Кулич, который всегда получается

Сообщение Автор
 
16 Апр 2009 0:11

Распечатать сообщение
oljusika

olga




oljusikaМои рецепты
девули приветик... я хочу испечь пасочку по Настиному рецепту...вот только семья у нас не большая и так много мне не надо...Кто нибудь пробовал испечь пасочку только с половиной ингридиентов? а то я знаю что у нас столько не сьедят?! Romashki
 
16 Апр 2009 0:17

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
oljusika
У меня тоже такое количество не смогут съесть. Я буду делать половинную дозу.
Оля, все раздели на 2 или на 3, не бойся. Люблю печь из дрожжевого теста и занимаюсь этим давно. Вроде все выходило нормально.
 
16 Апр 2009 0:59

Распечатать сообщение
Сладкая

Елена...

42 года
Россия

СладкаяМои рецепты
Девочки какая красота у вас получилась, я тоже постоянно пеку во всяких баночках, как то к ним уже привыкла, СПАСИБО за отличный сайт

 
16 Апр 2009 2:05

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
oljusika писал(а):
от только семья у нас не большая

Нас тоже я с мужем и дочурка. Но я буду готовить двойную порцию girl_haha Потом складываю куличи в большой пакет и едим потом целую неделю. Он не черствеет girl_claping а выпечку мы любим nyam2 а еще, чем больше теста, тем лучше оно подходит dance2 У меня тетя до сих пор каждый год ведро теста замешивает wacko1 живет одна, сын на выходные приезжает. Потом всю деревню, своими вкуснющими куличами угощает nyam2 если делать меньше, главное точно поделить все пропорции. И обязательно готовить с любовью и хорошим настроением give_heart
 
16 Апр 2009 11:25

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
я тоже завтра буду по этому рецепту печь куличиYahoo! уже дождаться не могу, банок консервных накопила, и все советы тут прочитала


Koira
Наталья, это Вы здорово с лимонной глазурью придумали Romashki у меня как раз бесхозная упаковка, купленная на всякий случай есть Yahoo!

ещё бы посыпку погламурнее найти
 
16 Апр 2009 12:21

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девченки, я 100% согласна с вами что пасок много не бывает Wink Сколько не сделай - все равно мало. Я уже в понедельник делала. Уже закончились. Буду еще раз делать. И вот еще на следующее воскресенье - Красная Горка же - опять буду делать. Хочу попробовать шафрановый кулич Настенькин. Smile Жалко что куличи пекут только раз в год - столько рецептов классный, хочется все попробовать Smile
 
16 Апр 2009 12:34

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девчоночки,привет!!! girl_bye Я тоже собралась печь впервые по Настенькиному рецептику girl_claping ...только вот хочу добавить шафран Embarassed ...не подскажите,как это сделать правильно,чтобы рецептуру соблюзти и ничего не перепутать?... wacko1 я в этом деле лузер еще... sharik
 
16 Апр 2009 12:41

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Лерочка_
Лерочка!Гляди у Насти появился шафрановый куличик girl_claping Вроде понятно все про шафран написано Smile
http://www.say7.info/cook/recipe/688-Kulich-shafranovyiy.html
 
16 Апр 2009 13:09

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
СОНЕЧКА спасибо,дорогая,но я из-за этого рецептика и решила в свои куличи шафран добавить girl_haha ...единственное,там у шафранового кулича с обычным куличом Настиным не совсем совпадает рецептура,а я ж собралась печь по обычному куличу Embarassed ...и вот теперь не знаю как туда втулить этот самый шафран,но только чтобы рецептуру кулича не менять... wacko1 боюсь ,что если я добавлю шафран в водичке растворенный (как Настя описывает),то придется и муку добавлять,а я боюсь переборщить,буду итак все по граммам замерять,чтобы в точности как у Насти было Embarassed ,поэтому инициативу свою проявлять не хочу..может его можно просто растолченным в тесто добавить без всякой воды unknown ... ой,чувствую,натворю я дел с этим шафраном... sad ДЕВОЧКИИИИИИИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Shout
 
16 Апр 2009 14:18

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Лерочка_
Есть такие люди, которые все в граммах меряют тщательно, а есть такие, кто наглазок(это я). А получается вробе-бы одинаково. В рецепте шафранового кулича продуктов примерно наполовину меньше, чем в этом рецепте. Добавишь шафран, и подсыпешь муки, а может у тебя будет такая мука, что не надо будет подсыпать. Мне кажется, главное, чтобы тесто не было твердое.
Лерочка, давай, не боись. Yahoo! Когда мне было 22 года, я тоже боялась, но все равно старалась набраться опыта. Желаю тебе успехов. sharik
 
