Чебуреки «Крымские»(Тесто немного слоёное,вкуснючее!)

Сообщение Автор
 
02 Сен 2016 3:25

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Очень хороший рецепт и аппетитные отчеты!
Автор рецепта больгая умничка что отвечает на все вопросы и подерживает форумчанок. Ирочка, Вы Умничка ! Smile))

Мечтаю давно о чебуреках, настоящие ела только на море, такие как у вас по виду. Хочу приготовить и обязательно похвалюсь.
Пока один вопрос : так сколько масло наливать в сковороду ? Вы в рецепте писали на треть залить сковороду маслом? Они должны плавать там или как ?
 
02 Сен 2016 17:27

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
Спасибо Александра что вам этот рецептик приглянулся)))
Я наливаю масла на глаз,чтоб дно сковороды бало закрыто и еше капельку больше,чебуреки не так чтобы сильно должны плавать в масле)
надеюсь я смогла хоть немного понятно обяснить))) Rose
 
02 Сен 2016 18:57

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Спасибо!
Все Понятно, будем разбираться по факту Smile
 
03 Сен 2016 18:13

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
ИРОЧКА, спасибо за чудесный рецепт!!!

Сегодня приготовила и я чебуреки!
М ммм это просто супер- пупер- мега вкусняшка Smile))
Тесто просто изумительное!!! Получилось сразу, работать одно удовольствие!
Доченька 2 ух лет утащила маленький кусочек теста и полдня игралась с ним ,
типо " помогала" мне лепить Smile))
Готовое , отдохнувшее тесто, я сразу разделила на 12 колобков, получились средние по размеру чебуреки ... А какие ароматные и вкуснючие ммммммм -сказка! Мама моя сказала что вкуснее их еще не ела Smile

Не сделала фото , так как они у меня вышли корявенькие Smile
Надеюсь , в следующий раз будут краше Smile
 
08 Сен 2016 18:15

Распечатать сообщение
nikixeda

Наталия

37 лет
Бахчисарай

nikixedaМои рецепты
Ирина,спасибо огромное за рецептик.Всем ооочень понравилось,муж сказал на днях еще делать будешь good2
 
08 Сен 2016 18:25

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Всем девочкам привет!!!!! Romashki girl_in_love give_heart Ирочка спасибо за такую вкусность. Правда еще не делала,но надо решиться. Только прилетела из Крыма. Была на совещании. Наши водили в кафе на чебуреки местные.Это что то не обыкновенное. Очень вкусно.Прям ела бы и ела. good
nikixeda писал(а):

Наталия

Ах Наташенька!!!Жаль что раньше не была с вами знакома.Были на экскурсии в вашем Бахчисарае.Можно было устроить встречу. unknown friends Romashki girl_in_love
 
19 Сен 2016 16:28

Распечатать сообщение
nikixeda

Наталия

37 лет
Бахчисарай

nikixedaМои рецепты
Оля,ну может еще будете в наших краях .Милости просим Romashki
Ирина готовила еще раз по настоянию мужа,только в этот раз добавила еще и помидор,получилось ооочень сочно nyam2
 
23 Сен 2016 17:20

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Наташенька спасибо за приглашение!!!!На следующий год обязательно поеду.Может удасться и встретиться. Romashki girl_in_love give_heart air_kiss
 
25 Окт 2016 21:13

Распечатать сообщение
Ал@нчик

Алёна


Kiev

Ал@нчикМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!!!! Необыкновенные вышли!!!!!!!!!!!
Буду ещё готовить!!!!!! good2 good2 good2 good2
 
31 Окт 2016 21:16

Распечатать сообщение
Дашулик$777

Дашулик

37 лет
Россия

Дашулик$777Мои рецепты
Это самый лучший рецепт чебуреков. Буду делать только по нему. Тесто очень вкусное,немного хрустящее и слоеное. Очень вкусно!! Автору огромное спасибо. Я почти была уверенн, что готовить чебуреки это не моё,но с этим рецептом просто супер. Вся семья довольна. girl_in_love
 
01 Дек 2016 18:07

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Очень вкусные чебуреки. Тесто замечательное, одно удовольствие с ним работать.
Ирочка, спасибо, за рецепт. Первый раз готовила чебуреки, результат порадовал. Теперь часто буду их готовить. Делала с мясным фаршем, а теперь хочется попробовать и другие начинки.
[img]
Фото
[/img]
 
23 Янв 2017 14:29

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
спасибо за рецепт. Это самые вкусные чебуреки, пробовала много рецептов. Ваш лучший. Тесто обалденно вкусное. Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2017 21:28

Распечатать сообщение
saiehka

юлия

49 лет
г.Копейск

saiehkaМои рецепты
Иринка from Germany
спасибо за рецепт!Класснючие чебуреки получились!очень легкое.удобное тесто.Я чебуреки ооочень редко делаю,но теперь буду чаще,муж так сказал!Спасибо!!!
 
