Чебуреки «Крымские»(Тесто немного слоёное,вкуснючее!)

Сообщение Автор

13 Янв 2016 0:12

Распечатать сообщение
Приготовила чебуреки по вашему рецепту . Тесто очень послушное.Чебуреки получились вкусные. Несколько штук сделала с творожной начинкой.
Спасибо за рецепт.

avto

nata

МО

avtoМои рецепты

14 Янв 2016 17:47

Распечатать сообщение
Очень жирное тесто! не понравилось!
алина555

алина

алина555Мои рецепты

24 Янв 2016 22:12

Распечатать сообщение
готовлю, и каждый раз,благодарю за рецепт!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !ООООооооочень вкусно!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
фабья

Ольга

39 лет
Липецк

фабьяМои рецепты

26 Янв 2016 22:28

Распечатать сообщение
Иринка from Germany
Очень вкусные получились чебуреки. Этот рецепт моя сестра нашла, ещё где-то год назад, говорит: нашла чебуреки - язык проглотишь, вкуснее, говорит, не пробовала. Я нашла рецептик, убрала в закладки и там он лежал до сегодняшнего дня, потому как я думала, ну что там можно нового придумать? Чебуреки - они и африке чебуреки Wink . И делала их как обычно. Но сегодня что-то торкнуло меня, а приготовлю-ка я по тому рецептику, что в закладочках лежит. И мои впечатления - это "уау" wacko1 ! Муж тоже заценил, и ребенок ел так, что за ушами трещало! Короче вкусно-вкусно-вкусно! Наверное теперь только так и буду делать чебуреки!
Спасибо за рецептик! good2
Женча

Евгения

42 года
Москва

ЖенчаМои рецепты

08 Фев 2016 10:32

Распечатать сообщение
Доброе утро Наталья спасибо вам за рецепт чебуреков очень вкусно. Делала не раз уже. вчера пробовала делать и в духовке Тесто очень вкусное... единственное тесто слоеное в духовке но без пузырьков. Спасибо вам огромное.
snejka1980

Наталья

40 лет
Саратов

snejka1980Мои рецепты

09 Фев 2016 1:43

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, я с отчетом! Это, действительно, то самое тесто! Ну очень вкусно, где надо хрустит, где надо - тает во рту dance2
Фото
Elena_YSU

Елена

41 год

Elena_YSUМои рецепты

09 Фев 2016 22:44

Распечатать сообщение
Первый раз в жизни делала чебуреки! ТЕсто теперь только по этому рецепту! Спасибо большое. Правда я не вручную-хлебопечке жару дала!!! girl_haha
milo4ka

юлия

41 год
ХМАО, г.Советский

milo4kaМои рецепты
Re: Чебуреки "Крымские"(Тесто немного слоёное,вкус
20 Фев 2016 17:11

Распечатать сообщение
Суперские😊
яныч

яныч

34 года
москва

янычМои рецепты

22 Фев 2016 18:08

Распечатать сообщение
Я, конечно, не спец. по чебурекам...В последний раз их ела в детстве. Может такие они и должны быть, но для меня все очень жирно.
Возможно, я очень тонко раскатала тесто и оно у меня зажарилось...Чебуреки получилось полностью пропитанные маслом, настолько что тесто было похоже на дешевые чипсы..
Мне не понравилось, извините.
В холодном виде - еще терпимо, но в горячем - масло масляное...
Фото
марта969

марта969Мои рецепты

22 Фев 2016 20:00

Распечатать сообщение
В данный момент делаем чебуреки по рецепту Ирен, что получится пока неизвестно.Но сил терпеть уже нет!
В общем рассказываю: в фарш жена по моей просьбе добавила немного индоутиного топлёного жира он я думаю добавил сочности, где-то на форуме писали про жир. В несколько штук ещё насыпала сушеный рейган, по русски базилик тоже вкусно. Короче обалдеть!
RX6AJX

