Крем карамельно- медовый

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2011 0:00

Распечатать сообщение
Инесса76

Инесса

47 лет
Москва

Инесса76Мои рецепты
Очень аппетитненько!!! Хочу приготовить!!! Но кулинар я не опытный, поэтому у меня тоже вопрос по поводу карамели...воду нужно добавлять или просто нагревать сахар
 
11 Ноя 2011 0:43

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Лика, какой шикарный крем nyam2 nyam2 nyam2 Представляю, какой он нежный и вкусный girl_claping wacko1 girl_in_love give_heart С удовольствием забираю себе в закладочки, для сухого бисквитного теста как раз в тему будет nyam2 girl_in_love Спасибо за вкуснятину Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2011 0:52

Распечатать сообщение
Инесса76

Инесса

47 лет
Москва

Инесса76Мои рецепты
Ещё вопрос (вы уж извините)))) где должен отстаиваться торт: при комнатной температуре или в холодильнике? Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2011 0:57

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Инесса76
пока Лика молчит,я отвечу.ну у меня как на фото Акилежны карамели не вышло.сахар почти не таял и в конце взялся твердыми кучичками,воды я мужественно не добавляла,но через мин.10 начал немного плавиться,до жидкого я его так и не довела,влила кофе и все комочки проварились и стали однородными.запах был просто сказочный,нуа остудив и взбив смаслом был полный восторг.удачи!
 
11 Ноя 2011 1:54

Распечатать сообщение
Лето

Маша


Украина

ЛетоМои рецепты
Лика, как думаешь, можно ли обойтись без меда, например, масло просто с пудрой взбить, а то я не очень люблю привкус меда, а крем интересный, не похожий на другие, спасибо, если ответишь Smile
 
11 Ноя 2011 10:43

Распечатать сообщение
Инесса76

Инесса

47 лет
Москва

Инесса76Мои рецепты
molyavkayula писал(а):
Инесса76
пока Лика молчит,я отвечу.ну у меня как на фото Акилежны карамели не вышло.сахар почти не таял и в конце взялся твердыми кучичками,воды я мужественно не добавляла,но через мин.10 начал немного плавиться,до жидкого я его так и не довела,влила кофе и все комочки проварились и стали однородными.запах был просто сказочный,нуа остудив и взбив смаслом был полный восторг.удачи!



Огромное спасибо!!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
11 Ноя 2011 14:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Инесса76 писал(а):
Очень аппетитненько!!! Хочу приготовить!!! Но кулинар я не опытный, поэтому у меня тоже вопрос по поводу карамели...воду нужно добавлять или просто нагревать сахар

Инесса,сахар нагревать до полного растворения ,на медленном огне,до золотисто-коричневого цвета.после добавить варенный кофе.
Дальше все по рецепту sharik
MiLena писал(а):
Лика, какой шикарный крем Представляю, какой он нежный и вкусный С удовольствием забираю себе в закладочки, для сухого бисквитного теста как раз в тему будет Спасибо за вкуснятину

Леночка,спасибо большое!!! girl_bye Мне приятно, что рецепт крема приглянулся и понравился!Может и рецептик пригодится!? Smile
буду рада.если результатом останешься довольна Rose
Инесса76 писал(а):
Ещё вопрос (вы уж извините)))) где должен отстаиваться торт: при комнатной температуре или в холодильнике?

Инесса,я всегда тортики оставляю (на ночь) в холодильнике,чтоб крем хорошо схватился и пропитал коржи.А перед подачей на стол нарезаю на порционные куски ,и оставляю пирожное нагреться при комнатной температуре,так намного вкуснее и ароматнее.
будут вопросы задавай,отвечу с радостью!!! Rose

molyavkayula писал(а):
пока Лика молчит,

girl_bye girl_haha
molyavkayula писал(а):
.ну у меня как на фото Акилежны карамели не вышло.сахар почти не таял и в конце взялся твердыми кучичками,

странно почему сахар не захотел таять и карамелизироваться ???? Congratulate
molyavkayula писал(а):
,но через мин.10 начал немного плавиться,до жидкого

Юля,у меня тоже сахар не сразу таял ,пока нагрелась посуда,сахар ,вот столько же по времени как и у тебя через 8-10 минут.,растаял.
Лето писал(а):
Лика, как думаешь, можно ли обойтись без меда, например, масло просто с пудрой взбить, а то я не очень люблю привкус меда, а крем интересный, не похожий на другие, спасибо, если ответишь

Машенька,конечно можно обойтись без меда,
взбей масло сахарной пудрой приблизительно 100-150 гр.сладость регулируй на свой вкус.
очень рада.что рецепт крема тебе понравился. Romashki
Инесса76 писал(а):
Огромное спасибо!!!!

Инесса,всегда пожалуйста!!! girl_in_love
 
12 Ноя 2011 0:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ликуся! Rose С каждым новым рецептом все вкусней и вкусней! nyam2
Искренне тебе благодарна за все твои рецептики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
12 Ноя 2011 1:21

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Спасибо Лика я обязательно сделаю этот крем!!!
 
13 Ноя 2011 0:40

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
молявкаюла писал(а):
ну у меня как на фото Акилежны карамели не вышло.сахар почти не таял и в конце взялся твердыми кучичками,воды я мужественно не добавляла,но через мин.10 начал немного плавиться,до жидкого я его так и не довела,влила кофе и все комочки проварились и стали однородными


девочки, чтоб такого не было, я воспользовалась советом из французской кулинарной книги - и у меня все отлично получилось без таких казусов

по словам Amelie Bar, когда варим карамель, надо делать следующее:
1. сахар надо ставить в кастрюльку с 2-мя ст.л. воды, это даст ему легче растаять и не собираться в комочки
2. когда сахар и вода приобретут пасто-образное состояние, но сахар ешце не растаял, добавьте 1/2 ч. л. лимонного сока или несколько капель слабого уксуса - сахар МОМЕНТАЛьНО пенится и тает - в книге было обьяснение что кислота не дает сахару "кристализоваться"
3. дальше, как только сахар закипит, его не мешать, и очень близко за ним следить чтобы приобрел светло янтарный цвет (мне пришлось этот шаг делать дважды, так как первый раз пропустила момент и пережарила - карамель начала горчить, хоть цвет был только темно янтарный а не коричневый).
4. когда масса будет подходящего цвета, сахар убрать с огня и только тогда добавить кофе (здесь лимонный сок опять сделал свое - карамель не застыла, а просто сильно шипела при контакте с кофе - поэтому и надо это делать вне огня)

дальше как по рецепту.

пока заварной крем остывает, а взбивать с маслом буду позже - отчет с меня, Лика Smile
 
13 Ноя 2011 2:22

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Фото


крем очень вкусный! и его много! мед превалирует, так что ищущие ярко выраженый карамельный вкус пусть делают еще одну порцию карамели и взбивают с маслом (я уже писала выше как предотвратить затвердевание карамели)

с разрезом буду завтра
 
13 Ноя 2011 16:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Малгося писал(а):
Ликуся! С каждым новым рецептом все вкусней и вкусней!
Искренне тебе благодарна за все твои рецептики!

Малгосенька,Мне всегда приятно, когда ты меня так высоко оцениваешь!!!! Rose Спасибо за отзыв, girl_in_love

Мира777 писал(а):
Спасибо Лика я обязательно сделаю этот крем!!!

Марисабэль,так приятно, что ты заглянула!!! girl_in_love Спасибо за оценку Rose
Jez писал(а):
1. сахар надо ставить в кастрюльку с 2-мя ст.л. воды, это даст ему легче растаять и не собираться в комочки
2. когда сахар и вода приобретут пасто-образное состояние, но сахар ешце не растаял, добавьте 1/2 ч. л. лимонного сока или несколько капель слабого уксуса - сахар МОМЕНТАЛьНО пенится и тает - в книге было обьяснение что кислота не дает сахару "кристализоваться"

Алина, у меня есть десертные рецепты с карамелью.и вот, я тоже так готовила как ты скопировала с кулинарной книги,и все правильно там описано,
А в этом рецепте где я взяла с книги,подают такой вариант приготовления карамели.И я решила не отступать от рецепта и готовила все так как там написано .
Jez писал(а):
девочки, чтоб такого не было, я воспользовалась советом из французской кулинарной книги - и у меня все отлично получилось без таких казусов

Алиночка,соглашаюсь с тобой полностью Smile и у себя в рецепте тоже исправлю,чтоб многим девочкам которые захотят приготовить такой крем облегчить работу и чтоб карамель не крестализировалась!!!!!
Jez писал(а):
крем очень вкусный! и его много! мед превалирует, так что ищущие ярко выраженый карамельный вкус пусть делают еще одну порцию карамели и взбивают с маслом (я уже писала выше как предотвратить затвердевание карамели)

с разрезом буду завтра

Алиночка,спасибо тебе большое ,что нашла время о оставила оочень нужную и полезную информацию Rose И спасибо ,за красивый фотоочетик.
 
14 Ноя 2011 2:03

Распечатать сообщение
Garry

Настя

32 года


GarryМои рецепты
А молоко из-за лимонного сока не свернется? unknown
и еще один вопросик, в молоко нужно вливать карамель? или наоборот или это не особо важно?
заранее спасибо sharik
 
14 Ноя 2011 9:05

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Гарры писал(а):
А молоко из-за лимонного сока не свернется?

Нет, не свернется... У меня даже намека на такое не было

Настя, лимонный сок непосредственно в молоко не добавляется. Последовательность такая:
1. варится карамель с лимонным соком (лимонный сок в процессе выпаряется - я так предполагаю)
2. в готовую карамель добавляется кофе
3. в карамельно кофейную смесь добавляется молоко перемешанное с мукой


Jez писал(а):
с разрезом буду завтра

Лика, я без разреза, так как торт увезли на церковный праздник, и он весь потребовался Wink - думаю это хороший показатель что он очень понравился Smile
 
14 Ноя 2011 14:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Garry писал(а):
А молоко из-за лимонного сока не свернется?
и еще один вопросик, в молоко нужно вливать карамель? или наоборот или это не особо важно?
заранее спасибо

Настя,я не успела ответить,Алина,ответила правильно good2
я очень часто варю заварные -молочные крема, с добавлением лимонного сока,главное в процессе додерживаться технологии и последовательность продуктов в приготовления крема и все получается.

Jez писал(а):
Лика, я без разреза, так как торт увезли на церковный праздник, и он весь потребовался - думаю это хороший показатель что он очень понравился

Алина,спасибо большое, что заглянула и ответила в теме Rose
И я уверенна, что благодаря твоим кулинарным познаниям тортик получился ооочень вкусным!!! girl_bye girl_in_love
 
14 Ноя 2011 17:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, шик и блеск!!!! good good good good good Забрала в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! sharik sharik sharik
 
14 Ноя 2011 20:50

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Акилежна писал(а):
Алина,спасибо большое, что заглянула и ответила в теме
И я уверенна, что благодаря твоим кулинарным познаниям тортик получился ооочень вкусным!!!

Лика, вот как раз с масляными кремами у меня мало опыта - я вам очень благодарна, так как у меня раньше масляные крема не получались - этот первый удачный, с помощью ваших советов в вашем рецепте лимонного торта Yahoo!
 
15 Ноя 2011 14:49

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Jez
я вам очень благодарна за ценную инфо.буду применять.
Акилежна,с твоим кремом делала уже торт на заказ.и отзвонились с восторгом.спасибо.
 
20 Ноя 2011 16:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лика, шик и блеск!!!! Забрала в закладки! Спасибо!

Оленька,конечно забирай. girl_bye Спасибо большое ,что не прошла мимо рецепта!!!
Готовь на большое пребольшое здоровье!!!

Jez писал(а):
Лика, вот как раз с масляными кремами у меня мало опыта - я вам очень благодарна, так как у меня раньше масляные крема не получались - этот первый удачный, с помощью ваших советов в вашем рецепте лимонного торта

Алиночка,рада была тебе подсказать как готовить маслянные крема,
у меня по молодости, тоже мало что получалось,почти всему научилась методом проб и ошибок.
Зато теперь, благодаря такому кулинарному сайту как у нас ,думаю всему и с легкостью можно научиться Smile girl_in_love
molyavkayula писал(а):
я вам очень благодарна за ценную инфо.буду применять.

Да,мы все Алиночке очень благодарны Rose
molyavkayula писал(а):
Акилежна,с твоим кремом делала уже торт на заказ.и отзвонились с восторгом.спасибо.

Юля,рада была угодить с рецептом!!! girl_in_love Romashki
 
21 Ноя 2011 3:35

Распечатать сообщение
Tanita Tikaram

Татьяна

50 лет
г.Киев

Tanita TikaramМои рецепты
Лика, добрый вечер! мне очень нравятся Ваши рецепты. Rose Rose Rose у меня вопрос по бисквиту. Почему в духовке он высокий и красивый, а когда его достаю проверяю на готовность.... он падает..и как проваливается. Так обидно. unknown Что я делаю не так? Спасибо заранее. Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2011 22:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Tanita Tikaram писал(а):
Лика, добрый вечер! мне очень нравятся Ваши рецепты. у меня вопрос по бисквиту. Почему в духовке он высокий и красивый, а когда его достаю проверяю на готовность.... он падает..и как проваливается. Так обидно. Что я делаю не так? Спасибо заранее.

Татьяна,я ответила в личку!!! Rose
 
15 Дек 2011 1:22

Распечатать сообщение
Элин 7

Эвелина

63 года
Львов-Рим

Элин 7Мои рецепты
Уже в закладках! Обожаю все медовое nyam2 nyam2 Умничка,спасибо тебе большое.Очень хорошие у тебя рецепты Romashki girl_in_love
 
16 Дек 2011 15:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Элин 7 писал(а):
Уже в закладках! Обожаю все медовое Умничка,спасибо тебе большое.Очень хорошие у тебя рецепты

Эвелина,конечно забирай на большое пребольшое здоровье!!! girl_bye буду Рада,если рецепт пригодится и понравится!!!! air_kiss girl_in_love
 
05 Янв 2012 14:04

Распечатать сообщение
fatina777


35 лет
Киев

fatina777Мои рецепты
Обязательно использую этот крем для своего тортика который буду печь на свой ДРSmile
спасибо вам огромное New Year Snegurochka
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2012 15:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
fatina777 писал(а):
Обязательно использую этот крем для своего тортика который буду печь на свой ДР
спасибо вам огромное

На большое,здоровье пользуйтесь!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 2 из 5

Наверх