Пряничный домик рождественский

Сообщение Автор
 
06 Янв 2012 12:52

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Катя Астрахань
raduga777
Катя, Наталья, спасибо Вам, девочки! friends Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2012 23:46

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
Спасибо большущее за вкусный домик girl_in_love А вот и отчетик
Фото

Фото
New Year Tree
 
11 Янв 2012 0:25

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
Спасибо большущее за вкусный домик А вот и отчетик

Оксана, какой замечательный домик получится! Yahoo! Спасибо большое за фотоотчет! Домик такой аккуратный, как-будто с кирпичной кладкой, супер! good2 good2 good2
 
06 Фев 2012 4:19

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Embarassed girl_in_love
 
25 Авг 2012 9:01

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Какая красота!!! Полный восторг!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо за идею, беру в закладки и жду зимы, чтоб сделать такую красотищу!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2012 1:16

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Oks@ писал(а):
беру в закладки и жду зимы, чтоб сделать такую красотищу!!!!

Спасибо, Оксана! С "домиком" придется повозиться, но он того стОит! girl_haha good
вопросик
27 Ноя 2012 15:55

Распечатать сообщение
Merabella

Мария

45 лет
Москва

MerabellaМои рецепты
Отличный домик! Хочу сделать к Новому году. Только большая просьба, Настя, не могла бы ты написать размеры свои частей? А то на картинке даже при увеличении непонятно. Смогла разобрать только четко Крышу 1... Спасибо заранее!
 
27 Ноя 2012 19:42

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Merabella писал(а):
Только большая просьба, Настя, не могла бы ты написать размеры свои частей?

Мария, конечно! Сейчас попробую. Embarassed
Под цифрой 1- части, которые относятся к большому домику, под цифрой 2- детали для пристройки:
Торец дома (1), таких деталей нужно 2 шт.:
Высота крыши 10,4, маленькое расстояние между потолком и крышей 0,4, высота стены 10, длина 14, окна и дверь только для одной части, их делала на глаз.
Стена (1), 2 шт.:
высота 9,5, длина 12, окна на глаз, на двух частях
Крыша (1), 2 шт.:
14*14
Торец дома (2), 2 шт.:
Высота крыши 5,5, высота стены 8,7, длина 10
Стена (2), 2 шт.:
высота стены 8,4, длина 12, окна на глаз, на двух частях
Крыша (2), 2 шт.:
Верх 11,5, низ 12,8, левая сторона 9,5, правая сторона: 2,8; 1,1; 6,8
Труба (2) 3 шт.:
Верх 2, высота 17,2, стеночка 4, низ 6.
Надеюсь, понятно написала. Embarassed Если что, спрашивайте. good
 
03 Дек 2012 2:00

Распечатать сообщение
Ellipsoid

Elli


Карелия

EllipsoidМои рецепты
А как это есть?!
 
03 Дек 2012 13:11

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ellipsoid писал(а):
А как это есть?!

Elli, сначала любуемся, а потом можно домик разрушить и есть с чаем или молоком. У нас домик стоял около 20 дней, а потом начали ломать. Вот, фотку сохранила:
Фото

Честно говоря, было жалко рушить, но вкусно. girl_haha nyam2 nyam2
 
03 Дек 2012 15:37

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Ну вот и зима! girl_claping girl_claping girl_claping Скоро буду делать этот чудесный домик и отчет добавлю! good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Дек 2012 19:19

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Oks@ писал(а):
Ну вот и зима! Скоро буду делать этот чудесный домик и отчет добавлю!

Ура! Yahoo! Желаю удачи, чтоб всё получилось! Romashki
 
04 Дек 2012 23:37

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Замечательный домик! good2 В этом году собралась сделать такой для племянника на Новый год. Подскажите, за сколько лучше начинать? И не подсохнет ли он, если я сделаю его заранее и он постоит лишнюю недельку?
Буду ждать ответ Embarassed Потом приду с отчетом Romashki
 
05 Дек 2012 15:45

Распечатать сообщение
Зиля83

Зиля

40 лет
Татарстан

Зиля83Мои рецепты
Какая красота! New Year Tree Хочу попробовать сделать домик! без без трубы, если только на крыше его установить.
А как Вы сделали окна? Вы написали, что леденцы разбили, а как они держатся? как решетки нарисовали?там мармелад? не пойму) New Year Tree
 
05 Дек 2012 23:28

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Реми писал(а):
Подскажите, за сколько лучше начинать? И не подсохнет ли он, если я сделаю его заранее и он постоит лишнюю недельку?

Ольга, начните домик делать заранее, чтоб в запасе было время, если что-то нужно будет исправить, я домик делала примерно за 3 дня. В первый день вырезала детали из бумаги, всё испекла и украсила, чтоб за ночь всё высохло и при сборке ничего не смазалось. Второй день- собрала всё, кроме крыши, т.к. свежесклеенные стены могли просто упасть под ее весом. На третий день- покрыла крышу.
С домиком ничего не случится, если он простоит недельку-другую, это тесто даже вкуснее становится. good2
Реми писал(а):
Потом приду с отчетом

Желаю вам удачи, чтоб всё получилось! New Year Snegurochka Romashki
Зиля83 писал(а):
А как Вы сделали окна? Вы написали, что леденцы разбили, а как они держатся? как решетки нарисовали?там мармелад? не пойму)

Зиля, чтоб сделать цветные окошки, нужно по окончании выпечки "стен" достать противень из духовки, насыпать разбитые леденцы в окошки и на несколько минут поставить опять в духовку, карамель расплавится и получатся цветные окошки. А решетки я рисовала, когда уже сделала из леденцов окошки, всё остыло. И просто глазурью нарисовала. girl_blush
Надеюсь понятно объяснила. Девочки, если есть вопросы, обращайтесь! friends
 
21 Дек 2012 22:44

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Начала делать тесто. Какое оно должно быть? С указанным количеством муки оно получилось мягкое, можно мешать ложкой wacko1 Так и должно быть? Поставила в холодильник, подожду... Если что, муку, наверно, можно и после добавить? scratch_one-s_head
 
22 Дек 2012 15:58

Распечатать сообщение
Sole

Марина




SoleМои рецепты
Настя! Спешу вас поблагодарить за идею и рецепт домика, потому что домик в моем исполнении, установленный на торт по рецепту Lapulka http://forum.say7.info/topic12850.html занял первое место на кулинарном конкурсе на моей работе. Правда, пряничную красоту никто не решился сломать и был съеден только торт, но глаза порадовал не описать словами как.
Домик теперь стоит на столе у моих коллег, и они очень горды good2
Призываю всех делать домики - это очень увлекательно good2
Спасибо! И с наступающим! New Year Go
вот она моя Пряничная радость

 
23 Дек 2012 18:59

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Марина, вот это красотища!!! Полный восторг!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
На днях тоже буду печь пряничный домик!!! Ура!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Дек 2012 0:57

Распечатать сообщение
Sole

Марина




SoleМои рецепты
Оксана, спасибо большое!
Обязательно сделайте - создает сказочно-праздничное настроение. И это не так трудно, как можно представить.
У меня с точными науками не очень хорошо, но домик построила girl_haha Были просчеты в размерах (я сама все чертила, просто вид взяла, как у Насти) и успешно просчиталась в размере крыши и основе, на которой стоял домик. Но крышу сделала новую, основу поднарастила из старой крыши Smile И кстати, глазурь у меня хватала все крепко и сразу, в подпорке стен у меня стоял один только стакан и то, больше для вида. И крыша сразу приклеелась, я ее даже не подпирала. Окна у меня из покупного мармелада, т.к. я видимо плохо изучила тему и не очень поняла, как сделать из конфеток (опыт неудачно прошел и потом не стала заморачиваться). Сначала сделала из желе для тортов (развела с меньшим кол-вом воды, чем по инструкции), но: на нем растворялась глазурь, а через день оно стало усыхать и кукожиться, появились дырки. Я его выдернула и вставила мармелад.
Может пригодится мой опыт Smile
 
24 Дек 2012 18:21

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Sole писал(а):
Может пригодится мой опыт

Конечно пригодится! Rose Rose Rose Rose Спасибо New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2012 20:00

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Реми писал(а):
Начала делать тесто. Какое оно должно быть? С указанным количеством муки оно получилось мягкое, можно мешать ложкой Так и должно быть? Поставила в холодильник, подожду... Если что, муку, наверно, можно и после добавить?

Уже наверное поздно, но все равно отвечу.
Да, Ольга, после охлаждения тесто будет как песочное, а муку можно еще добавить, если все равно тесто осталось слишком мягким. good2

Sole писал(а):
Настя! Спешу вас поблагодарить за идею и рецепт домика, потому что домик в моем исполнении, установленный на торт по рецепту Lapulka http://forum.say7.info/topic12850.html занял первое место на кулинарном конкурсе на моей работе.

Марина, спасибо большое! Поздравляю вас с победой!!! Yahoo! Romashki
Спасибо за шикарный фотоотчет! girl_claping
Oks@ писал(а):
На днях тоже буду печь пряничный домик!!! Ура!!!!!

Будем ждать фотоотчета! friends
Sole писал(а):
И кстати, глазурь у меня хватала все крепко и сразу, в подпорке стен у меня стоял один только стакан и то, больше для вида. И крыша сразу приклеелась, я ее даже не подпирала.

У меня глазурь тоже все хорошо клеила, просто крыша немного сползала, т.к. тяжелая была из-за "черепицы", поэтому пришлось подпорки ставить girl_haha
 
26 Дек 2012 0:20

Распечатать сообщение
Svetiкк

Светлана

37 лет
г. Королев, МО

SvetiккМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
Домик великолепный!!!! Вы меня вдохновили и я решила испечь по Вашему рецепту!
Я делала 2ную норму, но у меня хватило только 1 домик, а на трубу не хватило и дно совсем маленькое получилось. Может я что-то не так делала? И коржи раскатывала меньше 5мм.... Congratulate

А как картинки вставлять? Embarassed
 
26 Дек 2012 0:44

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Svetiкк писал(а):
Домик великолепный!!!! Вы меня вдохновили и я решила испечь по Вашему рецепту!

Ура!!! girl_claping
Svetiкк писал(а):
Я делала 2ную норму, но у меня хватило только 1 домик, а на трубу не хватило и дно совсем маленькое получилось. Может я что-то не так делала? И коржи раскатывала меньше 5мм....

А вы по каким чертежам домик делали? Может он у вас по размеру больше, чем мой?
Я помню, что у меня для труб тонкое тесто получилось и дно тоже тоненькое было.
Svetiкк писал(а):
А как картинки вставлять?

Вот здесь почитайте:
http://forum.say7.info/topic255.html
 
26 Дек 2012 22:23

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Обалдеть, какие крепкие нервы надо иметь, чтобы творить такие шедевры, как у Вас, девочки!!!! Я домик делала 5 дней))) Пропадала на кухне. Муж мне сказал, что я делаю домик в последний раз, да я с ним и не спорила))))

Вот мой результат. Кстати, тесто Анастасия Сергеевна. брала по Вашему рецепту. Получилось вкусное, ароматное!!! Спасибо))) Единственное, чтобы сделать свой домик, мне пришлось брать тройную порцию всех ингредиентов, указанных Вами. Размер моего домика вроде не большой 18х19, высота 22см.




 
26 Дек 2012 23:52

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Волчица-А писал(а):
Я домик делала 5 дней))) Пропадала на кухне. Муж мне сказал, что я делаю домик в последний раз, да я с ним и не спорила))))

girl_haha girl_haha girl_haha
Анна! За то какая красота у вас получилась! Спасибо большое за фотоотчет! Классный домик! И труба такая прикольная, как будто кирпичная! New Year Snegurochka

Волчица-А писал(а):
Единственное, чтобы сделать свой домик, мне пришлось брать тройную порцию всех ингредиентов, указанных Вами. Размер моего домика вроде не большой 18х19, высота 22см.

Странно. unknown Может у вас стены толще, даже не знаю.
Но в любом случае, домик у вас замечательный! girl_in_love
Страница 2 из 8

Наверх