Кулич, который всегда получается

Сообщение Автор
Кулич, который всегда получается
23 Апр 2008 23:59

Распечатать сообщение
Может я не туда выставлю это сообщение,но Настенька меня исправит...
Очень много рецептов куличей,но я знаю один,который пеку уже 3 года,всегда получается,очень простой,и о-о-о-чень вкусный..Это рецепт хозяйки нашего форума-Настеньки....Настюш-тебе Rose Rose Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Я пишу для того,что бы молодым хозяйкам было легче определиться на каком рецепте остановиться-этот получается точно!!! good good Clapping Clapping Clapping Вот ссылочка на этот потрясающий кулич http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
А вот и сам кулич в моем исполнении:
Фото

Фото

Еще раз спасибо Настеньке!!! girl_in_love sharik
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

24 Апр 2008 16:00

Распечатать сообщение
А мне пригляделся тоже по простоте приготовления и количества продуктов, оочень красивые у тебя куличики получились Romashki Romashki Romashki

Я вот первый раз буду печь,пожелаю себе в этом удачи verygood

и спасибо за то,что успокоила friends sharik give_heart
leeloota

Танюша

31 год
Израиль

leelootaМои рецепты

26 Апр 2008 0:30

Распечатать сообщение
Лилия

Лиличка! Большое тебе спасибо за эту темку Rose Rose Rose
Я в этом году впервые решилась испечь куличи и зайдя на сайт просто растерялась от изобилия рецептов и уже хотела забросить эту затею и купить готовый в магазине. А потом гляжу ты темку завела и решила испечь по данному рецепту. На вид - все получилось))) На вкус - будем пробовать в воскресенье.
Фото
Элька

34 года
Москва

ЭлькаМои рецепты

27 Апр 2008 1:59

Распечатать сообщение
И я, и я , и я того же мнения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый опыт был неудачным. Вот решила ещё раз попробовать, только по Настеному рецепту и получилось

Фото

Настенька это тебе
Света31

Света

41 год
Московский

Света31Мои рецепты

27 Апр 2008 10:41

Распечатать сообщение
Настенька, у меня получилось!!!!! Yahoo! Я так боялась дрожжевого теста - а оно такое хорошее, доброе, послушное!!!! Теперь буду дальше учиться!!!!!!!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Лиличке отдельное спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Ирочка

48 лет
Россия

ИрочкаМои рецепты

27 Апр 2008 16:15

Распечатать сообщение
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Настенька Rose
потрясающий рецепт!!!

С таким подробным инструктажем и с такими картинками это было очень наглядно и легко!!!

спасибо тебе большое за чудесный рецепт!!!

вот мое чудо :

Фото

И Лиличке отдельное спасибо Romashki Romashki Romashki
leeloota

Танюша

31 год
Израиль

leelootaМои рецепты

27 Апр 2008 17:24

Распечатать сообщение
Элька писал(а):
Лиличка! Большое тебе спасибо за эту темку

Света31 писал(а):
И я, и я , и я того же мнения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирочка писал(а):
Лиличке отдельное спасибо!!!!!!

leeloota писал(а):
И Лиличке отдельное спасибо Romashki

Девочки,я так рада,что пригодился мой опыт! Спасибо вам всем!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настенька,спасибо большое,за то что у нас есть возможность кушать на Пасху кулич,испеченный своими руками!!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

27 Апр 2008 19:52

Распечатать сообщение
Лилия
Умничка! Красивые куличики! Clapping

Девочки, Вам тоже огромный респект! Romashki
Элдея

РФ

ЭлдеяМои рецепты

27 Апр 2008 21:31

Распечатать сообщение
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
Я тоже испекла куличи по Настиному рецепту!!! girl_in_love
Девочки, представляете, когда месила тесто было ощущение, что оно живое!
Так легко было! И ничуточки не устала! wink3 Вообще я люблю возиться с тестом, для меня это наслаждение! Заметила одну особенность - все что делаю по Настиному рецепту, получается с первого раза и удачно!!! verygood Вот и куличи получились на славу!!! Раньше тоже пекла, но по другому рецепту и мороки было много и жирноватые... мои домашние больше кусочка не ели. А сегодня с утра уже 3 больших кулича умяли! Smile
Спасибо Настюша!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Лилечка и тебе спасибо большое за тему!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Кстати, украсила я свои куличи растопленным шоколадом и разноцветной кокосовой стружкой!!! Жаль, что не могу выставить фото sharik Но поверьте на слово Very Happy
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
maka701

