Карпаччо из куриных грудок

Сообщение Автор
 
20 Фев 2014 12:44

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Здорово Валентина, что рецепт прижился. Я так и говядину и свинину и лосятину делаю.
Сушилка оригинальная, прямо экслюзивная люстра girl_haha
 
22 Фев 2014 1:39

Распечатать сообщение
Ипотека

Аня

34 года
Виннипег, Канада

ИпотекаМои рецепты
У меня кот такую "подвеску" бы не упустил xD
В очередной раз, уже сотый, наверное, сделала курочку))
Спасибо еще раз)
 
22 Фев 2014 12:30

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Анечка наздоровье! Здорово,что рецептик прижился Smile Попробуй также говядину или свинину, но только вырезку, тоже очень вкусно nyam2 А лосятина вообще, такой благородный вкус, да с красным вином...
 
27 Фев 2014 9:28

Распечатать сообщение
Manlaval

Valentina


Krasnoyarsk

ManlavalМои рецепты
Еще спасибо от мужа)) Он доволен, как слон. Теперь эта почетная обязанность лежит целиком на его плечах.
 
27 Фев 2014 11:08

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо за теплый отзыв Romashki очень приятно, что рецепт не разочаровал.
 
05 Мар 2014 0:36

Распечатать сообщение
Эмма-я



Подмосковье

Эмма-яМои рецепты
И мне очень понравился результат! good Спасибо за вкусный и простой рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
18 Мар 2014 17:41

Распечатать сообщение
МАРИЛЕНА (МИЛЕНА)

Маруся

34 года
Москва

МАРИЛЕНА (МИЛЕНА)Мои рецепты
good good good good good good good good good good good good good good good
Re: Карпаччо из куриных грудок
18 Мар 2014 21:06

Распечатать сообщение
Юррий

Юрий

43 года
Харьков

ЮррийМои рецепты
обвалял в крупной морской соли)
 
19 Мар 2014 19:23

Распечатать сообщение
alexisk

Александра

31 год
Екатеринбург

alexiskМои рецепты
Девочки, я правильно поняла, сушить надо в самой теплой комнате? И еще, мясо не пылится во время сушки?
 
20 Мар 2014 20:12

Распечатать сообщение
Люлмила

Людмила




ЛюлмилаМои рецепты
здравствуйте.Скажите пожалуйста,а можно мяско сушить в электросушке? спасибо
 
14 Апр 2014 14:50

Распечатать сообщение
Солянка

ольга




СолянкаМои рецепты
Скажите пожалуйста как понять приготовилось ли мясо? Сколько все-таки оно должно сохнуть?
 
05 Май 2014 17:38

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Отличный рецепт good Я держала в соли три часа (на 3 грудки около 900 грамм общего веса брала чашку крупной артемовской соли - 150 грамм), сушила три дня (один день на балконе (температура около +15), и два - в помещении (температура около +20). Получилось очень вкусно, но слегка пересолено. Следующий раз возьму соли поменьше и более тщательно промокну жидкость перед тем, как вывешивать. Пробовать начала на второй день.
 
05 Май 2014 17:40

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Солянка писал(а):
Скажите пожалуйста как понять приготовилось ли мясо? Сколько все-таки оно должно сохнуть?
Оля, тут вряд ли кто-то скажет, сколько точно сушить именно Вам - большую роль играет влажность воздуха и температура. Выше я написала, как получилось у меня (Москва).
 
15 Май 2014 21:09

Распечатать сообщение
Юррий

Юрий

43 года
Харьков

ЮррийМои рецепты
отличный рецепт)под пиво самое то Drinks or Beer Спасибо)Мариновать 2,5-3 часа достаточно.После маринования обвалял в молотой паприке и на веревочку.Красиво и вкусно) good2
 
27 Май 2014 16:41

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
chippo
Леночка, все смотрела смотрела на ваш рецепт вот думаю таки рискнуть Но подскажите летом на балконе можно вешать Не завоняется ли?
 
05 Июн 2014 22:43

Распечатать сообщение
murenagold

Наталья


Волгоград

murenagoldМои рецепты
А я делала, моим не понравилось, выкинула к сожалению... Одну грудку съели, вторую уже не стали и резать, говорят извини, но все равно к сырому , хоть и вяленому мясу предвзятое отношение...
Так что на вкус и цвет...
 
06 Июн 2014 15:27

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Все-таки нужно марлей обворачивать или еще что-то думать на лето, потому что я сделала 4 штучки, а на 2 из них сели мухи и образовалась всякая бяка, пришлось выбросить. Жалко и обидно)))
 
08 Июн 2014 1:48

Распечатать сообщение
Tanya-77

Татьяна

46 лет
Киев

Tanya-77Мои рецепты
у меня тоже не получилось по рецепту: во первых намного дольше сушиться чем в рецепте, по соли или слишком соленое, а если меньше соли сразу портиться и мухи тоже тут как тут, я мясо сушу на балконе зимой и весной пока нет мух, все супер получается
 
09 Июн 2014 1:37

Распечатать сообщение
Baltazara

Елена

36 лет
Северодонецк

BaltazaraМои рецепты
Собственно тоже хотела спросить про лето...Решила попробовать сделать, думаю где его теперь сушить. В квартире довольно жарко, особенно днем...Боюсь испортится просто. Что делать? В холодильник же нельзя поставить его? Вообщем кто что посоветует?
Re: Карпаччо из куриных грудок
22 Июн 2014 23:13

Распечатать сообщение
ksynya.m

Оксана


Украина, Киев

ksynya.mМои рецепты
Очень долгое время (около года Embarassed ) рецепт лежал у меня в закладках,но только сегодня собралась с духом и... Wink Все боялась,что я не справлюсь.Грудки маринуются 1 час,а я уже с нетерпением и волнением хожу заглядываю и мучаюсь pooh_on_ball


Прошло 2,5 часа.Попробовала и...разочарование-слишком соленое,а еще сушка...Все же струсила излишек (на мой вкус) соли, в надежде, что исправлю ошибку.Жду...
Фото
 
24 Июн 2014 20:00

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Здравствуйте , огромное спасибо за такой простой рецепт. Все получилось с первого раза
Фото
 
06 Июл 2014 22:34

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Девочки, я сама люблю всякое вяленое мясо и прочие мясные деликатесы. Увидев этот рецепт решила попробовать. Брала среднего размера куриные грудки, делала все по рецепту, но после сушки мясо получилось очень твердым, прям такая корочка твердая ка бы и сильно соленым. Пересушила? unknown
 
09 Июл 2014 0:45

Распечатать сообщение
Мадам Оливье





Мадам ОливьеМои рецепты
Спасибо за этот прекрасный рецепт! Очень долго облизывалась на него, не решалась приготовить, боялась, что просто переведу кусок курицы и опозорюсь pardon Но на днях я решилась, и всё получилось! Делала как мне подсказывало чутье. У меня было три куриных грудки, пыталась найти самые крупные, но не слишком преуспела в этом, поэтому под прессом я их продержала всего полтора часа. Повесила сушить и уехала гулять. Через часов пять мне позвонили из дома и спросили, можно ли было это есть, и если нет, то им очень жаль, но они уже едят. Очень обиделись, когда я сказала, что они дикие люди и, между прочим, едят сырое мясо girl_haha Сказали, что ничего не поняли, и им и так вкусно Smile В итоге сушила я грудки всего сутки (стихи, просто), и считаю, что им этого абсолютно хватило... Получилось очень вкусно, уже почти доели Smile
 
27 Авг 2014 4:34

Распечатать сообщение
Елена100

Елена

64 года
Таганрог-родина Чехова

Елена100Мои рецепты
Я в шоке! Обожаю карпачо , но никогда не делала. Теперь с удовольствием приготовлю! Большое спасибо за рецепт!
 
05 Сен 2014 16:40

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Птица Говорун писал(а):
Девочки, я сама люблю всякое вяленое мясо и прочие мясные деликатесы. Увидев этот рецепт решила попробовать. Брала среднего размера куриные грудки, делала все по рецепту, но после сушки мясо получилось очень твердым, прям такая корочка твердая ка бы и сильно соленым. Пересушила? unknown
Скорее, передержали в соли на начальном этапе и не стрясли соль. У меня первый раз тоже с жесткой корочкой получилось.
Страница 5 из 7

Наверх