш: в общем было закатано не меньше банок 30, сейчас с удовольствием его используем, в том числе для приготовления домашней пиццы. От меня и мужа тысяча благодарностей, думаю, что поиски своего идеального рецепта на этом для меня закончены, более не буду экспериментировать, и по технике приготовления, и по количеству всех составляющих, по вкусу, консистенции все супер! good2
 
06 Фев 2013 11:33

Распечатать сообщение
Djenni

Евгения

42 года
Владивосток

DjenniМои рецепты
Девочки а скажите пожалуйста что происходит с лаврушкой? немного ли 10 шт. и что с ней делать - тоже перемалывать или вытаскивать и выкидывать? и перец горошек тоже перемалывается?
Страница 8 из 14

Наверх