Кулич, который всегда получается

Сообщение Автор
 
16 Апр 2009 23:22

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
А.... бумажный кружочек тоже смальцем мажу.
 
17 Апр 2009 0:10

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lole
Я купила хорошую бумагу для выпечки,не надо мазать ее вообще-попробую из нее сделать стеночки,а то смальца у меня нету Embarassed Спасибо тебе!!
 
17 Апр 2009 0:36

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Соня, я тоже в Окее на Космонавтов купила формы КАЛИТВА - на 14 и 16 см (у свекрови есть еще побольше, так что мне захотелось поменьше)))) )

2 формочки обошлись мне в 200 с небольшим рублей! (это в противовес тефалевской за 600 рублей - неплохо, правда? girl_claping )

А вообще все продукция КАЛИТВЫ мне очень нравится good2 Готовить в ней отлично, а цены смешные.

Кстати, пасочницу я себе такую же купила))))
 
17 Апр 2009 0:44

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Ирко
У меня есть одна такая,16 в диаметре Smile в этот раз поехала в Купчино-все арскупили-расстроилась-уже не поехала на Космонавтов-без машины была Sad Алюминевые меня оч порадовали-поглядим завтра как они в работе girl_claping
 
17 Апр 2009 1:03

Распечатать сообщение
Настюля

Ирина

52 года
Нижневартовск

НастюляМои рецепты
Девочки , а я купила бумажные формочки для куличей. В них они и пекутся и стоят от 15 рублей в зависимости от диаметра,и красиво, да и вытаскивать не нужно. Удобно.
 
17 Апр 2009 1:08

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Настюля
а у нас их в этом году было просто ен найти Sad я тоже очень любила в них печь-и красивые получаются и удобно.Оббегала пол города-все большие сети-не завезли Sad
 
17 Апр 2009 1:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, может кто знает, как получить такие украшения на куличе?
Фото

Фотку увидела на MAIL.RU
 
17 Апр 2009 2:03

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Опять о формочках. Может быть кому то пригодится идея

Фото


как и писала - пекла и в кастрюле, и в чашке, и в кружке Smile в стаканах уже показывала. Т.е. печь можно вообще во всем.
 
17 Апр 2009 2:44

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Люньчик писал(а):
как получить такие украшения на куличе?

Галя, во-первых спасибо за идею, обязательно воспользуюсь. Во-вторых, думаю, также, как и украшения на пирогах - отдельно из теста делаешь эти самые украшения и сверху кладешь. Мне так кажется.
 
17 Апр 2009 10:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Оранта
Ниночка, я тоже подумала, что отдельно делались украшения, а разглядывая хвостик у винограда, засомневалась. unknown Цвет у них еще отличается! Может не смазывали? или прикрыли чем?
 
17 Апр 2009 10:45

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Lole писал(а):
Сонечка, смотри какой куличик получается в стаканчике

Леночка, а можно мы тоже посмотрим. Здорово, то кааааак. И в Кружечках тоже здорово. sharik Чудо Чудесное. Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
17 Апр 2009 10:51

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Девочки, первый раз кулич печь завтра буду, и сразу куча вопросов:
1. Как правильно месить тесто и чтоб оно к рукам не прилипало (техника какая)
2. Что такое смалец?
3. Если есть бумага для выпечки нужен ли этот смалец?
Спасибо.
 
17 Апр 2009 12:26

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
ЛЬВИЦА26
Катенька,я мешу смачивая руки маслом или добавляю мучки,мне удобно так-уже пеку 5 год сама,живем отдельно от родителей.
Смалец-это топленое сало.Обычно смазывают маслом,но вот девочки сказали,что если в стекле печь,тот масло прилипает. А в формах можно и маслом,не прилипнет.
Бумага всякая бывает,у меян есть 2 вида-один я смазываю маслом,а другую купила на днях-написано,что смазывать не надо,она с каким то двухсторонним покрытием.
не бойся,все получится!!!Главное готовить с хорошим настроением!!! give_heart
 
17 Апр 2009 12:41

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
А сколько времени надо месить тесто Софушка?
Топленое сало прям продают или сам его топишь?
 
17 Апр 2009 12:43

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Испекла! wacko1 . У меня тесто в формах сначала сильно поднялось, а потом опадать стало. unknown Из-за чего это? И еще я формы (банки от горошка) обернула бумагой для выпечки. Так они такие бледненькие получились. Embarassed От двух верхушка отпала, когда из формы доставала. Пришлось попробовать nyam2 . ОООООООчень вкусно. Yahoo! nyam2 Rose good
 
17 Апр 2009 13:11

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Катя!Почитай "советы для кулича".Чем дольше будешь месить,тем лучше оно будет.
 
17 Апр 2009 13:20

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
спасибо, советы распечатала уже себе на заметку.
 
17 Апр 2009 13:35

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Иринча
Иришка,ты наверное потрясла-когда переставляла формы в духовку,надо осторожненько и чтоб сквозняков не было.Или сразу в горячую духовку если ставить-тоже опадет.Сначала надо чуть разогреть и печь на 100 градусах,потмо увеличить.У меня в первый раз тоже отвалились шляпки-я их глазурью приклеила Smile
 
17 Апр 2009 14:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
И я сначала приклеяла, а потом решила скушать! nyam2 У меня при 100 градусах good супер были, а когда до 180 прибавила, то они еще выросли из форм повыпрыгивали, шапки набекрень свалились, подрумянились и опали в центре. unknown
 
17 Апр 2009 14:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Иринча
Иринча писал(а):
И я сначала приклеяла, а потом решила скушать! У меня при 100 градусах супер были, а когда до 180 прибавила, то они еще выросли из форм повыпрыгивали, шапки набекрень свалились, подрумянились и опали в центре.


Иришка, видно сразу горячо стало. Наверное, 150-160град. хватит.И чуть подольше подержать.

Девочки, вы все просто УМНИЧКИ! girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping
 
17 Апр 2009 15:12

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
oljusika писал(а):
девули приветик... я хочу испечь пасочку по Настиному рецепту...вот только семья у нас не большая и так много мне не надо...Кто нибудь пробовал испечь пасочку только с половиной ингридиентов?

Оля, я пекла. Брала всех ингридиентов ровно половину от указанного в рецепте. Всё получилось. Шесть человек, мы ели эти куличики 3 дня...
ksenias писал(а):
Девочки, кто пек куличи в формах для маффинов, подскажите,сколько класть теста? половинку формочки или еще меньше?

Ксюша, формочку для маффинов нужно заполнять на одну треть (1/3), получается в самый раз! good
 
17 Апр 2009 15:14

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А я еще в тесто добавила кармадон, шафран и изюм вымочила в роме! wacko1 Сейчас сижу на работе и слюньки бегут. nyam2 Ну и пускай первый раз страшненькие! Вы бы мои крашеные яйца видели wacko1 girl_haha

А как картинку вставить? unknown
 
17 Апр 2009 16:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Иринча

Посмотри здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
 
17 Апр 2009 16:24

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Спасибо Rose
Вот мои произведения! Всю ночь лепила. Все не стала фоткать, только самый красивый!
Фото
 
17 Апр 2009 16:25

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
good good2
Страница 4 из 20

Наверх