Домашний кетчуп

Сообщение Автор
 
06 Сен 2014 12:55

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Наконец сфотографировала Embarassed
vesnyashka
Анечка, большое спасибо за рецепт Rose Вкусно good2
Фото
 
08 Сен 2014 23:12

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Подумала girl_in_dreams и решила сварить ещё одну порцию. В этот раз сделала поострее.Надо не забыть наклейки наклеить, чтобы потом не перепутать баночки.
Фото

Делала так же как и в первый раз. Так получилось что процесс опять на два дня разделился.
В верхнем ряду в большой баночке лишняя жидкость, потом в суп какой-то пущу.
 
09 Сен 2014 22:47

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Начиталась отзывов и сегодня сделала эту вкусняшку! Рецепт действительно прекрасен ,СПАСИБО, очень довольна результатом!
 
20 Сен 2014 16:59

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
я этого кетчупа в прошлом году сделала одну порцию и очень понравилось! в этом году сварила 3 порции. четвертая стоит варится сейчас. только я не пюрирую и не протираю через сито, а кручу на мясорубку-соковыжималку. мне так проще)
огромное спасибо за рецепт!!!
 
26 Сен 2014 15:49

Распечатать сообщение
asvetlanaa

Светлана


Бурятия

asvetlanaaМои рецепты
Так же в прошлом году делала одну порцию кетчупа на пробу. Перебила массу блендером и уварила, очень вкусно!!!
Сейчас делаю по-больше, мои домашние заценили good nyam2 . Спасибо большое за вкусняшку! girl_in_love
 
03 Дек 2014 5:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Большое спаибо за рецепт кетчупа!
Вкусноооо!
Я готовила по технологии кетчупа "обалденного": выжала смесь через обычную соковыжималку 3 раза, потом еще остатки пюре протерла через сито, жмых заморозила на борщ.
Вкус потрясающий, а за счет яблочка кетчуп прекрасно загустел, хотя я жидкую фракцию не сливала и поначалу, горячим было жидковато, но видимо пектин повлиял.
По мне очень удачный, (пока) самый вкусный кетчуп.
Спасибо большое за рецепт, Весняшечка air_kiss give_heart friends Rose
 
02 Фев 2015 18:10

Распечатать сообщение
Sosed_5442

Надя

40 лет
Украина

Sosed_5442Мои рецепты
готовила в этом году несколько рецептов кетчупов - и ваш рецепт просто покорил мою семью, весь кетчуп сьели еще до нового года nyam2 nyam2 nyam2 теперь буду закатывать только по вашему рецепту и сразу тройную порцию Romashki
 
27 Апр 2015 20:40

Распечатать сообщение
Аллочка87

Алла

36 лет
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты
Этот кетчуп любят все в нашей семье. Кушаем так или добавляю куда, то есть всегда выходит очень вкусно. Всем советую!
 
20 Авг 2015 18:28

Распечатать сообщение
Amino4ka


33 года
татарстан

Amino4kaМои рецепты
приготовила, очень вкусно!!! Romashki слопали 2 баночки по 350 гр... wacko1 такое у нас впервые))срочно надо варить еще порцию или две даже! спасибки! хотела спросить про уксус, сколько ст.л. надо? я 4,5 ст.л. уксуса положила.
 
22 Авг 2015 2:18

Распечатать сообщение
Belorusochka


39 лет


BelorusochkaМои рецепты
Девочки, подскажите, сколько перца горького стручкового лучше добавить, чтобы было не сильно остро? Кабы детям мелким можно было давать?
Засмотрелась на этот рецепт, завтра в бой
 
22 Авг 2015 18:03

Распечатать сообщение
танюша

Татьяна

42 года
Украина, г. Сарны

танюшаМои рецепты
Спасибо за кетчуп, делала в прошлом году на зиму и оказалось мало, буду порцию увеличивать.
good
 
27 Авг 2015 20:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
спасибо,я тоже сварила этот замечательный кетчуп-очень гармоничный вкус!
буду закатывать вторую партию,очень понравился и вкус и густота
процесс приготовления проще некуда,нарезал,размешал и поставил варить
правда шкурку с помидоров я все же сняла,это совсем не сложно и не долго
блендером перемолола прямо в кастрюле,в горячем виде(так поступаю с джемом)
из 4 кг помидоров,получилось ровно 3 литра кетчупа
чтобы не вылавливать(а марлечки у меня нет)перец горошком,я перемолола его мельницей и насыпала в процессе варки
потом только убрала лаврушки
очень вкусно будет добавить,открыв баночку,свежей кинзы и петрушки и подать эту вкуснятину к шашлыку!

Фото


Фото
 
29 Авг 2015 22:00

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
второй год закатываю кетчуп
очень очень вкусный
варю сразу две порции
спасибочки
 
30 Авг 2015 20:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
второй год закатываю кетчуп
очень очень вкусный
варю сразу две порции
спасибочки

а я первый и не последний good2
на следующей неделе вторую партию наметила Yahoo!
 
03 Сен 2015 0:34

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Пришла сказать спасибо за рецепт! Сварила пока только одну порцию, получилось 8 баночек от 350 до 500 гр кетчупа и 2 по 500гр более жидкого соуса (что-то не решилась я весь сок от томатов оставить в кетчупе, показалось, что жидковато будет). Выше девочки писали по влияние пектина, теперь интересно попробовать на разделять на жидкую и густую части, но это мысли уже о второй, будущей партии. Еще раз огромное спасибо за рецепт!
 
03 Сен 2015 11:47

Распечатать сообщение
ella_lydoedka

Жанна

41 год
Kyiv

ella_lydoedkaМои рецепты
Очень вкусный кетчуп..сразу приготовила пол-торы порции..
единственное не использовала лавровый лист..мне он не очень нравится..
Выход 10 полулитровых баночек и остаточек..

Спасибо автору за рецепт!!! good2 good2 good2
 
04 Сен 2015 12:39

Распечатать сообщение
Tatka35

Татьяна

48 лет
Беларусь

Tatka35Мои рецепты
Сделала кетчуп из одной порции. Получилось 1,5 литра густого очень красивого кетчупа. Похоже, только у меня такой маленький выход)))
 
25 Сен 2015 10:26

Распечатать сообщение
Надежда Кова

Надежда

44 года
Россия, Челябинская обл

Надежда КоваМои рецепты
это оооочень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 именно так, как мы любим! good Спасибо огромное за рецепт! girl_in_love girl_in_love Romashki Сделала одну порцию, но чует моё сердце, что маало будет, Embarassed girl_haha обязательно ещё сделаю! give_heart
 
11 Окт 2015 15:11

Распечатать сообщение
Emmi76

Эмма


Россия, Москва

Emmi76Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Rose Romashki Впервые готовила кетчуп. Сделала одну порцию- помидоры взяла сливки, сладкого перца положила 1,5 килограмм. Получился очень вкусный, густой кетчуп nyam2 dance2
 
18 Окт 2015 22:41

Распечатать сообщение
shushuksu

Ксения

51 год
г.Жуковский

shushuksuМои рецепты
Сегодня делала кетчуп. Помидоры взяла сливки (трофей мужа с Астрахани). Из 5 кг помидор вышло 4 литра вкусного кетчупа. Делала по рецепту, только перца жгучего побольше, и чеснок и уксус добарила в конце варки, затем все взбила блендером, еще раз довела до кипения и в банки.
Спасибо за рецепт!!!
 
03 Фев 2016 18:58

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Анечка! Спасибо тебе огромное за чудеснейший рецепт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вчера открыли баночку и наслаждались. Очень- очень вкусно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
19 Мар 2016 15:28

Распечатать сообщение
Наталина35

Наталья

41 год
Владивосток

Наталина35Мои рецепты
Интересный рецепт, обязательно попробую, дочь требует кетчуп. Вопрос, если яблоки используются как загуститель, можно ли положить еще пектин, чтобы побольше загустить кетчуп? С вареньем опыт есть, а вот с кетчупом даже не знаю, может кто подскажет из знатаков? И еще можно ли обойтись без уксуса? Недельку простоит? Думаю дочке делать понемногу. Заранее спасибо!

P.S.: Варила кетчуп 2 раза, с 1 килограмма помидор 300 граммовая баночка (наливаю прям в покупную бутылочку), на вкус и вид один в один покупной, но конечно вкуснее Smile на неделю хватает, уксус и перец не кладу, дочка уплетает за обе щечки, всем советую. Кстати добавляла пектин второй раз, получился совсем однородный как покупной, так что рекомендую его использовать и варите подольше, до желаемой густоты.
 
29 Июл 2016 2:26

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Спасибо за рецепт ! Rose вкусно, не смотря на то что я не клала корицу , заменила на паприку и помидоры были не такие как указано автором, а большие и более водянистые из за них то и варилось все значительно дольше , но вкус меня порадовал, а для однородности я после варки перетерла все через сито и жмых выкинула, так как пред варкой кожицу не снимали. спасибо, вкусно good2
 
14 Авг 2016 0:09

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
M@riy@ писал(а):
я не клала корицу , заменила на паприку

Вкусовые качества кетчупа от этого однозначно потеряли Embarassed Я тоже не очень люблю корицу, но она доводит вкус кетчупа до того самого - как покупного) Попробуйте сделать маленькую порцию - не пожалеете good
 
15 Авг 2016 15:20

Распечатать сообщение
Senina

Анастасия

43 года
г. Екатеринбург

SeninaМои рецепты
Анечка! girl_in_love ОООгромное спасибо за рецептик!!! Romashki Особенно в восторге мой муж! girl_haha
Фото

Делала 1,5 порции... думаю не хватит и до НГ. Может ещё сделать партию пока помидоры по 30 рублей Embarassed Короче, говоря, это мысли вслух...
Страница 11 из 14

Наверх