Жанна

47 лет
Москва

maka701Мои рецепты

28 Апр 2008 0:56

Распечатать сообщение
Лилечка, спасибо тебе. Без всяких сомнений и твердыми намерениями замесила тесто по этому рецепту, все получилось. Судите сами
Фото

Фото

Огромное спасибо и Лилечке, и Настеньке!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Svet

Светлана

50 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты

28 Апр 2008 1:20

Распечатать сообщение
Эллада писал(а):
Умничка! Красивые куличики! Clapping

Наташенька,спасибо!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
maka701 писал(а):
Лилечка и тебе спасибо большое за тему!!

Жанночка,я так рада,что моё мнение совпало с мнением многих.... friends friends friends
Svet писал(а):
Огромное спасибо и Лилечке, и Настеньке!!

Светочка,с ума сойти!!!!Сколько куличей!!!! good good good Clapping Clapping Clapping Красивые-е-е-е.... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Svet писал(а):
Огромное спасибо и Лилечке, и Настеньке!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

28 Апр 2008 10:47

Распечатать сообщение
Лилия писал(а):
Светочка,с ума сойти!!!!Сколько куличей!!!!

Это все из того количества ингридиентов, которые указаны в рецепте. Даже не знала в чем печь, применила и стаканы, и кофейные кружечки, и чайные, и тарелки, вообщем все, что только есть. Не могу готовить мало, хоть нас всего и двое. Муж уже говорит, делай хоть половину нормы, не могу!
Еще раз примите мою Благодарность, спасибо!
friends friends friends sharik sharik sharik
Svet

Светлана

50 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты

28 Апр 2008 17:38

Распечатать сообщение
[b]ЛИЛЕЧКА!!!!!!!!!!!
Огромное Вам спасибо за рекомендованый рецептик!!!!!! Я вечером в четверг сидела вся в трауре перед компом (у меня не подошло тесто и кулич получился просто ужасный), когда увидела Вашу темку.
Спать я легла в 3 часа ночи, но, зато какая счастливая!!!!!!!!!! Все получилось. все подошло!!!!!!!!!!!! Хватило и нам с мужем и дочкой и еще родителям передала. До сих пор звонят - благодарят!!!!!!!!!!!!
Ну и чуточку не по теме - в субботу испекла апельсиновое пасхально печенье. Муж грозится язык проглотить - так ему вкусно!!!! Спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ясум

Мария

38 лет
Москва

ЯсумМои рецепты

01 Май 2008 1:56

Распечатать сообщение
Svet писал(а):
Еще раз примите мою Благодарность, спасибо!

Светочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Ясум писал(а):
Огромное Вам спасибо за рекомендованый рецептик!!!!!!

Машенька,какая замечательная история,ведь все получилось!!!! good good good Clapping Clapping Clapping И если хочешь,давай на ты,я еще в хорошей форме... wink3 girl_in_love friends
Ясум писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!!

Машенька girl_in_love give_heart sharik
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

19 Май 2008 22:58

Распечатать сообщение
Лиля,красивые у тебя получились снежные куличики! verygood verygood
Я вот тоже готовила по этому же рецепту,но тесто у меня плохо поднялось!Поделись секретом,какие ты используешь дрожжи? girl_in_love
ВалериА

Валерия

34 года
Москва

ВалериАМои рецепты
Re: Кулич,который всегда получается
09 Окт 2008 15:52

Распечатать сообщение
Лилия писал(а):
Может я не туда выставлю это сообщение,но Настенька меня исправит...
Очень много рецептов куличей,но я знаю один,который пеку уже 3 года,всегда получается,очень простой,и о-о-о-чень вкусный..Это рецепт хозяйки нашего форума-Настеньки....Настюш-тебе Rose Rose Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Я пишу для того,что бы молодым хозяйкам было легче определиться на каком рецепте остановиться-этот получается точно!!! good good Clapping Clapping Clapping Вот ссылочка на этот потрясающий кулич хттп://щщщ.сай7.инфо/цоок/реципе/292-Кулич-паскхалныйы.хтмл
А вот и сам кулич в моем исполнении:
Еще раз спасибо Настеньке!!! girl_in_love sharik
Лилия,спасибо большое за подсказку,теперь я знаю где взять рецепт,он у меня уже в закладках.
osoka

Ирина

51 год
Моск.обл.

osokaМои рецепты

01 Апр 2009 1:47

Распечатать сообщение
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

01 Апр 2009 15:58

Распечатать сообщение
Я куличи никогда в жизни не пекла... Embarassed Но в этом году хочу попробовать. Очень нравятся маленькие куличики,интересно, а можно их печь в формочке для маффинов?
Спасибо! Rose
Акварель

Ирина

58 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

06 Апр 2009 11:06

Распечатать сообщение
Я тоже никогда куличи не пекла... Embarassed
В этом году хочу сама испечь по Настиному рецепту. Правда у меня нет формы, нашла в Максидоме куличницу за 650 руб... unknown
Девочки подскажите как выпекать в стаканах, и в самом деле можно ли выпекать в форме для маффинов???
Люлек

Ольга

41 год
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты

06 Апр 2009 14:53

Распечатать сообщение
Люлек писал(а):
Девочки подскажите как выпекать в стаканах, и в самом деле можно ли выпекать в форме для маффинов???

Олечка, я спросила Настю об этом. Она сказала, что можно выпекать в форме для маффинов, только заполнять её не полностью, так как тесто очень поднимается!
А я хочу ещё попробовать испечь большой кулич в кастрюле из нержавейки..,но тоже не знаю, можно ли..?
Акварель

Ирина

58 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

06 Апр 2009 15:12

Распечатать сообщение
Девочки, в прошлом году пекла Настин кулич. Рецепт классный! good2 Все очень просто, доступно и вкусно! Большое спасибо Насте! Rose
Формы для кулича у меня не было, я взяла эмалированный ковш на 1,5 л без ручки и кружки. Дно и бока застелила бумагой для выпечки. В силиконовой форме дрожжевое тесто ведет себя прекрасно. good А вот в стаканах не пробовала. Всем удачных куличей в этом году! girl_bye
Оранта

Нина

60 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

06 Апр 2009 17:31

Распечатать сообщение
Акварель- Ириш, Нина спасибо за ответ.
Вот с эмалированной посудой у меня полный напряг... Embarassed
Люлек

Ольга

41 год
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты

06 Апр 2009 17:31

Распечатать сообщение
Акварель- Ириш, Нина спасибо за ответ.
Вот с эмалированной посудой у меня полный напряг... Embarassed
Люлек

Ольга

41 год
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты

06 Апр 2009 18:27

Распечатать сообщение
Вопрос к Лилечке.
Куличи получились просто замечательные. Вкуснота и красота. girl_claping
Буду печь обязательно. Но сомневаюсь насчёт белковой глазури. Embarassed
Всё-таки это будут сырые белки, хоть и взбитые. Сама я люблю яйца всмятку и непрожаренную глазунью, но на близких такие эксперименты не провожу.

Использовать перепелиные яйца вместо куриных не хотелось бы - уж очень они мелкие да и по цене кусаются.

Можно ли сделать верх таким же красивым, но на 100 процентов безопасным для здоровья? Или, например, смазать куличики взбитым с сахаром белком и подсушить в духовке минут 10?

Или есть какие-нибудь другие способы симпатично украсить верхушку кулича, пусть даже она не будет при этом белого цвета.
Лиа

Лия

Латвия

ЛиаМои рецепты

06 Апр 2009 18:43

Распечатать сообщение
Лиа
Если Вы боитесь сырых яиц, то можете попробовать смешать сахарную пудру с лимонным соком и немного воды. Можете купить в пакетике лимонную глазурь. Поройтесь в интернете, есть выход. Желаю удачи.
Koira

Наталья

60 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Страница 1 из 20

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |