Ликёр «Бейлиз»

Сообщение Автор
 
03 Июн 2009 15:17

Распечатать сообщение
Bonni

Bonni

39 лет
Воронеж

BonniМои рецепты
Вчера сделала Бейлиз по рецепту Миры. Вкуснооо, просто нет слов. Поставила настаиваться, только вот уже полграфинчика нетю girl_haha Спасибо за рецептик)
 
10 Июн 2009 20:32

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
А мне не понравился домашний Бейлиз unknown Не хватает чего-то... изюминка теряется. А так... похоже Wink
 
19 Июн 2009 20:11

Распечатать сообщение
Old Daemon

Евгений




Old DaemonМои рецепты
Здравствуйте !

Позвольте вмешаться мужчине в вашу дамскую беседу Embarassed

Проанализировав все рецепты и комментарии относительно различных ингридиентов коктейля, получаемого из рецептов Миры и Светланы, сделал обобщенный рецепт а-ля на вкус и цвет, в котором присутствуют ингридиенты по которым были исключительно положительные отзывы и пропорции. Итак:

1. 3 яйца (чтобы не было пенки от белка можно сделать 4 желтка)
2. 1 ст. сахара
3. 2 ст. л. кофе растворимого предварительно растворенного в конц.молоке или сливках) ИЛИ грамм 60-70 растопленного в микроволновке шоколада.
0,5 б.вареной сгущенки (Можно НЕ вареной, от этого ликер станет только сливочнее)
4. 1 б. концентрированного молока без сахара (можно заменить 300 гр. 20% сливок)
5. 1 пакетик ванилина (это по желанию, даст только запах)

Все взбивать в течении 5 минут
затем добавляем 300-400 гр. водки (кому как) и взбиваем ещё 1 мин. на невыс. оборотах.
В идеале - выдержать мин. 1 сутки, желательно 3 суток в холодильнике.


Вот, собственно обобщение все комментариев. Обратите внимание, что рецепт видоизменен исходя из положительных и отрицательных отзывов включения в рецепт различных ингридиентов и их количества, и, на мой взгляд, получен обобщенный рецепт который удовлетворит любого.

Сильно не бейте Smile
 
20 Июн 2009 0:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Old Daemon
Евгений, а тебе самому на вкус понравился ликер по обобщенному рецепту? Ты его делал или только обобщил мнения? girl_bye Wink Лично меня твой рецепт вполне устраивает. good
 
22 Июн 2009 14:56

Распечатать сообщение
Old Daemon

Евгений




Old DaemonМои рецепты
Делал конечно, просто изумительно Smile
 
22 Июн 2009 21:33

Распечатать сообщение
soerdgan

Татьяна

44 года
Болгария, Габрово

soerdganМои рецепты
вчера сделала по обобщенному рецепту, правда еще не много добавила бурбона для аромата, ну что я могу сказать....на сегодня бейлиза уже не осталось, ну очень вкусный сливочный, в меру густой, просто супрер!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
пысы моему хорявке тоже очень понравился аромат, крутился вокруг бутылки пытался открыть, но не получилось, но нанюхалсяяяя wacko1
 
22 Июн 2009 21:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Значит будем делать по обобщенному! good2
soerdgan писал(а):
моему хорявке тоже очень понравился аромат, крутился вокруг бутылки пытался открыть, но не получилось, но нанюхалсяяяя

girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июн 2009 22:28

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
Old Daemon писал(а):
Old Daemon

на второй странице ланушка 80 рецептик этот выкладывала....
 
25 Июн 2009 13:44

Распечатать сообщение
Old Daemon

Евгений




Old DaemonМои рецепты
Lerik07_78

Елена, видимо вы невнимательно читали мой пост... Я ведь сказал, что это ОБОБЩЕННЫЙ рецепт, в ктором содержатся варианты приготовления этого коктейля, учитывающий положительные отзывы людей, готовивших его с отклонениями в ту или иную сторону от оригинала... По моему, все хорошо поняли, что в основе был рецепт от Ланушки 80 и никто не претендовал на оригинал своего рецепта...