Геннадий

65 лет
Кубань

RX6AJXМои рецепты

01 Мар 2016 4:50

Распечатать сообщение
Ириша привет Rose Rose Rose
сегодня лепила опять твои чебуреки girl_in_love nyam2
только сыпала муку в жидкость Embarassed не помню как было в том году Embarassed но когда я влила масло думаю ну пипец полный wacko1 тесто полетит в мусорку wacko1 оно было рыхлое wacko1 потом долго месила и положила его в пакет sharik думаю будь что будет Congratulate
потом вроде все пришло в норму Drinks or Beer
скажи пожалуйста а это важно муку в жидкость или наоборот wacko1 я все время думала что для теста всегда лучше в жидкость муку Embarassed
и еще мне не понятно у тебя уходит 500 г фарша а у меня все равно как ни крути 300 wacko1 я режу лук примерно столько же как и фарш и вливаю стакан бульена wacko1 примерно 1.5 ст ложки фарша на чебурек.Боюсь больше положить wacko1 вдруг фарш будет сырым wacko1 что делать если фарш сырой?на будушее sharik
ириналас

ирина

41 год
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты

01 Мар 2016 17:40

Распечатать сообщение
Зарегистрировалась специально, чтоб сказать чебуречки мега вкусные и еще для тех у кого масло масленное получилось. Я делала эти чебуреки много раз и сделала для себя вывод, что масло нужно наливать столько сколько указано в рецепте иначе они будут жирные и масленные, жарить нужно в небольшом кол-ве масла, чтоб чебуреки в нем не плавали и раскатывать надо тесто не как на блины, что оно просвечивает, а потолше. И получается не жирно, а очень вкусно. Еще я края при склеивании смазывала водой, так чебуреки у меня не раскрылись.
ЕленаПремудрая

Елена

ЕленаПремудраяМои рецепты

07 Мар 2016 15:44

Распечатать сообщение
Спасибо всем вам большое за внимание к рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириналас
Да в этом рецепте обязательно вначале отмерить муку,а потом уже в муку влить жидкость,при этом обязательно помешивая,чтоб получились хлопья и в конце уже добавить масло,чтоб эти хлопья собрать в комок.Это тесто не в коем случае нельзя долго месить,т.к. мы добиваемся слоистой структуры теста,положить его в пакет отдохнуть,чтоб оно набухло.
Тесто,как уже написала ЕленаПримудрая нельзя раскатывать до прозрачности,чуть потолще оно должно быть и жарить обязательно когда масло хорошо нагреется,можно проверить достаточно ли нагрелось масло,сунув в него деревянную зубочистку,если вокруг зубочистки пошли пузырьки,значит масло нагрелось достаточно хорошо и можно закладывать чебуреки,при хорошо нагретом масле изделия не впитывают масло.У меня по этому рецепту чебуреки практически не рвутся и не лопаются при жарки. Жарить на огне чуть выше среднего,фарш намазываем тонким слоем,тогда он обязательно успеет приготовиться.
Всем удачи!
Иринка from Germany

Ирина

41 год
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты

09 Мар 2016 12:04

Распечатать сообщение
Иринка
Rose Rose Rose
спасибо за такой развернутый ответ Smile
ириналас

ирина

41 год
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты

13 Мар 2016 13:02

Распечатать сообщение
Всем доброго дня. У меня вопросик. Не совсем разбираюсь в объемах. Когда пишут 3/4ст.Воды или
1/3ст.Раст.Масла. это три четверти и одна третья? Либо три четыре стакана и один или три стакана масла. Вот такой глупый вопрос😊но хочется что бы наверняка. , а то наготовлю блин. И если это четверти то как измерить их?
Yrsyla

Анастасия

33 года
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты

14 Мар 2016 1:39

Распечатать сообщение
Здравствуй Анастасия,попробую объяснить как это делаю я,при 3/4 ст.воды я визуально взглядом делю стакан на 4 части и из них наполняю только три части, а при 1/3 ст.масла так же взглядом делю стакан только на три части и из них наполняю только одну часть маслом,я очень надеюсь что смогла помочь🙈
Иринка from Germany

Ирина

41 год
Германия

14 Мар 2016 15:12

Распечатать сообщение
Иринка from Germany писал(а):
Здравствуй Анастасия,попробую объяснить как это делаю я,при 3/4 ст.воды я визуально взглядом делю стакан на 4 части и из них наполняю только три части, а при 1/3 ст.масла так же взглядом делю стакан только на три части и из них наполняю только одну часть маслом,я очень надеюсь что смогла помочь🙈

