Кукурузный диетический кекс с яблоками

Сообщение Автор
 
12 Июн 2012 6:55

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Кекс из белой муки очень вкусный! Пробуй, не сомневайся

Обязательно попробую! girl_claping У меня ещё капля жёлтой есть, где-то 1/8 чашки, так что будет смешанный кекс. dance2
 
12 Июн 2012 18:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
У меня ещё капля жёлтой есть, где-то 1/8 чашки, так что будет смешанный кекс.


У меня тоже с полстакана желтой осталось. Мне кажется, если смешать 2 муки, должно быть вкусно. Расскажешь, что получится? Smile
А еще на пакете с белой мукой обнаружила рецептик со смешным названием " Кукурузный сосисковый хлеб" girl_crazy
. Тоже хочу попробовать, он как раз печется из белой кукурузной муки. beach
 
16 Июн 2012 0:56

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Вот, Ириш, испекла! good Где-то 1/4 чашки остатков жёлтой муки, а остальное- белая. Из фруктов была только черника, вот я её и бухнула. Она конечно полопалась и внизу кекс получился мокроватым. Но когда остыл, всё как-то впиталось, и было очень сочно и вкусно. nyam2 Ещё там внутри цедра одного лимона, и в тесте тоже немножко лимонного сока. Сверху чуть-чуть шоколадного соуса готового. nyam2 nyam2 nyam2 Структура кекса с белой мукой, конечно другая, более мягкая и воздушная. Мне очень понравилось! good2 Хочу попробовать с одной только белой, посмотреть, что получится. Вот фотографии.
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2012 1:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Вот, Ириш, испекла!


Лен, такой кексик получился воздушный и пористый! good2

mangobanana писал(а):
Где-то 1/4 чашки остатков жёлтой муки, а остальное- белая. Из фруктов была только черника, вот я её и бухнула. Она конечно полопалась и внизу кекс получился мокроватым. Но когда остыл, всё как-то впиталось, и было очень сочно и вкусно.


Он у тебя как будто 2-х цветный, половина светлая, а другая-фиолетовая из-за ягод. И видно, что сочный очень! nyam2

mangobanana писал(а):
Ещё там внутри цедра одного лимона, и в тесте тоже немножко лимонного сока. Сверху чуть-чуть шоколадного соуса готового.


Я в последний раз бросила цедру целой миннеолы в тесто , и мне показалось, что цитрусовые как бы оттеняют все вкусы, вроде бы ярче кекс становится, даже запах при выпечке сильнее.

mangobanana писал(а):
Структура кекса с белой мукой, конечно другая, более мягкая и воздушная. Мне очень понравилось! Хочу попробовать с одной только белой, посмотреть, что получится. .


Кекс действительно отличается от того, что мы привыкли печь раньше с желтой мукой. Я даже не могу сказать, какой мне больше понравился, из желтой или из белой. Но вот завтра собираюсь печь смешанный кекс ( желто-белый), тоже хочу посмотреть, что выйдет.
Для меня это своего рода открытие, что мука вроде та же - кукурузная- а вкус абсолютно разный.

mangobanana писал(а):
Вот фотографии.


Фотографии замечательные!!! good С солнышком получились. Кексик очень аппетитный!!! Спасибо, Леночка ! sharik Romashki Rose

 
16 Июн 2012 2:18

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, такой кексик получился воздушный и пористый!

Я делала на кефире и добавляла соду, погашенную лимонным соком. Может из-за этого? Ну и белая мука более воздушная.
Irina Divers писал(а):
Я в последний раз бросила цедру целой миннеолы в тесто , и мне показалось, что цитрусовые как бы оттеняют все вкусы, вроде бы ярче кекс становится, даже запах при выпечке сильнее.

Да, я тоже уже раньше говорила, что мне понравилось как сочетается цитрусовый вкус с кукурузной мукой. good2
Irina Divers писал(а):
Для меня это своего рода открытие, что мука вроде та же - кукурузная- а вкус абсолютно разный.

Так вроде её делают из разных сортов кукурузы. unknown
Irina Divers писал(а):
Фотографии замечательные!!! С солнышком получились

Спасибо, Ириш, это уже вечером, последние лучики ловила на подоконнике. Smile
 
16 Июн 2012 2:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Какие вкуснючие пироги с белой мукой! nyam2 nyam2 nyam2 Надо тоже попробовать Yahoo!
mangobanana писал(а):
Так вроде её делают из разных сортов кукурузы

Девочки, жёлтая мука - это молотое цельное кукурузное зерно (вместе с жёсткой жёлтой оболочкой), а белая - это только серединка из зерна, без оболочки. А та белая мука, которую я и Лена купили, ещё и пропареная. Она готовится быстрее и воздушней чем жёлтая, потому что уже полуготовая и не содержит твёрдых частичек... Вот как то так... Но сорта кукурузы, действительно, могут использоваться разные. Думаю, что для белой муки нужны те, что покрахмалистей... Rose
 
16 Июн 2012 3:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Оксана, спасибо за объяснение по муке. Rose sharik Romashki Я , кстати, по твоей наводке и купила белую муку. Очень нравится. good

Oxana Pshenychna писал(а):
А та белая мука, которую я и Лена купили, ещё и пропареная. Она готовится быстрее и воздушней чем жёлтая, потому что уже полуготовая и не содержит твёрдых частичек...


А вот такую, как вы с Леной купили, пока не видела, но уже загорелось купить и попробовать. dance2

Oxana Pshenychna писал(а):
Какие вкуснючие пироги с белой мукой! Надо тоже попробовать


Конечно попробуй! А вообще я удивляюсь твоей способности так лихо рецепты переделать под глютеновую диету. Видела твоих 2 пирожка у девочек в отчетах. Такая красота! nyam2
 
16 Июн 2012 3:58

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Оксана, спасибо за объяснение по муке. Я , кстати, по твоей наводке и купила белую муку. Очень нравится.

На здоровье. Romashki Romashki Romashki Я бы ещё такую белую муку попробовала, как у тебя, но пока ещё не встречала. Надо будет поискать.
Irina Divers писал(а):
так лихо рецепты переделать

girl_haha girl_haha girl_haha Ир, я уже давно тренируюсь Wink а кроме того... ты же только удачные попытки видишь, а те блины, которые комом, остаются на моей кухне Wink
Irina Divers писал(а):
Такая красота!

Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2012 4:14

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А вот такую, как вы с Леной купили, пока не видела, но уже загорелось купить и попробовать.

Ир, попробуй мексиканские магазины или amazon.
Oxana Pshenychna писал(а):
Какие вкуснючие пироги с белой мукой

У меня из смеси жёлтой (1/4 стакана) и белой пропаренной(PAN).
 
16 Июн 2012 19:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ир, попробуй мексиканские магазины или amazon.


А я что-то не помню про мексиканские магазины у нас в округе. unknown Наверное их нет поблизости, по крайней мере не видела. Но проверю эту муку в Пабликсе, там обычно большой выбор всякой разной муки. wacko1
 
17 Июн 2012 3:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ну, вот попробовала сегодня испечь этот кексик из 2-х видов кукурузной муки: белой и желтой. Очень понравилось! nyam2 good

Фото


В кекс положила миннеолу, яблоки, абрикосы, изюм, грецкий орех, миндаль, белые шоколадные капли и экстракт апельсина. Получился взрыв вкуса!!!! nyam2 good2 Такая вкуснотища!!!!!

А вот так это выглядело до запекания на листике.

Фото


И разрезанный на кусочки.

Фото


Сначала хотела промазать каким-нибудь кремом, но после съедания 4-х кусков girl_haha girl_haha girl_haha , поняла, что крем будет лишним. Пирожок получился самодостаточным и не нуждающимся ни в каком креме.
 
22 Июн 2012 2:05

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers sharik
Ирина снова я к тебе с твоим кексом dance2
сегодня с яблоками, бананом и малиной girl_in_love
вкуууусно! nyam2
Фото


p.s. а я у нас вообще не могу найти белую муку... girl_sigh ...довольствуюсь желтенькой friends
 
22 Июн 2012 4:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
Ирина снова я к тебе с твоим кексом


Марианна, кекс настолько видоизменился со временем, с разными добавками, что очень сложно сказать уже, чей это кекс. Наверное -коллективного творчества. good

mariankos писал(а):
сегодня с яблоками, бананом и малиной

вкуууусно!


Ага, очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 А фотографии твои просто наиаппетитнейшие. good2 Яркие, красивые, сочные! sharik Всегда с удовольствием смотрю тебя в обедах, а , уж , в своей темке просто счастлива видеть тебя!!! Rose Romashki sharik

mariankos писал(а):
p.s. а я у нас вообще не могу найти белую муку... ...довольствуюсь желтенькой


Не переживай про белую муку. Она , кстати, дает не такой выраженный кукурузный вкус, мне даже больше понравилось смешивать-белую и желтую. А белая по вкусу мне больше напомнила пшеничную в выпечке.

Спасибо тебе, Марианночка, за красивенный кекс!!!!



Пошла в салаты. pooh_go Я уже видела там твой отчетик. sharik
 
24 Июн 2012 23:51

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
В кекс положила миннеолу, яблоки, абрикосы, изюм, грецкий орех, миндаль, белые шоколадные капли и экстракт апельсина. Получился взрыв вкуса!!!!

Красота и вкуснота!!!
good2 good2 good2
Ириш, я опять с кексиком, этот юбилейный, десятый. girl_claping Решила попробовать только из белой муки ( у меня пропаренная PAN). Намешала двойную норму, что-бы был повыше в моей большой форме. Внутри клубника, нектарин, орехи пекан и миндальная эссенция. Сверху миндальная крошка и сахарная пудра. Оказывается эта мука впитывает жидкость как губка, мне пришлось добавлять ещё и потом размешивать комочки. Я думаю с обычной белой кукурузной (не пропаренной), такого не будет. Вкус у неё немного напоминает манную кашу, а так как кекс получился влажным, это сделало вкус ещё более похожим на манную кашу.
Irina Divers писал(а):
мне даже больше понравилось смешивать-белую и желтую.

Я тоже такой вывод для себя сделала, буду смешивать белую и жёлтую. Мне тоже так больше нравится. good2

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2012 0:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Irina Divers писал(а): В кекс положила миннеолу, яблоки, абрикосы, изюм, грецкий орех, миндаль, белые шоколадные капли и экстракт апельсина. Получился взрыв вкуса!!!!

Красота и вкуснота!!!



Спасибо!!! Rose Romashki sharik give_heart girl_in_love

mangobanana писал(а):
Ириш, я опять с кексиком, этот юбилейный, десятый.


Неужели десятый уже???? Надо же? Вроде недавно мы его стали тут печь, по пути меняя и добавляя, а вот уже и десятый. nyam2 nyam2 nyam2 Даже не знаю, сколько этих кексов я испекла, потому что не всегда фотографировала или фотки были неудачные, но что хочу сказать, как-то он прочно поселился у нас на кухне, прямо как родственник. girl_haha girl_haha girl_haha

mangobanana писал(а):
Намешала двойную норму, что-бы был повыше в моей большой форме.


А я в последний раз пекла его на листике, поэтому взяла по стакану ( cup) молока и муки, соответственно больше разрыхлителя и 3 яйца и много фруктов и орехов. Все собираюсь и никак не соберусь купить красивую форму с дыркой внутри специально для кексов. Smile

mangobanana писал(а):
Внутри клубника, нектарин, орехи пекан и миндальная эссенция. Сверху миндальная крошка и сахарная пудра


Вот с пеканом и нектарином еще не пекла. Представляю, какая вкуснотищщща!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

mangobanana писал(а):
Оказывается эта мука впитывает жидкость как губка, мне пришлось добавлять ещё и потом размешивать комочки. Я думаю с обычной белой кукурузной (не пропаренной), такого не будет. Вкус у неё немного напоминает манную кашу, а так как кекс получился влажным, это сделало вкус ещё более похожим на манную кашу.


Ну, вот у меня самая обычная белая кукурузная мука, манку совсем не напоминает, и очень отдаленно чувствуется кукурузный вкус. Я почему и решила, что лучше смешивать, все же мне нравится именно этот необычный привкус и в то же время белая мука как-то помягче что-ли. Вообщем буду смешивать в дальнейшем. dance2
А вот оладьи пекла вчера по моему рецепту , но из белой муки, овсянки сыпнула больше на этот раз, хотела их потолще сделать. И не ошиблась. Очень вкусно получилось! nyam2 nyam2 nyam2

Лен, кексик выглядит великолепно!!!! good2 good2 good2
Весь фруктово-ягодный и поднялся хорошо!!! good nyam2 nyam2 nyam2

 
25 Июн 2012 1:06

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я почему и решила, что лучше смешивать, все же мне нравится именно этот необычный привкус и в то же время белая мука как-то помягче что-ли. Вообщем буду смешивать в дальнейшем.

Я тоже! girl_claping
Irina Divers писал(а):
Лен, кексик выглядит великолепно!!!!

Спасибо! sharik
 
25 Июн 2012 3:43

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Девочки, всю жёлто-белую эпопею проследила, сделала выводы и законспектировала на будущее. Спасибо, что поделились такой ценной информацией. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Муж сейчас только шоколадные кексики просит. Когда наестся шоколада, испеку жёлто-белый кукурузный пирог с фруктами и орехами Yahoo!
Ещё раз СПАСИБО! Rose
 
25 Июн 2012 5:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, всю жёлто-белую эпопею проследила, сделала выводы и законспектировала на будущее


Ну, дык! Стараемся решать по мере поступления вопросов! dance2 dance2 dance2

Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо, что поделились такой ценной информацией.


А вообще для меня это единственное место, где я могу поговорить и посоветоваться насчет кукурузной муки. К сожалению, никто из моих знакомых и родственников не печет из нее, так что варюсь в собственном соку.
Хорошо, что здесь, на этом форуме есть такие же любители кукурузной выпечки как я. good2 Так что, девочки, продолжаем делиться знаниями и опытом. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Это очень приятно, когда можно задать вопрос и получить ответ. sharik

Oxana Pshenychna писал(а):
Когда наестся шоколада, испеку жёлто-белый кукурузный пирог с фруктами и орехами


Ждем, ждем! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki sharik Rose
 
06 Июл 2012 3:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, приветик! girl_bye
Пекла тут твой кексик на днях!!! Yahoo! Потрясающий получился! girl_in_love
Делала его с клубничкой, ванилькой и немного корички... Белки я взбила отдельно и вот что получилось:
Потрясающе воздушный, рассыпчатый! girl_in_love Сочный, благодаря клубничке, ароматный, благодаря ванильке и коричке! give_heart Просто НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ!!! wacko1 А какой легкий и для фигуры, и по вкусу! girl_in_love
В общем, я в восторге! Спасибо тебе, Ирочка, за этот чудесный кексик! Он весьма заслуженно пользуется такой популярностью!!! good2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Фото
 
06 Июл 2012 8:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, приветик!

Любашенька, и тебе привет!! Implication
Dellamisa писал(а):
Пекла тут твой кексик на днях!!! Потрясающий получился!

Как здорово!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Dellamisa писал(а):
Делала его с клубничкой, ванилькой и немного корички... Белки я взбила отдельно и вот что получилось:

Надо тоже попробовать взбить белки, а то я все ленюсь. Embarassed
Dellamisa писал(а):
Потрясающе воздушный, рассыпчатый! Сочный, благодаря клубничке, ароматный, благодаря ванильке и коричке! Просто НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ!!!

Как я рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Он у тебя такой красивый получился, высокенький!!!!! Очень аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
А какой легкий и для фигуры, и по вкусу!

Вот это точно!!!! Я как только испекла его в первый раз, испытала легкое потрясение на следующее утро, когда встала на весы, потому что ушло куда-то несколько сот граммов. wacko1 Для себя решила, есть его можно , сколько угодно. Все равно не толстеешь! good2 Crazy
Dellamisa писал(а):
В общем, я в восторге!

Любашенька, я точно также в восторге!!!! Один из моих любимых кексов!!! nyam2 good beach
Dellamisa писал(а):
! Спасибо тебе, Ирочка, за этот чудесный кексик! Он весьма заслуженно пользуется такой популярностью!!!

Спасибо! Embarassed Embarassed Embarassed
А это тебе! Romashki sharik Rose
 
12 Июл 2012 13:28

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, вот и я опять. girl_claping В этот раз я использовала жёлтую муку мелкого помола, получился очень нежный мягкий кекс! Из фруктов зелёный виноград и абрикосы. Сверху карамель (готовый карамельный соус нагрела и смешала со сливками, мммммм.....). Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2012 0:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, вот и я опять.

Лена, очень рада тебе! sharik Yahoo! dance2
mangobanana писал(а):
В этот раз я использовала жёлтую муку мелкого помола, получился очень нежный мягкий кекс

А я вот ни разу не покупала желтую муку мелкого помола, наверное пора попробовать. А ты какой бренд берешь?
mangobanana писал(а):
Из фруктов зелёный виноград и абрикосы

Представляю, какая вкуснотищщщща с виноградом! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Сверху карамель (готовый карамельный соус нагрела и смешала со сливками, мммммм.....). !

А что за готовый карамельный соус? unknown
mangobanana писал(а):
Очень вкусно

Леночка, я очень довольна, что вкусно получается с практически любыми фруктами и ягодами. Да, ты еще и украшаешь каждый раз по-разному, с разными кремами. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за новые идеи для этого кекса и очень аппетитный отчет! sharik Romashki Rose
 
15 Июл 2012 11:37

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А я вот ни разу не покупала желтую муку мелкого помола, наверное пора попробовать. А ты какой бренд берешь?

Ир, бренд называется Bob's Red Mill.
Фото

Вот их сайт: www.bobsredmill.com
У них ооочень много интересных продуктов. good2
Irina Divers писал(а):
Представляю, какая вкуснотищщщща с виноградом!

Ты знаешь, да! Очень вкусно! А ещё там оказался кислющий абрикос, получился обалденный контраст вкусов- сладкие виноград и карамель и кислый абрикос. nyam2
Irina Divers писал(а):
А что за готовый карамельный соус?

Фото

Вот такой, из магазина Trader Joe's. Он на вкус и по консистенции очень похож на советские ириски. Он очень густой, поэтому я его растопила на водяной бане, добавила немножко сливок, хорошо перемешала и намазала на кекс. А вообще, карамельные соусы должны, наверное, продаваться там где и шоколадные сиропы для мороженого, как вот этот, например:
http://www.hersheys.com/pure-products/hersheys-syrup/caramel.aspx
Smile
Irina Divers писал(а):
Спасибо тебе за новые идеи для этого кекса и очень аппетитный отчет!

Пожалуйста!
 
15 Июл 2012 23:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ир, бренд называется Bob's Red Mill.

Ой, а я знаю этот бренд. good2 Я купила миндальную муку у них и уже 2 недели изучаю их рецепты. Вчера даже испекла миндальное печенье с этого сайта. Кстати , без глютена. Абсолютно простенький рецепт, но вот муж лопает с удовольствием эти печеньки. dance2
mangobanana писал(а):
У них ооочень много интересных продуктов.

Ага, список огромный! Надо обратить внимание в магазине, а то я кукурузную муку строго покупаю только одного бренда, а у них мелкого помола только белая. unknown Хочу желтую. Smile
mangobanana писал(а):
Вот такой, из магазина Trader Joe's. Он на вкус и по консистенции очень похож на советские ириски. Он очень густой, поэтому я его растопила на водяной бане, добавила немножко сливок, хорошо перемешала и намазала на кекс

Обожаю карамель, особенно в шоколадных конфетах! nyam2 А как ты описала, так вообще - вкуснотищща!!! good2
mangobanana писал(а):
вообще, карамельные соусы должны, наверное, продаваться там где и шоколадные сиропы для мороженого, как вот этот, например:
http://www.hersheys.com/pure-products/hersheys-syrup/caramel.aspx

Херши точно видела, мы их шоколадный соус берем.
Спасибо, Лен, что подсказала. Rose sharik Romashki
 
19 Июл 2012 1:24

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers Rose Rose Rose
Ириш, снова повторяла твой кексик от Элис nyam2 nyam2 nyam2 (p.s. все время думаю кто это Элис?))))
в этот раз только с яблоками и корицей - Классика! (хотела изюм положить, да забыла, но все равно бесподобно. как всегда)))) nyam2 nyam2 nyam2
спасибо! sharik
Фото
Страница 5 из 11

Наверх