Чебуреки «Крымские»(Тесто немного слоёное,вкуснючее!)

Сообщение Автор

09 Ноя 2014 21:08

Распечатать сообщение
Первый раз делала чебуреки! получилось очень вкусно - и тесто и начинку делала по Вашему рецепту))) СПАСИБО!!! слопали всё в 2 счета)))
bellatrix83

Ольга

37 лет
Ярославль

bellatrix83Мои рецепты

05 Дек 2014 12:53

Распечатать сообщение
Сделала Yahoo! !!! Муж сказал-идеальные!!!! Ириша, СПАСИБО от души!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Эйльна

Елена

53 года
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты

31 Дек 2014 17:50

Распечатать сообщение
Ирочка! Это самые вкусные чебуреки! Семья в восторге! Спасибо за рецепт!
Ежик789

Татьяна

46 лет
Донецкая обл., Горловка, Украина!

Ежик789Мои рецепты

22 Янв 2015 23:31

Распечатать сообщение
Фото

Очень вкусные))) nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Спасибо за рецепт) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Дремаша

Ирина

51 год
Ростовская область

ДремашаМои рецепты

25 Янв 2015 3:42

Распечатать сообщение
Иришка здравствуй
Rose Rose Rose
ничего если я на ты? sharik
сегодня искала рецепт чебурек и выбрала твой Congratulate
делала пол нормы.Получилось 6 штук.только фарш я брала 250 г так как ты писала что у тебя на норму уходит 500г так вот у меня фарш остался еще на 4-5 штук unknown у тебя уходит 500г уже с луком?начинки не жалела и все равно фарш лишний остался Embarassed придется завтра опять тесто лепить Wink начинка получилась вкуснючая nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 водички много добавляла как ты и писала чтоб легко мешался girl_in_love только в следующий раз количество соли увеличу Smile для нас тесто было не очень соленое Wink

чебуреки получились вкуснючие good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
спасибо хозяюшка за рецептик
Rose Rose Rose
извини что без фото wacko1 6 чебурек улетели за 10 минут girl_haha girl_haha girl_haha

Иришка вот только вопросик Smile тесто было не совсем пузырчатое но слоеное как бы Smile чтоб было пузырей много может нежно чтоб они прям плавали в масле?ТТАКОЙ ВОПРОС БЫЛ УЖЕ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ-ТЫ ОТВЕТИЛА ЧТО МАСЛА НАЛИВАЕШЬ НА 1/3-ВЫХОДЯТ ОНИ НЕ ПЛАВАЮТ ОСОБО Embarassed Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА sharik я наливала масло чтоб плавал нижний слой чебурека Smile это правильно?или нужно чтоб он весь в масле утонул?
и еще один момент sharik воду наливаем холодную или теплую?я наливала холодную из под крана sharik как влила ее в тесто там где вливалось оно так схватилось комком что ложкой было трудно мешать wacko1 пришлось ручками рыхлить girl_haha girl_haha girl_haha я уже подумала ну все пипец girl_haha girl_haha girl_haha а после добавления масла и отбивания об стол все пришло вроде в норму Smile но вопрос все равно оставляю открытым Wink
ириналас

ирина

42 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты

25 Янв 2015 18:02

Распечатать сообщение
ириналас
Привет Иришка))) girl_bye girl_bye girl_bye
Я хочу вставить свои 5 копеек ( надеюсь хозяйка темы не очень обидеться Embarassed Embarassed Embarassed )
ириналас писал(а):
делала пол нормы.Получилось 6 штук.

Ириш,250гр. фарша на 6 шт это всего 41,66 гр. на один чебуречек..., а ты пишешь что еще осталось на 4-5 шт - это получается 250 гр на 10 шт по 25гр фарша на один? мне кажется это не очень много... я в свои ложу побольше фарша, прям не жалею, не жалею, и тесто раскатываю так что бы рисунок просвечивал( ну там стола или если катаешь на коврике силиконовом , то что - бы его видно было) тесто пластичное, тягучее проблем с ним нет и чем тоньше катаешь тем чебуречки пузырчастей становятся, а масла много и не надо. как Иришка писала только что - бы нижний слой плавал и еще тесто у тебя достаточно лежало что - бы созреть? - это важно... А водичка мне кажется самая подходящая - комнатной температуры, из - под крана слишком холодная... unknown friends friends friends girl_bye girl_bye girl_bye
Хотя взгляни на вот этот рецептик: http://forum.say7.info/post110228.html#110228
в нем именно горячая вода берется...
Посчитала, что т. Таня написала: 800 гр. фарша на 45 - 50 шт. это получается 16 - 17 гр. на штучку.... а на фото довольно таки много фарша на тесте ... вот и поди разберись у каждой хозяйки видно свои секреты...
Дремаша

Ирина

51 год
Ростовская область

ДремашаМои рецепты

25 Янв 2015 18:38

Распечатать сообщение
Девочки, я вроде прочитала все комментарии, но не видела вопроса: можно ли это тесто делать за несколько часов, или сразу нужно жарить? Очень хочется приготовить, но есть сейчас время на тесто, а все родные придут вечером.
Лорсен

Наталья

59 лет
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты

25 Янв 2015 20:43

Распечатать сообщение
Дремаша писал(а):
Привет Иришка)))

привет))) Wink
Дремаша писал(а):
мне кажется это не очень много...

я тоже клала не мала unknown 1.5 ложки на чебурек(столовых)люблю когда начинки много nyam2 хотя я уже после приготовления одну вещь заметила girl_haha их как раздуло на масле girl_haha girl_haha girl_haha и когда я его ела еще подумала вроде начинки много клала а получилось маловастенько girl_haha girl_haha побоялась больше класть думала что тесто порвется sharik в следующий раз побольше попробую класть Wink
Дремаша писал(а):
или если катаешь на коврике силиконовом

оооооо girl_in_love girl_in_love girl_in_love я все в раздумьях купить его или нет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love хочу регент или тескома(забыла фирму)он там самый большой размер около 1200 стоит Embarassed ну я мужу сказала так Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate хочешь пирожочки Congratulate тогда мне коврик надо Congratulate Congratulate Congratulate
тип мне надоело стол мыть каждый раз wacko1 а теперь еще и ножичек надо для чебурек (чтоб края делать)Smile Smile Smile Smile
Дремаша писал(а):
чем тоньше катаешь тем чебуречки пузырчастей становятся

ой спасибо girl_in_love girl_in_love а то меня этот вопрос мучал friends
Дремаша писал(а):
Хотя взгляни на вот этот рецептик:

ага я его видела Wink когда выбирала(мне там порции делить пополам неудобно girl_haha girl_haha

Дремаша писал(а):
вот и поди разберись у каждой хозяйки видно свои секреты...

umnik2 umnik2 umnik2 согласна friends

Иришка спасибо тебе что не прошла мимо air_kiss за помощь air_kiss
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ириналас

ирина

42 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты

25 Янв 2015 21:42

Распечатать сообщение
Лорсен
Лорсен писал(а):
тесто делать за несколько часов, или сразу нужно жарить

Наташ наверно я уже опоздала и гости пришли..... но это тесто конечно можно делать заранее - оно и должно полежать и за несколько часов в холодильнике оно должно стать только пластичнее за счет разбухания клейковины...
ириналас писал(а):
Иришка спасибо тебе что не прошла мимо

Не за что, рада если хоть чем - то помогла friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping sharik sharik sharik
Дремаша

Ирина

51 год
Ростовская область

ДремашаМои рецепты

26 Янв 2015 1:08

Распечатать сообщение
Если,позволите,напишу свои впечатления. Тесто лежало в холодильнике три часа, я поняла, что можно делать заранее. Раскатывать нужно очень тонко, начинки много не надо класть, а именно размазывать по тесту. Если положить ст. ложку начинки и не размазать, то и получается котлета внутри. Нужно очень хорошо залепить края, а нож для обрезки-это для красоты,т к он не помогает склеить тесто. Тесто просто СКАЗКА, не нужно подпылять стол мукой при раскатке. Масло при жарке лучше налить по-больше, тогда и пузырики обеспечены и прожарка гарантированная. Спасибо автору рецепта .
Лорсен

Наталья

59 лет
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты

26 Янв 2015 10:02

Распечатать сообщение
Лорсен писал(а):
Тесто просто СКАЗКА, не нужно подпылять стол мукой при раскатке.

присоединяюсь friends good2 good2 good2
ириналас

ирина

42 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты

15 Фев 2015 21:29

Распечатать сообщение
Отличный рецепт теста! good2 Уже третий раз за две недели делаю чебуреки ) Тесто нежное и хрупкое одновременно, слоеное-слоеное! Позже добавлю фотоотчет sharik
Чибис

Анна

39 лет
Саратов

ЧибисМои рецепты

04 Мар 2015 17:54

Распечатать сообщение
Обещанный фотоотчет good
Чибис

Анна

39 лет
Саратов

ЧибисМои рецепты

19 Мар 2015 14:40

Распечатать сообщение
Необычное тесто для чебуреков. Получилось вкусно:
Фото

Иринка from Germany, спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

20 Мар 2015 19:31

Распечатать сообщение
Иринка from Germany, спешу к Вам с отчетом! Romashki Раньше делала чебуреки по другому вкусному рецепту, но прочитав ваш, решила испробовать))) Делюсь впечатлениями: тесто делается очень легко и работать с ним сплошное удовольствие! good2 Тесто раскатывала тоненько, получилось много вкусняцких, пузырчатых и обалденно вкусных чебуречков! Большое Вам спасибо за рецептик, теперь буду делать только по нему. girl_in_love От мужа и детей благодарность! give_heart
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
tanka_1

Татьяна

39 лет
Якутск

tanka_1Мои рецепты

04 Апр 2015 14:30

Распечатать сообщение
А я опять с благодарностью и чебуреками!низкий поклон вам за рецепт,он стал для нас семейным!

[/code]
Фото
Mashastik

Машенька

36 лет
Санкт-Петербург

MashastikМои рецепты

04 Апр 2015 14:36

Распечатать сообщение
[code
Фото

Rose girl_claping dance2
Mashastik

Машенька

36 лет
Санкт-Петербург

MashastikМои рецепты

21 Апр 2015 17:55

Распечатать сообщение
Спасибо огромное! Чебуреки выше всяческих похвал получились!!!
saphira7

Наталья

saphira7Мои рецепты

25 Июн 2015 19:41

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепт, самое вкусное тесто за все время что я делала чебуреки! good
чьё то счастье

Юлия

38 лет
Алчевск

чьё то счастьеМои рецепты

09 Авг 2015 20:39

Распечатать сообщение
Впервые в жизни делала чебуреки и так удачно на Ваш рецепт наткнулась! Очень хорошее тесто, и лепить приятно и очень вкусно! Спасибо за рецепт! Rose Вышло 17 не больших чебуречков, нам маловато, в следующий раз буду делать двойную порцию!
Трофимка

Елена

39 лет
Братск

ТрофимкаМои рецепты

05 Сен 2015 5:20

Распечатать сообщение
Вот и я девочки хочу приготовить чебуреки, прочитала все что вы писали и учла все замечания Пиготовлю будет просто - бомба!!!Обязательно,отчитаюсь!!!! Rose Rose
NBW

Россия. Москва

NBWМои рецепты

16 Ноя 2015 17:19

Распечатать сообщение
Спасибо за такой вкусный рецепт!!! Тесто и вправду получается отличное, с первого раза nyam2
Nataша

Ната

37 лет
РТ

NataшаМои рецепты

18 Ноя 2015 16:27

Распечатать сообщение
Поставлю в закладочки good
kaiti

Екатерина

Малайзия

kaitiМои рецепты

24 Ноя 2015 17:15

Распечатать сообщение
сто лет не заходила в эту темку,а здесь вот уж точно бомба!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девочки всем огромное спасибо за комментарии и внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart
фотки такие,что слюной захлебнуться можно!!! dance2 dance2 dance2
Очень-очень рада что рецепт пришелся по вкусу!!! Romashki Romashki Romashki
Иринка from Germany

Ирина

42 года
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты

09 Янв 2016 17:05

Распечатать сообщение
Отличные чебуреки! Всё вышло с первого раза и очень порадовал вкус. Удивляюсь, как люди успевают их фоткать girl_haha !
Haggart

Наташа

39 лет
Украина

HaggartМои рецепты
Страница 8 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |