Блестящая шоколадная глазурь(с желатином)

Сообщение Автор
 
02 Апр 2013 2:09

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Таня+
Спасибо большое за отчет girl_claping .Очень рада,что рецепт понравился. Rose sharik sharik
 
02 Май 2013 16:36

Распечатать сообщение
СладкаяЯ

Наташа

39 лет
приморье

СладкаяЯМои рецепты
Преогромнейшее спасибо вам за рецепт! Я ее обожаю! girl_in_love Ее на торте (как застынет) можно даже мыть! Я делала торт на заказ, просили без мастики, залила вашей глазурью (кстати, очень ровно получилось- равняла, подмораживала, как вы рекомендовали Rose ), буквы были из шокомастики. Утром открываю холодильник- вся надпись расплывается!! А торт полностью готов, к обеду заказчица приедет! Я собрала все буквы и БУКВАЛЬНО промыла широкой кисточкой поверхность и написала кремом. Торт был как новенький! Все предыдущие рецепты глазури- на помойку!
Глазурь, кстати, действительно очень вкусная и пекрасно себя показала при разрезании торта.
 
06 Май 2013 14:46

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Вот это эксперемент Shocked !Я рада,что торт удалось спасти Yahoo! !!!Спасибо большое,что поделились такой нужной информацией,ведь реанимация торта это самый ужасный ужас любого кондитера swoon )))).
 
30 Июн 2013 17:36

Распечатать сообщение
nastagdan

Анастасия

39 лет
Беларусь(Минск)

nastagdanМои рецепты
Девочки,а если сверху украсить мастичными цветами,они не потекут?
 
02 Июл 2013 14:53

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
nastagdan
Сладкая писала,что шокомастика поплыла,но пробыла всю ночь в холодильнике.Я сверху помещала большой цветок,прям перед отдачей торта,вроде все нормально было...,но низ цветка был толстый.
Фото
 
25 Июл 2013 0:04

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Приготовила сегодня эту глазурь, варила 5 минут, побоялась что загустеет так, что ложка будет стоять wacko1 Но почему-то она у меня не такая блестящая получилась unknown , но все равно вкусная, и по бокам мне пришлось ее размазывать, никак не хотела стекать, застывала сосульками
 
27 Июл 2013 22:40

Распечатать сообщение
Джен эйр

Джени

61 год
сша

Джен эйрМои рецепты
Глазурь класс.Большое спасибо, я так долго искала блестящую глазурь.Спасибо еще раз.А интересно можно ее как то переделать под белый торт т.е.сделать белую глазурь никто не пробовал?
 
11 Авг 2013 2:21

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Йошка-Матрешка
Ольга,с такой проблемой не сталкивалась.Может температура глазури была низкой и она поэтому бралась сосульками...ой,я имела ввиду,что слишком остыла-подогреть,будет лучше растекаться.Хотя,я поняла,что уже при варке она вела себя не адекватно....что-то с дозировкой.Я не давно делала пол нормы и у меня получилась "не такая" как обычно....наоборот,долго застывала.Но я пририсала это жаре,а вы попробуйте еще раз,соблюдая все пропорции.
На фото я вижу не только красивого малыша,но и красивый аппетитный торт! girl_claping Romashki
Джен эйр
Очень рада,что глазурь вам понравилась!А сделать ее белой даже в голову не приходило....но при случае,нужно будет проэксперементировать! sharik
 
06 Ноя 2013 5:00

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Забрала в закладки, думаю, что очень пригодится! Спасибо!
 
15 Ноя 2013 1:35

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
tanya185
Пригодится nyam2 Wink
 
29 Янв 2014 1:25

Распечатать сообщение
HedFan

Анастасия

30 лет
Санкт-Петербург

HedFanМои рецепты
а если глазурь полить поверх мастичного торта - мастика расплывется?
мне надо кровь изобразить на нем, покрывать хоть и не весь торт будет, но большую часть..вот ищу какую кровь выбрать))
 
01 Фев 2014 3:59

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
HedFan
К сожалению здесь не могу вам помочь,опыта с мастикой у меня минимум....но насколько я знаю,желе с мастикой не дружат(
 
25 Июл 2014 15:27

Распечатать сообщение
Balmira

Балмира

41 год
Казахстан

BalmiraМои рецепты
У меня вот такой вопрос, я хотела бы сверху вашей глазури полить белым шоколадом и сделать типа паутины. Смогу ли я это сделать? не смешается ли белая глазурь с шоколадной?
 
17 Авг 2014 17:32

Распечатать сообщение
Elena_YSU

Елена

45 лет


Elena_YSUМои рецепты
Олесенька, спасибо, рецепт суперский, торт в суматохе не успела сфоткать - слопали, но глазурь твоя просто шедевр! К ножу не липнет, к рукам не липнет, даже мордочки у детей не испачкались! Желатин - это сила! good2
 
24 Авг 2014 4:04

Распечатать сообщение
Viktoria D.

Виктория

43 года
город хлеба и мира-Житомир

Viktoria D.Мои рецепты
Олеся, спасибо огромное за рецепт!!!!
Очень классный!!!![/list][/quote]
 
22 Окт 2014 22:15

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Олеся,скажите глазурь получается мокрая или застывает ,как вы думаете можно ли на эту глазурь шоколенту,не будет ли через ленту вылазить?спасибо.
 
25 Окт 2014 3:11

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
анилаг
глазурь мокрая,она не застывает как,например, шоколад!Вариант с шоколентой не пробовала,но если не сильно ажурная,то думаю проблем не должно возникнуть.
Но это только предположения,если решитесь делать- сообщите нам о результате,плиз. Rose
 
24 Фев 2015 19:15

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Вот мне интересно, если не добавлять какао,а добавить белый шоколад, что получится? Рецепт бомбезный и легкий, вот только как бы с цветом поэксперементировать?Smile
 
20 Май 2015 14:29

Распечатать сообщение
Nilsa

Аня

39 лет
Санкт-Петербург

NilsaМои рецепты
Олеся! Глазурь нереально крутая! ))
Покрыла торт и сделала розочки. Так розочки отражаются в ней,как в зеркале! ))
Фото


Недочеты тоже есть Embarassed , но я знаю, где ошиблась )) учту для следующего раза ))
Спасибо Romashki
 
25 Май 2015 23:53

Распечатать сообщение
Liserk

Александр

31 год
Украина, Харьков

LiserkМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Очень хорошая глазурь получаеться good2 nyam2
 
14 Июн 2015 23:36

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Ascania
Олеся,у меня 2 вопроса
1. Как потом торт перенести с решетки? Не поломается?
2.у меня нет дружбы с желатином.аот я залила порошок водой и потом разбухшую кашу добавлять ,все вместе с водой?
 
16 Июн 2015 18:17

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Ascania
Олеся,
Фото

почему то не так блестяще и то ли крем не растерся до конца. в чем проблема быть может? крем: масло+ сгущенка+ сивочный сыр
 
02 Янв 2016 1:37

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Мама Ромашки
Никогда не пробовала,но идея хорошая!
Nilsa
Liserk
friends
PPCD
Лилия,идеально под торт подкладыбать картонную подложку,тогда с транспортировкой торта никаких проблем.
Что касается желатина.Замочить желатин хорошая идея,но только воды должно быть не более 2 цтоловых ложек.Я тоже замачиваю желатин,для верности))).
Ваша глазурь была или слишком горячей или жидкой,поэтому так легла.Может немного не доварили.
 
04 Мар 2016 21:15

Распечатать сообщение
ZaIc

Татьяна




ZaIcМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, а можно ли фигурные торты заливать такой глазурью?
Хочу мужу на ДР подарить машину. Черную и блестящую... Давно он автомобиль хочет girl_haha Но с мастикой боюсь испортить торт... Я только учусь ... Можно ли на крем (ганаш из белого шоколада, наверное) закрыть фольгой окна и номерной знак, надписи, а все остальное залить такой глазурью.. Фольгу после застывания глазури убрать.. Или так не получится?
 
03 Фев 2017 14:48

Распечатать сообщение
marysichca

Наталия




marysichcaМои рецепты
Огромное спасибо за такой чудесный рецепт глазури! очень приятно работать с ней!
Страница 2 из 3

Наверх