Тот самый сацебели

Сообщение Автор
 
26 Сен 2015 22:09

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибочки и я сделала эту вкусняшку
поллитровая баночка
завтра с шашлычками будем кушать
 
27 Сен 2015 1:23

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
поллитровая баночка
завтра с шашлычками будем кушать

маловатоо girl_haha nyam2 nyam2 придется выдавать по ложке girl_haha good2 Сочных вам шашлыков! nyam2 good2 good2 sharik Romashki Romashki
 
29 Сен 2015 20:10

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Rosmary писал(а):
а как вы его называете?



да никак не называем girl_haha просто красный соус)) потому что это настолько в привычке у нас,что.... unknown зато теперь вот буду знать! Romashki
Rosmary писал(а):
я думала что кинза не любит горячую среду не, мне все-таки нравится все свежее, без обработки, и мороки меньше я везде ищу легкие пути

так кинза свежей остается, просто такой соус хранится дольше,когда зелень в горячий томат добавляют,да и все ароматы он лучше впитывает. sharik
 
30 Сен 2015 4:39

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ырка)) писал(а):
да никак не называем просто красный соус)) потому что это настолько в привычке у нас,что.... зато теперь вот буду знать!

Smile Smile
Ырка)) писал(а):
так кинза свежей остается, просто такой соус хранится дольше,когда зелень в горячий томат добавляют,да и все ароматы он лучше впитывает.

в принципе, если невозможно купить кинзу когда хочется, то это выход- на зиму к примеруWink Smile sharik Romashki Romashki
 
01 Окт 2015 1:20

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Rosmary
Лида, зашла с большой спасибой Rose Всегда покупала Сацебели, теперь буду делать сама, это так просто и очень вкусно nyam2 good2


Правда густовато вышел, завтра может быть разбавлю водичкой
nyam2 good2 Rose girl_in_love Romashki sharik friends
 
01 Окт 2015 15:18

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Rosmary писал(а):
в принципе, если невозможно купить кинзу когда хочется, то это выход- на зиму к примеруWink Smile sharik Romashki Romashki


На Северном Кавказе такой проблемы нет girl_haha Кавказ без кинзы не может girl_haha круглый год она у нас продается....
 
01 Окт 2015 21:44

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Rosmary писал(а):
маловатоо girl_haha nyam2 nyam2 придется выдавать по ложке girl_haha good2 Сочных вам шашлыков! nyam2 good2 good2 sharik Romashki Romashki

спасибочки было очень вкусно и мало соуса
хочу на этой неделе банки три сделать
кинзы вчера 4 огромных пучка взяла
шашлычки и этот соус нереальная вкусняшка
 
03 Окт 2015 3:25

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Всегда покупала Сацебели, теперь буду делать сама, это так просто и очень вкусно

girl_claping girl_claping girl_claping
Рыжулик писал(а):
Правда густовато вышел, завтра может быть разбавлю водичкой

Ну водичку добавить никогда не поздно Smile Соус очень аппетитный получился! nyam2 nyam2 good2 good2
Ырка)) писал(а):
На Северном Кавказе такой проблемы нет Кавказ без кинзы не может круглый год она у нас продается....

good2 good2 Я была в Киеве в июле и не нашла в магазине кинзы Embarassed , раньше покупала, вот и понадеялась, не поехала на базар wacko1 praising
aleksandra67 писал(а):
спасибочки было очень вкусно и мало соуса

girl_haha значит вкусный был! good2 girl_claping girl_claping
aleksandra67 писал(а):
хочу на этой неделе банки три сделать
кинзы вчера 4 огромных пучка взяла
шашлычки и этот соус нереальная вкусняшка

Вот это по-нашему! girl_claping good2 nyam2
Спасибо девочки, за добрые слова! sharik Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2015 14:32

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Rosmary писал(а):
Соус очень аппетитный получился!

Лидочка, вчера еще одну порцию сделала для коллег, сегодня всем принесла по маленькой баночке. Полный восторг, подруга съела сразу с хлебом nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 friends friends friends

Так что и от коллег огромное спасибо!!!!
Rose Romashki sharik girl_in_love
 
04 Окт 2015 0:26

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Полный восторг, подруга съела сразу с хлебом
Так что и от коллег огромное спасибо!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Так приятно... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за отзыв, Настенька! girl_claping girl_claping sharik Romashki Romashki
 
29 Окт 2015 3:46

Распечатать сообщение
LilLilly





LilLillyМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! give_heart
 
29 Окт 2015 7:13

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
LilLilly писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

friends Rose sharik Romashki Romashki
 
19 Янв 2016 19:49

Распечатать сообщение
настоящая хозяйка

Светлана


Украина, Днепр

настоящая хозяйкаМои рецепты
Rosmary, Лида, спасибо за рецепт! Варила осенью 4 баночки, единственно не было сухой аджики, поэтому немного не хватило остроты. Но я потом добавила горького перца молотого. А вкус замечательный даже для меня, я кинзу на дух не переношу. Обязательно наварю этого соуса побольше летом!!! good
 
19 Янв 2016 22:06

Распечатать сообщение
sherry74

Veda

49 лет
Israel

sherry74Мои рецепты
Девочки и мальчики! Этот соус поглащается у нас дома в неимоверных количествах!!!! Я еще додумкала добавлять его в борщ! Это нечто! Вкус борща потясающе раскрывается! Попробуйте, не пожалеете! nyam2
 
20 Янв 2016 7:57

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
настоящая хозяйка писал(а):
Лида, спасибо за рецепт!

на здоровье! friends good2
настоящая хозяйка писал(а):
вкус замечательный даже для меня, я кинзу на дух не переношу

но ведь без нее это и не соус nyam2 good2 вот у Вероники баклажаны с кинзой, сделала- отпад тоже, так что потихоньку и полюбим ее good2 nyam2
sherry74 писал(а):
Девочки и мальчики! Этот соус поглащается у нас дома в неимоверных количествах!!!!

girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping
sherry74 писал(а):
Я еще додумкала добавлять его в борщ! Это нечто! Вкус борща потясающе раскрывается!

Это что-то новенькое, надо попробовать wacko1 Smile
Спасибо девочки, за добрые слова! Romashki sharik Romashki Romashki
 
08 Фев 2016 23:03

Распечатать сообщение
vsopov

Вика

36 лет
Германия

vsopovМои рецепты
А что такое хмели-сунели? У нас такого не водится... unknown
 
29 Фев 2016 20:53

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
vsopov писал(а):
А что такое хмели-сунели

это приправа, смесь разных трав good2 sharik Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2016 3:45

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Rosmary
Лидочка, готовила на шашлыки мой любимый соус, как всегда очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Спасибо за вкусняшку sharik sharik sharik
 
12 Июн 2016 7:40

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Рыжулик писал(а):
готовила на шашлыки мой любимый соус, как всегда очень вкусно получилось

nyam2 nyam2 nyam2 good2 красота! nyam2 мне сегодня тоже, так захотелось шашлычка, да побольше соуса... wacko1 nyam2 nyam2 или с черным хлебушком... nyam2 ох Рыжулик, раздразнила ты меня Smile nyam2 Спасибо за отзыв! Rose sharik give_heart
 
25 Июн 2016 11:16

Распечатать сообщение
freewheeler

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

freewheelerМои рецепты
Cпасибо большое за рецепт - сацебели наверное самый любимый мой соус ! Romashki

А вот по поводу проблем с кинзой зимой , мне кажется можно не саму кинзу , а уже готовый соус заморозить - и доставать по мере необходимости - во всяком случае томат-паста у меня почти всегда в морозилке ( если вся банка не ушла в блюдо сразу) ,а зелень через месяц-другой аромат прилично теряет - хотя в октябре тоже запасаю и укроп и сельдерей и петрушку - в банках с солью мне меньше нравится . Так что пока все под рукой буду наслаждаться свежаком - а осенью подумаю что и как nyam2
 
27 Июн 2016 19:44

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
freewheeler писал(а):
Cпасибо большое за рецепт - сацебели наверное самый любимый мой соус

good2 Rose Rose Rose
freewheeler писал(а):
А вот по поводу проблем с кинзой зимой , мне кажется можно не саму кинзу , а уже готовый соус заморозить - и доставать по мере необходимости

я не пробовала, но это идейка good2 ведь мы замораживаем и укроп, и петрушку и щавель...так что,если есть место в морозилке, то можно и сделать! nyam2 Сергей, спасибо за подсказку! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Авг 2016 20:41

Распечатать сообщение
Megatron

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

MegatronМои рецепты
Готовый соус замораживать всё-таки не стоит - ибо помидоры, а главное уксус, при заморозке теряют своё основное - горько-сладко-кислое - свойство. Можно попробовать как я аджику сырую: в духовку, на мелкую температуту, минут на 20-ть, закрыть винтовой и в кладовку good С аджикой прокатило - в прошлом августе сделал, сейчас доедаю. А по теме - "..целую Ваши ноги!", Это действительно, "Тот самый сацебели", что я в своё время, пардон, жрал ложками на побережье...Тока я бы(у кого есть возможность) добавил бы добрую ложку давленного кизилу - для бархатистости, т.с. nyam2 Больщое-пребольшое Хгран-Мерси
Вам, Лидия!!! Rose
 
25 Авг 2016 6:39

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Megatron писал(а):
Тока я бы(у кого есть возможность) добавил бы добрую ложку давленного кизилу - для бархатистости, т.с

нету такого... Embarassed
Megatron писал(а):
Больщое-пребольшое Хгран-Мерси
Вам, Лидия!!!

на здоровье! и вам спасибо за добрые слова! Rose sharik Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2016 13:07

Распечатать сообщение
ИринаИринаИрина

Ирина

54 года
Сургут

ИринаИринаИринаМои рецепты
Наверное что-то у меня пошло не так. К кинзе всегда была равнодушна, но после того как сделала этот соус, ее просто не выношу. В квартире воняло так!!!! смогла порезать только половину пучка. Полтора пучка плотно замотала и выбросила. Соус все-таки доделала. Думала настоится и все будет хорошо, но не тут-то было!!!! Газовая атака какая-то!
 
15 Сен 2016 4:27

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ИринаИринаИрина писал(а):
Наверное что-то у меня пошло не так. К кинзе всегда была равнодушна, но после того как сделала этот соус, ее просто не выношу. В квартире воняло так!!!! смогла порезать только половину пучка. Полтора пучка плотно замотала и выбросила. Соус все-таки доделала. Думала настоится и все будет хорошо, но не тут-то было!!!! Газовая атака какая-то!

girl_blush2 Shocked rofl2 rofl2 rofl2 такого еще не было... girl_haha может кинза на какойто химии... unknown жаль конечно, но видно это не ваш соус praising sharik Romashki Romashki
Страница 9 из 11

Наверх