Быстрый «Пирог к чаю» со штрейзелем (постный)

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2012 17:54

Распечатать сообщение
Иринка--25

Ира

41 год
Украина Бровары

Иринка--25Мои рецепты
меня подвели сухие дрожди girl_hysteric , в следующий раз куплю нормальные - приду с отчетом Smile
 
09 Ноя 2012 22:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Иринка--25 писал(а):
меня подвели сухие дрожди

И меня подводят ..., как бы я хотела перейти на сухие, т.к. это очень удобно (лежат себе на полочке и не портятся, как сырые, у которых срок маленький), а не получается у меня тесто с ними..., опять покупаю сырые дрожжи, я так тебя понимаю... give_heart
Ира, благодарю тебе, что доверилась моему рецепту, тесто великолепное получается таким способом... give_heart give_heart give_heart удачи тебе sharik sharik sharik
 
27 Ноя 2012 23:10

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Татьяна, спасибо за вкусный рецепт пирога. У сына аллергия на молоко, яйца и тво постные рецепты для меня находка (я кормлю малыша грудью). Вкусно, быстро и все продукты под рукой.
Фото

И кусочек
Фото

Пойду доем последний кусочек
 
28 Ноя 2012 0:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анна_К писал(а):
спасибо за вкусный рецепт пирога.

Анечка, спасибо за такой красивый фотоотчёт... за доверие рецепту...good

Анна_К писал(а):
Вкусно, быстро и все продукты под рукой.

Да, он очень вкусный и удобный - быстро его делать, не вредно для здоровья ... good

Анна_К писал(а):
И кусочек

Я бы с удовольствием бы угостилась... good

Удачи тебе... give_heart give_heart give_heart

 
01 Дек 2012 20:47

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Татьяна, пирог с 4-мя начинками так и не испекла,но зато в пост вот отчитываюсь с этой вкуснотой!!!

Фото


Я смазала вареньем из абрикос,засыпала штрейзелем и грецкими орешками. nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно и быстро. Тесто очень вкусное!!! Спапсибо вам за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото


Фото
 
03 Дек 2012 11:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Velichka писал(а):
Татьяна, пирог с 4-мя начинками так и не испекла,но зато в пост вот отчитываюсь с этой вкуснотой!!!

Ирочка, я и так рада тебе и твоему прекрасному пирогу, очень впечатляет посыпка - аппетитная... good

Velichka писал(а):
Очень вкусно и быстро. Тесто очень вкусное!!! Спапсибо вам за рецепт!!!!!

На доброе здоровье тебе и твоим сыночкам, твоей семье... благодарю за доверие и такой великолепный фотоотчет... Rose удачи твоей семье give_heart give_heart give_heart


 
03 Дек 2012 13:14

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
"Татьяна Смирнова"

Цитата:
На доброе здоровье тебе и твоим сыночкам, твоей семье... благодарю за доверие и такой великолепный фотоотчет... Rose удачи твоей семье give_heart give_heart give_heart


Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
09 Дек 2012 21:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Всю неделю Рождественского поста пеку вместо белого хлеба... в этот раз сделала на сухих дрожжах (хотя я их не люблю, не всегда получается так как надо...), поэтому технологию немного изменила ...
если понадобится, то могу выставить её, как дополнение, на 1 стр.

верх пирога смазала кисточкой своим витаминчиком "Лимон провернутый (в сахаре)" http://forum.say7.info/topic47241.html , чтобы штрейзель сцепился с тестом...
поэтому было очень вкусно... кисленький вкус... Rose Rose Rose

Структура теста немного смялась, т.к. я торопилась и стала его резать не совсем
остывшим… New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Фото


Фото


Фото


Фото
 
16 Дек 2012 19:43

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Дорогая Танюша, я к тебе с пирожком.
Фото

Фото

Вчера готовила. Получилось очень даже хорошо. Вроде бы просто тесто дрожжевое, НО тонкий слой повидла красной смородины и этот изумительный штрейзель.... И получилось чудо.
Сегодня мои благополучно хотели его прикончить БЕЗ меня girl_haha Я говорю не поститесь, так и не ешьте постное girl_haha
Испекла им на этом тесте вот такие сосиски
Фото

Фото

И три булочки из остатков. Танюш, булочки мой сынок формировал, но по всем правилам. Оцени, как для первого раза?
Фото


А тесто мне понравилось, мягкое, не липкое, одно удовольствие месить, расставаться с ним не охота, так рукам приятно. Только я дрожжей все же немного убавила и время брожения увеличила. Муж у меня привереда, он дрожжи ох как чует wacko1 Но все прекрасно получилось!!!
Спасибо тебе большое, буду и не только в пост его использовать!!!
 
16 Дек 2012 22:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Дорогая Танюша, я к тебе с пирожком.
Вчера готовила. Получилось очень даже хорошо. Вроде бы просто тесто дрожжевое, НО тонкий слой повидла красной смородины и этот изумительный штрейзель.... И получилось чудо.

Вижу, Галя, что очень аппетитные кусочки получились у тебя, молодец...morning1

Гелинака писал(а):
И три булочки из остатков. Танюш, булочки мой сынок формировал, но по всем правилам. Оцени, как для первого раза?

Молодец, какой сынуля... у них в этом возрасте проявляется интерес всему новому, надо стимулировать интерес... похвалить ... передай ему, что булочки красивенькие он сформировал ... New Year ggg

Гелинака писал(а):
А тесто мне понравилось, мягкое, не липкое, одно удовольствие месить, расставаться с ним не охота, так рукам приятно.

Я как его освоила, на другое переходить не хочу, пеку в любое время, с любой начинкой... New Year Hi

Гелинака писал(а):
Спасибо тебе большое, буду и не только в пост его использовать!!!

На доброе здоровье и удачи тебе и твоей семье, Галочка... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
18 Дек 2012 0:06

Распечатать сообщение
Takatata

Татьяна

49 лет
Украина г.Сумы

TakatataМои рецепты
Я,Танюш,вслед за Галочкой тож испекла пирожок.Просто изумительный nyam2 girl_in_love .Несмотря на мои замороженные дрожжи,которые так и не подняли опару шапкой.(мож надо было дольше подержать,чем 15 минут)Замесила тесто,очень послушное и не приставучее good2(а вот тесто поднялось (тугодумающие дрожжи у меня girl_haha ) ,сверху вишня (заморож.)с сахаром и супер-мега вкусная крошка (в штрейзель,вместо орехов добавила кокосовую стружку nyam2 )...
Короче.Пирог я съела за 2 утра wacko1 САМА.Этим всё сказано.Спасибо тебе Танюшка,я действительно считаю,что даже по окончанию поста не нужно переводить яйца,молоко ит.д.
Низкий поклон тебе и Спаси Господи girl_angel
 
18 Дек 2012 23:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Takatata писал(а):
Я,Танюш,вслед за Галочкой тож испекла пирожок.Просто изумительный

Танечка, спасибо, мне так это приятно, что мой пирожок, такой скромный в таком обилии сладкой выпечки, и привлек твое внимание... morning1

Takatata писал(а):
супер-мега вкусная крошка

Да, я в основном ее использую... Rose

Takatata писал(а):
Короче.Пирог я съела за 2 утра САМА.Этим всё сказано.

На доброе здоровье, дорогая, Танюша... New Year Hi

Takatata писал(а):
Спасибо тебе Танюшка,я действительно считаю,что даже по окончанию поста не нужно переводить яйца,молоко ит.д.

Я поэтому его часто делаю, круглый пирог, мало трудозатрат... New Year Snegurochka

Takatata писал(а):
Низкий поклон тебе и Спаси Господи

Благодарю ... и тебе удачи и всего самого наилучшего в Новом Году... New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2012 11:25

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Таня, я опять с пирогами.
Вот с маковым штрейзелем.
Фото

А это просто пирожки с яблоками и изюмом
Фото


Ты уж не сердись, что я не совсем по теме!! Но так тесто мне приглянулось, очень нравится, так и буду теперь с ним все печь, сынок заказал ватрушки с картошкой, так что жди, скоро СЮДА принесу. А куда еще? К тебе, спасибо говорить New Year Snegurochka
 
20 Дек 2012 4:32

Распечатать сообщение
Takatata

Татьяна

49 лет
Украина г.Сумы

TakatataМои рецепты
а я рыбный вчера делала на этом тесте girl_claping nyam2 .Да ещё и с солененьким штрейзелем. nyam2 Спасибушки тебе ,Танюша,и с праздником Святителя Николая.Мира,радости и добра тебе и твоим близким girl_in_love
Прости,фотки вставлять не умею.Поверь на слово air_kiss
 
20 Дек 2012 10:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Таня, я опять с пирогами.

Галя, мне очень радостно тебя видеть morning1

Гелинака писал(а):
Вот с маковым штрейзелем.

Ой, какая ты молодец, а у меня мак лежит без дела, ты его сухой кладешь в крошку ??? или обрабатываешь как-то ???

Гелинака писал(а):
А это просто пирожки с яблоками и изюмом

Очень вкусно должно быть, аж мне захотелось сделать такие... friends

Гелинака писал(а):
Ты уж не сердись, что я не совсем по теме!! Но так тесто мне приглянулось, очень нравится, так и буду теперь с ним все печь, сынок заказал ватрушки с картошкой, так что жди, скоро СЮДА принесу. А куда еще? К тебе, спасибо говорить

Очень даже буду ждать... спасибо тебе, Галочка, с Наступающими праздниками твою дружную семью New Year Tree New Year Tree New Year Tree



Takatata писал(а):
а я рыбный вчера делала на этом тесте .Да ещё и с солененьким штрейзелем.

Это вкусненько должно быть morning1

Takatata писал(а):
Спасибушки тебе ,Танюша,и с праздником Святителя Николая.Мира,радости и добра тебе и твоим близким

Благодарю, Таня, и тебя с праздниками наступающими... New Year Snegurochka New Year Go

Takatata писал(а):
фотки вставлять не умею

Я бы могла научить, сама научилась очень простым методом, но напиши - у тебя есть фотоаппарат или только мобильник...??? friends


 
22 Дек 2012 17:54

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танюш, это я опять. Пирожки вот с капусткой напекла. Просят!!! Даже требуют. Хотела жареных, сказали нет только таких girl_haha Как думаешь такое тесто можно жарить?
Фото

Большое спасибо.
 
22 Дек 2012 23:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Танюш, это я опять. Пирожки вот с капусткой напекла. Просят!!! Даже требуют.

Галочка, спасибо тебе за верность рецепту теста, самой захотелось испечь с начинкой New Year Snegurochka очень приятно, что дети просят... New Year Hi

Гелинака писал(а):
Хотела жареных, Как думаешь такое тесто можно жарить?

Я не видела такого в комментариях по этому тесту, но я считаю , надо попробовать, вот я свои Лепёшки постные и жарю, и пеку (а давали мне рецепт только для выпечки, я сама решила их жарить, мне понравились такие больше)... посмотри этот рецепт вот здесь -http://forum.say7.info/topic48086.html , сегодня я эти лепёшки жарила, посыпала сахарной пудрой и носила угостить батюшку... а завтра хочу их испечь New Year Hi так что не бойся импровизировать, в общем ты это и делаешь уже New Year gifts

Галя ещё раз благодарю и с наступающими тебя праздниками New Year Tree New Year Tree New Year Tree


 
17 Янв 2013 17:40

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечка, доброе время! я опять но только с пирожками. не ругай меня, куда еще спасиб нести? Таня я сегодня тесто на сыворотке сделала. а остальное по рецепту. Как же мне тесто нравится!!! вот пирожки с картошкой и мясом( ну вот такой отчет в постной выпечке girl_haha )
Фото
 
17 Янв 2013 22:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Танечка, доброе время! я опять но только с пирожками. не ругай меня, куда еще спасиб нести?

Галочка, милая, как же тебя можно ругать, такую труженицу, как только ты с 2-мя детьми успеваешь следить за рецептами, готовить по ним , снимать и выставлять, ты просто умница... girl_bye спасибо тебе большое за твоё внимание и твой труд... girl_in_love ты всегда делаешь мне подарок своими отчётами... Rose

Гелинака писал(а):
Таня я сегодня тесто на сыворотке сделала. а остальное по рецепту.

А сыворотка от приготовления творога ??? ... girl_bye

Гелинака писал(а):
Как же мне тесто нравится!!! вот пирожки с картошкой и мясом( ну вот такой отчет в постной выпечке )

Ка же мне захотелось твоего пирожка... girl_in_love

Галочка ещё раз благодарю тебя, всех благ тебе и твоей семье, здоровья всем и с наступающимм праздниками Богоявления и Крещения... give_heart give_heart give_heart

 
17 Янв 2013 22:36

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А сыворотка от приготовления творога ???

ага от творога и еще я сметанку делаю системную.
Творога полно в магазинах, а есть его не могу в последнее время!! Мне ж без сахара по системе и кисло wacko1 wacko1 Раньше был один , нравился, сейчас и он испортился. Много ее, хлеб на ней мои не едят, а блины, оладушки и вот сейчас обнаружила пироги можно и еще я ее замораживаю good2 Потом разморозил и пеки.
Спасибо за пожелания, я тесто другое и не ищу теперь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Мар 2013 22:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото
 
25 Мар 2013 18:22

Распечатать сообщение
konichua

Юлия

39 лет
Австралия, Перт

konichuaМои рецепты
Какая прелесть!

Спасибо за замечательный рецепт. Впервые решилась сделать пирог на дрожжевом тесте. Со штрейзелем поэкспериментировала:
- мука, сахар, масло по рецепту
- кокосовая стружка
- размороженная малина
- молотая смесь орехов

Штрейзель получился густой пастой красивого рубинового цвета, домочадцы довольны!!
 
26 Мар 2013 9:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
konichua писал(а):
Какая прелесть!
Спасибо за замечательный рецепт. Впервые решилась сделать пирог на дрожжевом тесте.

Юлечка, благодарю за доверие рецепту give_heart morning1

konichua писал(а):
Со штрейзелем поэкспериментировала:
Штрейзель получился густой пастой красивого рубинового цвета, домочадцы довольны!!

Очень интересно... good air_kiss надо будет попробовать...спасибо girl_in_love give_heart
 
26 Мар 2013 10:50

Распечатать сообщение
konichua

Юлия

39 лет
Австралия, Перт

konichuaМои рецепты
Вам спасибо! Получился воздушный пирог, который мы быстро-быстро съели))
 
27 Мар 2013 15:40

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечка, доброго времени Rose
я опять с отчетом, но опять не с настоящим wacko1 Embarassed прости уж меня вот что сегодня
Фото

Фото

Фото
Страница 3 из 7

Наверх