Кукурузный диетический кекс с яблоками

Сообщение Автор

12 Июн 2012 6:55

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Кекс из белой муки очень вкусный! Пробуй, не сомневайся

Обязательно попробую! girl_claping У меня ещё капля жёлтой есть, где-то 1/8 чашки, так что будет смешанный кекс. dance2
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

12 Июн 2012 18:50

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
У меня ещё капля жёлтой есть, где-то 1/8 чашки, так что будет смешанный кекс.

У меня тоже с полстакана желтой осталось. Мне кажется, если смешать 2 муки, должно быть вкусно. Расскажешь, что получится? Smile
А еще на пакете с белой мукой обнаружила рецептик со смешным названием " Кукурузный сосисковый хлеб" girl_crazy
. Тоже хочу попробовать, он как раз печется из белой кукурузной муки. beach
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

16 Июн 2012 0:56

Распечатать сообщение
Вот, Ириш, испекла! good Где-то 1/4 чашки остатков жёлтой муки, а остальное- белая. Из фруктов была только черника, вот я её и бухнула. Она конечно полопалась и внизу кекс получился мокроватым. Но когда остыл, всё как-то впиталось, и было очень сочно и вкусно. nyam2 Ещё там внутри цедра одного лимона, и в тесте тоже немножко лимонного сока. Сверху чуть-чуть шоколадного соуса готового. nyam2 nyam2 nyam2 Структура кекса с белой мукой, конечно другая, более мягкая и воздушная. Мне очень понравилось! good2 Хочу попробовать с одной только белой, посмотреть, что получится. Вот фотографии.
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

16 Июн 2012 1:50

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Вот, Ириш, испекла!

Лен, такой кексик получился воздушный и пористый! good2

mangobanana писал(а):
Где-то 1/4 чашки остатков жёлтой муки, а остальное- белая. Из фруктов была только черника, вот я её и бухнула. Она конечно полопалась и внизу кекс получился мокроватым. Но когда остыл, всё как-то впиталось, и было очень сочно и вкусно.

Он у тебя как будто 2-х цветный, половина светлая, а другая-фиолетовая из-за ягод. И видно, что сочный очень! nyam2

mangobanana писал(а):
Ещё там внутри цедра одного лимона, и в тесте тоже немножко лимонного сока. Сверху чуть-чуть шоколадного соуса готового.

Я в последний раз бросила цедру целой миннеолы в тесто , и мне показалось, что цитрусовые как бы оттеняют все вкусы, вроде бы ярче кекс становится, даже запах при выпечке сильнее.

mangobanana писал(а):
Структура кекса с белой мукой, конечно другая, более мягкая и воздушная. Мне очень понравилось! Хочу попробовать с одной только белой, посмотреть, что получится. .

Кекс действительно отличается от того, что мы привыкли печь раньше с желтой мукой. Я даже не могу сказать, какой мне больше понравился, из желтой или из белой. Но вот завтра собираюсь печь смешанный кекс ( желто-белый), тоже хочу посмотреть, что выйдет.
Для меня это своего рода открытие, что мука вроде та же - кукурузная- а вкус абсолютно разный.

mangobanana писал(а):
Вот фотографии.

Фотографии замечательные!!! good С солнышком получились. Кексик очень аппетитный!!! Спасибо, Леночка ! sharik Romashki Rose

Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

16 Июн 2012 2:18

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Лен, такой кексик получился воздушный и пористый!

Я делала на кефире и добавляла соду, погашенную лимонным соком. Может из-за этого? Ну и белая мука более воздушная.
Irina Divers писал(а):
Я в последний раз бросила цедру целой миннеолы в тесто , и мне показалось, что цитрусовые как бы оттеняют все вкусы, вроде бы ярче кекс становится, даже запах при выпечке сильнее.

Да, я тоже уже раньше говорила, что мне понравилось как сочетается цитрусовый вкус с кукурузной мукой. good2
Irina Divers писал(а):
Для меня это своего рода открытие, что мука вроде та же - кукурузная- а вкус абсолютно разный.