16 Апр 2009 14:46

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Koira Спасибо Вам за поддержку!!! Romashki Я ,что касается выпечки дрожжевой (очень ее боюсь) всё стараюсь делать как можно точнее и экспериментировать побаиваюсь... еще если только для себя - то ладно,а тут такой случай... и делаю в первый раз,и к тому же попробовать не смогу - я пощусь...ох,переживаю я очень...мне еще угощать людей ими... girl_sigh я ,кстати,говоря ( только не подумайте ,что я с ума сошла Smile) даже продукты ВСЕ подобрала точь в точь как на фото у Насти!!! girl_blush2 Представляете,КАК я переживаю.... Embarassed
Цитата:
Мне кажется, главное, чтобы тесто не было твердое.

Вы знаете,я как раз очень этого и боюсь...потому что с этим тестом никогда не работала и очень плохо представляю,каким же оно должно быть по факту unknown
 
16 Апр 2009 15:13

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Представляете,КАК я переживаю

Лерочка, не нужно мандражировать, если есть сильное желание, то всё обязавтельно получится girl_bye
 
16 Апр 2009 15:14

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
raisa писал(а):
стеклянные салатницы-

Раиса, а салатницы не лопаются?
 
16 Апр 2009 20:00

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Лерочка_

не переживай!!!! я когда делала кулич по Настюшиному рецепту немножко замечталась и масло растопилось Smile поэтому конечно муки пошло побольше. Но все получилось просто расчудесно!!!!! Smile
 
16 Апр 2009 21:14

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девочки ,спасибо за поддержку!!!! Romashki Еще вопрос - а сильно меняется вкус у кулича при добавлении шафрана? вообще на что он похож? unknown
 
16 Апр 2009 21:21

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
мне сегодня на рынке продавцы приправ сказали что шафран и куркума одно и тоже.Куркума желтая у меня есть,я в макароны добавляю,чтоб были желтенькие Embarassed Теперь вот думаю тоже самое или нет Sad получится ли с куркумой куличик как с шафраном unknown
 
16 Апр 2009 21:36

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
СОНЕЧКА
Шафран придаст куличу желтый цвет. У нас одна щепотка шафрана стоит 220 рублей в магазине Рамстор. А куркума такое же количество 5 рублей.
Вне индийской кухни корень куркумы, обычно упоминаемый как турмерик, употребляется в качестве дешёвого заменителя шафрана, который подкрашивает блюда в приятный нежно-жёлтый цвет. Он особенно важен в коммерческих карри-смесях, где обязан быть выдержан определённый цвет, характеризующий приправу.

Также турмерик придаёт цвет многим другим смесям или приправам, например, горчичному соусу. Корень куркумы отлично противодействует солнечным лучам, что повлияло на его добавление во многие коммерческие приправы, дабы они не теряли «товарный» вид. Также известны применения турмерика в качестве подкрасителя сыра, йогурта, сыпучих смесей, салатных поливок и маргарина.
Шафран это по праздникам. girl_haha
 
16 Апр 2009 21:40

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Koira
Странно-я вот тоже читаю что дорогой шафран-а у продавцов были 2 одинаковые по размерам коробочки по одной цене unknown
Значит можно положить куркуму? или завтра с утречка идти за шафраном? Smile
Спасибо большео за ответ! sharik
 
16 Апр 2009 22:03

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Соня, я сейчас понюхала свою куркуму, запах не резкий. Я бы не пошла за шафраном.
 
16 Апр 2009 22:33

Распечатать сообщение
ksenias

Ксения

43 года
Германия

kseniasМои рецепты
Девочки, кто пек куличи в формах для маффинов, подскажите,сколько класть теста? половинку формочки или еще меньше? girl_cook
 
16 Апр 2009 22:43

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Koira
Romashki Спасибо!!Я тоже понюхала-не резкий,а цвет дает желтенький Embarassed
 
16 Апр 2009 22:52

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
СОНЕЧКА

Сонечка, смотри какой куличик получается в стаканчике Smile

Фото
 
16 Апр 2009 22:58

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
следующий заход на расстойке - кастрюля, чашка, кружка wacko1
 
16 Апр 2009 23:09

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lole
Класс!!! girl_claping Мелкому буду значит печь в стакане Smile А ты чем смазала? просто маслом? стаканчик заполняла на полавинку или на треть? Smile
 
16 Апр 2009 23:21

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Сонь, я всегда смазываю только смальцем. И на донышко формочки кладу бумажный кружок. Но в стаканы и чашки не кладу, просто все смазываю смальцем. Только надо чтобы смалец был хороший. А с маслом почему то липнет Smile
Страница 3 из 20

Наверх