Домашний кетчуп

Сообщение Автор
 
19 Окт 2013 19:56

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Анечка,очень-очень вкусный кетчуп!!Сделала 6 баночек.Возила родственникам-все обалдели просто Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо,дорогая girl_in_love
Фото
 
20 Окт 2013 4:57

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Rianria писал(а):
Анечка,очень-очень вкусный кетчуп!!

Мариночка, как приятно читать, что вам всем понравился кетчуп Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Rianria писал(а):
Сделала 6 баночек.Возила родственникам-все обалдели просто

Нам он тоже всем нравится good2 good2 good2
Rianria писал(а):
Спасибо,дорогая

Мариночка, спасибо большое за отчет Rose Rose Rose
 
24 Окт 2013 10:18

Распечатать сообщение
Kseniya zn

Ксения

51 год
Украина

Kseniya znМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт Romashki Rose Домашние были в восторге good очень понравился good2 Если успеем сделаем еще несколько порций.СПАСИБО!!! girl_in_love girl_bye Dream come true
 
24 Окт 2013 11:46

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Kseniya zn писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт Домашние были в восторге очень понравился Если успеем сделаем еще несколько порций.СПАСИБО!!!

Ксения, спасибо большое Вам за чудесный отзыв!!! Очень рада, что кетчуп и вашей семье понравился Rose Rose Rose
 
25 Июл 2014 10:13

Распечатать сообщение
Марья-я

Мария

42 года
Москва

Марья-яМои рецепты
vesnyashka
Анют, привет) Подскажи, плиз, а где ты его хранишь? В холодильнике или так? Он не портится при комнатной температуре?
 
26 Июл 2014 14:02

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Нюточка Yahoo! я сварила кетчуп dance2 правда при приготовлении всех составляющих я обнаружила что нет яблок unknown решила сварить без них.нисколечко не пожалела-кетчуп шикарнейший nyam2 nyam2 nyam2 мои едоки оценили и сказали что магазинный мы теперь не берём good2 good2 good2
 
28 Июл 2014 23:56

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Марья-я писал(а):
Подскажи, плиз, а где ты его хранишь? В холодильнике или так? Он не портится при комнатной температуре?

У родителей кетчуп стоит и в кладовке в квартире, и в погребе. У меня кетчуп стоит при комнатной температуре на кухне в ящике. Стоит и не портится good2
annapolyak писал(а):
Нюточка я сварила кетчуп правда при приготовлении всех составляющих я обнаружила что нет яблок решила сварить без них

Анюточка, вот умничка good2 good2 good2 good2 Я вот не представляю какой у него вкус без яблок, всегда делаю со всеми компонентами Embarassed unknown
annapolyak писал(а):
нисколечко не пожалела-кетчуп шикарнейший мои едоки оценили и сказали что магазинный мы теперь не берём

Это самая высшая для меня похвала dance2 Кушайте теперь на здоровье и магазинный больше не покупайте, домашний вкуснее nyam2 Rose Rose Rose Rose
 
29 Июл 2014 0:01

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Я вот не представляю какой у него вкус без яблок, всегда делаю со всеми компонентами

оооооочень вкусный nyam2 в меру острый good2 нежный good а ещё я шкурки не чистила-всё блендером перетёрлось good2 осталась баночка сока -мы в нём мариновали мясо на шашлык!!!!просто сказка nyam2 good2 good2 good2 good2 спасибо Нюточка Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2014 0:09

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
annapolyak писал(а):
оооооочень вкусный в меру острый нежный

Вкусная зима вам теперь обеспечена good2
annapolyak писал(а):
а ещё я шкурки не чистила-всё блендером перетёрлось

Я их тоже уже не снимаю, все проваривается и хорошо перебивается блендером, так что они и не чувствуются good2
annapolyak писал(а):
осталась баночка сока -мы в нём мариновали мясо на шашлык!!!!просто сказка

Я частенько в самом кетчупе курицу мариную, нам тоже очень нравится, а сок пускаю и в борщ, и в картошку тушеную nyam2
annapolyak писал(а):
спасибо Нюточка

Спасибо тебе, что сделала в очередной раз выбор на мой рецепт Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Июл 2014 21:58

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Анютаааа! Завтра буду готовить твой кетчуп! Я же с отпуска приехала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Авг 2014 18:30

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
Аня, добрый день! Спасибо за рецепт! Как раз сейчас варю))))) Скажите а если я варю полпорции сегодня, нужно сократить время варки?
 
05 Авг 2014 12:54

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
tatohka писал(а):
Анютаааа! Завтра буду готовить твой кетчуп! Я же с отпуска приехала

Ты моя героиня girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nazik_77 писал(а):
Аня, добрый день! Спасибо за рецепт! Как раз сейчас варю))))) Скажите а если я варю полпорции сегодня, нужно сократить время варки?

Наташа, извините, что поздно отвечаю. Если делается полпорции, то время варки не сокращается. У вас просто выход меньше получается и всё Wink
 
14 Авг 2014 5:30

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Пока стерилизуется, отпишусь. Вкусно очень-очень-очень. И это не громкие слова, а правда. Я уже закрыла буквально за пару недель 200 банок, каждая партия новым рецептом. То есть имею возможность сравнивать, хорошее всё, но это вкусняшка.
Можно мои нюансы, мой техпроцесс?
Пропускаю через мясорубку сразу помидоры, и их прямо сырыми протираю через сито, буквально половину выделяю. Это - будущий томатный сок. Получается два зайца - и дополнительное блюдо, и сокращено время уваривания. Жидкости достаточно дадут лук и яблоки. Все ингредиенты по рецепту. Буквально 30-40 минут все в мульте на режиме тушения (не принципиально, думаю, где). Потом попробовала через сито - не пошло, только жидкость прокапала. Взяла погружной блендер, хоть и Цепторный, но осталась не довольна. Тогда несколькими этапами в обычном блендере с чашей стеклянной, всё, и лаврушка, и перчик горошком. Не помню уже, в рецепте надо стерилизация, или нет, но я после всех операций в блендере сразу в баночки и стерилизую. Мне так спокойней.
Спасибо Вам. Дочка младшая помидорки только свежие любит, больше по огурцам проходит, но аджика, кетчуп - это её.
 
15 Авг 2014 19:16

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
vesnyashka
Анечка, спасибо. Rose Очень вкусный кетчуп.
Фото

Сейчас буду вторую партию закрывать.
 
15 Авг 2014 21:19

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
vesnyashka
Сварила порцию, пока в банки разливала, тут же на ходу с мужем лопали, было решено, сразу ставить 2 норму. Уже 3ю банку доедаем girl_haha завтра поставлю еще порцию.
Спасибо за рецепт, оч вкусно!!!
Фото
 
16 Авг 2014 3:11

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
vesnyashka
Спасибо)) Я сварила уже две порции. Если фото найду фотоочтет будет. Или завтра новые баночки появятся))) Уж больно ваш кетчуп нам ко столу пришелся. Первая порция получилась ядерная Smile Smile Smile Smile Smile С острым перичком переборщила)))) Но мужчины передавала вам пламенный привет! Romashki sharik girl_in_love girl_claping air_kiss girl_bye А вот вторая в самый раз. Очень интересный вкус!!!! Скорее всего за счет корицы) Еще раз спасибо. Ваш рецепт однозначно у нас приживется friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Авг 2014 12:32

Распечатать сообщение
qbee

Ольга

38 лет
Железнодорожный

qbeeМои рецепты
Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы сказать СПАСИБО! за этот чудесный рецепт. Это мое начало в консервации, и тем приятнее, что такая вкуснота получилась. Буду делать вторую партию сегодня.
Вчера закрыла пять 750 гр банок под горлышко и еще немножко на попробовать. Абсолютно не жидкий, то что нужно!
 
30 Авг 2014 22:27

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, если кетчуп сварить сегодня, а пюрировать и разлить по баночкам завтра. Начала делать, но так голова разболелась, боюсь не осилю весь процесс. И как быть баночками, я их простерилизовала, завтра опять надо или нет? Заранее спасибо за ответ.
 
30 Авг 2014 23:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
firuzi писал(а):
подскажите пожалуйста, если кетчуп сварить сегодня, а пюрировать и разлить по баночкам завтра

витаминки потеряются, но, думаю, на вкусе не отразится Wink и уксус! лучше завтра добавить Юля , а баночки завтра можно в духовке прогреть немного
 
30 Авг 2014 23:48

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Julia & Ko
Тезка, спасибо большое за совет. Rose Rose Rose
 
30 Авг 2014 23:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
firuzi
Rose Rose Rose Rose Юля,отдыхай и набирайся сил перед завтрашним боем! give_heart Rose
 
31 Авг 2014 20:11

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Анюта! Спасибо большое за рецептик! Romashki sharik dance2 friends
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2014 21:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
firuzi
Юля, как дела? Wink
 
01 Сен 2014 0:06

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
firuzi
Юля, как дела? Wink

Замечательно. Очень вкусный кетчуп получился good . Завтра фотки выложу. Немного правда повозилась с ним, уж больно хотелось получить структуру и плотность магазинного кетчупа. Сначала овощи выложила в друшлаг и дала стечь лишней жидкости, потом пропустила в блендере. Полученную массу уже перетерла через сито. Оказалось что мой блендер не очень хорошо перемалывает и в сите остались шкурки от перца. Итог - две баночки по 0,5, две баночки по 0,6 и пиалка покушать. А лишнюю жидкость использовала в этом супе http://www.say7.info/cook/recipe/850-Tomatnyiy-sup-s.html
 
05 Сен 2014 2:13

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Спасибо за рецепт кетчупа! Очень-очень вкусно nyam2 Мы сто лет уже кетчуп и майонез не едим,но вот этот кетчуп так и хочется кушать. Сварили попробовать и не пожалели girl_claping
Фото
Страница 10 из 14

Наверх