Тортик «Шоколад на кипятке»

Сообщение Автор
 
14 Фев 2016 15:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Happy baby писал(а):
Во-первых, светло шоколадный, нет такого цвета.

Это от качества какао зависит. Попробуйте с другим, более дорогим.

Happy baby писал(а):
Во-вторых не пропекается.

При какой температуре печете? Попробуйте испечь при тем-ре 180 гр., пусть подольше постоит. И в какой форме пекли? Металлической тонкостенной? Попробуйте в стеклянной или силиконовой - в них жар распределяется равномернее.
Объем формы - 26 см. нормальный.
Happy baby писал(а):
Вообще бисквиты пеку, только этот рецепт не поддается

Здесь жидкость есть в тесте , поэтому технология выпекания другая.
 
18 Фев 2016 20:40

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
Спасибо за ответ. Rose Rose Rose
Какао пробовала разное. Немецкое и ярлык и несквик. В след раз буду больше класть. unknown
Пекла в тонкостенной. но ведь автор рекомендует противень, я даже не думала, что в этом дело.
На вид бисквит нормальный, спичкой протыкается и не жидкий, но потом становится просто как брауни (непропеченный). Чего бы мне не хотелось
А вы точно соблюдаете рецептуру или ориентируетесь по консистенции? Может у меня мука не такая....
С другой формой попробую. Дам 3 шанс wacko1 wacko1
 
18 Фев 2016 21:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Happy baby писал(а):
Какао пробовала разное. Немецкое и ярлык и несквик. В след раз буду больше класть.

Сейчас очень испортилось какао... Embarassed Embarassed Embarassed И ярлык уже не тот, что раньше. Раньше за настоящим шоколадом из Германии приезжали в СССР, а теперь и у нас красители... wacko1
Happy baby писал(а):
На вид бисквит нормальный, спичкой протыкается и не жидкий, но потом становится просто как брауни (непропеченный). Чего бы мне не хотелось

Для многих это норма - влажный бисквит. Если спичка сухая, то бисквит пропекся. Просто, может быть этот бисквит не на ваш вкус. Такое тоже может быть.
Happy baby писал(а):
Пекла в тонкостенной. но ведь автор рекомендует противень, я даже не думала, что в этом дело.

Разные духовки. В моей духовке бисквиты в тонких жестяных формах не пропекаются - все время клёклые. А в стеклянных и силиконовых на ура.
И температура: если выше 180, то сверху все красиво, а середина сырая. Опытным путем под свою духовку я подстроилась.
Happy baby писал(а):
С другой формой попробую. Дам 3 шанс

Надо пробовать, а количество положительных отзывов ни о чем не говорит. На сайте был один пирог, которым восхищались на десятках страниц, а мне не понравился, чувствовался вкус растительного масла, хотя масло было рафинированным. Но для кого-то это приемлемо, а я не люблю. Embarassed
Так и вы попробуйте разные варианты и поймете - ваш рецепт или нет.
 
22 Фев 2016 12:45

Распечатать сообщение
Анн@

Анна

41 год
Владивосток

Анн@Мои рецепты
У Меня почему-то тоже не пропекся. Пекла с двумя стаканами муки. Внутри остался абсолютно сырой. Хотя бисквиты получаются хорошие. Грешу на муку...
 
25 Фев 2016 2:00

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я пеку еженедельно..и в силиконе(2.5л) и на противне..некотрые продукты заменяю-молоко на кефир или сливки 35%,раст масло на сливочн масло..пропекается идеально..Рыхлый..не сухой...пеку при 180 гр. в среднем 40 минут.
проверяю термощупом-80 град-норм. вынимаю.
Сын ест без пропиток..без глазурей.Нарезаю на кусочки-скалдываю в коробку-с собой забирает.
 
03 Мар 2016 10:52

Распечатать сообщение
Анна14

Анна




Анна14Мои рецепты
Делала пол порции, с 1 пакетиком разрыхлителя. Полила бисквит глазурью, получилось легко, быстро и очень вкусно, сложно оторваться! ))) обязательно сделаю попозже полноценный тортик.
Большое спасибо за рецепт!)
 
