Кулич, который всегда получается

Сообщение Автор
Кулич, который всегда получается
23 Апр 2008 23:59

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Может я не туда выставлю это сообщение,но Настенька меня исправит...
Очень много рецептов куличей,но я знаю один,который пеку уже 3 года,всегда получается,очень простой,и о-о-о-чень вкусный..Это рецепт хозяйки нашего форума-Настеньки....Настюш-тебе Rose Rose Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Я пишу для того,что бы молодым хозяйкам было легче определиться на каком рецепте остановиться-этот получается точно!!! good good Clapping Clapping Clapping Вот ссылочка на этот потрясающий кулич http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
А вот и сам кулич в моем исполнении:
Фото

Фото

Еще раз спасибо Настеньке!!! girl_in_love sharik
 
24 Апр 2008 16:00

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
А мне пригляделся тоже по простоте приготовления и количества продуктов, оочень красивые у тебя куличики получились Romashki Romashki Romashki

Я вот первый раз буду печь,пожелаю себе в этом удачи verygood

и спасибо за то,что успокоила friends sharik give_heart
 
26 Апр 2008 0:30

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Лилия

Лиличка! Большое тебе спасибо за эту темку Rose Rose Rose
Я в этом году впервые решилась испечь куличи и зайдя на сайт просто растерялась от изобилия рецептов и уже хотела забросить эту затею и купить готовый в магазине. А потом гляжу ты темку завела и решила испечь по данному рецепту. На вид - все получилось))) На вкус - будем пробовать в воскресенье.
Фото
 
27 Апр 2008 1:59

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
И я, и я , и я того же мнения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый опыт был неудачным. Вот решила ещё раз попробовать, только по Настеному рецепту и получилось

Фото


Настенька это тебе
 
27 Апр 2008 10:41

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Настенька, у меня получилось!!!!! Yahoo! Я так боялась дрожжевого теста - а оно такое хорошее, доброе, послушное!!!! Теперь буду дальше учиться!!!!!!!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Лиличке отдельное спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2008 16:15

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Настенька Rose
потрясающий рецепт!!!

С таким подробным инструктажем и с такими картинками это было очень наглядно и легко!!!

спасибо тебе большое за чудесный рецепт!!!

вот мое чудо :

Фото


И Лиличке отдельное спасибо Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2008 17:24

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Элька писал(а):
Лиличка! Большое тебе спасибо за эту темку

Света31 писал(а):
И я, и я , и я того же мнения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирочка писал(а):
Лиличке отдельное спасибо!!!!!!

leeloota писал(а):
И Лиличке отдельное спасибо Romashki

Девочки,я так рада,что пригодился мой опыт! Спасибо вам всем!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настенька,спасибо большое,за то что у нас есть возможность кушать на Пасху кулич,испеченный своими руками!!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
27 Апр 2008 19:52

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Лилия
Умничка! Красивые куличики! Clapping

Девочки, Вам тоже огромный респект! Romashki
 
27 Апр 2008 21:31

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
Я тоже испекла куличи по Настиному рецепту!!! girl_in_love
Девочки, представляете, когда месила тесто было ощущение, что оно живое!
Так легко было! И ничуточки не устала! wink3 Вообще я люблю возиться с тестом, для меня это наслаждение! Заметила одну особенность - все что делаю по Настиному рецепту, получается с первого раза и удачно!!! verygood Вот и куличи получились на славу!!! Раньше тоже пекла, но по другому рецепту и мороки было много и жирноватые... мои домашние больше кусочка не ели. А сегодня с утра уже 3 больших кулича умяли! Smile
Спасибо Настюша!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Лилечка и тебе спасибо большое за тему!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Кстати, украсила я свои куличи растопленным шоколадом и разноцветной кокосовой стружкой!!! Жаль, что не могу выставить фото sharik Но поверьте на слово Very Happy
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
 
28 Апр 2008 0:56

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Лилечка, спасибо тебе. Без всяких сомнений и твердыми намерениями замесила тесто по этому рецепту, все получилось. Судите сами
Фото

Фото

Огромное спасибо и Лилечке, и Настеньке!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Апр 2008 1:20

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Эллада писал(а):
Умничка! Красивые куличики! Clapping

Наташенька,спасибо!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
maka701 писал(а):
Лилечка и тебе спасибо большое за тему!!

Жанночка,я так рада,что моё мнение совпало с мнением многих.... friends friends friends
Svet писал(а):
Огромное спасибо и Лилечке, и Настеньке!!

Светочка,с ума сойти!!!!Сколько куличей!!!! good good good Clapping Clapping Clapping Красивые-е-е-е.... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Svet писал(а):
Огромное спасибо и Лилечке, и Настеньке!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2008 10:47

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Лилия писал(а):
Светочка,с ума сойти!!!!Сколько куличей!!!!

Это все из того количества ингридиентов, которые указаны в рецепте. Даже не знала в чем печь, применила и стаканы, и кофейные кружечки, и чайные, и тарелки, вообщем все, что только есть. Не могу готовить мало, хоть нас всего и двое. Муж уже говорит, делай хоть половину нормы, не могу!
Еще раз примите мою Благодарность, спасибо!
friends friends friends sharik sharik sharik
 
28 Апр 2008 17:38

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
[b]ЛИЛЕЧКА!!!!!!!!!!!
Огромное Вам спасибо за рекомендованый рецептик!!!!!! Я вечером в четверг сидела вся в трауре перед компом (у меня не подошло тесто и кулич получился просто ужасный), когда увидела Вашу темку.
Спать я легла в 3 часа ночи, но, зато какая счастливая!!!!!!!!!! Все получилось. все подошло!!!!!!!!!!!! Хватило и нам с мужем и дочкой и еще родителям передала. До сих пор звонят - благодарят!!!!!!!!!!!!
Ну и чуточку не по теме - в субботу испекла апельсиновое пасхально печенье. Муж грозится язык проглотить - так ему вкусно!!!! Спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Май 2008 1:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Svet писал(а):
Еще раз примите мою Благодарность, спасибо!

Светочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Ясум писал(а):
Огромное Вам спасибо за рекомендованый рецептик!!!!!!

Машенька,какая замечательная история,ведь все получилось!!!! good good good Clapping Clapping Clapping И если хочешь,давай на ты,я еще в хорошей форме... wink3 girl_in_love friends
Ясум писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!!

Машенька girl_in_love give_heart sharik
 
19 Май 2008 22:58

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Лиля,красивые у тебя получились снежные куличики! verygood verygood
Я вот тоже готовила по этому же рецепту,но тесто у меня плохо поднялось!Поделись секретом,какие ты используешь дрожжи? girl_in_love
Re: Кулич,который всегда получается
09 Окт 2008 15:52

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Лилия писал(а):
Может я не туда выставлю это сообщение,но Настенька меня исправит...
Очень много рецептов куличей,но я знаю один,который пеку уже 3 года,всегда получается,очень простой,и о-о-о-чень вкусный..Это рецепт хозяйки нашего форума-Настеньки....Настюш-тебе Rose Rose Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Я пишу для того,что бы молодым хозяйкам было легче определиться на каком рецепте остановиться-этот получается точно!!! good good Clapping Clapping Clapping Вот ссылочка на этот потрясающий кулич хттп://щщщ.сай7.инфо/цоок/реципе/292-Кулич-паскхалныйы.хтмл
А вот и сам кулич в моем исполнении:
Еще раз спасибо Настеньке!!! girl_in_love sharik
Лилия,спасибо большое за подсказку,теперь я знаю где взять рецепт,он у меня уже в закладках.
 
01 Апр 2009 1:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good
 
01 Апр 2009 15:58

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Я куличи никогда в жизни не пекла... Embarassed Но в этом году хочу попробовать. Очень нравятся маленькие куличики,интересно, а можно их печь в формочке для маффинов?
Спасибо! Rose
 
06 Апр 2009 11:06

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Я тоже никогда куличи не пекла... Embarassed
В этом году хочу сама испечь по Настиному рецепту. Правда у меня нет формы, нашла в Максидоме куличницу за 650 руб... unknown
Девочки подскажите как выпекать в стаканах, и в самом деле можно ли выпекать в форме для маффинов???
 
06 Апр 2009 14:53

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Люлек писал(а):
Девочки подскажите как выпекать в стаканах, и в самом деле можно ли выпекать в форме для маффинов???

Олечка, я спросила Настю об этом. Она сказала, что можно выпекать в форме для маффинов, только заполнять её не полностью, так как тесто очень поднимается!
А я хочу ещё попробовать испечь большой кулич в кастрюле из нержавейки..,но тоже не знаю, можно ли..?
 
06 Апр 2009 15:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, в прошлом году пекла Настин кулич. Рецепт классный! good2 Все очень просто, доступно и вкусно! Большое спасибо Насте! Rose
Формы для кулича у меня не было, я взяла эмалированный ковш на 1,5 л без ручки и кружки. Дно и бока застелила бумагой для выпечки. В силиконовой форме дрожжевое тесто ведет себя прекрасно. good А вот в стаканах не пробовала. Всем удачных куличей в этом году! girl_bye
 
06 Апр 2009 17:31

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Акварель- Ириш, Нина спасибо за ответ.
Вот с эмалированной посудой у меня полный напряг... Embarassed
 
06 Апр 2009 17:31

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Акварель- Ириш, Нина спасибо за ответ.
Вот с эмалированной посудой у меня полный напряг... Embarassed
 
06 Апр 2009 18:27

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Вопрос к Лилечке.
Куличи получились просто замечательные. Вкуснота и красота. girl_claping
Буду печь обязательно. Но сомневаюсь насчёт белковой глазури. Embarassed
Всё-таки это будут сырые белки, хоть и взбитые. Сама я люблю яйца всмятку и непрожаренную глазунью, но на близких такие эксперименты не провожу.

Использовать перепелиные яйца вместо куриных не хотелось бы - уж очень они мелкие да и по цене кусаются.

Можно ли сделать верх таким же красивым, но на 100 процентов безопасным для здоровья? Или, например, смазать куличики взбитым с сахаром белком и подсушить в духовке минут 10?

Или есть какие-нибудь другие способы симпатично украсить верхушку кулича, пусть даже она не будет при этом белого цвета.
 
06 Апр 2009 18:43

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Лиа
Если Вы боитесь сырых яиц, то можете попробовать смешать сахарную пудру с лимонным соком и немного воды. Можете купить в пакетике лимонную глазурь. Поройтесь в интернете, есть выход. Желаю удачи.
Страница 1 из 20

Наверх