Пряничный домик рождественский

Сообщение Автор
 
10 Янв 2013 0:11

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
тетя Таня - Танечка
nata69
Oks@
Спасибо вам! friends Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2013 12:52

Распечатать сообщение
Svetiкк

Светлана

38 лет
г. Королев, МО

SvetiккМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Вот здесь почитайте:

Ой, спасибо большущее!!! Тогда вот и мой фотоотчет
Фото


Спасибо за рецептик!!!!! Буду печь и в след. году!!! Embarassed
 
14 Фев 2013 20:06

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Svetiкк писал(а):
вот и мой фотоотчет

Светлана, спасибо за фотоотчет! Домик сказочный, нарядный, красивый! girl_claping
Svetiкк писал(а):
Спасибо за рецептик!!!!! Буду печь и в след. году!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2013 13:01

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Моя деревенька простояла аж до 17 февраля! girl_haha Наконец-то руки дошли выложить фото. Embarassed
Было:
Фото

Разгром моих племянников: girl_haha
Фото

Фото

Тесто осталось очень вкусным и не жестким, можно было есть, как печенье! good
 
11 Мар 2013 13:20

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Моя деревенька простояла аж до 17 февраля!

Ого!!!! Вот это терпение Smile Smile Smile Smile и ведь главное ничего не испортилось! good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Авг 2013 14:08

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Oks@ писал(а):
Ого!!!! Вот это терпение Smile Smile Smile Smile и ведь главное ничего не испортилось! good2 good2 good2 good2 good2

girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Окт 2013 22:27

Распечатать сообщение
Berachah

Наталья

53 года
Баку

BerachahМои рецепты
Удивительно красивые домики! Вот задумала в этом году сотворить нечто подобное, но возник вопрос.
Вы говорите, что домик может храниться несколько недель, а как же глазурь? Насколько я понимаю, это тот же рецепт, что используется для айсинга, а фигурки айсинга советуют хранить не больше недели.
Что вы думаете?
 
28 Окт 2013 0:34

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Просто удивительно...это и мой вопрос тоже, такое совпадение. Very Happy Я бы айсинг не решилась хранить неделю или больше. Возможно глазурь варится, читала в инете, что есть рецепт с термообработкой...
 
28 Окт 2013 20:35

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Berachah писал(а):
что домик может храниться несколько недель, а как же глазурь?

Если толко для "красоты" задуманно - то несколько лет, пару точно !!! good2
 
28 Окт 2013 21:12

Распечатать сообщение
Berachah

Наталья

53 года
Баку

BerachahМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Если толко для "красоты" задуманно - то несколько лет, пару точно !!! good2


Разве такое можно только для красоты? Попробуй детишек удержи не поробовать...
 
03 Дек 2013 22:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
ля цветных окошек разбить леденцы молотком и засыпать в окно.

Настя, а как из этих осколочков у тебя потом получаются такие целые стеклышки?????
 
05 Дек 2013 18:07

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Девочки, а когда примерно вы пекли домик? Я вот уже сейчас готова, но думаю рановато.....
 
05 Дек 2013 21:50

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Rеmy писал(а):
Девочки, а когда примерно вы пекли домик? Я вот уже сейчас готова, но думаю рановато.....

Я пекла к Новому году в два этапа 28-29 декабря, в этом году так же буду печь girl_claping girl_claping
Стоял домик до Рождества, а потом по-тихоньку начали его кушать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Дек 2013 13:36

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Оксаночка, спасибо.
 
06 Дек 2013 18:06

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Девочки, вопрос дурацкий.. а как в домике свет оказался?..
 
06 Дек 2013 19:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Krasnodar писал(а):
Девочки, вопрос дурацкий.. а как в домике свет оказался?..


Танюш, вот здесь я нашла ответ и на ваш вопрос и на свой. friends
http://forum.say7.info/topic37633.html
 
09 Дек 2013 11:41

Распечатать сообщение
Vesto4ka

Елена

41 год
Сургут

Vesto4kaМои рецепты
Rеmy
я начну числа 18-19 декабря.... вчера репетировала)) сделала пряники из имбирного теста и вот такую елочку )))

и вот сразу возник вопрос.... у меня тесто очень поднялось, хотя соды клала по рецепту и елочка потеряла форму, чуть ли не в круг превратилась....я потом заново её по шаблону на готовом тесте вырезала.... а с домиком как? он тоже же разползется.... хотя тут такого не написано ничего....
 
09 Дек 2013 12:14

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Vesto4ka писал(а):
Rеmy
я начну числа 18-19 декабря.... вчера репетировала)) сделала пряники из имбирного теста и вот такую елочку )))
и вот сразу возник вопрос.... у меня тесто очень поднялось, хотя соды клала по рецепту и елочка потеряла форму, чуть ли не в круг превратилась....я потом заново её по шаблону на готовом тесте вырезала.... а с домиком как? он тоже же разползется.... хотя тут такого не написано ничего....


Вот что по ссылке автора, где она брала размеры с выкройками:
"8. Аккуратно перенесите деталь на противень (можно противень покрыть фольгой). Снова положите бумажную выкройку на деталь и, если края детали деформировались при переносе, подправьте.

9. Выпекайте при t° 150 - 170°С 5-7 минут. Когда деталь чуть-чуть подрумянится, она готова.

10. Быстро выньте деталь из духовки, перенесите на доску и, наложив на неё выкройку, выровняйте края (так как в тесте есть сода, тесто при выпечке чуть-чуть разъезжается). "
 
09 Дек 2013 13:20

Распечатать сообщение
Vesto4ka

Елена

41 год
Сургут

Vesto4kaМои рецепты
ааа ну вот, там я не читала....значит всё-таки всё ровнять надо у готового уже)) пасиба, а то я уж подумала, что что-то не так сделала)))
 
15 Дек 2013 1:56

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ох, давненько я тут не появлялась! wacko1
Berachah писал(а):
Насколько я понимаю, это тот же рецепт, что используется для айсинга, а фигурки айсинга советуют хранить не больше недели.

Что вы думаете?

Не знаю, у меня проблем никогда не было, ведь глазурь так сильно высыхает. Мне кажется, она не может испортиться. unknown

Галактика писал(а):
Настя, а как из этих осколочков у тебя потом получаются такие целые стеклышки?????

Рецепт подправила. Когда заготовка почти испеклась, засыпаем в окошки леденцы, ставим в духовку, леденец расплавится, получится цветное окошко. Только обязательно остудить нужно, чтоб леденец "схватился".
Rеmy писал(а):
Девочки, а когда примерно вы пекли домик? Я вот уже сейчас готова, но думаю рановато...

Согласна с Оксаной, в 20-х числах декабря уже можно печь. good

Krasnodar писал(а):
Девочки, вопрос дурацкий.. а как в домике свет оказался?..

Татьяна, перед тем как крыть крышу у домика, туда просто можно свечку поставить. Или сделать как подсказывает Галина (Галактика) friends


Vesto4ka писал(а):
и вот сразу возник вопрос.... у меня тесто очень поднялось, хотя соды клала по рецепту и елочка потеряла форму, чуть ли не в круг превратилась....я потом заново её по шаблону на готовом тесте вырезала.... а с домиком как? он тоже же разползется.... хотя тут такого не написано ничего....

Не знаю, как насчет добавления соды. Я делала строго по рецепту, там разрыхлитель. Ничего не расползается, тесто поднимается немного. Если есть какие-то неровности, то мне удобнее корректировать после выпечки, когда заготовки полностью остыли. Я беру терку обычную и подравниваю стены, чтоб лучше склеивалось потом.
 
15 Дек 2013 2:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Рецепт подправила. Когда заготовка почти испеклась, засыпаем в окошки леденцы, ставим в духовку, леденец расплавится, получится цветное окошко. Только обязательно остудить нужно, чтоб леденец "схватился".

Настенька, спасибо за ответ!!!!!! Скажи, а леденец к противню не пристает, хорошо отделяется?
 
15 Дек 2013 12:33

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Галактика писал(а):
Настенька, спасибо за ответ!!!!!! Скажи, а леденец к противню не пристает, хорошо отделяется?

Я пеку всегда на силиконовом коврике, с него всегда всё отлично снимается. Если просто на противне, то маслом нужно смазать. Я думаю, не должно прилипнуть. good
 
15 Дек 2013 18:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Я думаю, не должно прилипнуть.

good2 good2 good2 пасиб!
 
17 Дек 2013 17:54

Распечатать сообщение
Svetiкк

Светлана

38 лет
г. Королев, МО

SvetiккМои рецепты
Krasnodar писал(а):
как в домике свет оказался?..

я обычную плоскую свечу ставила - так проще, чем с гирляндами New Year Hi
 
17 Дек 2013 18:24

Распечатать сообщение
Юляша-Милаша

Юля

33 года
Днепродзержинск, Украина

Юляша-МилашаМои рецепты
Я просто влюбилась в Ваш домик! В этом году обязательно его испеку!!! Хочу порадовать свою дочурку))) New Year ggg New Year gifts New Year Tree
Страница 4 из 8

Наверх