Болталка для хлебопёков-2
| Сообщение | Автор | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
20 Май 2013 16:33
|
elay
55 лет петербург |
|||||||||||||
да,Алла,это правда.И понять это я смогла с помощью Насти.Как то перед новым годом,я как савраска,готовила,мыла,убирала.А она с племянницей уехали по магазинам.Приехали и она спросила,чем помочь.А я психуя,что они целый день провели в магазинах,сказала,что мне ничего не надо.Они сели смотреть телевизор,я еще больше разозлилась,ну и выплеснула обиду.На что дочь мне сказала,мама почему просто нельзя было сказать,что тебе нужна помощь?Я вдруг осознала.что сама виновата.Ведь все было так просто-попросить.А мне хотелось,чтобы сама догадалась.С тех пор я всегда все озвучиваю,и теперь всегда знаю на что рассчитывать. |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 16:35
|
Юрьевна :)
Казахстан г.Алматы |
|||||||||||||
|
20 Май 2013 16:40
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||
возможно. Наверное разные бывают ситуации, я о конкретных своих из жизни |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 16:46
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||
это неумение отпускать детей, признавать, что они выросли и имеют право создавать свои семьи, как когда-то мама и папа ушли из своих семей создавть свои. Это уж какая-то месть с их стороны получается за то, что самой в жизни не удалось сделать по образу и подобию или уж не знаю даже за что. Но точно месть. Не осознанная. Под флагом любви. А на самом деле эгоизма. |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 16:47
|
elay
55 лет петербург |
|||||||||||||
все это правильно,я не спорю,но это все в идеале.В жизни как правило так редко получается.Я согласна,что надо быть на стороне мужа,но и маму с больным сердцем в сторону не отодвинешь.Поэтому лично я бы просто промолчала,и занялась чем нибудь,чем метаться и всех примирить.
естественно разная,каждый сам выбирает пределы.
конечно правильное,так же как и мое точно также оба мнения могут быть ошибочными.
- Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 16:49
|
Юрьевна :)
Казахстан г.Алматы |
|||||||||||||
У мея было наоборот вижу дочь губки надула, спрашиваю - что случилось? Отвечает - ничего, все нормально! Вот тогда и пришлось из нее клещами тащить и объяснять, что если она не скажет почему обиделась, то я не буду этого знать и в следующий раз опять сделаю это.. и так и будем потом губки дуть!
Помогло, теперь не держим камни запазухой! |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 16:50
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||
|
Сменю немножко тему
присмотрела вроде варианты фотика, мнение зала в студию, пожалуйста!!!!
http://rozetka.com.ua/nikon_coolpix_l28_black/p265401/ http://rozetka.com.ua/nikon_coolpix_l610_black/p228091/ |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 16:54
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||
это уж такая правда, что я и передать не могу! Каждый раз в разговоре с мамой стараюсь не затрагивать никак темы которые могут вызвать у нее боль о папе. И не знаешь какое слово каким образом метоморфизируется в ее сознании и вот уже рыдает, а я в недоумении молчу и придумываю как перевести разговор. |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 16:56
|
Юрьевна :)
Казахстан г.Алматы |
|||||||||||||
ты будешь обижаться на Настю, что она примет сторону Димы?
мамы часто манипулируют уже в таких ситуациях! болеет -пусть сидит дома, ей вредны такие поездки!
вот так и учимся друг у друга!
пойду смотреть |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:03
|
Юрьевна :)
Казахстан г.Алматы |
|||||||||||||
мне понравился второй - там макросъемка от 1 см. и фокусирока лучше ну, это на быстрый взгляд, чем я чаще пользуюсь |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:05
|
elay
55 лет петербург |
|||||||||||||
а я о своих У Димы мама все время покупает ему вещи,которые он не хочет носить.И все время упрекает его,в том что она на него деньги тратит,а он не ценит.А он ей отвечает,что ему ничего не надо.И это повторяется из раза в раз.
А вот обратная ситуация,Димин папа захотел Насте сделать приятное и привез с Белоруссии ей джемпер и джинсы.Джемпер ей не подошел по цвету а джинсы оказались маленькими и фасон она такой не носит.Она честно обо всем ему сказала,на что он просто сказал-не угадал Считаю эти ситуации кардинально разными.
вот и я о том же.Мама недовольна папой,ей хотелось чтобы уж у дочери не так,если не идеальный,то такой какого она себе нарисовала.А все получилось не так.И злость эта неосознанная ведь на себя не может быть направлена,вот и распространяется на окружающих. |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:11
|
Юрьевна :)
Казахстан г.Алматы |
|||||||||||||
возможно, когда поймешь - откуда ноги растут у этой злости, то и легче будет на нее реагировать? Не принимать на свой счет? Пропускать мимо? Да, добрее нужно быть, добрее! |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:18
|
Юрьевна :)
Казахстан г.Алматы |
|||||||||||||
|
Руис Мигель "Четыре соглашения"
Твое слово должно быть безупречным Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви. Ничего не принимай на свой счет Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий. Не делай предположений Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь. Старайся все делать наилучшим образом Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений. |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:20
|
elay
55 лет петербург |
|||||||||||||
Тань,мне повезло!Настя с любой проблемой идет ко мне советоваться .И я ей не навязываю,а рассказываю как бы я поступила в данном случае.Ну а как поступить она решает сама.Как там дальше пойдет,видно будет,пока у меня претензий к нему нет.Я за мир во всем мире.И если Дима не будет обижать мою дочь,то вряд ли у нас будут проблемы на бытовом уровне. Ну и обижаться тоже наверно буду,но недолго,я отходчивая Знаю одно,что войны между нами не будет никогда.
да даже наверно в 90% случаев,но от этого не легче. usya я в этом ничего не понимаю,так что и посоветовать ничего не могу.Поищи отзывы,так информативнее. |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:23
|
elay
55 лет петербург |
|||||||||||||
золотые слова! |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:24
|
Юрьевна :)
Казахстан г.Алматы |
|||||||||||||
Согласна, обоими руками - за!
стараюсь придерживаться такой же позиции |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:40
|
cvetik66
58 лет Беларусь |
|||||||||||||
|
Привет девчоночки!
О!!! Танюш,тебя пофилософствовать потянуло!!!
Очень люблю твои мудрые рассуждения,даже если не всегда с тобой согласная!
Надеюсь ты не меня имела ввиду?
Ты знаешь,я как раз наверное позволяю и многие мои близкие сидят на мне,свесив ножки ....но я воспринимаю это по-другому - я всегда стараюсь помочь,зачастую в ущерб себе конечно,но мне это приносит радость,понимаешь???
Обычно по всему дому слышится - Светиик,и Светик бежит,и подает,и выслушивает,и ищет,и т.д.и т.п.
Я иной раз себя ловлю на мысли,а чего это я бегу,лежала бы на диванчике с книжкой и эдак вальяжно отзывалась иногда на призывы помощи - а мне лень,а не пойду,а сами сделайте!
Но вот натура у меня такая,я по-другому не могу...
И я не считаю,что это плохо! К тому же,правильно Ленуся подметила - мы все такие разные,и обстоятельства разные,и люди,нас окружающие... Тань,к тому же у твоего имени такая энергетика( твое имя означает устроительница, учредительница, повелительница) - ты поэтому и смотришь по-другому на многие вещи,чем я,например.
А наша Елена - премудрая расставит всё по местам!
Ленусь,я и стараюсь быть дипломатом,в такой ситуации по-другому нельзя...
Привет Янинка,что-то в скайпе не отзываешься,давно тебя не было слышно!
Хлеб печешь? А по поводу пунктуальности - я сама очень люблю,когда все и всегда вовремя и по плану...но со временем научилась быть терпимее в несобранным людям,каким является мой муж например,хотя поначалу,да и сейчас иногда меня это очень бесило. Он себя так чувствует комфортно,так почему я должна его перевоспитывать, он к моим недостаткам всегда относится терпимо и любит меня такую,какая я есть. Это у нас,у женщин есть такая черта - нам нужно обязательно всех воспитывать.
Ой девочки,у нас гроза,молнии сверкают,счас наверное интернет вырубится....наверное не буду рисковать,всё выключу. Потом еще зайду,на эту тему межличностных отношений можно бесконечно долго разговаривать! |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:52
|
Юрьевна :)
Казахстан г.Алматы |
|||||||||||||
Привет, Светик! Нет, не тебя, я о себе говорила когда на меня выплескивают "свое" я и начинаю бузить!
У меня подруга - на работе с 8 до 20, птом за ребенком из школы забрать, бегом домой - стирка уборка готовка... и все как у тебя - без нее ни кто не знает что делать и где лежит!!! Она к 12 ночи еле ноги волочит!
Шило у вас в одном месте!
Да, знаю таких людей, такие бабушки без дела сидеть не могут - все время руками что-то перебирают.. да, да.. знаю таких - как юла!
В каких-то ситуациях мне бы стоило и как ты на мир смотреть!
так это же интересно, а представь все бы думали и поступали одинаково? вот скукота была бы |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 17:58
|
cvetik66
58 лет Беларусь |
|||||||||||||
|
Вроде бы гроза мимо пошла...
Согласна Аллуся,вот вроде бы по возрасту родители должны быть мудрыми,а ведут себя,как дети.
О!!! Золотые слова!
И я всегда это повторяю, ребята,давайте жить дружно! и мирно!
Какая прелесть, и какой мудрый и интеллигентный папа!
А я в некоторых случаях даже защищала своего зятя,зная характер Катюши...
И у нас с Катюнькой моей такие же отношения,я так этому радаааа!!!
Я иногда думаю Танюш,может то,поколение - довоенных детей и детей войны,столько повидало зла и ненависти,да и выживать им приходилось в таких условиях,а в послевоенное время трудиться,что может мы невправе их осуждать? |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 18:03
|
Юрьевна :)
Казахстан г.Алматы |
|||||||||||||
разве осуждаем? ждем тепла от них! и не все такие, есть очень добрые бабули! |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 18:10
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||
мне он тоже больше нравится
я теперь уже своей маме говорю, что раньше я считала, что такая модель семьи, как у вас с папой мне казалась единственно возможной (вообще-то речь шла о владении деньгами в семье, у мамы всегда считалось, что самое правильное когда муж пришел с зарплатой и отдал все до копеечки жене, и карманы вывернул - мол все ) Долгое время и я так считала. но жизненный опыт добавлялся и ситуации были разные с разными мужьями и сложилась модель совершенно отличная от маминого стереотипа и она меня устраивает более чем И теперь я вижу, что этих моделей взаимоотношений великое множество, самое главное. чтоб она устраивала обоих членов семьи - мужа и жену и совершенно все-равно нравится ли она моей маме Потому что раньше бывали ситуации когда мама пыталась выяснить, а сколько Он зарабатывает, а сколько ты зарабатываешь, а отдает ли он тебе все деньги и т.д. Это нежелание принять, что дети повзрослели. Мой бывший свекор до сих пор делает ремонт и платит за квартиру своему сыну - моему бывшему мужу. А "мальчику" меж тем 42 года уж стукнуло. Есть еще вопросы почему я ним развелась?
вот это для меня до сих пор порой сложно. Каждый раз мне кажется, что мама не просто мне что-то сказала, а именно с упреком или подсмыслом. |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 18:11
|
cvetik66
58 лет Беларусь |
|||||||||||||
Ага,точно....а еще мне неуютно,когда я юлю,а другие нет,мне хочется,чтобы и окружающие также вертелись...
Неее,я б так тоже не смогла,я же дома сижу,домохозяйка со стажем...
Ой,я ж совсем позабыла вас похвалить!
Галочки,Леночка,Танюша - хлеба то напекли,и вкусного и красивого,душа радуется на такое глядя!!!!!!!!!!!!!!
Лен,новый хлеб будешь выставлять?
А я сегодня ватрушки пекла из остатка теста ( в холодильнике больше суток лежало),так еще пышнее и мягче получились,прелесть!
А еще картофельный хлеб от Аннушки,простой и вкусный. |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 18:21
|
cvetik66
58 лет Беларусь |
|||||||||||||
Ох как долго ждем! В моей памяти только одна добрая бабуля,мама моего папы,жаль,что рано ушла...
Вот,вот,нас на этом воспитали!
Это тоже мне знакомо - мама удивляется,посчему это я Юру постоянно не контролирую..." ты должна знать,где он сейчас,с кем и что делает...а также сколько денег у него в кошельке"
И для меня...хотя... вот когда родители переехали,и претензии к нам с сестрой только увеличились в геометрической прогрессии,только тогда я стала мудрее и не так близко всё к сердцу принимаю.
Что,где??? Я опять что-то пропустила?
Всё,нашла выше...
Аллусик,мне второй тоже больше нравится!
Хотя я в них и не разбираюсь...ну чисто визуально |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 18:38
|
Lydalyda
54 года Украина, Днепр |
|||||||||||||
Думаю, что проблема, совсем не в картошке... А в маме и в ее отношении к зятю. Здесь маме, к сожалению, нужно было показать, что "вот же... я же говорила тебе всегда... Он плохой.." |
||||||||||||||
|
20 Май 2013 18:59
|
Lydalyda
54 года Украина, Днепр |
|||||||||||||
Хорошая мысль и позиция.. Мне нравится..
В ситуации уже другой семьи... пусть и своей собственной дочери.. И если муж не оскорбляет , скажем так совсем уж бесцеремонно.. Мне кажется нужно придерживаться правила " это уже другая семья и я здесь только гость и со своим уставом в чужой монастырь" ну и т.д. Ведь это же отец твоих , не сомневаюсь, горячо любимых внуков. + то, что говорила Алла.
А это вообще один из самых важных законов жизни.
Ну да.. Тут Свету только пожалеть можно. Или раз и навсегда сказать маме: "это МОЙ муж и МЕНЯ он устраивает". Проблема в том, насколько мы готовы сами вот так ребром поставить вопрос маме. Кто-то может, к кому-то это приходит с годами, когда уже просто сил нет терпеть постоянные попреки... Поэтому мне близка именно такая позиция:
|

точно также оба мнения могут быть ошибочными.
вижу дочь губки надула, спрашиваю - что случилось? Отвечает - ничего, все нормально! Вот тогда и пришлось из нее клещами тащить и объяснять, что если она не скажет почему обиделась, то я не буду этого знать и в следующий раз опять сделаю это.. и так и будем потом губки дуть!
Считаю эти ситуации кардинально разными.


