Домашний кетчуп

Сообщение Автор

06 Фев 2013 19:01

Распечатать сообщение
Djenni писал(а):
что происходит с лаврушкой? немного ли 10 шт. и что с ней делать - тоже перемалывать или вытаскивать и выкидывать? и перец горошек тоже перемалывается?

10 средних листиков вполне- не много и не мало
vesnyashka писал(а):
Полученную массу можно сразу перетереть через сито
т.е протирание через сито уже предполагает , что "лишнее" выкидывается, если взбивать блендером, то лаврушку и перец вытащить
=====
Анют, извини, что влезла, я ведь собственно зашла спасибо сказать, не успела открыть очередную баночку позавчера, как сегодня уже и пусто unknown ...буду делать в промышленных масштабах теперь good2 nyam2
Спасибо, солнышко Rose Rose air_kiss
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

07 Фев 2013 9:12

Распечатать сообщение
vesnyashka - Анечка, большое спасибо за рецепт! Закончились твои баночки быстрее остальных girl_in_love в этом году накатаю побольше. Я упростила всё под себя в процессе приготовления, очень много заморочного (на мой взгляд), но составляющие рецепта все твои. Rose
пуата+

Татьяна

Россия

пуата+Мои рецепты

07 Фев 2013 22:06

Распечатать сообщение
Lana_lanka писал(а):
Закатала несколько баночек по разным рецептам, а потом нашла Ваш: в общем было закатано не меньше банок 30

Светочка, ну и партии у вас wacko1 wacko1 wacko1
Lana_lanka писал(а):
От меня и мужа тысяча благодарностей

На здоровье, кушайте с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2
Lana_lanka писал(а):
думаю, что поиски своего идеального рецепта на этом для меня закончены, более не буду экспериментировать, и по технике приготовления, и по количеству всех составляющих, по вкусу, консистенции все супер!

Мне очень-очень приятно, что кетчуп пришелся вам по-вкусу!!!!! Спасибо большое за теплые слова Rose Rose Rose Rose Rose
Djenni писал(а):
Девочки а скажите пожалуйста что происходит с лаврушкой? немного ли 10 шт. и что с ней делать - тоже перемалывать или вытаскивать и выкидывать? и перец горошек тоже перемалывается?

Julia & Ko писал(а):
т.е протирание через сито уже предполагает , что "лишнее" выкидывается, если взбивать блендером, то лаврушку и перец вытащить

Женя, Юлечка уже ответила. Я в конце варки вытягиваю лавровый лист и перец горошком. А чтоб не вылавливать перец, в начале варки кетчупа я его ложу в бинтик, который привязываю ниткой к ручке кастрюли и опускаю в кастрюлю. В конце варки просто его вынимаю и все, никаких проблем unknown
По поводу количества лаврового листа. Для нас не много, хоть я иногда добавляю и крупный лавровый лист. А ты уже можешь подкорректировать под свой вкус Wink
Julia & Ko писал(а):
Анют, извини, что влезла

Даже и не думай извиняться friends friends friends
Я как-то в последнее время редко появляюсь Embarassed Embarassed Embarassed
А тебе за помощь огромное спасибо, палочка-выручалочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
я ведь собственно зашла спасибо сказать, не успела открыть очередную баночку позавчера, как сегодня уже и пусто

Как же мне приятно это слышать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
буду делать в промышленных масштабах теперь

А место найдешь для промышленных масштабов girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
Спасибо, солнышко

Тебе спасибо, что не забываешь заглядывать girl_in_love girl_in_love girl_in_love
пуата5 писал(а):
Анечка, большое спасибо за рецепт! Закончились твои баночки быстрее остальных

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Классно, а я в этом году сделала аж три партии, у нас пока еще не весь съеден girl_haha girl_haha girl_haha
пуата5 писал(а):
в этом году накатаю побольше

Вот это по-нашему good2 good2 good2 good2
пуата5 писал(а):
Я упростила всё под себя в процессе приготовления, очень много заморочного (на мой взгляд), но составляющие рецепта все твои.

Танюша, рассказывай как именно ты упростила unknown unknown unknown
vesnyashka

Анна

38 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

08 Фев 2013 10:39

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
Я как-то в последнее время редко появляюсь

аналогично unknown
vesnyashka писал(а):
А место найдешь для промышленных масштабов

ну не надо по больному-то бить Wink girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

07 Мар 2013 3:11

Распечатать сообщение
Анютик, Юлёк, привет, дорогие! friends friends
Ты не думай что если я пропала, то уж и не едим твоих и Юлькиных вкусняток!
Я тоже стала реже здесь бывать. Но регулярно вспоминаю вас обеих добрым словом, доставая очередную вашу вкуснятку, или кладя баночку кетчупа в подарочный пакетик sharik

Анют, вот твой кетчупчик у меня в какую вкуснятину позавчера пошел - http://forum.say7.info/post3614143.html#3614143 - ооочень он там оказался кстати!

Ну и по прямому назначению кетчупчик идет на ура! муж каждый раз спрашивает - а твоего нет? и я бегу за очередной баночкой. уже мало осталось, но думаю до лета дотянем как-нибудь, а там сделаю еще больше! nyam2 nyam2 nyam2
OksanaD

Оксана

47 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

07 Мар 2013 14:30

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Но регулярно вспоминаю вас обеих добрым словом

Я тоже Юлечку постоянно вспоминаю, особенно когда варю борщ friends У меня еще осталась одна баночка лечо с фасолью, хочу попробовать его с мяском, а то мой все уже умял girl_haha
OksanaD писал(а):
Анют, вот твой кетчупчик у меня в какую вкуснятину позавчера пошел - http://forum.say7.info/post3614143.html#3614143 - ооочень он там оказался кстати!

Оксаночка, я вчера случайно зашла в обеду и увидела там твой отчет!!!!
Что-то я в последнее время вообще ничего нового не готовлю, у меня какая-то апатия наступила unknown
OksanaD писал(а):
но думаю до лета дотянем как-нибудь, а там сделаю еще больше!

Дотяните, а летом уже ты поняла что у вас лучше пошло из заготовок, что хуже и будешь уже в больших количествах делать заготовки Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

38 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

11 Мар 2013 19:40

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
Я тоже Юлечку постоянно вспоминаю, особенно когда варю борщ

И я!!! В эти выходные кушали Юлькин борщик! И я снова пела Юле дифирамбы как же мне нравится так быстро готовить борщ!!!
Я уже в качестве подарка от мужа на д.р. грядущий прикупила себе еще пару больших кастрюлек 7 и 9 литров в комплект к той 11литровой, что муж летом дарил - получился полный комплект одинаковых кастрюлек, так что к летнему бою мы готовы!!! dance2 dance2 dance2

vesnyashka писал(а):
Дотяните, а летом уже ты поняла что у вас лучше пошло из заготовок, что хуже и будешь уже в больших количествах делать заготовки

Это точно! Картина уже полностью ясная! girl_claping
OksanaD

Оксана

47 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

12 Авг 2013 3:47

Распечатать сообщение
Анна, огромное СПАСИБО за Ваш кетчуп. Сделала уже три порции. Запах обалденный, а вкус еще лучше . Муж и дети просто в восторге nyam2
Roks

Roks

Чернигов

RoksМои рецепты

14 Авг 2013 16:49

Распечатать сообщение
Roks
Мне очень приятно, что этот рецепт Вам пригодился!!!! А запах действительно умопомрачительный при варке кетчупа good2
Roks писал(а):
а вкус еще лучше . Муж и дети просто в восторге

Вдвойне приятно, ведь это домашний кетчуп без всяких добавок вредных.
Romashki Romashki Romashki
vesnyashka

Анна

38 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

22 Авг 2013 23:01

Распечатать сообщение
подскажите мне плиз.я сделаа так.перекрутила на соковыжималку помидоры а все остальное на мясорубку и варю 2 часа.так можно?
iriiiiiiin

Ирина

35 лет
украина

iriiiiiiinМои рецепты

23 Авг 2013 12:32

Распечатать сообщение
iriiiiiiin писал(а):
перекрутила на соковыжималку помидоры а все остальное на мясорубку и варю 2 часа.так можно

менее насыщенный помидорный вкус будет у кетчупа, в соковыжималке много мякоти остается unknown
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

24 Авг 2013 18:43

Распечатать сообщение
iriiiiiiin писал(а):
подскажите мне плиз.я сделаа так.перекрутила на соковыжималку помидоры а все остальное на мясорубку и варю 2 часа.так можно?

Ира, не могу подсказать. Я так никогда не варила кетчуп, всегда делаю его как написано в рецепте.
Julia & Ko писал(а):
менее насыщенный помидорный вкус будет у кетчупа, в соковыжималке много мякоти остается

Юля, спасибо, что выручила меня Rose friends
vesnyashka

Анна

38 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

24 Авг 2013 23:40

Распечатать сообщение
осталось у меня немного кетчупа.получился очень вкусно и брала сливки помидоры ,получился густой.
iriiiiiiin

Ирина

35 лет
украина

iriiiiiiinМои рецепты

27 Авг 2013 0:25

Распечатать сообщение
iriiiiiiin писал(а):
осталось у меня немного кетчупа.получился очень вкусно и брала сливки помидоры ,получился густой.

Ирочка, очень рада, что кетчуп понравился good2 good2 good2
А из сливок он всегда гуще получается, они же не такие водянистые. Кушайте на здоровье Rose Rose Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

38 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

27 Авг 2013 1:35

Распечатать сообщение
Аня, спасибо за прекрасный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Romashki girl_in_love Вчера делала полную порцию, сегодня ещё половинку... Если получится купить сливки, сделаю ещё! girl_claping Мужу понравилось - для него я и старалась! Yahoo!
СПАСИБО!!!!
Светичек

Светлана

43 года
Беларусь, г.п. Богушевск

СветичекМои рецепты

27 Авг 2013 17:05

Распечатать сообщение
iriiiiiiin

Ирина

35 лет
украина

iriiiiiiinМои рецепты

28 Авг 2013 12:02

Распечатать сообщение
Светичек писал(а):
Аня, спасибо за прекрасный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера делала полную порцию, сегодня ещё половинку... Если получится купить сливки, сделаю ещё! Мужу понравилось - для него я и старалась!

Светочка, как же приятно, что рецепт кетчупа и Вам пришелся по вкусу good2 good2 good2
Готовь и кушайте на здоровье Rose Rose Rose
Светичек писал(а):
СПАСИБО!!!!

И тебе спасибо за отзыв к рецепту Romashki Romashki Romashki
iriiiiiiin
Ирочка Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

38 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

30 Авг 2013 4:41

Распечатать сообщение
Анютик, привет, дорогая!
я с кратким отчетиком - нет времени и сил уже ни на фото ни на что - уже считаю дни до отпуска от всех своих кастрюль )))
Сделала две нормы, чеснока положила очень много - начистила целую миску - взвесила и пополам разделила - вышло по 260 гр на норму
Чили перца еще больше положила в этом году - в одну норму 280 гр чищеного, во вторую аж 500 гр! муж любит поострее ))
Болгарского перца тоже побольше получилось - по 1.5 кг
соли тоже больше нормы - видимо сладкие овощи попались

и еще момент - в запарке не почитала снова рецепт - взяла и все овощи сразу прокрутила в мясорубке, а потом поставила варить wacko1 делала одновременно две нормы сразу - вот и закрутилась wacko1

но результат как всегда превосходный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

еще на основе твоего рецепта сделала третью партию -послушавшись советов всеми нами тут любимой Евочки из Еревана в помидорных фантазиях - об импровизации - изобрела мужу и его другу адский соус вырви глаз - только чуть изменив количество всех продуктов - на 3 кг помидор положила около 1.3 кг чили чищеного wacko1 лизнула и огонь горит во рту wacko1 - баночку другу мужа на работу отправила - пришел мне ответ - ну это ЕСТЬ можно!!! girl_haha
это просто я в прошлом году друга угощала баночкой твоего кетчупа, где была моя приписка для себя - "чили" - чтобы я знала в какую партию я добавила чуть побольше перчиков чили, чтобы этот соус не предлагать подросткам и пожилым родственникам ))) хоть он и не был особо острым, его можно было спокойно по-многу есть. А этот адский я смогла только лизнуть! а друг сказал ЕСТЬ можно ))))

спасибо, дорогая, за вкуснятку!!! friends friends friends
OksanaD

Оксана

47 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

31 Авг 2013 14:21

Распечатать сообщение
Закатала.
До зимы не дотянули, через пару дней открыли по случаю баночку. Сами кушали с удовольствием и ребенок смаковал с пюре. Нам очень понравилось!
положила меньше уксуса- 50 гр всего
Аллочка87

Алла

33 года
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты

21 Сен 2013 11:36

Распечатать сообщение
Анечка, спасибо тебе за этот рецепт! Rose Нужно было срочно утилизировать "задумавшуюся" помидорку и яблоки. Этот рецептик меня выручил. good Получилось все очень вкусно. Я сначала варила все, как в рецепте, а потом, когда масса чуть остыла, пропюрировала все погружным блендером, а затем еще немного уваривала. Получилось замечательно, не жидко, а густовато. Под блендер попали и все специи-лавруха, перец, я еще гвоздику добавила и сушеный базилик. Embarassed
Получилось у меня 4,5 литра. Так как банки у меня остались только литровые, остаточек кетчупа вчера вечером схомячили!))) wacko1
Кстати, пока варила сей продукт, старший сын постоянно тянулся в кухню "на запах". Думал почему-то, что я пельмени варю) И вправду, запах схож с тем, когда мама в детстве делала пельмени и подавала их с тем, давнишним-советским томатным соусом.
Всем сомневающимся смело рекомендую этот рецепт. friends
Серсея

Ирина

41 год
Нижний Новгород

СерсеяМои рецепты

21 Сен 2013 17:15

Распечатать сообщение
Анютка, хоть и не собиралась в этом году делать кетчуп, но в итоге сделала со сливой немногоWink пока что укутала, с меня, дружочек, фото friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

22 Сен 2013 11:58

Распечатать сообщение
Анют, несу отчетик, немного похулиганила с пропорциями, надо было остатки пристроить, поэтому не заморачивалась...вкус на выходе понравился очень...
Фото
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

28 Сен 2013 14:38

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Сделала две нормы

А я в этом году кетчуп не делала, в том году мы много его приготовили, будем доедать Embarassed girl_haha
OksanaD писал(а):
чеснока положила очень много - начистила целую миску - взвесила и пополам разделила - вышло по 260 гр на норму

Будет у тебя кетчуп немного острее good2
OksanaD писал(а):
Чили перца еще больше положила в этом году - в одну норму 280 гр чищеного, во вторую аж 500 гр! муж любит поострее ))

Ой, как много перца. Ну раз вы любите остренькое, то на здоровье good2 А сыночку ты этот кетчуп не добавляешь? unknown
OksanaD писал(а):
Болгарского перца тоже побольше получилось - по 1.5 кг
соли тоже больше нормы - видимо сладкие овощи попались

и еще момент - в запарке не почитала снова рецепт - взяла и все овощи сразу прокрутила в мясорубке, а потом поставила варить делала одновременно две нормы сразу - вот и закрутилась

но результат как всегда превосходный!!!!!

Оксана, а может так и проще, сразу все через мясорубку, а потом варить unknown
OksanaD писал(а):
еще на основе твоего рецепта сделала третью партию -послушавшись советов всеми нами тут любимой Евочки из Еревана в помидорных фантазиях - об импровизации - изобрела мужу и его другу адский соус вырви глаз - только чуть изменив количество всех продуктов - на 3 кг помидор положила около 1.3 кг чили чищеного лизнула и огонь горит во рту - баночку другу мужа на работу отправила - пришел мне ответ - ну это ЕСТЬ можно!!!

А вот тут поподробнее girl_haha Как именно ты делала соус Embarassed
Ну и любители мужчины острого wacko1 girl_haha
OksanaD писал(а):
спасибо, дорогая, за вкуснятку!!!

Спасибо тебе, что не забываешь рецепт и за такой подробный отчет friends Rose Rose Rose Rose
Аллочка87 писал(а):
Закатала.
До зимы не дотянули, через пару дней открыли по случаю баночку. Сами кушали с удовольствием и ребенок смаковал с пюре. Нам очень понравилось!
положила меньше уксуса- 50 гр всего

Аллочка, как же приятно не читать, что вам понравился кетчуп Yahoo! И все же натуральное и полезное, и ребенку не страшно давать!!!! Кушайте на здоровье praising Спасибо большое за отчет Rose Rose Rose
Серсея писал(а):
Анечка, спасибо тебе за этот рецепт!

Ирочка, спасибо тебе за доверие к рецепту Romashki Romashki Romashki
Серсея писал(а):
Получилось все очень вкусно. Я сначала варила все, как в рецепте, а потом, когда масса чуть остыла, пропюрировала все погружным блендером, а затем еще немного уваривала.

Я делаю тоже блендером, но не погружным, он у меня далеко находится, а возить туда-сюда, не хочу Embarassed girl_haha
Серсея писал(а):
Под блендер попали и все специи-лавруха, перец, я еще гвоздику добавила и сушеный базилик.

А специи как хорошо измельчились, кусочки не попадаются Embarassed
Серсея писал(а):
Кстати, пока варила сей продукт, старший сын постоянно тянулся в кухню "на запах". Думал почему-то, что я пельмени варю) И вправду, запах схож с тем, когда мама в детстве делала пельмени и подавала их с тем, давнишним-советским томатным соусом.

Это же самая высшая похвала, когда детки тянутся по вкусу на кухню Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Серсея писал(а):
Всем сомневающимся смело рекомендую этот рецепт.

Спасибо большое, Ирочка Rose Rose Rose Rose
Julia & Ko писал(а):
Анютка, хоть и не собиралась в этом году делать кетчуп, но в итоге сделала со сливой немного пока что укутала, с меня, дружочек, фото

Ты не смогла устоять girl_haha friends praising
Julia & Ko писал(а):
Анют, несу отчетик, немного похулиганила с пропорциями, надо было остатки пристроить, поэтому не заморачивалась...вкус на выходе понравился очень...

А то что ты по хулиганила, ничего страшного, главное, что результатом довольна good2 good2 good2
Какие баночки у тебя, да еще кетчуп со сливой good2
Юлечка, спасибо, дорогая, что не забыла про мой рецепт!!!! Кушайте на здоровье Rose Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

38 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

06 Окт 2013 20:42

Распечатать сообщение
girl_in_love
Как-то проворонила именно этот рецепт unknown сделала по очень похожему, но с меньшим составом овощей и без яблок unknown
Совсем-совсем нет свободных банок, уже 3 раза докупала(хотя у меня банок очень много) , хотела еще купить но в супермаркетах нет unknown unknown unknown
Если не найду банок-- буду ждать следующего сезона give_heart give_heart give_heart
Спасибо Rose Rose Rose
aiyshca

Ольга

62 года
Одесса

aiyshcaМои рецепты

10 Окт 2013 0:16

Распечатать сообщение
aiyshca писал(а):
Как-то проворонила именно этот рецепт сделала по очень похожему, но с меньшим составом овощей и без яблок

Олечка, ничего страшного praising Может быть в следующем году попробуете сделать sharik
aiyshca писал(а):
Совсем-совсем нет свободных банок, уже 3 раза докупала(хотя у меня банок очень много) , хотела еще купить но в супермаркетах нет

Как я вас понимаю, у самой такая проблема всегда, но только с баночками 0,5 л Embarassed girl_haha
aiyshca писал(а):
Если не найду банок-- буду ждать следующего сезона

А я вас буду ждать Romashki Romashki Romashki
aiyshca писал(а):
Спасибо

И вам спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

38 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Страница 9 из 13