Кукурузный диетический кекс с яблоками

Сообщение Автор
 
11 Окт 2012 18:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Ирина, принимайте меня в клуб любителей этого замечательного кекса!

Кристиночка, как я рада, что ты в наших рядах!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! По моему глубокому убеждению, кукурузная выпечка намного полезнее чем из белой пш. муки good2 . А для меня еще и вкуснее. nyam2
Барбагорга писал(а):
С недавних пор я полюбила кукурузную выпечку, поэтому не смогла пройти мимо вашего рецепта

Мне очень приятно, что ты заметила этот кексик и испекла. Rose
Барбагорга писал(а):
Я добавила в тесто остатки молотого миндаля, а вместо чая положила цедру апельсина. Кекс получился таким нежным, воздушным и очень вкусным! У меня с яблоками

Я в последнее время в этот кекс тоже добавляю миндальную муку, потому что это сочетание - кукурузной и миндальной- просто идеальное. good
Попробуй как-нибудь мой Кукурузно-миндальный кекс с апельсинами http://forum.say7.info/topic57840.html , думаю, что тебе понравится. Мы с Леной ( mangobanana) вовсю уже печем этот кексик. Сильно нравится. nyam2 nyam2 nyam2
Барбагорга писал(а):
Обязательно буду пробовать с другими ягодами и фруктами

Попробуй! Он с любыми ягодами-фруктами хорош. Если почитаешь отчеты девочек, увидишь, что можно печь с любыми составляющими в виде вкусной начинки. nyam2
Барбагорга писал(а):
Ирина, спасибо большое, что поделились этим чудесным кексом!

Кристиночка, спасибо тебе за такой красивый, воздушный и аппетитный отчет! Romashki sharik Rose

 
11 Окт 2012 21:53

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
По моему глубокому убеждению, кукурузная выпечка намного полезнее чем из белой пш. муки . А для меня еще и вкуснее.

Согласна на все 100! good2
Irina Divers писал(а):
Попробуй как-нибудь мой Кукурузно-миндальный кекс с апельсинами http://forum.say7.info/topic57840.html , думаю, что тебе понравится. Мы с Леной ( mangobanana) вовсю уже печем этот кексик. Сильно нравится.

Обязательно попробую. nyam2
Irina Divers писал(а):
Попробуй! Он с любыми ягодами-фруктами хорош. Если почитаешь отчеты девочек, увидишь, что можно печь с любыми составляющими в виде вкусной начинки.

Да, я заметила. Отчеты у всех безумно аппетитные! girl_in_love

Irina Divers писал(а):
Кристиночка, спасибо тебе за такой красивый, воздушный и аппетитный отчет!

sharik
 
25 Ноя 2012 22:10

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, спасибо! Rose
Замечательный получился кекс good2 good2 good2











Спасибо за рецепт!!! girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2012 23:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Ирочка, спасибо!

sharik Romashki girl_bye Rose girl_claping girl_in_love
Настенька, какое же ты чудо аппетитное принесла!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я что-то так давно не пекла этот кексик, а твой отчет увидела, аж, слюньки потекли от давно забытого вкуса. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Sarahanda писал(а):
Замечательный получился кекс

Мне так приятно, что кекс понравился!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А, уж, какой красивый получился, просто слов нет!!!!! Мне кажется, я с монитора чувствую его запах!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Настенька , спасибо тебе за эту красоту и необыкновенно вкусный отчет!!!!! sharik Romashki give_heart girl_in_love girl_bye Rose sharik Romashki girl_in_love give_heart Rose
Фото
 
26 Ноя 2012 20:46

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Irina Divers
Он и впрямь вышел очень ароматным!! nyam2 girl_in_love
Там и мускат, и корица, и даже мята! Yahoo!

Спасибо еще раз за эту пелесть! Rose
 
06 Янв 2013 0:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Давно не пекла этот кексик и даже как-то соскучилась по забытому вкусу! nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Тем более прикупила новую квадратную форму на 19 см, вообщем горело опробовать срочно. wacko1 wacko1 wacko1 Итак, что же положила в базовый рецепт?
2 спелых банана, пол апельсина и цедра целого апельсина, 1/2 ч.л. кофе " ваниль-бискотти". мука была напополам- кукурузная и миндальная. Кексик получился воздушным, очень насыщенным, а запах кофе и бананов во время выпечки просто сводил с ума. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ничем украшать не стала, т.к. и без этого очень вкусно.
Угощайтесь , девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
06 Янв 2013 0:52

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Давно не пекла этот кексик и даже как-то соскучилась по забытому вкусу!

Я тоже давненько его не пекла, с бананом и кофе должно быть супер! good2
Irina Divers писал(а):
Угощайтесь , девочки

Ням! nyam2
 
06 Янв 2013 0:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я тоже давненько его не пекла, с бананом и кофе должно быть супер!

Лен, у меня обычно этот кекс на 2 дня, половина - в первый день, другая- на завтра. А тут испекла, и что-то тааааааак вкусно прямо! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Боюсь, что съем весь сегодня. wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Янв 2013 1:04

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
У меня обычно на следующий день только один кусочек остаётся. Ну так его с йогуртом на завтрак съедаю. nyam2
 
06 Янв 2013 1:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
У меня обычно на следующий день только один кусочек остаётся

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, слава Богу, не я одна такая!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Пошла опять за куском, уже -пятым... pooh_go
 
06 Янв 2013 1:16

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, слава Богу, не я одна такая!!!! Пошла опять за куском, уже -пятым

friends good2 Romashki
 
01 Фев 2013 23:21

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирусик,давно я заглядывалась на этот сумашедше-вкуснючий кексик!!! nyam2 nyam2 nyam2 наконец пришла и его очередь!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я прочла про все классные добавки девочек и вот что вышло у меня! : Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

тут видны добавки-шоколадные капельки и миндаль
Фото

Здесь добавлен греческий йогурт с сиропчиком агавы
Фото

в разрезе кексик
Пишу свои изменения,верней не свои,а подчерпнутое у всех вас Rose К кукурузной муке добавила пару хороших щепоток молотого лесного ореха. Сахар коричневый тросниковый 2 щепотки,1 банан и 1 яблоко-всё на тёрке.цедра апельсина из пачки.капельки шоколадные и миндаль струганый карандашиками...вроде всё! Ирочка и все девочки,спасибо большое,огромное за очень вкусный рецепт!!! Rose Rose Rose Буду печь частенько и в разных вариациях-очень понравилось! good2 good2 good2 Кукурузную муку абсолютно не почувствовала тут-не знаю почему unknown
 
02 Фев 2013 6:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Ирусик,давно я заглядывалась на этот сумашедше-вкуснючий кексик!!!

Ну, вот ! Добралась таки и до этого кексика!!!! good2 good2 good2 good2 Танюш, это был мой первый кукурузный опыт!!! И оказалось , что очень удачный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Я прочла про все классные добавки девочек и вот что вышло у меня! :

Кексы просто сумасшедше-красивые!!!!! good2 good2 good2 good2
Викона писал(а):
кукурузной муке добавила пару хороших щепоток молотого лесного ореха.

Ага, а я добавляю молотый миндаль!!!
Викона писал(а):
Сахар коричневый тросниковый 2 щепотки

Тоже только коричневый!!! good2 good2 good2
Викона писал(а):
1 банан и 1 яблоко-всё на тёрке.цедра апельсина из пачки.капельки шоколадные и миндаль струганый карандашиками...вроде всё!

Вкуснотища и красотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Буду печь частенько и в разных вариациях-очень понравилось!

Танюш, как приятно!!!! Кексик будет все время разный, в зависимости от того, что положишь!!!! dance2 dance2 dance2
Викона писал(а):
Ирочка и все девочки,спасибо большое,огромное за очень вкусный рецепт!!!

И тебе огромное спасибо за такой изумительный отчет!!! sharik sharik sharik sharik sharik

Фото
 
02 Фев 2013 16:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, вот ! Добралась таки и до этого кексика!!!!

Ага!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Закладок то море и всё хочется!!! Да ещё немецкое надо периодически пробовать girl_haha желудок что ль второй завести girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Танюш, это был мой первый кукурузный опыт!!! И оказалось , что очень удачный!!!!

У меня первый опыт-твои же кукурузные сухарики! nyam2 nyam2 nyam2 Тоже очень удачный первый опыт! Rose
Irina Divers писал(а):
Вкуснотища и красотища!!!

Приятственно,что красотень помимо вкусноты получилась!!! girl_in_love
Irina Divers писал(а):
И тебе огромное спасибо за такой изумительный отчет!!!

Благодарю 1000 раз зы выложенный рецепт,чудесные фотографии!!! Rose Rose Rose За цветы красивенные ОДЕЛЬНОЕ БОЛЬШУЩЕЕ МЕРСИ!!! give_heart give_heart give_heart
 
02 Фев 2013 23:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
желудок что ль второй завести

Вот точно, Тань!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я столько всего хочу попробовать, а съесть все это -нет сил! girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
У меня первый опыт-твои же кукурузные сухарики

sharik sharik sharik
Еще знаешь, попробуй Кукурузно-миндальный кекс http://forum.say7.info/topic57840.html , очень апельсиновый и сочный!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня его даже муж трескает. Правда, я ему сказала, что это Миндальный кекс! girl_haha girl_haha girl_haha Он не ест ( якобы) кукурузную выпечку. wacko1
Викона писал(а):
Благодарю 1000 раз зы выложенный рецепт,чудесные фотографии!!! За цветы красивенные ОДЕЛЬНОЕ БОЛЬШУЩЕЕ МЕРСИ!!!

Танюш Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Фев 2013 2:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я столько всего хочу попробовать, а съесть все это -нет сил!

Где нам с тобой силы взять?! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Еще знаешь, попробуй Кукурузно-миндальный кекс

ООООО!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love сбегала! посмотрела!!! красотень!!! хочу,хочууу!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Сегодня своим девчонкам дала рецептики твоего кукурузного кекса от Элис и блинцов без муки по Дюкану! Yahoo! Кексики мы пробовали вместе,вчера же напекла,а блины их сразили наповал только по фоткам!Очень понравились кексики сегодня! трескали с йогуртом и агавным сиропчиком,как на фотке у меня.Спасибо тебе так же от моих девчонок!!! Rose Rose Rose
 
03 Фев 2013 4:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
блины их сразили наповал только по фоткам!

dance2 dance2 dance2 dance2 Ну, знаешь, меня твои блины тоже сразили наповал! swoon
Викона писал(а):
Очень понравились кексики сегодня! трескали с йогуртом и агавным сиропчиком,как на фотке у меня

Я очень рада, Танюш, что твоим девочкам кексы понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Викона писал(а):
.Спасибо тебе так же от моих девчонок!!!

Передавай им привет с другого континента! beach Romashki sharik Rose
 
03 Фев 2013 4:56

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
mangobanana
хочу поблагодарить вас за полноценные ответы и еще с фото и ссылками- для меня руководство к действию-только иди и покупай и готовь

Irina Divers

если я пропустила где-то -уж не взыщите и напишите опять- у нас есть3 разные сорта кукур муки- крупный
мелкий помол
и абсолютная мука-мука

мне для кекса какую надо покупать

спасибо
 
03 Фев 2013 5:05

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
mangobanana
хочу поблагодарить вас за полноценные ответы и еще с фото и ссылками- для меня руководство к действию-только иди и покупай и готовь

Пожалуйста, Люба, я очень рада, что мой отчёты помогают! girl_claping good2 Romashki
 
03 Фев 2013 5:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
мне для кекса какую надо покупать

Люба, я покупаю всегда один и тот же вид муки - среднего помола. Вот эта.

Фото


Old fashioned medium stone ground corn meal.

Пробовала другие брэнды, этот нравится больше всего. good2 good2 good2
 
03 Фев 2013 23:21

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, знаешь, меня твои блины тоже сразили наповал!

Какой смайлик прикольный!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Передавай им привет с другого континента!

Обязательно,обязательно,Иришечка!!!!Спасибо большое за солнечные настроения!!! give_heart give_heart give_heart
 
15 Июн 2013 20:44

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Добрый день! примите отчет с кексиком!
Фото


с добавлением миндальной муки, бадьяна и апельсиновой цедрой! Спасибо!
 
16 Июн 2013 0:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Darista писал(а):
Добрый день! примите отчет с кексиком!

Добрый, добрый!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Конечно принимаем с отчетом, всегда гостям рады!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Darista писал(а):
добавлением миндальной муки, бадьяна и апельсиновой цедрой!

А я тоже в последнее время полюбила в этот кекс добавлять миндальную муку. good2 good2 good2 good2 А добавки типа апельсиновой или лимонной цедры всегда украшают пирожок. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А запах какой, когда печется!!! Ммммм!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Daria за очень приятный и вкусный отчет. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Фото
 
04 Дек 2013 21:15

Распечатать сообщение
Lidok-pirogok





Lidok-pirogokМои рецепты
Здравствуйте!Давно тут бываю,можно сказать прописалась на форуме sharik !
Но вот наконец-то зарегистрировалась,и это моё первое сообщение.
Испекла пирог по Вашему рецепту.Хороший,но немного суховат! Может быть из-за того,что я добавила больше муки: где-то 200 мл. Т.к. тесто получалось очень жидким по Вашим пропорциям.Или оно и должно таким быть???Подскжаите,пожалуйста,раньше никогда не имела дела с кукурузной выпечкой. sharik А это результат
Фото
.
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2013 2:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Lidok-pirogok писал(а):
Хороший,но немного суховат! Может быть из-за того,что я добавила больше муки: где-то 200 мл. Т.к. тесто получалось очень жидким по Вашим пропорциям.Или оно и должно таким быть???

Да, Людмила, тесто получается жидковатым. А что вас смутило, вы же все равно в форме печете. Конечно нежелательно было добавлять больше муки, скорее всего это и повлияло на сочность пирожка.
Lidok-pirogok писал(а):
Подскжаите,пожалуйста,раньше никогда не имела дела с кукурузной выпечкой.

Пирожок не должен получаться суховатым, хотя кукурузная мука и забирает много жидкости, но с этими пропорциями рецепт очень сбалансированный. Особенно если делаете с фруктами.
Lidok-pirogok писал(а):
А это результат

Результат очень даже хороший!!! good2 good2 good2 good2 Красивая у вас формочка!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Людмила за аппетитный отчет!!! Rose Rose Rose Rose

Фото
Страница 7 из 11

Наверх