11 Апр 2017 17:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Подтверждаю, тесто очень вкусное! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Ирочка, за рецептик!!!!! Rose Rose Rose

 
19 Май 2017 19:51

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
Ирина, большое спасибо за рецепт!
У меня мама делает чудесные чебуреки, а ей научила двоюродная бабушка Катя, которую бОльшую часть жизни прожила как раз в Крыму Smile Мы с мамой несколько раз вместе делали чебуреки, но пропорции теста у меня не записаны, и я решила рискнуть и приготовить по этому тоже крымскому рецепту! И все вышло отлично!

Очень необычный способ: наливать масло в крошку из воды, муки и желтка. Но и правда работает! Сама я по диетическим причинам чебуреки уже давным-давно не ем, но муж любит, а ест редко: только в гостях у тещи, что случается с нами совсем нечасто: мы живем в разных странах. А теперь и я решилась попробовать сделать.

Я сегодня мужу на обед пожарила 6 штук, но и теста, и начинки у меня есть еще штук на 8!
4 штуки муж съел, а еще два я успела сфотографировать!

Фото
 
25 Июн 2017 17:50

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Действительно, зачем экспериментировать, когда уже есть такой замечательный рецепт чебуреков! girl_in_love очень вкусно! У меня тоже дома конвейер: я жарю, а моя семья их сразу уничтожает girl_haha мне конечно приятно, но хотелось и запечатлеть своих "красавцев" ( у меня не такие красивые, как у вас, девочки но это дело техники!!! sharik )

Фото
 
11 Июл 2017 22:00

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Ваш рецепт лучший!!!! Тесто обалденное,Спасибо!!!
 
24 Июл 2017 19:29

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Тесто сделала, жду.... Жаль не умею фото выкладывать, уверенна будет круто Yahoo!
 
24 Июл 2017 22:05

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Получилось !!!!!!!!!!!! Тесто хрупкое, хрусткое, очень вкусненькое!!! мЯСО - КУРИЦА+СВИНИНКИ ЧУТЬ И + ЛУК + КАБАЧЕК для сочности !!!! как нам вкусно сейчас !!! Благодарю за рецепт !!! Кушаю сейчас и улыбаюсь !!! Спасибо за рецепт !!!
 
06 Ноя 2017 1:34

Распечатать сообщение
Tasss

Тамара

37 лет
Голландия, Амстердам

TasssМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт!! good2 Первый раз делала чебуреки, получилось очень вкусно. Для фарша использовала тот же рецепт, который упоминался на первой странице, только добавила еще мелко нарезаную кинзу.

Единственное, в моем представлении чебуреки должны быть мягкими (и,например, складываться пополам), а у меня получились хрустящими unknown

Они должны такими получаться из этого теста?[/quote]
 
07 Ноя 2017 11:47

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Я тоже несу свою спасибу (никак не донесу girl_haha ). С чем я их только не жарила кроме мясного фарша: с сыром, творогом, с тертыми сосисками-колбасой-сардельками, с картошкой, с грибным фаршем, даже с рыбой! По русской пословице - в пирог все завернешь. Вот так мне нравится это шикарное тесто!!! Работать с ним одно удовольствие, после замеса ничего не остается ни на столе, ни в миске. Чебуреки при жарке не горят, так как на них нет ни грамма муки. Совет молодым хозяюшкам: фарш для чебуреков должен размазываться, добавляйте в него воду или бульон до нужной консистенции и выравнивайте на соль. Чтобы добиться классического вкуса, не жалейте лука. Он должен быть мелко порезан (я в блендере это делаю) и количеством почти совпадать с мясом, плюс бульончик (или вода), черный перец!!! и зелень, конечно, можно замороженную. Всем от души рекомендую. Автора благодарю безмерно (лезет обнимацца girl_haha ) Rose Rose Rose Rose

Tasss писал(а):
Они должны такими получаться из этого теста?
[/quote]
Тамарочка, положите их после обжаривания в посуду с крышкой ненадолго. Я укладываю обычно на блюдо и закрываю крышкой для СВЧ (объемная такая с дырочками) Rose
 
15 Ноя 2017 15:46

Распечатать сообщение
Мария 71


52 года
Магадан

Мария 71Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт,тесто обалденное good аж тает во рту girl_in_love Romashki
 
04 Дек 2017 12:59

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Очень вкусно, спасибо за рецепт Rose Rose
 
03 Янв 2018 19:22

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Ирина! Rose Спасибо! good Вкусные! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki С Новым годом! New Year Tree
 
06 Янв 2018 0:33

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
[url][/url]Спасибо,очень пластичное тесто,работать с ним одно удовольствие. RomashkiРаскатывала очень тонко,но из 10 только один порвался на сковороде.Дочка сказала вкусные как печеньки,т.е тесто действительно похоже на слоёное.
Страница 10 из 12

Наверх