Лепёшки постные (авторский рецепт)

Сообщение Автор
 
30 Авг 2012 23:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Я вам пышечки принес, на этот раз жареные.

Deviant_Anchovy
Спасибо большое ... give_heart

Deviant_Anchovy писал(а):
Снова ржаные, очень вкусно с намазкой из печеных баклажанов.

Да, это в сезон баклажанчиков очень хорошо ... give_heart очень захотела тоже ... sharik sharik sharik

Фото
 
05 Сен 2012 10:04

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Татьяна! вот это да! Это же оладушки настоящие, только постные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну не видела я ваши рецепты раньше, я весь профиль в закладки добавила. Вот
 
06 Сен 2012 16:34

Распечатать сообщение
Topolino

Лёля


Германия

TopolinoМои рецепты
Татьяна, спасибо Вам огромное за такой вкусный и бесхитростный рецепт! Rose good В тесто я вдавила по кусочку кислого яблока - получилось очень вкусно! good Сверху они получились со слегка хрустящей корочкой, а внутри мягкие и пышные. В тесто я добавляла 2 ст. л. винного 5% уксуса и 1 ч. л. жидкой лимонной кислоты. Очень довольна результатом. dance2 Теперь буду часто печь такие лепёшечки.
Фото

И в разломе:
Фото
 
06 Сен 2012 20:11

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Татьяна испекла на завтра замечательные лепешки. Такие пышненькие вышли good Дети уже опробовали, очень довольны. Спасибо за рецепт и за секрет с содой и уксусом, обязательно им воспользуюсь и при другой выпечке.
Вот мои красавцы
Фото
 
06 Сен 2012 22:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Topolino писал(а):
Татьяна, спасибо Вам огромное за такой вкусный и бесхитростный рецепт!

Лёля, на доброе здоровье give_heart спасибо , что воспользовалась рецептом и смогла достойно оценить его ... sharik sharik sharik




Гелинака писал(а):
Татьяна испекла на завтра замечательные лепешки. Такие пышненькие вышли Дети уже опробовали, очень довольны.

Галочка, мне очень приятно... , что рецепт не разочаровал, т.к. у меня иногда они не получались пышными, то переложишь муку , то не доложишь что-то... give_heart

Гелинака писал(а):
Спасибо за рецепт и за секрет с содой и уксусом, обязательно им воспользуюсь и при другой выпечке.

Это у меня было выписано очень давно из кондитерской книги (давали на работе), сейчас об этом не пишут... give_heart

Гелинака писал(а):
Вот мои красавцы

Очень красивенькие, очень... , фото замечательное...
Спасибо большое, Галочка... sharik sharik sharik


 
15 Сен 2012 20:59

Распечатать сообщение
^Maya^

Майя

53 года
Челябинск

^Maya^Мои рецепты
Татьяна! Спасибо большое! Вкусно очень! Стыдно сказать, у меня впервые получились настолько пышные лепешки, хотя пеку постоянно. Замечательный рецепт! Легко запомнить, быстро готовить, ну и сметаются со стола тоже молниеносно!
 
18 Сен 2012 11:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ьMayaь писал(а):
Татьяна! Спасибо большое! Вкусно очень! Замечательный рецепт! Легко запомнить, быстро готовить, ну и сметаются со стола тоже молниеносно!


Майя!
Спасибо, что остановилась на этом рецептике, не побоялась попробовать новое... give_heart
и смогла оценить give_heart

Желаю удачи ... sharik sharik sharik


Фото
 
01 Ноя 2012 4:09

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова Rose Rose Rose
Таня, снова я к тебе с твоими лепешками good2 спасибо! give_heart
делаю их время от времени))) в этот раз из ржаной муки в духовке nyam2
очень вкусно!!! good nyam2
устати, так получилось, что все сразу не съели, и лепешки целый день лежали на столе не прикрытые, при этом они остались мягонькие и пышные good
Фото

Фото
 
04 Ноя 2012 10:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
Таня, снова я к тебе с твоими лепешками

Марианна! Оооочень рада тебя видеть в своей темке... give_heart

mariankos писал(а):
в этот раз из ржаной муки в духовке
очень вкусно!!!

я вижу, какие они аппетитные give_heart благодарю... sharik sharik sharik



 
07 Ноя 2012 17:21

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
Татьяна Смирнова
Супер! Сегодня обнаружила, что дома нет хлеба, ни молока, ни кефира.... Ваш рецепт просто выручил!!!!!! Очень вкусно, как у мамы!!!! Smile) Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2012 22:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
РакЕл писал(а):
Супер! Сегодня обнаружила, что дома нет хлеба, ни молока, ни кефира.... Ваш рецепт просто выручил!!!!!!

Лена, спасибо, что доверились рецепту... give_heart

РакЕл писал(а):
Очень вкусно, как у мамы!!!! ) Спасибо большое!

Да, я верю , тоже искала их вкус много лет ... give_heart give_heart give_heart

Ещё раз благодарю и удачи, Леночка... sharik sharik sharik


 
24 Дек 2012 19:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото
 
25 Янв 2013 22:18

Распечатать сообщение
Ol Kin

Olga

38 лет
Kazan

Ol KinМои рецепты
Получились ну ооочень вкусные лепешки!! Просто, быстро и бесподобно вкусно! Smile спасибо большое за рецепт! Smile
 
27 Янв 2013 12:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ol Kin писал(а):
Получились ну ооочень вкусные лепешки!! Просто, быстро и бесподобно вкусно! спасибо большое за рецепт!

Олечка, спасибо...очень рада... пользуйся на доброе здоровье... give_heart give_heart give_heart


 
31 Мар 2013 18:08

Распечатать сообщение
радостная

Наталья


Ставрополь

радостнаяМои рецепты
Спасибо большое за прекрасный рецепт give_heart . Решила попробовать сначала печеные, ну очень вкусно! Следующий шаг - жареные лепешки! Прошу прощения за фото с телефона Smile
Фото
 
31 Мар 2013 19:27

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Наталья, красивое фото)))) оформление очень классное, захотелось сразу что-нибудь оформить)))) в рамочку и подписать все все все girl_haha girl_haha girl_haha , но как обычно спешим и не успеваем Yahoo! Rose good good good
 
01 Апр 2013 22:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
радостная писал(а):
Спасибо большое за прекрасный рецепт

Наталья, большое тебе спасибо за доверие рецепту и такой прекрасный фотоотчёт... give_heart give_heart give_heart

радостная писал(а):
Прошу прощения за фото с телефона

Для фото с мобильника очень хорошие фото, у меня с него близкие варианты не получались... girl_in_love

Удачи в приготовлении второго варианта ... sharik sharik sharik


softball
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Апр 2013 12:36

Распечатать сообщение
princessik

Мария


Москва

princessikМои рецепты
Татьяна, спасибо Вам огромное за рецепт! Делала послаще, с ванилью и на разрыхлителе - получилось прекрасно nyam2
 
11 Апр 2013 21:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
princessik писал(а):
Татьяна, спасибо Вам огромное за рецепт! Делала послаще, с ванилью и на разрыхлителе - получилось прекрасно

Машенька, благодарю, что доверилась рецепту, и что сделала отзыв.... morning1 girl_in_love мне очень приятно... good girl_in_love
я сама-то забыла в этот пост про них... girl_in_love завтра же сделаю... girl_bye give_heart
Удачи тебе и всех благ... Romashki sharik




 
21 Апр 2013 22:11

Распечатать сообщение
PUNTO

ОЛЬГА

61 год
г.Красногорск, М.О.

PUNTOМои рецепты
Татьяна! Огромное спасибо за рецепт т-а-к-и-х вкусных лепёшечек! Сделала для пробы половину рецепта и попробовав не смогла оторваться! отдельное спасибо за науку,как надо гасить соду! Спасибо!Всех благ!
 
22 Апр 2013 1:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
PUNTO писал(а):
Татьяна! Огромное спасибо за рецепт т-а-к-и-х вкусных лепёшечек! Сделала для пробы половину рецепта и попробовав не смогла оторваться!

Оля, спасибо за добрые слова, очень приятно, что рецепт не подвёл... good give_heart

PUNTO писал(а):
отдельное спасибо за науку,как надо гасить соду!

Очень благодарю, что смогла оценить... morning1 girl_in_love

PUNTO писал(а):
Спасибо!Всех благ!

На доброе здоровье и удачи, Олечка... sharik sharik sharik


 
22 Апр 2013 18:05

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Татьяна, давно я сюда не заходила. Смотрю и ты уже сделала в духовке. Извени что не отчиталась, просто столько всяких рецептов и всё хочется попробовать. Но сегодня сделала очередную порцию лепешек! Congratulate Правда опять в духовке, на следующий раз попробую сделать на сковороде.
 
22 Апр 2013 20:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Maринчик писал(а):
Татьяна, давно я сюда не заходила. Смотрю и ты уже сделала в духовке.

Да, Марина, пекла, но было это давно, сейчас последнее время жарю, мне так удобнее... morning1 girl_in_love

Maринчик писал(а):
на следующий раз попробую сделать на сковороде.

Удачи... sharik sharik sharik


 
23 Апр 2013 10:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Танюша, наверное , я одна такая криворукая , что возникли сложности с таким простым рецептом. girl_cray3
Все делала по рецептуре , но тесто не получилось жидковатым , наоборот , как ком. unknown Пришлось добавить еще водички , чтобы хоть немного разжижить его. Ни о каком пыхтении теста речи не веду. Embarassed
В результате , пожарила 4 штучки на сковороде , в отстальное тесто вмешала изюм и запекла в духовке.
Тесто получлось очень тяжелое и местами не пропеклось.
Не пойму в чем проблема. unknown Может из-за муки ? Пользовалась "Настюшей".
Но вскус у лепешек очень классный! good2
Хочу еще повторить , но боюсь очередной неудачи. unknown
Стыдно даже фото такие выставлять , но чтобы не быть голословной отчитаюсь о неудаче, может будут подсказки на будущее и версии , почему так случилось Embarassed
Фото

Фото
 
23 Апр 2013 11:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Iren73 писал(а):
Все делала по рецептуре , но тесто не получилось жидковатым , наоборот , как ком.

Ира, даже не знаю, что сказать, вероятно, это переложено муки, у меня простая (1-й сорт),
я не знаю твою муку, не знаю из какого ты района, везде в России разные производители...,
если у тебя используется мука высшего сорта, то надо уменьшить её количество, т.к. она имеет большую клейковину... morning1 girl_in_love и масло я беру максимум - 5 ст.л. girl_bye
у меня тесто получается очень мягкое, его руками не возьмешь, только ложкой, оно липнет к рукам... give_heart очень сожалею, что так получилось у тебя, если у тебя остался азарт и желание, то попробуй ещё раз сделать, но 1\2 нормы ... give_heart sharik
пожелаю удачи... мне очень хочется, чтобы у тебя всё получилось... give_heart give_heart give_heart
Страница 4 из 8

Наверх