Смородная Фантазия

Сообщение Автор
 
17 Фев 2012 17:48

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Олечка, не перестаю восхищаться вашими творениями! Такое красивое пирожное, да еще и собственный рецепт!!! Вот это талантище!!!!!!!! Супер!!!!! Я даже боюсь браться за такие вещи ,пока только облизываюсь на ваши с Ниночкой тортики и десерты Embarassed Embarassed
 
17 Фев 2012 20:58

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
полесье
~РОМАШК@~
fatimadg
Lunetta
Малгося

Lunetta писал(а):
Балуй нас почаще И вдохновения тебе

Машуль, спасибо friends
Ольга Счастливая
Embarassed
 
18 Фев 2012 15:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сарочка
Олечка, невероятная и великолепная красота! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Фев 2012 21:16

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Имбирь
Спасибо Оленька!!! Приятно от тебя это слышить! friends
 
19 Фев 2012 16:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, вот это терпение и труд!!! good2 good2 good2 И самые что ни на есть ЗОЛОТЫЕ ручки! girl_claping Я тоже в восторге girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-971180295.html][/URL]
 
19 Фев 2012 18:18

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Олечка,до чего же красивые и изысканные пирожные!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
Очень-очень мне понравились girl_claping girl_claping girl_claping хочу повторить такую "Фантазию" Wink
Спасибо тебе за рецепт и подробное МК Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2012 11:16

Распечатать сообщение
khanbabayevasn

Сабина

39 лет
Azerbaijan

khanbabayevasnМои рецепты
Оля здравствуйте, а можно в этом рецепте заменить желатин на агар?
 
26 Апр 2012 11:26

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Bastilda
adelja

Спасибо девочки!!!!

khanbabayevasn
khanbabayevasn писал(а):
а можно в этом рецепте заменить желатин на агар?

Я не пробовала поэтому не подскажу unknown

Агар пока только добавляю в желе, суфле для Птичьего молока, в зефир. В муссы не пробовала ещё...
 
30 Апр 2012 21:14

Распечатать сообщение
Хорошка

Любаша

40 лет
Витебск, Беларусь

ХорошкаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Май 2012 17:27

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Обалдеть!!! Это просто восторг!!!! Обязательно попробую при случае!!!!
 
03 Май 2012 17:00

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Хорошка
мармарэнси
Спасибо девочки!!!! Делайте не пожалеете!!!! friends
 
04 Май 2012 7:13

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Олечка, восхитительный пирожные -огромное спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Очень нежные, с ярким всплеском смородного желе в середине. Восхитительный фисташковый бисквит -ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ абсолютно! Наркотик, а не бисквит, говоря откровенно - Rose -никаких шансов отодраться от обрезков -не было! girl_blush -доела все! САМА!
Из того, что не получилось -не сложилось с глазурью. Может, и сложилось -но она не застыла -обволокла пирожные прекрасно, но была мягкой все равно. Но я использовала что-то на основе пектина, не пектин; возможно, надо было еще больше этого порошка использовать. Т.е. -моя недоработка, не рецепт. Прилагаю отчет.
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! Angel Angel Angel Чудесное пирожное -ЧУДЕСНОЕ! girl_in_love
Пи.Си. Забыла сказать -не так красиво у меня, Олечка, эта глазурь растеклась, как у Вас? Это почему? Может, какой надо знать прием?

Фото
 
05 Май 2012 13:31

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Лоллипоп
Иннуль, отличные пироженки!!! praising

Лоллипоп писал(а):
Из того, что не получилось -не сложилось с глазурью

Пектин он не застывает как желатин.

Лоллипоп писал(а):
Пи.Си. Забыла сказать -не так красиво у меня, Олечка, эта глазурь растеклась, как у Вас? Это почему? Может, какой надо знать прием?

Я просто заливаю глазурь сверху и всё, она сама как ей надо стекает.
С опытом всё приходит. У меня тоже не всегда получается ровно глазурь залить. Учусь, учусь! Smile
 
31 Май 2012 16:12

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Делала Ваше пирожное, но одним коржом, то есть в моем случае -это получился торт, вернее не получился.. Во-первых, форма 20 -это слишком мало, для данного количества бисквита. Бисквит получился высотой 5 см, использовала только половину. Для ягодной прослойки 2г желатина на 100 г смородины тоже очень мало -желе не застыло, оно растеклось под вторым слоем баварского мусса. Смородиновый мусс тоже не застыл по той же причине. И поэтому просто потек под теплой глазурью (которая, кстати, слишком сладкая), а вот баварский в морозильнике просто замерз и заледенел. В общем, у меня получилось совсем не то, на что я рассчитывала, не мусс, а мороженое. Уточните, пожалуйста, застывать все должно в морозилке или просто в холодильнике? И тогда нужно совсем другое количество времени. Рецепт, конечно, интересный, но в следующий раз буду делать по-другому, учитывая неудачный опыт. Спасибо Вам за идею и замечательные фотографии.[/b]
 
31 Май 2012 18:57

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Елена Пантелеевна
Лена, всё может быть дело в желатине, иногда бывает желатин некачественный... unknown
Я пользуюсь всегда таким http://www.nevkusno.ru/item/13037

Елена Пантелеевна писал(а):
Уточните, пожалуйста, застывать все должно в морозилке или просто в холодильнике?

На счёт застывания всё в рецепте написано. Wink

Елена Пантелеевна писал(а):
Во-первых, форма 20 -это слишком мало, для данного количества бисквита.

Я пекла бисквит на противне, в форме не пробовала его печь.... unknown

Бисквита хватило на все 6 шт. пирожных.
 
01 Июн 2012 1:59

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Сарочка


Желатин проверен миллион раз, от Доктора Эткера. Ладно,я уже поняла, что и как. В следующий раз будет по-другому. Может быть, и с отчётом приду. Просто обидно,так долго зреть и в итоге оплакивать стекающую на пол глазурь. Давно я так не растраивалась,поэтому и написала. А насчёт формы кто-то у вас спрашивал,вы ответили 20-ка будет в самый раз,ну я и послушалась...
 
01 Июн 2012 15:37

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Елена Пантелеевна писал(а):
Во-первых, форма 20 -это слишком мало, для данного количества бисквита.

Для бисквита форма 20 в самый раз.

Елена Пантелеевна писал(а):
Желатин проверен миллион раз, от Доктора Эткера

Такой раньше тоже использовала. Хороший,но не всегда.... Надо смотреть срок годности. И ещё может он не правильно хранился. Если с желатином всё в порядке муссы должны были застыть. Wink

Но маленькая поправка я использовала для этих муссов листы желатина ,а не рассыпной желатин. Наверно свойство рассыпного хуже,чем в листах...
 
01 Июн 2012 17:21

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Сарочка


И все же позволю себе не согласиться с Вами, не из вредности характера, а просто для того чтобы те, кто будет еще готовить по этому рецепту, знали, что их может ожидать. Повторю, что форма на 20 для данного количества бисквита -это слишком мало, бисквит получается высотой около 5 см, то есть как минимум 2/3 лишних, ведь высота бисквита у Ваших пирожных, судя по фотографиям, не более 1,5 см, а то и меньше. Ну это не проблема -бисквит можно использовать в дальнейшем. Высота готового "торта", до заливки глазурью и до того как под ней потек слой ягодного мусса, была около 8 см. Далее, свойства листового и порошкового желатина одинаковые с учетом того, что порошковый нужно брать ровно на 1 г больше, чем листового (проверено многократно). Со сроком хранения и условиями у меня тоже все в порядке, занимаюсь выпечкой уже давно, то есть опыт уже есть. В который раз убеждаюсь, что муссы на основе желатина нужно просто охлаждать, а не замораживать в морозилке, лучше потратить больше времени на приготовление, но что бы уж наверняка, поэтому я и просила Вас уточнить этот момент. С зеркальной глазурью, приготовленной для торта "Опера" по рецепту Нины -Никси у меня тоже проблем не возникло, глазурь тоже стекала, но не так и не была такой приторно-сладкой как в этом случае. У меня есть еще один вопрос. Почему слои баварского мусса на Ваших фотографиях разного цвета, или у меня обман зрения? Я ни в коем случае не хотела никого обидеть, но мне необходимы были эти уточнения.
 
02 Июн 2012 1:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Елена Пантелеевна писал(а):
С зеркальной глазурью, приготовленной для торта "Опера" по рецепту Нины -Никси у меня тоже проблем не возникло, глазурь тоже стекала, но не так и не была такой приторно-сладкой как в этом случае.

Это совсем другая глазурь.... видов глазури очень много, тут можно выбирать какая больше нравится....

Елена Пантелеевна писал(а):
Повторю, что форма на 20 для данного количества бисквита -это слишком мало, бисквит получается высотой около 5 см, то есть как минимум 2/3 лишних,

Это же не проблема...можно уменьшить,но я этого не делаю, у меня обрезки кушают детки. После пирожных их не много...

Елена Пантелеевна писал(а):
Далее, свойства листового и порошкового желатина одинаковые с учетом того, что порошковый нужно брать ровно на 1 г больше, чем листового (проверено многократно). Со сроком хранения и условиями у меня тоже все в порядке, занимаюсь выпечкой уже давно, то есть опыт уже есть

Если всё так хорошо,почему это произошло???

Елена Пантелеевна писал(а):
В который раз убеждаюсь, что муссы на основе желатина нужно просто охлаждать, а не замораживать в морозилке,

Я всегда кладу в морозилку и не заметила разницы...

Елена Пантелеевна писал(а):
а не замораживать в морозилке

Я не замораживаю в морозилке,а просто ставлю пока делаю следующий мусс...

Елена Пантелеевна писал(а):
Почему слои баварского мусса на Ваших фотографиях разного цвета, или у меня обман зрения?

Это от шоколада когда отрезала смазался.
 
02 Июн 2012 3:32

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Сарочка

У меня достаточно навыков, чтобы приготовить десерт по Вашему рецепту, но я следовала Вашим инструкциям, а у Вас сказано "И убираем в морозилку на 2-3 часа" -баварский просто заледенел за это время. И использовала пропорции, указанные Вами в рецепте, а для ягодного мусса желатина было явно недостаточно, он и после морозилки был нестабилен. В любом случае, спасибо за интересную идею и за то, что не проигнорировали мои комментарии.
 
02 Июн 2012 11:29

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Елена Пантелеевна писал(а):
"И убираем в морозилку на 2-3 часа"

Лена в заморозке нет ничего страшного....Я делаю так всегда... Когда десерт заморозится его легче покрыть глазурью , тем более если ты делаешь тортик, проблематично его будет ставить на решетку ,а потом после глазирования перекладывать... Все торты и пирожные лучше покрывать глазурью когда они замороженые.

Елена Пантелеевна писал(а):
а для ягодного мусса желатина было явно недостаточно

Ленчик посмотри у меня на фото желе как конфитюр, он не должен превратится в желе...

И ещё у тебя муссы до того как ты положила желатин какая густота у них была?
 
02 Июн 2012 15:13

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Сарочка
Баварский мусс был консистенции очень густой сметаны, а ягодный был изначально жидковат. А насчет заморозки муссов на основе яиц и желатина -у меня уже был печальный опыт, так случилось и в этот раз, получилось мороженое, которое, постояв в холодильнике, просто взялось водой...
 
02 Июн 2012 21:42

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Елена Пантелеевна писал(а):
у меня уже был печальный опыт, так случилось и в этот раз, получилось мороженое, которое, постояв в холодильнике, просто взялось водой...

Ленчик, я такое встречаю впервые...даже не знаю,что сказать... Попробуй перейти на другой желатин листовой. Может всё по другому будет. friends
 
09 Июн 2012 5:49

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Олечка, твое смородиновое чудо у меня в закладочках,обязательно сделаю этот шедевр мировой кулинарии.
 
09 Июн 2012 14:51

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Mulecka
Буду ждать! friends Если чего не понятно спрашивай! Wink
Страница 2 из 3

Наверх