Так вроде её делают из разных сортов кукурузы. unknown
Irina Divers писал(а):
Фотографии замечательные!!! С солнышком получились

Спасибо, Ириш, это уже вечером, последние лучики ловила на подоконнике. Smile
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

16 Июн 2012 2:50

Распечатать сообщение
Какие вкуснючие пироги с белой мукой! nyam2 nyam2 nyam2 Надо тоже попробовать Yahoo!
mangobanana писал(а):
Так вроде её делают из разных сортов кукурузы

Девочки, жёлтая мука - это молотое цельное кукурузное зерно (вместе с жёсткой жёлтой оболочкой), а белая - это только серединка из зерна, без оболочки. А та белая мука, которую я и Лена купили, ещё и пропареная. Она готовится быстрее и воздушней чем жёлтая, потому что уже полуготовая и не содержит твёрдых частичек... Вот как то так... Но сорта кукурузы, действительно, могут использоваться разные. Думаю, что для белой муки нужны те, что покрахмалистей... Rose
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты

16 Июн 2012 3:48

Распечатать сообщение
Оксана, спасибо за объяснение по муке. Rose sharik Romashki Я , кстати, по твоей наводке и купила белую муку. Очень нравится. good

Oxana Pshenychna писал(а):
А та белая мука, которую я и Лена купили, ещё и пропареная. Она готовится быстрее и воздушней чем жёлтая, потому что уже полуготовая и не содержит твёрдых частичек...

А вот такую, как вы с Леной купили, пока не видела, но уже загорелось купить и попробовать. dance2

Какие вкуснючие пироги с белой мукой! Надо тоже попробовать

Конечно попробуй! А вообще я удивляюсь твоей способности так лихо рецепты переделать под глютеновую диету. Видела твоих 2 пирожка у девочек в отчетах. Такая красота! nyam2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

16 Июн 2012 3:58

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Оксана, спасибо за объяснение по муке. Я , кстати, по твоей наводке и купила белую муку. Очень нравится.

На здоровье. Romashki Romashki Romashki Я бы ещё такую белую муку попробовала, как у тебя, но пока ещё не встречала. Надо будет поискать.
Irina Divers писал(а):
так лихо рецепты переделать

girl_haha girl_haha girl_haha Ир, я уже давно тренируюсь Wink а кроме того... ты же только удачные попытки видишь, а те блины, которые комом, остаются на моей кухне Wink
Irina Divers писал(а):
Такая красота!

Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

16 Июн 2012 4:14

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
А вот такую, как вы с Леной купили, пока не видела, но уже загорелось купить и попробовать.

Ир, попробуй мексиканские магазины или amazon.
Какие вкуснючие пироги с белой мукой

У меня из смеси жёлтой (1/4 стакана) и белой пропаренной(PAN).
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

16 Июн 2012 19:37

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Ир, попробуй мексиканские магазины или amazon.

А я что-то не помню про мексиканские магазины у нас в округе. unknown Наверное их нет поблизости, по крайней мере не видела. Но проверю эту муку в Пабликсе, там обычно большой выбор всякой разной муки. wacko1
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

17 Июн 2012 3:56

Распечатать сообщение
Ну, вот попробовала сегодня испечь этот кексик из 2-х видов кукурузной муки: белой и желтой. Очень понравилось! nyam2 good

Фото

В кекс положила миннеолу, яблоки, абрикосы, изюм, грецкий орех, миндаль, белые шоколадные капли и экстракт апельсина. Получился взрыв вкуса!!!! nyam2 good2 Такая вкуснотища!!!!!

А вот так это выглядело до запекания на листике.

Фото

И разрезанный на кусочки.

Фото

Сначала хотела промазать каким-нибудь кремом, но после съедания 4-х кусков girl_haha girl_haha girl_haha , поняла, что крем будет лишним. Пирожок получился самодостаточным и не нуждающимся ни в каком креме.
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

22 Июн 2012 2:05

Распечатать сообщение
Irina Divers sharik
Ирина снова я к тебе с твоим кексом dance2
сегодня с яблоками, бананом и малиной girl_in_love
вкуууусно! nyam2
Фото

p.s. а я у нас вообще не могу найти белую муку... girl_sigh ...довольствуюсь желтенькой friends
mariankos

Марианна

44 года
Краснодар

mariankosМои рецепты

22 Июн 2012 4:21

Распечатать сообщение
mariankos писал(а):
Ирина снова я к тебе с твоим кексом

Марианна, кекс настолько видоизменился со временем, с разными добавками, что очень сложно сказать уже, чей это кекс. Наверное -коллективного творчества. good

mariankos писал(а):
сегодня с яблоками, бананом и малиной

вкуууусно!

Ага, очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 А фотографии твои просто наиаппетитнейшие. good2 Яркие, красивые, сочные! sharik Всегда с удовольствием смотрю тебя в обедах, а , уж , в своей темке просто счастлива видеть тебя!!! Rose Romashki sharik

mariankos писал(а):
p.s. а я у нас вообще не могу найти белую муку... ...довольствуюсь желтенькой

Не переживай про белую муку. Она , кстати, дает не такой выраженный кукурузный вкус, мне даже больше понравилось смешивать-белую и желтую. А белая по вкусу мне больше напомнила пшеничную в выпечке.

Спасибо тебе, Марианночка, за красивенный кекс!!!!

Пошла в салаты. pooh_go Я уже видела там твой отчетик. sharik
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

24 Июн 2012 23:51

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
В кекс положила миннеолу, яблоки, абрикосы, изюм, грецкий орех, миндаль, белые шоколадные капли и экстракт апельсина. Получился взрыв вкуса!!!!

Красота и вкуснота!!!
good2 good2 good2
Ириш, я опять с кексиком, этот юбилейный, десятый. girl_claping Решила попробовать только из белой муки ( у меня пропаренная PAN). Намешала двойную норму, что-бы был повыше в моей большой форме. Внутри клубника, нектарин, орехи пекан и миндальная эссенция. Сверху миндальная крошка и сахарная пудра. Оказывается эта мука впитывает жидкость как губка, мне пришлось добавлять ещё и потом размешивать комочки. Я думаю с обычной белой кукурузной (не пропаренной), такого не будет. Вкус у неё немного напоминает манную кашу, а так как кекс получился влажным, это сделало вкус ещё более похожим на манную кашу.
Irina Divers писал(а):
мне даже больше понравилось смешивать-белую и желтую.

Я тоже такой вывод для себя сделала, буду смешивать белую и жёлтую. Мне тоже так больше нравится. good2

Фото

mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

25 Июн 2012 0:56

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Irina Divers писал(а): В кекс положила миннеолу, яблоки, абрикосы, изюм, грецкий орех, миндаль, белые шоколадные капли и экстракт апельсина. Получился взрыв вкуса!!!!

Красота и вкуснота!!!

Спасибо!!! Rose Romashki sharik give_heart girl_in_love

mangobanana писал(а):
Ириш, я опять с кексиком, этот юбилейный, десятый.

Неужели десятый уже???? Надо же? Вроде недавно мы его стали тут печь, по пути меняя и добавляя, а вот уже и десятый. nyam2 nyam2 nyam2 Даже не знаю, сколько этих кексов я испекла, потому что не всегда фотографировала или фотки были неудачные, но что хочу сказать, как-то он прочно поселился у нас на кухне, прямо как родственник. girl_haha girl_haha girl_haha

mangobanana писал(а):
Намешала двойную норму, что-бы был повыше в моей большой форме.

А я в последний раз пекла его на листике, поэтому взяла по стакану ( cup) молока и муки, соответственно больше разрыхлителя и 3 яйца и много фруктов и орехов. Все собираюсь и никак не соберусь купить красивую форму с дыркой внутри специально для кексов. Smile

mangobanana писал(а):
Внутри клубника, нектарин, орехи пекан и миндальная эссенция. Сверху миндальная крошка и сахарная пудра

Вот с пеканом и нектарином еще не пекла. Представляю, какая вкуснотищщща!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

mangobanana писал(а):
Оказывается эта мука впитывает жидкость как губка, мне пришлось добавлять ещё и потом размешивать комочки. Я думаю с обычной белой кукурузной (не пропаренной), такого не будет. Вкус у неё немного напоминает манную кашу, а так как кекс получился влажным, это сделало вкус ещё более похожим на манную кашу.

Ну, вот у меня самая обычная белая кукурузная мука, манку совсем не напоминает, и очень отдаленно чувствуется кукурузный вкус. Я почему и решила, что лучше смешивать, все же мне нравится именно этот необычный привкус и в то же время белая мука как-то помягче что-ли. Вообщем буду смешивать в дальнейшем. dance2
А вот оладьи пекла вчера по моему рецепту , но из белой муки, овсянки сыпнула больше на этот раз, хотела их потолще сделать. И не ошиблась. Очень вкусно получилось! nyam2 nyam2 nyam2

Лен, кексик выглядит великолепно!!!! good2 good2 good2
Весь фруктово-ягодный и поднялся хорошо!!! good nyam2 nyam2 nyam2

Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

25 Июн 2012 1:06

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Я почему и решила, что лучше смешивать, все же мне нравится именно этот необычный привкус и в то же время белая мука как-то помягче что-ли. Вообщем буду смешивать в дальнейшем.

Я тоже! girl_claping
Irina Divers писал(а):
Лен, кексик выглядит великолепно!!!!

Спасибо! sharik
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

25 Июн 2012 3:43

Распечатать сообщение
Девочки, всю жёлто-белую эпопею проследила, сделала выводы и законспектировала на будущее. Спасибо, что поделились такой ценной информацией. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Муж сейчас только шоколадные кексики просит. Когда наестся шоколада, испеку жёлто-белый кукурузный пирог с фруктами и орехами Yahoo!
Ещё раз СПАСИБО! Rose
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

25 Июн 2012 5:00

Распечатать сообщение
Девочки, всю жёлто-белую эпопею проследила, сделала выводы и законспектировала на будущее

Ну, дык! Стараемся решать по мере поступления вопросов! dance2 dance2 dance2

Спасибо, что поделились такой ценной информацией.

А вообще для меня это единственное место, где я могу поговорить и посоветоваться насчет кукурузной муки. К сожалению, никто из моих знакомых и родственников не печет из нее, так что варюсь в собственном соку.
Хорошо, что здесь, на этом форуме есть такие же любители кукурузной выпечки как я. good2 Так что, девочки, продолжаем делиться знаниями и опытом. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Это очень приятно, когда можно задать вопрос и получить ответ. sharik

Когда наестся шоколада, испеку жёлто-белый кукурузный пирог с фруктами и орехами

Ждем, ждем! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki sharik Rose
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

06 Июл 2012 3:42

Распечатать сообщение
Ирочка, приветик! girl_bye
Пекла тут твой кексик на днях!!! Yahoo! Потрясающий получился! girl_in_love
Делала его с клубничкой, ванилькой и немного корички... Белки я взбила отдельно и вот что получилось:
Потрясающе воздушный, рассыпчатый! girl_in_love Сочный, благодаря клубничке, ароматный, благодаря ванильке и коричке! give_heart Просто НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ!!! wacko1 А какой легкий и для фигуры, и по вкусу! girl_in_love
В общем, я в восторге! Спасибо тебе, Ирочка, за этот чудесный кексик! Он весьма заслуженно пользуется такой популярностью!!! good2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Фото
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

06 Июл 2012 8:25

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Ирочка, приветик!

Любашенька, и тебе привет!! Implication
Dellamisa писал(а):
Пекла тут твой кексик на днях!!! Потрясающий получился!

Как здорово!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Dellamisa писал(а):
Делала его с клубничкой, ванилькой и немного корички... Белки я взбила отдельно и вот что получилось:

Надо тоже попробовать взбить белки, а то я все ленюсь. Embarassed
Dellamisa писал(а):
Потрясающе воздушный, рассыпчатый! Сочный, благодаря клубничке, ароматный, благодаря ванильке и коричке! Просто НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ!!!

Как я рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Он у тебя такой красивый получился, высокенький!!!!! Очень аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
А какой легкий и для фигуры, и по вкусу!

Вот это точно!!!! Я как только испекла его в первый раз, испытала легкое потрясение на следующее утро, когда встала на весы, потому что ушло куда-то несколько сот граммов. wacko1 Для себя решила, есть его можно , сколько угодно. Все равно не толстеешь! good2 Crazy
Dellamisa писал(а):
В общем, я в восторге!

Любашенька, я точно также в восторге!!!! Один из моих любимых кексов!!! nyam2 good beach
Dellamisa писал(а):
! Спасибо тебе, Ирочка, за этот чудесный кексик! Он весьма заслуженно пользуется такой популярностью!!!

Спасибо! Embarassed Embarassed Embarassed
А это тебе! Romashki sharik Rose
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Июл 2012 13:28

Распечатать сообщение
Ириш, вот и я опять. girl_claping В этот раз я использовала жёлтую муку мелкого помола, получился очень нежный мягкий кекс! Из фруктов зелёный виноград и абрикосы. Сверху карамель (готовый карамельный соус нагрела и смешала со сливками, мммммм.....). Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

13 Июл 2012 0:20

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Ириш, вот и я опять.

Лена, очень рада тебе! sharik Yahoo! dance2
mangobanana писал(а):
В этот раз я использовала жёлтую муку мелкого помола, получился очень нежный мягкий кекс

А я вот ни разу не покупала желтую муку мелкого помола, наверное пора попробовать. А ты какой бренд берешь?
mangobanana писал(а):
Из фруктов зелёный виноград и абрикосы

Представляю, какая вкуснотищщщща с виноградом! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Сверху карамель (готовый карамельный соус нагрела и смешала со сливками, мммммм.....). !

А что за готовый карамельный соус? unknown
mangobanana писал(а):
Очень вкусно

Леночка, я очень довольна, что вкусно получается с практически любыми фруктами и ягодами. Да, ты еще и украшаешь каждый раз по-разному, с разными кремами. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за новые идеи для этого кекса и очень аппетитный отчет! sharik Romashki Rose
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

15 Июл 2012 11:37

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
А я вот ни разу не покупала желтую муку мелкого помола, наверное пора попробовать. А ты какой бренд берешь?

Ир, бренд называется Bob's Red Mill.
Фото

Вот их сайт: www.bobsredmill.com
У них ооочень много интересных продуктов. good2
Irina Divers писал(а):
Представляю, какая вкуснотищщщща с виноградом!

Ты знаешь, да! Очень вкусно! А ещё там оказался кислющий абрикос, получился обалденный контраст вкусов- сладкие виноград и карамель и кислый абрикос. nyam2
Irina Divers писал(а):
А что за готовый карамельный соус?

Фото

Вот такой, из магазина Trader Joe's. Он на вкус и по консистенции очень похож на советские ириски. Он очень густой, поэтому я его растопила на водяной бане, добавила немножко сливок, хорошо перемешала и намазала на кекс. А вообще, карамельные соусы должны, наверное, продаваться там где и шоколадные сиропы для мороженого, как вот этот, например:
http://www.hersheys.com/pure-products/hersheys-syrup/caramel.aspx
Smile
Irina Divers писал(а):
Спасибо тебе за новые идеи для этого кекса и очень аппетитный отчет!

Пожалуйста!
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

15 Июл 2012 23:24

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Ир, бренд называется Bob's Red Mill.

Ой, а я знаю этот бренд. good2 Я купила миндальную муку у них и уже 2 недели изучаю их рецепты. Вчера даже испекла миндальное печенье с этого сайта. Кстати , без глютена. Абсолютно простенький рецепт, но вот муж лопает с удовольствием эти печеньки. dance2
mangobanana писал(а):
У них ооочень много интересных продуктов.

Ага, список огромный! Надо обратить внимание в магазине, а то я кукурузную муку строго покупаю только одного бренда, а у них мелкого помола только белая. unknown Хочу желтую. Smile
mangobanana писал(а):
Вот такой, из магазина Trader Joe's. Он на вкус и по консистенции очень похож на советские ириски. Он очень густой, поэтому я его растопила на водяной бане, добавила немножко сливок, хорошо перемешала и намазала на кекс

Обожаю карамель, особенно в шоколадных конфетах! nyam2 А как ты описала, так вообще - вкуснотищща!!! good2
mangobanana писал(а):
вообще, карамельные соусы должны, наверное, продаваться там где и шоколадные сиропы для мороженого, как вот этот, например:
http://www.hersheys.com/pure-products/hersheys-syrup/caramel.aspx

Херши точно видела, мы их шоколадный соус берем.
Спасибо, Лен, что подсказала. Rose sharik Romashki
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

19 Июл 2012 1:24

Распечатать сообщение
Irina Divers Rose Rose Rose
Ириш, снова повторяла твой кексик от Элис nyam2 nyam2 nyam2 (p.s. все время думаю кто это Элис?))))
в этот раз только с яблоками и корицей - Классика! (хотела изюм положить, да забыла, но все равно бесподобно. как всегда)))) nyam2 nyam2 nyam2
спасибо! sharik
Фото
mariankos

Марианна

44 года
Краснодар

mariankosМои рецепты
Страница 5 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |