Кулич, который всегда получается

Сообщение Автор
 
19 Апр 2009 15:05

Распечатать сообщение
Наташенька :)

Наталья

33 года
Тюмень

Наташенька :)Мои рецепты
А вот мои, спасибо Настеньке за рецепт.
Фото

СОНЕЧКА ну как? Попозже ещё покажу
 
19 Апр 2009 15:08

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Наташенька Smile
Молодец!!!! good2 Как будто сердечко ан фотке!!У тебя все получилось Rose С праздником тебя!!!
 
19 Апр 2009 15:14

Распечатать сообщение
Наташенька :)

Наталья

33 года
Тюмень

Наташенька :)Мои рецепты
А вот кольцо, ну точнее то что от него осталось. girl_haha
Фото

И тебе СОНЕЧКА кусочек, как вдохновителю. А сердечко потому что с той стороны уже кусочков нету. Я сегодня высыпалась до обеда и мои домашние полакомились на славу. Мне мои даже больше магазинных понравились (их мама покупала)
 
19 Апр 2009 15:50

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девочки, а что это у вас за такие красивенькие бусинки беленькие блестящие на куличиках? Это съедобное? И как это называется? Smile Очень очень красиво!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Апр 2009 18:51

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девочки!!! Сегодня попоробовали куличи - это что-то!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всем понравилось,вкусно до безумия!!!!! Настенька,спасибо еще раз!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2009 21:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Я тоже хочу поделиться с вами - пекла первый раз из двух видов теста...Одно от Настеньки,а другое от batta. Переживала - ужасно!!!! Вот,чот получилось (всего 31шт.)


Лерочка, я тоже эти два рецепта взяла - правда оказалось, что состав продуктов совпадает полностью, только в куличи от batta нужно растительного масла немного добавить. Ну и плюс классная идея тесто не перебивать. В общем завела одно тесто (муки ушло 900 гр), но разделила на две части и одно просто поставила на 3 часа - оно к этому времени начало из кастрюли вылезать, а другое долго месила и ещё 2 раза перебивала. . Всё получилось прекраноНапекла много, но сегодня съели кажется все - таких вкусных куличей ещё ни разу не было! И ещё услышала массу комплиментов, что безумно приятно - ещё раз спасибо Насте и Людмиле.
 
19 Апр 2009 22:40

Распечатать сообщение
Зайчена

Юлия

41 год
Казахстан, Алматы

ЗайченаМои рецепты
Вот и мои куличики, очень вкусно получилось! Спасибо, Настенька!


 
19 Апр 2009 23:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Тоже отчитываюсь! Спасибо за рецепт!
МАлая часть из всех куличей:
Фото


Lole
Леночка, блестящие крупинки- это специальная посыпка.Такие же покрупнее бывают, как настоящие бусинки!
Нажми на фотку, будет побольше:

Фото


ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
 
20 Апр 2009 0:05

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Люньчик

Галочка!

Большое спасибо! Буду искать! Уж очень красиво получается! Ведь ими же можно не только куличики украшать Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2009 8:38

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
А вот и мои куличики, сфоткала не все куличи, всего из было 3 больших и 4 маленьких. Спасибо Настеньке, всем понравились мои куличики. (первые 2 фотки не очень по качеству получились)
Вот только глазурь у меня не очень получилось, похоже плохо взбила белки с сахаром, хотя пропорции брала как в Настеном рецепте. Как правильно взбивать белки девочки и на чем? Я венчиком взбивала.

Фото


Фото


Фото
 
20 Апр 2009 10:09

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Как правильно взбивать белки девочки и на чем? Я венчиком взбивала.

Я брала как у Настюши в рецепте: 2 белка и 100 гр. сахара и взбивала в комбайне минуты 2. Сначала даже было слышно как сахар в комбайне скрипит, а концу взбивания растворился. У меня никогда вручную не получается взбить белки до нужной консистенции, не хватает ни сил, ни воли. А ещё может не получится, если температура в кухне слишком высокая (белки вообще рекомендуют взбивать в "ледяной" кастрюльке) или белки во влажную ёмкость для взбивания положили. В таких случаях я, как не трудилась... no2
А какие классные у тебя яички получились, цвет, прямо, - кофе с молоком! girl_in_love Как ты добилась такого результата? unknown
 
20 Апр 2009 11:22

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
я просто взяла 2 белка от яиц из холодильника и взбила обычным советским миксером до густого состояния и стала по чайной ложке досыпать пудру-масса становилась вязкая и блестящая Smile
 
20 Апр 2009 11:29

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Спасибо девочки за совет по приготовлению глазури.

Ирина я яйца красила по рецепту от девочек из форума.

Берешь влажное яйцо "прилепляешь" к нему листики петрушки и укропа, заворачиваешь яйцо в чулок (ненужный), обвязываешь яйцо (есть в теме, посхемно на фото)
на дно кастрюльки кладешь луковую шелуху, кладешь яйца, потом сверху опять луковую шелуху, заливаешь водой, 2 ст/л соли и варить 20 минут.
nyam2
Спасибо девочки за идею (по окраске яиц)
 
20 Апр 2009 11:43

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Екатерина, ая знала, что у меня не хватит силы воли взбить белки вручную ия полила растопленным белым шоколадом- у мея плохо плвился и ядобавила чуть водички, и лимоннного сока чуток- чтоб гне сильно приторно было. вобщем мне очень понравилось, не крошится, в мешкене отсыревает, эластичная когда режешь, и конечно вкусная!!! good2
 
20 Апр 2009 13:58

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
на дно кастрюльки кладешь луковую шелуху, кладешь яйца, потом сверху опять луковую шелуху, заливаешь водой, 2 ст/л соли и варить 20 минут.

Так всё-таки луковая шелуха? Ну никогда бы не подумала...good2 На фото такой цвет необычный! может свет так падает... unknown
 
20 Апр 2009 14:08

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ирина да да я варила в луковой шелухе, просто я еще не сильно много добавляла вот и получился такой цвет не сильно насыщенный как обычно
 
20 Апр 2009 14:08

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Сунели писал(а):
Так всё-таки луковая шелуха? Ну никогда бы не подумала...good2 На фото такой цвет необычный! может свет так падает...


Ирина да да я варила в луковой шелухе, просто я еще не сильно много добавляла вот и получился такой цвет не сильно насыщенный как обычно
 
20 Апр 2009 18:24

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Берешь влажное яйцо "прилепляешь" к нему листики петрушки и укропа, заворачиваешь яйцо в чулок (ненужный), обвязываешь яйцо (есть в теме, посхемно на фото)
на дно кастрюльки кладешь луковую шелуху, кладешь яйца, потом сверху опять луковую шелуху, заливаешь водой, 2 ст/л соли и варить 20 минут.
nyam2
Спасибо девочки за идею (по окраске яиц

Ой, девочки, я так в детстве делала, только не петрушку и укропчик, а бегала собирала самые разные листики girl_in_love
ЛЬВИЦА26
красивые яички good2

Я тож пекла куличик первый раз в жизни по Настиному рецепту, оч хорошо получился, я брала 1/2 порции, сфотать не успела, сегодня доели girl_haha
 
22 Апр 2009 5:53

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Лилия Rose
Лиль girl_in_love спасибо что на форум выставила рецепт girl_claping nyam2

Фото
 
22 Апр 2009 13:19

Распечатать сообщение
юки

марина

44 года
Москва

юкиМои рецепты
И я пекла куличики morning1 Действительно, отличный рецепт! Пекла первый раз в жизни, но теперь, думаю, от покупных откажусь, потому как ни в какое сравнение с Настиными куличиками они не идуть! Получились мяконькие, пористые good2 Съелись моментально! Мой сказал: "мне твои даже больше бабулечкиных понравились" give_heart По-моему, лучшая похвала)))
 
22 Апр 2009 13:28

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Вот еще куличики из разряда - первый раз в жизни.. Smile Smile Smile
Делала по Настиному рецепту половину порции, т.к. не была уверена в успехе предприятия.. girl_haha girl_haha girl_haha Да мне больше и не съесть было.. В общем на удивление все получилось. Вышло 3 штуки, на фотке нет самого большого, т.к. он к сожалению пострадал при вынимании из кастрюли.. Был съеден без украшений. girl_haha girl_haha

Фото
 
22 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Домовенок Кузя С дебютом тебя. Очень красиво получилось Romashki
 
22 Апр 2009 20:52

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Девчонки, и я в вашу компашку присоединяюсь.
В этом году первый раз в жизни пекла сдобу самостоятельно. Куличики пекла тоже по Настиному рецепту.
Насте Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik girl_claping girl_claping girl_claping
Вот, что у меня получилось:
Фото

Фото


правда, для первого раза не очень идеально (немного переборщила с мукой и тесто получилось тяжеловатым), но вкус все равно очень замечательный... думаю, что то не последний раз, когда я балую своих домашних выпечкой из Настиного теста Smile
 
22 Апр 2009 23:08

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Тата_Jez, ой как красиво, а что это за необычность прямоугольно - буханчатая - интересная такая в серединке? girl_haha sharik
 
23 Апр 2009 3:15

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zovik, а это так сказать кранч с маком, идея плетения подсмотрена тут http://forum.say7.info/topic6404.html
тесто Настино, осталось после куличиков
начинка - мак перетертый с медом и яйцом + грецкие орешки измельченные

nyam2 nyam2 nyam2 ням-няка еще та, особенно для таких макоедов как я good2 Yahoo!
Страница 7 из 20

Наверх