Просто прочтите еще раз шапку моего поста, только повнимательнее Smile

"Проанализировав все рецепты и комментарии относительно различных ингридиентов коктейля, получаемого из рецептов Миры и Светланы, сделал обобщенный рецепт а-ля на вкус и цвет, в котором присутствуют ингридиенты по которым были исключительно положительные отзывы и пропорции"
 
26 Июн 2009 1:35

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
в чем же разница????
 
30 Июн 2009 15:13

Распечатать сообщение
Old Daemon

Евгений




Old DaemonМои рецепты
Кхм.. я воздержусь от комментариев...
 
01 Июл 2009 11:24

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Vladelena писал(а):
Девочки подскажите ,если заменять куриные яйца на перепелиные ,то в каком соотношении?

1 куриное яйцо = ????? перепелиное яйцо.

Куриное яйцо без скорлупы весит примерно 50гр. Перепелиное около 10гр. Так что 1 = 5-ти получается!
 
01 Июл 2009 18:17

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
ДА, уж, лучше действительно воздержитесь, нежели перелопачивать рецепты и присваивать "золото партии" себе
 
03 Июл 2009 18:17

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Ну что ж и я в ваших рядах! friends Все получилось отлично! Рецептик в копилочку! Yahoo! Спасибо всем за ценные комментарии! А Евгению за хорошее обобщение, а то аж глаза разбегались) wacko1
 
03 Июл 2009 18:49

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
Девочки помогите! Жутко хчется приготовить сей ликер, а блендера нету, есть только старый советский миксер... скажите получится ли?
 
03 Июл 2009 19:30

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
конечно получится good2
и венчиком получится Drinks or Beer
 
03 Июл 2009 19:34

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
soerdgan писал(а):
но нанюхалсяяяя

У меня собака рюмаху хлопнула! girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Июл 2009 0:57

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
А вот у меня вопросиК! мы уже напробовалииись wacko1 , ну просто не оторваться!! А вот у меня в графине, на поверхности плавают....такие..хм...кусочки желтка что ли unknown , Я делала без белков и хорошо взбивала. Я их аккуратно ложкой убираю, но все же интересно почему так??
А консистенция ну просто супер, такая немножко тягучая, как и должна быть! girl_in_love
 
04 Июл 2009 17:46

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
liala
Анжелика, я как раз старым советским миксером и колошматила. Кажется называется РУСЬ. Smile
 
06 Июл 2009 12:53

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
Ну все! Убедили. Обязательно теперь сделаю! Вчера даже водки купила
 
11 Июл 2009 23:54

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
ликерчик получился то что нужно,даже вторая половинка,эстет еще тот beach скептически поглядывая на "творение"в процессе приготовления,а после пил и облизывался,нахваливая, а всем Congratulate
спасибо за советы и комментарии,делала по "Евгению" sharik
единственное,в следующий раз ванилин ложить не буду,он явно лишний,я аж пчихала Embarassed
 
13 Июл 2009 16:08

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
ВКУСНЯК НЕИМОВЕРНЫЙ- вот характеристика моего мужа, а подруга вобще сказала что от настоящего не отличить. Спасибо Евгению что он так удачно обобщил все рецептики. а то было очень трудно остановится на каком то одном рецепте.Smile
 
18 Июл 2009 0:15

Распечатать сообщение
sokol0872

Марина

51 год
Ижевск

sokol0872Мои рецепты
Да уж, спасибо огромное за обобщение Евгению, бывает лениво все "999" страниц сообщений вычитывать good good
 
31 Июл 2009 20:14

Распечатать сообщение
Ailuj

Юлия

47 лет
г. Киев

AilujМои рецепты
Вчера сделал по рецепту Ланушки. Только сливки брала 30% (остались от приготовления мороженого) - не надо так делать - получается густовато. Но очень вкусно. Все мои сотрудники сегодня в восторге/, за что спасибо огромное Ланушке и Мире!!!
 
10 Авг 2009 19:25

Распечатать сообщение
olyya79

olga




olyya79Мои рецепты
девочки обажаю этот ликёр,неподскажите нет рецепта где водку можно заменить виски(две бутылки пропадают Wink )
Страница 8 из 12

Наверх