Кукурузный диетический кекс с яблоками

Сообщение Автор
 
19 Май 2012 19:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Леночка, какую же ты красотищщу принесла!!!! nyam2 good Rose give_heart Romashki sharik

mangobanana писал(а):
В этот раз я заменила молоко на кефир (такое же количество) и замочила муку на ночь в кефире. Я читала, что если замачивать муку, злаки в кисломолочных продуктах, организму легче их переваривать. В результате, пирог получился более плотным, сочным и напоминал по структуре популярный здесь carrot cake (морковный тортик).


Каждый раз ты меня удивляешь своими идеями. Как тебе больше пирог понравился, с замачиванием или без? Я так никогда не делала wacko1 , но очень любопытно!

mangobanana писал(а):
Ну а внутрь я положила грушу, яблоко, курагу, чернослив и годжи. Сверху кокосовое масло и стружка. Вкусненько!


Конечно вкусненько!!!! Столько фруктов и ягод дают ранее скромному кукурузному кексу настоящий взрыв вкуса!!!!! Yahoo! Он каждый раз получается как новый! nyam2

Спасибо тебе за столь красивый и вкусный отчетик!!!!! И за новые идеи!!!!Это тебе роза из моего сада!!! Rose



mangobanana писал(а):
Ириш, поделись впечатлениями о праздничном варианте и какой был крем?


А праздничный вариант был для сына, приехавшего на каникулы из другого города. Очень хотелось его вкусненьким побаловать и заодно было любопытно, понравится ему кукурузная выпечка или нет.

Я порезала внутрь 2 здоровенных банана, миннеолу, бросила с полстакана изюма и миндаля.
А для крема порезала еще миннеолу и положила туда несколько ложек меда, все это в микроволновку на несколько секунд, в результате мед растаял и сок от миннеолы выделился, этим составом пропитала коржи и положила кусочки оттуда же миннеолы между коржами.
А сверху все просто, растопила шоколад и посыпала крошкой от печенья.
Получился пирог настолько сочный и бананово-миннеольный!!! nyam2 Очень вкусно! good2
Да , и на этот раз не стала класть корицу и ваниль, хотела, чтобы он был желтенький. sharik
 
20 Май 2012 1:14

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Как тебе больше пирог понравился, с замачиванием или без?

Мне нравится и так и так, просто с замачиванием в кисломолочке, пирог получается более влажный, что ли, сочный, напоминает по структуре carrot cake. nyam2 Ну и кислинка небольшая чувствуется. А ещё, у меня кукурузная мука не очень мелкого помола, поэтому после замачивания, даже большие крупинки хорошо пропекаются. Да, и я использовала соду вместо разрыхлителя, так как она лучше реагирует с кисломолочными продуктами. Я ещё замачиваю тесто на блины или оладьи, потом перед приготовлением добавляю соду, и тесто получается таким пухлым,как дрожжевое. good
Ириш, вот почитай, только там не совсем точный перевод в конце, про изготовление кукурузной муки masa, кукурузу замачивают в лаймовой воде, но лайм в данном случае это не фрукт, а известь. Lime-известь.
http://www.babyblog.ru/user/Kein/114113

Спасибо за розочку! Красота! Romashki Romashki Romashki
Пропитку соком надо будет попробовать. Спасибо за праздничный вариант! sharik
 
20 Май 2012 2:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
А ещё, у меня кукурузная мука не очень мелкого помола, поэтому после замачивания, даже большие крупинки хорошо пропекаются


Лен, у меня тоже не мелкого помола. Я покупаю среднего помола уже второй раз, и она мне очень нравится в выпечке. good

mangobanana писал(а):
Да, и я использовала соду вместо разрыхлителя, так как она лучше реагирует с кисломолочными продуктами


Ты знаешь, я вообще слышала такое мнение, что с кукурузной мукой лучше соду применять. Мне кажется, что кто-то из девочек на этом сайте писал. Но вот я по старинке использую разрыхлитель.

mangobanana писал(а):
Я ещё замачиваю тесто на блины или оладьи, потом перед приготовлением добавляю соду, и тесто получается таким пухлым,как дрожжевое.


Надо же, а я буквально на днях пекла оладьи из кукурузной муки с овсянкой и даже не знала, что лучше замочить тесто. Кстати это новый рецепт , в следующий раз выложу, когда печь буду, чтобы с картинками было. Оладьи вкусняцкие получаются, ну, и полезные конечно. good2 nyam2
Лен, ты на сколько времени примерно замачиваешь тесто на оладьи?

mangobanana писал(а):
Ириш, вот почитай, только там не совсем точный перевод в конце, про изготовление кукурузной муки masa, кукурузу замачивают в лаймовой воде, но лайм в данном случае это не фрукт, а известь. Lime-известь.


Ага, почитаю., спасибо. Romashki sharik Rose Это ж Юля ( Julliet) говорила наверное про эту муку, что замачивается в извести.

mangobanana писал(а):
Пропитку соком надо будет попробовать. Спасибо за праздничный вариант!


У меня еще один праздничный вариант неожиданно сделался. Выложу попозже. dance2 Drinks or Beer wacko1
 
20 Май 2012 2:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вот опять не удержалась и испекла этот же кекс, на это раз положила почти полкилограмма яблок, хотелось, чтобы он был весь яблочный, как шарлотка. Также пол стакана изюма. А в пироженке между слоями заварной крем по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic30654.html

Фото


Фото


Фото
 
20 Май 2012 9:11

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, ты на сколько времени примерно замачиваешь тесто на оладьи?

Я замачиваю на ночь, часов 8-12. А вообще можно и до 24 часов держать, только будет вкус кислее.
Irina Divers писал(а):
Кстати это новый рецепт , в следующий раз выложу, когда печь буду, чтобы с картинками было

Буду ждать. girl_claping
 
21 Май 2012 20:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я замачиваю на ночь, часов 8-12. А вообще можно и до 24 часов держать, только будет вкус кислее


Очень хочу попробовать с замачиванием. Сделаю на неделе и расскажу. dance2 Smile
 
22 Май 2012 11:16

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, ни дня без выпечки! nyam2 Я опять с пирогом, в этот раз с клубникой и парой ложек молотого миндаля в тесте. Опять на кефире, но замачивала только пару часов, так как приспичило печь неожиданно, посреди дня. Крем из рикотты, сиропа сваренного из клубники с сахаром, молотого миндаля, ванильки и миндальной эссенции. Сверху немножко шоколадного соуса готового. Очень вкусно с клубничкой, кисленько и сладко одновременно. good2 Я, кстати, заметила, что уже второй раз когда я пеку с кефиром, пирог начинает пригорать сверху и мне приходится снижать температуру. Вот фоточки.
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Май 2012 0:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, ни дня без выпечки!


Лен, и не говори! Я уже с утра озаботилась, чего бы испечь dance2 , хотя еще несколько кусков кекса и печенек осталось. А вот сидела и думала, чего бы замутить? nyam2

mangobanana писал(а):
Я опять с пирогом, в этот раз с клубникой и парой ложек молотого миндаля в тесте.


Подтверждаю, что с клубникой очень и очень вкусно! good Я тоже пекла с ней пару недель назад, даже сделала фотографии, а когда решила их занести в компьютер, оказалось, что они все мутные, ничего не видать. unknown wacko1 Вообщем где-то не ту кнопку нажала и все испортила wacko1 . А позже уже и фотографировать было нечего, все съели. girl_haha

mangobanana писал(а):
Опять на кефире, но замачивала только пару часов, так как приспичило печь неожиданно, посреди дня. Крем из рикотты, сиропа сваренного из клубники с сахаром, молотого миндаля, ванильки и миндальной эссенции. Сверху немножко шоколадного соуса готового. Очень вкусно с клубничкой, кисленько и сладко одновременно.


Леночка, твой пирожок сегодня тянет на целый вкуснючий тортик!!! good2 А крем какой придумала! nyam2 nyam2 nyam2 Так красиво и аппетитно, слов нет!!! Romashki sharik Rose

Спасибо тебе огроменное за твой отчетик. sharik Romashki Rose girl_in_love give_heart
Мне так приятно, что тебе нравится этот рецепт и каждый раз ты привносишь что-то абсолютно новое в этот кексик!!!!

 
29 Май 2012 3:07

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers
Ирина, снова я к тебе с благодарностью sharik sharik sharik полюбился этот быстрый нехлопотный рецепт, который можно всячески импровизировать girl_in_love
не читая выше, тоже клубничку добавила, правда совсем чуть чуть сверху, пожалела - надо было побольше и в тесто good2 действительно с ней вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
29 Май 2012 3:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
Ирина, снова я к тебе с благодарностью полюбился этот быстрый нехлопотный рецепт, который можно всячески импровизировать


Марианночка, какой замечательный пирожок ты принесла!!! Rose good good2 Такой яркий, радостный и вкуснючий!!!! nyam2 give_heart
А рецепт действительно очень простой, времени много не отнимает и в то же время каждый раз как новенький!!!
Я тоже нежно люблю этот кексик. nyam2

mariankos писал(а):
тоже клубничку добавила, правда совсем чуть чуть сверху, пожалела - надо было побольше и в тесто действительно с ней вкусно


Да, с клубникой получается очень вкусно! Особенно сейчас, когда она свежая пошла, такой аромат при выпечке стоит!!! nyam2

Очень рада, что этот рецептик поселился в твоих закладках и печешь его время от времени. Спасибо тебе за такой приятный отчет!!!! Romashki sharik Rose air_kiss give_heart girl_in_love

 
30 Май 2012 3:44

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Всем привет!
Вот какие маффины у меня получились nyam2 nyam2 nyam2
Фото

В тесто яблоко не резала, а потёрла на крупную тёрку. Добавила курагу, измельчённые грецкие орехи и гречишный мёд вместо сахара. Маффины получились сочные и страшно вкусные. Правда, 3 ст.л. мёда оказалось слишком много, потому что очень сильно пробивается его вкус. В следующий раз буду ложить не больше чайной ложечки.
Ирочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Будем пользоваться! Yahoo!
 
30 Май 2012 4:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Всем привет!

Вот какие маффины у меня получились


Оксаночка, и тебе привет!!!! Ты -первая, кто этот кексик маффинами испек! good good2

Oxana Pshenychna писал(а):
В тесто яблоко не резала, а потёрла на крупную тёрку. Добавила курагу, измельчённые грецкие орехи и гречишный мёд вместо сахара


Яблоко, курага и грецкие орехи вместе-это очень вкусно!!!! Сочетание этих фруктов и ореха просто беспроигрышное. Я очень рада, что ты добавила в этот кексик ( маффины) свою нотку. Rose
Интересно, а с яблоками тертыми кекс влажноватый получается или нет? Я так ни разу не делала, всегда кусочками бросала.

Oxana Pshenychna писал(а):
Маффины получились сочные и страшно вкусные.


А вот это самое главное!!!! give_heart girl_in_love girl_bye air_kiss

Oxana Pshenychna писал(а):
Правда, 3 ст.л. мёда оказалось слишком много, потому что очень сильно пробивается его вкус. В следующий раз буду ложить не больше чайной ложечки.


Оксан, я когда пеку для себя, сахар вообще теперь не кладу. Но вот сын приезжал, пекла с сахаром.

Oxana Pshenychna писал(а):
Ирочка, спасибо за рецепт! Будем пользоваться!


Большое пожалуйста!!!! Yahoo! dance2 sharik Romashki give_heart girl_in_love air_kiss girl_bye Rose

Я очень рада, что кекс пришелся по душе!!! И спасибо тебе за столь приятный и вкусный отчетик!!! Romashki Rose sharik

 
30 Май 2012 21:20

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ты -первая, кто этот кексик маффинами испек!

Я для пикника на море старалась, но увы до пикника они не дожили...
Irina Divers писал(а):
Интересно, а с яблоками тертыми кекс влажноватый получается или нет? Я так ни разу не делала, всегда кусочками бросала.

Он не влажный, а прото мягкий, сочный... Кукурузная мука ведь много жидкости впитывает. Мне очень понравилось. Спасибо ещё раз! Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2012 4:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я для пикника на море старалась, но увы до пикника они не дожили...


girl_haha girl_haha girl_haha

А вообще очень приятно, что до пикника не дожили, значит точно понравились. Yahoo!

Oxana Pshenychna писал(а):
Он не влажный, а прото мягкий, сочный... Кукурузная мука ведь много жидкости впитывает. Мне очень понравилось. Спасибо ещё раз!


Оксан, я почему спросила ? Я пекла этот кексик с мандаринами и бананами. Получился немного влажный, но конечно все пропеклось и было очень вкусно, nyam2 поэтому мне было интересно , как с тертыми яблоками получилось.
Спасибо тебе за ответ. Rose Я столько нового об этом кексе узнала из отчетиков девочек, потому что редко кто печет строго по рецепту, обязательно добавляется что-то свое, что мне очень нравится. Smile sharik give_heart air_kiss girl_bye
 
02 Июн 2012 3:46

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, испекла опять такой же, как и в прошлый раз, с клубникой, тёртым миндалём и ещё добавила орехи пекан. good Мука замачивалась в кефире часов 17, ничего не испортилось. Вот фотографии, в последних лучах заходящего солнца.
Фото

Фото

А это нехилый кусочек, который я ела на следующее утро, политый йогуртом и мёдом.
Фото

nyam2 nyam2
 
02 Июн 2012 18:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, испекла опять такой же, как и в прошлый раз, с клубникой, тёртым миндалём и ещё добавила орехи пекан.


Леночка, какая вкуснотищщщщща!!!!!!!!!! nyam2 good Кстати очень люблю пекан, хоть в выпечке, хоть так погрызть. nyam2

mangobanana писал(а):
Мука замачивалась в кефире часов 17, ничего не испортилось


17 часов??????????? wacko1 Обалдеть!!!!!!!!!!!И ничего не прокисло!!!! Я так понимаю, ты на столе оставила, в холодильник не ставила? good

mangobanana писал(а):
это нехилый кусочек, который я ела на следующее утро, политый йогуртом и мёдом.


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Кусочек действительно нехилый!!!! good2 Йогурт, поди, греческий? dance2
Посмотрела и тоже захотелось, вот так с йогуртом и медом! nyam2 Та-а-а-аак аппетитно выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2

Леночка, спасибо тебе за столь красивый отчет!!!! Romashki sharik girl_in_love air_kiss give_heart Rose
Пирожок просто шикарный!!!!!!!!!!!!!!! good

 
03 Июн 2012 12:40

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я так понимаю, ты на столе оставила, в холодильник не ставила?

На столе. И у нас довольно тепло последнее время, даже жарковато. Smile
Irina Divers писал(а):
Йогурт, поди, греческий?

Йогурт был обычный, но в следующий раз обязательно будет греческий.
Irina Divers писал(а):
Пирожок просто шикарный!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! С клубникой и орехами мне очень нравится. nyam2
 
07 Июн 2012 2:18

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers sharik sharik sharik
Ирина, сделала я кексик(и) good2 "со своего сада" так сказать dance2 ягодок не пожалела, вот только тесто жидковатое сделала, немножко влажный кекс получился wacko1 ну ничего))) все равно вкусно, и еще для себя решила чай больше не сыпать, в этот раз добавила травяной чай "мелисса-мята", не молола, на фото крупинки видно - всплыли, да, с чайком ароматно вкусно, но с цедрой цитрусовых все таки мне больше нравится, и цвет золотистый остается good2 good2 good2
в кексе ягоды: черешня, клубника, смородина красная, белая, черная nyam2
Фото

Фото
 
07 Июн 2012 2:31

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, позволишь восхититься? Embarassed
Марианна, обалдеть, какая красотаааа! good good good Представляю, как это вкусно со свежими ягодками! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Июн 2012 2:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, позволишь восхититься?



Лен, я сама глотаю слюни! nyam2 good2 Такая вкуснота со свежими ягодами. nyam2 nyam2 nyam2 Да еще и со своего сада, свежесорванные!!!!

mariankos писал(а):
Ирина, сделала я кексик(и) "со своего сада" так сказать


Марианна, кексик просто восхитительный!!!! Красотища необыкновенная!!!!! girl_bye give_heart girl_in_love

mariankos писал(а):
ягодок не пожалела, вот только тесто жидковатое сделала, немножко влажный кекс получился ну ничего))) все равно вкусно,


У меня тоже кекс был немного влажноватый, когда я его пекла с миннеолой и бананом, но знаешь, он был настолько вкусный, мой сын его только так слупил. wacko1

mariankos писал(а):
и еще для себя решила чай больше не сыпать, в этот раз добавила травяной чай "мелисса-мята", не молола, на фото крупинки видно - всплыли, да, с чайком ароматно вкусно, но с цедрой цитрусовых все таки мне больше нравится, и цвет золотистый остается


Я тоже не всегда чай добавляю. Но ведь это базовый рецепт с чаем, а мы уже как хотим, так и меняем его. На этот раз купила экстракт апельсина, вот хочу попробовать с ним тоже.

mariankos писал(а):
в кексе ягоды: черешня, клубника, смородина красная, белая, черная


Сил нет, так и хочется урвать кусочек такого ягодного воплощения кукурузного кекса. good2

Спасибо тебе за эту красоту, Марианночка!!!!!!

 
07 Июн 2012 3:00

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Елена, Ирина спасибо девчонки Rose Rose Rose
это вам girl_in_love тоже со "своего" сада
Фото


p.s. пишу "свой сад" в кавычках, потому как все это с дачи свекрови Implication
 
07 Июн 2012 3:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
Елена, Ирина спасибо девчонки

это вам тоже со "своего" сада


Офигеть!!! Еще и цветы какие красивые!!! Спасибо, Марианна!!!! Rose sharik Romashki

И фотографии у тебя всегда яркие и интересные!!! good
 
11 Июн 2012 1:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Купила на днях белую кукурузную муку и очень хотелось проверить, как она себя поведет в этом кексе, т.к. до этого пекла только из желтой муки.
Ну, что сказать? wacko1 Очень понравилось! nyam2 Вкусно!!!! good

Фото


Фото


В кекс положила 2 банана и миннеолу. Без сахара и ванили на этот раз, из специй только корица.
Полпирога уже слупила. wacko1

Фото


 
11 Июн 2012 13:12

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, я тоже купила белую, уже пекла Оксанины оладьи, теперь хочу попробовать и кекс. girl_claping Твой выглядит так аппетитно! nyam2
 
11 Июн 2012 18:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, спасибо! Rose Romashki sharik
Хотела спросить, какой брэнд муки ты покупаешь, но уже заметила в оладиках Оксаны.
А я купила в этот раз Марту Вайт. В принципе , неплохая мука, но все же house-autry мне нравится больше, просто в тот день ее не было в магазине, а мне уже горело в одном месте побыстрее попробовать Оксанины оладушки. girl_haha
Кекс из белой муки очень вкусный! good2 Пробуй, не сомневайся! good
Страница 4 из 11

Наверх