Доброго времени суток. Решилась я вчера на приготовление,и не пожалела. Yahoo! Раньше я чебуреки делала из пельменного теста и сразу ложила в пакет ,что бы не были резиновыми. А вчера мммммммм какие получились. Пишу и слюней полон рот Smile . Правда почему то 8 штук вышло всего unknown . Еще фарш остался и сегодня будет продолжение morning1 . Фарш всегда делаю мелкими кусочками режу. Спасибо за такое тесто give_heart

Yrsyla

Анастасия

33 года
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты

15 Мар 2016 3:00

Распечатать сообщение
Здорово!!! Очень рада что у вас все получилось girl_claping girl_claping girl_claping
Иринка from Germany

Ирина

41 год
Германия

27 Мар 2016 20:30

Распечатать сообщение
Фото

Это наши чебуреки по вашему отличному рецепту ! Их правда уже нету nyam2 nyam2
Они очень вкусные ! Спасибо girl_bye girl_bye
Haggart

Наташа

38 лет
Украина

HaggartМои рецепты

18 Апр 2016 9:38

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за ваш замечательный рецепт! give_heart Делала уже несколько раз, обязательно двойную норму, потому что чебуреки съедаются моментально после жарки. Это безумно вкусно. В погоне за диетичностью girl_haha - жарить их можно вообще без масла, все получается. Либо как мы обычно делаем - сковороду слегка смазывать кисточкой.
Использую это тесто и для других блюд good
Alaleta

Аля

AlaletaМои рецепты

30 Апр 2016 1:07

Распечатать сообщение
Вот и я наконец-то решилась, и конечно же не пожалела !!!
Фото
Из этого количества теста, я (так же как и Иринка) сделала 12 чебуреков. Слов нет, одни ( как говорится) эмоции !!! И это на двоих !!! Съела 4, муж - 8 !!! Ирочке из Германии большое-пребольшое спасибо !!! Фото (неудачное) конечно же не передаёт красоты получившихся чебуречков, они были очень красивые !!! И конечно же очень вкусные, тесто - просто прелесть !!! В следующий раз положу чуть больше фарша. Ещё раз - спасибо!!! Огромное!!!
Фото
madl08

Татьяна

64 года
Москва

madl08Мои рецепты

30 Май 2016 20:34

Распечатать сообщение
Ирина, я с благодарностью. Чебуреки очень вкусные. Делала по вашему рецепту уже много раз, даже не помню сколько. Всегда получаются без проблем. И улетают на раз nyam2 . И наконец-то получилось запечатлеть. У меня, правда, похоже больше на пирожки, ну вот любим мы начинки побольше Smile Спасибо Romashki Romashki Romashki
Фото
Katja_R

Ekaterina

Эстония

Katja_RМои рецепты

26 Июн 2016 22:57

Распечатать сообщение
Привет. Делала много раз - всегда хорошо получалось. Если у кого-то не получилось - возможно допустили ошибку...(
Я делала по разным рецептам, вроде бы похожим, но по Ирининому получается однозначно лучше. И даже если все не съели в день приготовления - на следующий день вкус тоже вполне good
marusya88002

Ирина

36 лет
Витебск

marusya88002Мои рецепты

22 Июл 2016 5:04

Распечатать сообщение
Фото
ksenopan

ksenopan

Владивосток

ksenopanМои рецепты

22 Июл 2016 5:12

Распечатать сообщение
Вот и я выложила отчет,делала их много раз,очень нравится,вкусный и несложный рецепт.единственное у меня получается шнсть штук из указанного количесива ингридиентов,видимо я раскатываю не так тонко)))кстати вчера завела тесто и фарш уже вечером,а жарила с утра,тесто и фарш на ночь отправила в холодильник,мне показалось,что с остывшим фаршем проще работать,он становится гуще и не течет,соответственно лепить легче.спасибо за такой замечательный рецепт.изменять ему не буду))) и выше девочка писала,что очень жирно и маслянно получаются,я перекладываю их бумагой или бумажными полотенцами,сразу ,как сниму со сковороды,лишнее масло впитывается в бумагу)))
Фото
ksenopan

ksenopan

Владивосток

ksenopanМои рецепты
Страница 9 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |