Кукурузный диетический кекс с яблоками

Сообщение Автор
 
19 Июл 2012 23:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
Ириш, снова повторяла твой кексик

Ура, ура!!! Как я рада тебя видеть!! Drinks or Beer
mariankos писал(а):
в этот раз только с яблоками и корицей - Классика! (хотела изюм положить, да забыла, но все равно бесподобно. как всегда))))

Как здорово, что классический вариант тоже не забывается. Да, и честно сказать , яблоки с корицей - беспроигрышный выбор. Всегда будет вкусно! good2
mariankos писал(а):
спасибо!

Марианночка, тебе спасибо за чудесный отчет с пирожком!! Romashki sharik Rose girl_in_love girl_bye

 
22 Июл 2012 3:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Захотелось сегодня кукурузного кекса очень. nyam2 nyam2 nyam2



Испекла с вишней, персиком и изюмом. И еще сыпнула четвертую часть миндальной муки в тесто, плюс вместо сахара -сухое молоко со вкусом земляного ореха. Так вкусно получилось!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Июл 2012 12:25

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ир, вкуусно! good Я сегодня всё мучилась, хотела испечь что-нибудь, но у нас жарко, не хотелось духовку палить. Но вот увидела твой кексик, и всё-таки завтра испеку, хоть в маленькой печке. А что это за сухое молоко со вкусом земляного ореха?
 
22 Июл 2012 18:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ир, вкуусно!

Лен, действительно очень вкусно получилось! nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Я сегодня всё мучилась, хотела испечь что-нибудь

Я каждый выходной решаю вопрос, чего бы испечь? Вроде как выходной без выпечки -не выходной. girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
но у нас жарко, не хотелось духовку палить.

У нас тоже жара, 102 F вчера было, но кондиционеры посильнее включили и вперед с песней, в смысле, ничто не остановит перед соблазном включить духовку и испечь вкусняшку. dance2 dance2 dance2 Сегодня опять собираюсь печь. nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
А что это за сухое молоко со вкусом земляного ореха?

Вот такое.

Мы его покупаем для кофе, муж с ним пьет, а я иногда в выпечку добавляю вместо сахара, оно дает очень приятный вкус - молочно-ореховый. nyam2
 
22 Июл 2012 23:26

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вроде как выходной без выпечки -не выходной.

Это точно.
Irina Divers писал(а):
У нас тоже жара, 102 F вчера было, но кондиционеры посильнее включили и вперед с песней, в смысле, ничто не остановит перед соблазном включить духовку и испечь вкусняшку

У нас чуть меньше ста было, но ты права, полностью поддерживаю! good
Irina Divers писал(а):
Мы его покупаем для кофе, муж с ним пьет, а я иногда в выпечку добавляю вместо сахара, оно дает очень приятный вкус - молочно-ореховый.

Да, знаю такой. Спасибо! Romashki
 
23 Июл 2012 13:41

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, я как всегда с экспериментами. wacko1 Во-первых, я взяла целую чашку муки и чашку молока, как ты говорила иногда делаешь на листике. Но яиц я взяла только два и было достаточно, правда я положила 1 ч.л. шелухи (psyllium husks), она разбухает и немного связывает. Во-вторых, основная часть муки, где-то 3/4 было жёлтой мелкого помола, а остальная 1/4 поделилась между миндальной и кокосовой мукой (не стружкой). Купила как-то кокосовую муку, надо её пристраивать, вот решила использовать, она такая ароматная. У меня вот такая. Молоко было пополам кокосовое и обычное, из фруктов абрикосы и изюм. Так же я обжарила фундук, порезала и положила часть в тесто, а часть сверху. Теперь я представляю, какой у тебя был ароматный кекс с тем сухим молоком с запахом ореха. Обалденный аромат! nyam2 В этот раз я использовала разрыхлитель с двойным действием (double-acting baking powder), поднялся кекс очень хорошо. И вообще, такое количество ингредиентов как раз подходит для моей формы. Ну, в общем, много слов, но самое главное, что кекс получился очень интересный, по структуре как хлеб, мягкий, ноздреватый, очень вкусный. nyam2 nyam2 nyam2 И даже не скажешь, что он кукурузный, муж съел два куска (он не знал из чего это), а обычно ему кукурузная выпечка не нравится. Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Спасибо, Ириш!
Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2012 22:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, во-первых хочу сказать, что пирожок просто шикарный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Ириш, я как всегда с экспериментами

У тебя такие эксперименты замечательные!!! good2
mangobanana писал(а):
Во-первых, я взяла целую чашку муки и чашку молока, как ты говорила иногда делаешь на листике.

Да, я именно так и делаю, когда хочу пирожок побольше и повыше.
mangobanana писал(а):
Но яиц я взяла только два и было достаточно, правда я положила 1 ч.л. шелухи (psyllium husks), она разбухает и немного связывает.

Вот кстати хотела у тебя спросить по ходу дела. А ты в каких отделах покупаешь эту шелуху? В пекарских или аптечных? Я почитала по твоей ссылке и оказывается , это такая вещь замечательная, особенно мне понравилось, что холестерин здорово снижает. good
mangobanana писал(а):
Во-вторых, основная часть муки, где-то 3/4 было жёлтой мелкого помола, а остальная 1/4 поделилась между миндальной и кокосовой мукой (не стружкой). Купила как-то кокосовую муку, надо её пристраивать, вот решила использовать, она такая ароматная. У меня вот такая.

Мне очень понравилось добавление в этот кекс миндальной муки. С кокосовой пока не пробовала, мужу запретили есть все, что с кокосом. Но представляю все ароматы, которые шли из духовки от такой смеси "мук"! nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
из фруктов абрикосы и изюм. Так же я обжарила фундук, порезала и положила часть в тесто, а часть сверху

Обожаю абрикосы и фундук! nyam2
mangobanana писал(а):
кекс получился очень интересный, по структуре как хлеб, мягкий, ноздреватый, очень вкусный

Лен, я так рада, что получилось необыкновенно вкусно!!! Хотя я и не сомневалась ! С таким-то составом не может быть невкусно! nyam2
mangobanana писал(а):
И даже не скажешь, что он кукурузный, муж съел два куска (он не знал из чего это), а обычно ему кукурузная выпечка не нравится.

У меня тоже муж типа не ест кукурузную выпечку. girl_haha Если не скажешь , какая мука в составе. girl_haha Мясной кукурузный хлеб ел как миленький и добавки просил. dance2
Лен, спасибо тебе за необыкновенно красивый отчет и подробное описание. sharik Romashki Rose
 
24 Июл 2012 0:12

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, во-первых хочу сказать, что пирожок просто шикарный!!!

Спасибо, Ир! Rose

Irina Divers писал(а):
Вот кстати хотела у тебя спросить по ходу дела. А ты в каких отделах покупаешь эту шелуху? В пекарских или аптечных? Я почитала по твоей ссылке и оказывается , это такая вещь замечательная, особенно мне понравилось, что холестерин здорово снижает

Ты знаешь, в аптеках она конечно есть, в составе каких-нибудь средств от запоров(пардон), но это будет в виде порошка, с кучей разных ингредиентов, я такой не хочу. В пекарских отделах тоже не встречала, надо будет ещё посмотреть. Я её совсем недавно купила впервые, это было в Whole Foods , в отделе где сам себе всё в пакетик набираешь (bulk section). Это цельная шелуха, (whole psyllium seed husks).Вот, например, такая, для ориентировки. Она может быть и целенькая, и измельчённая. У меня цельная, я её кладу в йогурт, кашу, выпечку, в котлеты, тефтели, по чуть-чуть, пол-чайной ложечки, никто даже не замечает, вкуса и запаха у неё нет. Я её использю понемногу, жду, пока она набухнет, что-бы не заблокировала что-нибудь внутри, так как она очень гигроскопичная. wacko1
Надеюсь помогла, удачи Ириш! Romashki
P.S.:Я думаю онлайн быстрее можно найти.
Irina Divers писал(а):
Но представляю все ароматы, которые шли из духовки от такой смеси "мук"!

Ароматы, супер!!! good2
 
24 Июл 2012 4:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, спасибо! Rose sharik Romashki
 
28 Июл 2012 2:27

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
тоже на днях экспериментировала girl_claping
в тесто вместо чая\цедры добавила какао-порошок - плюс яблоки и изюм (классика) - получилось очень даже nyam2 nyam2 nyam2 необычно, шоколадно, вкусно good
Фото

Ириша снова тебе Rose Rose Rose
 
29 Июл 2012 1:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
тоже на днях экспериментировала

Умничка!!!! girl_bye
mariankos писал(а):
в тесто вместо чая\цедры добавила какао-поршок

А я уже давно чай не кладу, апельсиновый закончился, поэтому в ход идет все пахучее. girl_haha Сейчас у меня на первом месте экстракт апельсина, ну, такая вкуснятина и такой запах при выпечке сумасшедший!!! wacko1 wacko1 wacko1
mariankos писал(а):
плюс яблоки и изюм (классика) - получилось очень даже необычно, шоколадно, вкусно

Марианночка, какой у тебя кексик получился!!! good Шоколадный-прешоколадный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Выглядит как брауни!! Smile Кто бы мог подумать, что это все тот же кукурузный кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за шоколадно-яблочный отчет!!! Romashki sharik Rose
Очень аппетитно и вкусно выглядит!! nyam2 nyam2 nyam2
А это тебе!!!! Drinks or Beer
 
29 Июл 2012 12:19

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Вот мои вариации:
1) С какао, стевией, изюмом и мятой
Фото

2) С бананом, какао и глазурью
Фото
 
29 Июл 2012 19:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
arnare писал(а):
Спасибо за рецепт!

Дашенька, тебе спасибо за совершенно офигительный отчет!!! good2 good2 good2
arnare писал(а):
С какао, стевией, изюмом и мятой

Какой он у тебя получился замечательный, пористый и весь-весь шоколадный. nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже иногда стевию добавляю в этот кекс, когда хочется сладкого, а с сахаром пора завязывать. girl_haha
arnare писал(а):
С бананом, какао и глазурью

Могу представить, какой запах шел при выпечке!!! wacko1 wacko1 wacko1 А, уж, какая красотищща!!!! Сижу, облизываюсь!!! Вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Дашенька , за аппетиный отчет! sharik Romashki Rose Мне очень приятно, что тебе понравился кекс. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А это тебе! Rose
 
26 Авг 2012 18:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, вот и я к тебе добралась. Сделала позавчера твой кексик, да еле успела сфоткать. Андрюшка приложился к нему... nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha Мы с ним напару все умяли, чуточку свекрови завернула, она у меня любит вкусности, которые не идут во вред фигуре good2
Вот мой одинокий оставшийся кусочек
Фото

Делала с клубникой и яблоком. good2 good2 good2
Спасибо за отличный, быстрый, диетический и вкусный кексик! Rose Rose Rose
 
26 Авг 2012 22:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Пламя писал(а):
Ирочка, вот и я к тебе добралась.

Оксаночка, как я рада тебе!!!! Rose sharik Romashki
Пламя писал(а):
Сделала позавчера твой кексик, да еле успела сфоткать. Андрюшка приложился к нему...

Ой, обожаю, когда деткам нравится то , что мы готовим. good2 good2 good2
Пламя писал(а):
Мы с ним напару все умяли, чуточку свекрови завернула, она у меня любит вкусности, которые не идут во вред фигуре

girl_bye girl_bye girl_bye Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Оксан, я вот тоже не могу остановиться с этим кексом, половину за раз съедаю обычно girl_haha girl_haha girl_haha . Успокаиваю себя тем, что от него мне не толстеется. dance2
Пламя писал(а):
Вот мой одинокий оставшийся кусочек

Кусочек такой аппетитный, что тоже задумалась, испечь сегодня что-ли кексика? nyam2 nyam2 nyam2
Пламя писал(а):
Делала с клубникой и яблоком.

Ну, с яблоком, это так сказать классический вариант уже, а клубника хороша в любой выпечке. Представляю, как вкусно было!!! nyam2 nyam2 nyam2
Пламя писал(а):
Спасибо за отличный, быстрый, диетический и вкусный кексик!

Оксаночка, тебе спасибо за такой вкусный и красивый отчет. И твоя новая аватарка просто бесподобна!!!!
А это тебе с твоими пацанятами! sharik

 
26 Авг 2012 23:56

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Оксаночка, тебе спасибо за такой вкусный и красивый отчет. И твоя новая аватарка просто бесподобна!!!!

Ириша, спасибо за такие добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart

Мне очень приятно! Спасибо тебе еще раз, я не прощаюсь, точно буду еще заходить Wink Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2012 1:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Пламя писал(а):
Спасибо тебе еще раз, я не прощаюсь, точно буду еще заходить

Заходи, заходи! girl_bye girl_bye girl_bye Я всегда рада хорошим гостям! Drinks or Beer
 
02 Сен 2012 4:33

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Давненько не делала кекс, из-за жары печь не хотелось. Исправляюсь! Embarassed В этот раз кекс со сливами (жёлтой и синей), шоколадными капельками, 1/3 часть кукурузной муки я заменила на миндальную (с кожурой) и кокосовую. Пекла опять из целой чашки муки, но яиц брала только два, было достаточно. Ещё добавила пару столовых ложек яблочного пюре (оно как раз может заменять яйца в выпечке). Очень вкусно, сегодня утром доела последний кусочек. nyam2 Вот фотографии....
Фото

Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2012 4:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Давненько не делала кекс, из-за жары печь не хотелось

Вот и я сегодня тоже про кекс вспомнила, но перевесило желание попробовать новое блюдо-творожную запеканку от Светланы. Но кекс тоже в списке стоит, уже пора испечь. nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
В этот раз кекс со сливами (жёлтой и синей), шоколадными капельками, 1/3 часть кукурузной муки я заменила на миндальную (с кожурой) и кокосовую.

Лен, мне очень нравится сочетание кукурузной и миндальной муки. Просто объедительно получается. Жаль, что пока не могу добавить кокосовую, она у нас пока под запретом врача. unknown
mangobanana писал(а):
Очень вкусно, сегодня утром доела последний кусочек

Конечно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я же вижу какие фотографии красивые!! Просто соблазняешь испечь на днях!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Леночка, спасибо за вкуснятину!!!! nyam2 nyam2 nyam2

 
19 Сен 2012 3:37

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Просто соблазняешь испечь на днях!!!

Ириш, опять иду соблазнять. В этот раз кекс с клубникой и малиной -умопомрачительно вкусно и ароматно! nyam2 Я использовала кукурузную муку мелкого помола и немного миндальной. Тесто было жидковатое и кекс получился невысокий. Наверное муки мелкого помола нужно немного побольше. Сверху у меня рикотта с йогуртом и ванилькой, без сахара, и ещё ягодки. Мм-м-м... nyam2 Интересно получилось, ягодки сверху потыкала, так, что-бы украсить немножко, и только потом на фотографии заметила, какая смешная рожица получилась, язык показывает. girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото

Smile
 
20 Сен 2012 0:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, опять иду соблазнять.

Лен, соблазняешь по полной!!!! good С такими сочными фотографиями и вкуснотой нельзя не соблазниться!!! nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Я использовала кукурузную муку мелкого помола и немного миндальной.

Знаешь, на данный момент-это мое любимое сочетание - кукурузная и миндальная мука. Только я в основном использую среднего помола.
mangobanana писал(а):
Сверху у меня рикотта с йогуртом и ванилькой, без сахара, и ещё ягодки. Мм-м-м...

Я почти такой же крем - рикоттта с йогуртом, добавила в Кукурузно- Миндальный кексик. Мне Юля ( Julliet) подсказала этот крем. Там еще разные добавки для вкуса.
mangobanana писал(а):
Интересно получилось, ягодки сверху потыкала, так, что-бы украсить немножко, и только потом на фотографии заметила, какая смешная рожица получилась, язык показывает.

Рожица просто умопомрачительная!!! Smile Я ее заметила еще в Обедах, посмеялась, а оказывается она у тебя случайно получилась. Надо сказать, что очень талантливо получилось. good2 good2 good2
Спасибо, Леночка, за красивый, аппетитный и вкусный отчет! sharik Rose
Вот тебе осенней красоты немного.
 
20 Сен 2012 2:02

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я почти такой же крем - рикоттта с йогуртом, добавила в Кукурузно- Миндальный кексик. Мне Юля ( Julliet) подсказала этот крем. Там еще разные добавки для вкуса

Да, я видела, он мне очень понравился. good
Irina Divers писал(а):
Рожица просто умопомрачительная!!! Я ее заметила еще в Обедах, посмеялась, а оказывается она у тебя случайно получилась. Надо сказать, что очень талантливо получилось.

Спасибо, но это совершенная случайность, пыталась сделать что-то типа цветка. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Вот тебе осенней красоты немного

Красотища! girl_in_love
 
06 Окт 2012 4:02

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers Rose Rose Rose
Ириша, снова я к тебе с твоим кексиком вкусным! nyam2 nyam2 nyam2
в этот раз с грушей и виноградом good2
Фото

Фото

Благодарю за рецепт-выручалочку sharik
 
06 Окт 2012 22:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
Ириша, снова я к тебе с твоим кексиком вкусным!

Ух, ты, красота какая!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Всегда тебе рада, Марианночка! Drinks or Beer
mariankos писал(а):
в этот раз с грушей и виноградом

Необыкновенная вкуснятина на фотографии!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И кексик как всегда солнечный получился!!!! good
Спасибо тебе за такой восхитительный отчет!!!! Очень рада, что тебе и твоей семье нравится этот полезный пирожок. sharik Romashki Rose
А это тебе для будущих кексов! sharik

Фото
 
11 Окт 2012 1:47

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ирина, принимайте меня в клуб любителей этого замечательного кекса! Yahoo! С недавних пор я полюбила кукурузную выпечку, поэтому не смогла пройти мимо вашего рецепта. Wink Я добавила в тесто остатки молотого миндаля, а вместо чая положила цедру апельсина. Кекс получился таким нежным, воздушным и очень вкусным! nyam2 У меня с яблоками... girl_in_love Обязательно буду пробовать с другими ягодами и фруктами. girl_claping Ирина, спасибо большое, что поделились этим чудесным кексом! Rose give_heart

Страница 6 из 11

Наверх