Ликёр «Бейлиз»

Сообщение Автор
 
17 Янв 2010 20:50

Распечатать сообщение
Lipisinka

Анна

45 лет


LipisinkaМои рецепты
Подскажите а лучше делать с водкой? А на коньяке никто делать не пробовал? Как лучше???
 
08 Фев 2010 18:07

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

53 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!
Это просто супер вкуснятка! Особенно если надо взбодриться! Наслаждение вкусом!
 
10 Фев 2010 14:59

Распечатать сообщение
е л е н а .

Е л е н а С .

52 года
Киев,Украина

е л е н а .Мои рецепты
Привет всем!Сделала и я этот ликерчик!!!Очень вкусно!!!Спасибо большое всем!!!
 
16 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
Лесичка

Леся

49 лет
Украина г.Коростышев

ЛесичкаМои рецепты
good good good Ликерчик настоялся уже и опробован!!! cocktail Это выше всяких похвал!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Congratulate Congratulate Congratulate good2 good2 good2
 
22 Фев 2010 2:26

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
А я не любитель сырых яиц и поэтому,чтобы добиться густоты просто сварила часть концетрированного молока с крахмалом,а потом все тщательно перемешала girl_haha .ОЧЕНЬ КРАСИВО И ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬ!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! pooh_honey
 
25 Фев 2010 3:07

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Сделала ликёр по обобщённому рецепту. Настаивался чуть менее суток. Я не пробовала его, но невестка и мама в один голос заявили, что вкусно, но очень чувствуется вкус водки. Надеюсь, он пройдёт после нескольких дней настаивания. Вроде и водки много не лила, всего около 330 мл. Очень уж хочется на восьмое марта побаловать себя и своих родных приятным напитком.
 
02 Мар 2010 1:26

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
девочки, концентрированное молоко все могут найти? я вот по всем магазинам прошлась, но нигде нет. может сливками жирными заменить?
 
02 Мар 2010 23:17

Распечатать сообщение
Малюшка

Малюшка

35 лет
Днепропетровск

МалюшкаМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибочки за рецептик!!!!
Выше всяких похвал!
Делала так: 200гр сливок 30%
3 яйца
1ст. сахара
0,5 банки сгущенки (варенки)
250гр. водки
Прошло часа 2 попробовала - обалденный, только чуть слышно вкус водки sharik может из-за того, что мало времени прошло nyam2 nyam2 nyam2 но уже не терпится Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Мар 2010 19:52

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
урааааааа! я тоже сделала ликёр!!!! к праздничку! только поставила в холодильник! конечно перед этим лизнули с подругой - классно!!!!!!
Малюшка писал(а):
200гр сливок 30%

3 яйца

1ст. сахара

0,5 банки сгущенки (варенки)

250гр. водки

я также делала, только ещё 2 ч.л. кофе положила и немного ванили. мне понравилось, что крепость меньше, чем у настоящего. мы алкоголь почти не употребляем. но ликерчик я этот очень люблю. вечером буду мужа удивлять!
получился почти литр.

на утро попробовала - очень вкусно, но почему-то расслоился...
 
11 Мар 2010 3:22

Распечатать сообщение
foxexe

Митька

35 лет
Москау

foxexeМои рецепты
мммм, а можно вернуться к вопрому про сальмонеллу. Мошт со сливками яйца погреть? как когда пломбир делать
 
12 Мар 2010 0:53

Распечатать сообщение
Bizbornata

Наталья

39 лет
Николаев

BizbornataМои рецепты
Действительно, получается, очень вкусно, только как по мне - то водки чуть поменьше, хотя это я напробывалась не дожидаясь того пока ликер настоится) Спасибо за рецепт!
 
17 Мар 2010 3:21

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Девочки, попробовала я свой ликёр неделю назад, вкууус - это что-то!!!! nyam2 От запаха водки не осталось и следа, только чистый вкус ликёра. Спасибо за сей замечательный рецепт!!! Drinks or Beer
 
01 Апр 2010 20:22

Распечатать сообщение
Koro4ka

Таня

44 года
Вышгород, Украина

Koro4kaМои рецепты
Спасибо всем авторам за рецепты!
Девушки, кто подскажет, почему нужно брать именно расстворимый кофе? Если дело в концентрации (количестве "лишней" воды), то нельзя ли взять первые несколько милилитров эспрессо? Там и крепость кофе и аромат и цвет...
Re: Ликёр "Бейлиз"
16 Май 2010 15:00

Распечатать сообщение
Linel

Вероника

39 лет


LinelМои рецепты
МИРА писал(а):
Взбить в блендере
3 яйца
1 стакан сахарного песка
2 ст. ложки растворимого кофе
300 грамм 33% сливок
300 грамм водки
Разлить по бутылкам,настоять 24ч.

Ликер получился просто прелесть... girl_claping Сделала всех ингредиентов на 1/3, на пробу... Только вместо одного яйца положила два желтка, которые болтались в холодильнике от предыдущих кулинарных шедевров... Спасибо большое... а в кофе это просто сказка, в следующий раз попробую на коньяке и со сгущенкой вместо сахара... Rose
 
27 Май 2010 18:13

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Девочки, это нечто))))
Давно в закладках лежал и наконец, купила я конц. молоко и решилась на эксперимент girl_haha Я просто в шоке - такая вкуснятина))) Только что сделала, потом фотку добавлю...Уже сняла пробу - конечно, пока отдает спиртом, но уже обалденно вкусный.
По рецепту: делала по обобщенному рецепту и сгущенку не варила, бухнула так)) И еще - водки не было, зато мама притаранила с больницы медицинский спирт - 95 % wacko1 Сложными(для меня girl_haha ) математическими расчетами вывела сколько добавить воды и этот коктейльчик и добавила в свой Бейлиз)))
На выходных продегустируем))
 
09 Июн 2010 23:52

Распечатать сообщение
jusee

julia




juseeМои рецепты
Делала на день рождения парня бейлиз по обощённому рецепту, со стр.8. Он у меня жуткий сладкоежка, был просто без ума от ликёрчикаSmile)) Мне тоже понравился, мягенький, сливошшный такой вышелSmile)) Спасибо за идею!
 
11 Июн 2010 21:37

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Иринча писал(а):
Девочки, а может кто-то знает рецепт мятного ликера? Embarassed

Я так предпологаю что нужно добавить ментолового(мятного) ликёра немного вот и всё!!!


Сделала сегодня ликёр в таких пропорциях

1/2 банки варёной сгущёнки
1/2 банки сливки сгущёные
0,2 мл сливок 20 процентные
1/2 ложки кофе
стакан сахара
40 грамм шоколада
пакетик ванильного сахара
3 желтка
250 мл водки



Получился очень вкусный!!!!!В субботу следующую день рождение. вот и снимим пробу!!!!!!!!!!! Congratulate
 
16 Июн 2010 14:55

Распечатать сообщение
Meliel

Станислава




MelielМои рецепты
девочки, огромное спасибо за рецептик, утащила в закрома и сделала со своими изменениями. Вышло так, что от натурального (магазинного, вообще-то совсем уже давно не натурального, а с ароматизаторами и пр...) - не отличить. Тут все на водке делают, а оригинал - на виски, но я решила, что целиком на виски будет жестко и сделала вот так. И кофе у меня растворимого отродясь не водилось, поэтому - натюрель..
Вот мои пропорции...

Яйцо (только желток) – 4 шт.
Кофе натуральный крепкий процеженный через марлечку – 100 мл
Сахар коричневый мелкий Демерара или Мусковадо– 1 стакан
Сливки 33-35% - 200 мл
Водка – 250 мл
Виски – 50 мл


Наслаждайтесь! Congratulate
 
22 Июн 2010 12:50

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Сделала ликерчик,уже испробовали с братом))))))))) Drinks or Beer правда меньше суток прошло))))))))) очень понравился! Только слишком водка чувствуется,или просто мало настоялся.В следующий раз буду не 300, а 200 грамм добавлять.А так все супер! Спасибо за рецептик!

Фото
 
24 Сен 2010 17:14

Распечатать сообщение
lu4ick

Юля

36 лет
Воронеж

lu4ickМои рецепты
О боже!!!!!!! Спасибо!! Yahoo!
обажаю Бейлиз, вот только дороговато его пить часто Embarassed
сегодня же сделаю по рецепту Ланушки. Как раз в субботу придёт подружка - вот и продигустируем friends
 
28 Сен 2010 19:59

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Сегодня делала уже в третий раз)) Очень полюбился обобщенный рецепт Евгения, один раз пробовала сделать со сливками вместо конц.молока - вкус не тот, с молоком - просто восторг!
Сегодня сделала половинную норму - водки всего 150мл наскребла)))
 
13 Ноя 2010 16:55

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Сделала недавно - очень классно получилось!
Приходила мама с сёстрами - они даже не сразу поверили, что я сама сделала. Тут же рецепт попросили- будут тоже делать Congratulate
(Я делала по рецепту Ланушка80)
Фото

(бокал не подходящий, но другого у меня пока нет Embarassed так что пришлось этот взять, зато красиво dance3 )
 
16 Ноя 2010 22:20

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Сделала. За основу брала обобщённый рецепт Евгения. Перчетивав все комментарии, советы и рецепты, сама хотела обобщить для себя, но тут уже обощено Евгением. Я правда и от его рецепта не много отошла. Была как раз сестра в гостях, оригинал Бейлиса ни она ни я не пробовали ни разу в жизни, но попробовав мой ликёрчик сестра была довольна. Я пробовать не стала Embarassed Выдерживаю трое суток. И вообще я спиртное не очень употребляю, вино, пиво, шампанское, а тут водка или коньяк. В основном делала для мужа и гостей.
Вот мой фотоотчёт.

А это стопочка отдельно, крупным планом. Smile

Пены почти не было, а за сутки и вообще пропала.
 
22 Ноя 2010 15:46

Распечатать сообщение
petrovna

оля ля

40 лет


petrovnaМои рецепты
Всем приветик!! делала ликерчик по обобщенному рецепту Евгения,и была в восторге, и не только я , но и подружка.причем я ей не сказала сразу что это самодельный, она попробовала и...не поняла что это я сама сделала!!!Так что спасибочки за темку и за рецептики!! Евгению отдельный респект!!! Romashki
 
16 Дек 2010 14:44

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Делала год назад Бейлиз по рецепту Светланы, ничего не хочется менять, очень вкусно, как из магазина.

Фото
Страница 10 из 12

Наверх