07 Мар 2016 16:53

Распечатать сообщение
Miss Sintia

Анастасия

31 год
Казань

Miss SintiaМои рецепты
Делала этот чудесный тортик!
Полную порцию, выпекала на противне. Разрезала вдоль и поперек - получилось 4 коржа. Промазала творожно-сметанным кремом. В один из слоев положила кусочки клубнички.
Ооочень вкусно! nyam2
Фото
 
09 Мар 2016 14:18

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Раечка, очередное спасибо Romashki Romashki ! Это любимый наш тортик, со сметанным кремом, вишней и бананом nyam2 good !

Фото

Фото
 
17 Мар 2016 12:02

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Для таких как я, испекших две лепешки вместо бисквита, спасибо хорошему человеку -дали работу над ошибками: Тесто взбивать миксером не надо! Просто перемешиваем ложкой и вуаля-высокий бисквит!а я его так тщательно взбивала
 
22 Мар 2016 21:03

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Спасибо за рецепт.

Я сделала что-то типа капкейков.
Внутри вишня, а сверху сливочно-творожный крем.


Фото
[/img]
 
02 Апр 2016 13:19

Распечатать сообщение
ТаняКил.

Таня




ТаняКил.Мои рецепты
Девочки, а сколько грамм муки у вас помещается в стакан? Стакана нет, только весы.
 
02 Апр 2016 16:11

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
ТаняКил. писал(а):
Девочки, а сколько грамм муки у вас помещается в стакан? Стакана нет, только весы.

160 г муки в стандартном стакане.
 
04 Апр 2016 18:23

Распечатать сообщение
milaja.o

Tatjana

44 года
deutschland

milaja.oМои рецепты
Скажити пожалуста. Стакан сколька грамм в нём?
 
15 Апр 2016 17:09

Распечатать сообщение
marina***

marina***

47 лет


marina***Мои рецепты
Пыталась испечь три раза результат одинаковый, бисквит тяжолый для меня. morning1 Я уже подумала может надо было отдельно взбить яйца и в конце их добавить? unknown шишка сверху постоянно, я ее срезала пробила в блендере и обсыпала ей торт.
 
16 Апр 2016 21:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
raisa

Огромное спасибо за прекрасный тортик! 👍👍👍 Нам всем очень понравился. 💖💖💖
 
05 Май 2016 18:23

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
marina***
Марина! Наверно муки меньше надо класть)
 
22 Май 2016 0:01

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Rose очень воздушный получился кексик.
 
29 Май 2016 19:01

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Делала с 2,5 ст. муки. Все остальное по рецепту. Очень вкусный, чуть влажный, полноценный тортик! Сверху вареньем смазали, нарезали как пирожные и съели. Рецепт хороший! good2
 
29 Май 2016 19:33

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Спасибо всем что поддерживаете темку,я к своему стыду давно уже сюда не заглядывала Embarassed . Прекрасные отчеты и мне лестно что у многих этот рецепт стал любимым girl_in_love . По поводу того что корж получается тяжелым -это все таки не совсем бисквит в нашем понимании Embarassed и тестоо не будет таким воздушным как обычный бисквит -мое мнение это ближе к брауни unknown .Какао должно быть настоящим \ имею ввиду не обычный какао-напиток он даже сухой на много светлее \ и по поводу объема стакана- можно брать обычную кружку -главное чтобы отмерять все одинаковой посудой. В немецкой кухне очень много рецептов Becherkuchen- где продукты отмеряются именно стаканами-кружками .
 
17 Июн 2016 1:44

Распечатать сообщение
Моревна





МоревнаМои рецепты
продолжаю печь эту вкуснятину, еще раз огромное спасибо raisa за рецепт!
самый любимый вариант - со сметанным кремом и вишней.

а в последний раз пекла половину порции - добавила по максимуму какао (3 ложки, Золотой Ярлык) и еще насыпала щедрую ложку с горкой сухого молока (название не помню, но ГОСТ), и вместо кипятка в конце налила закипающего молока. получилось ооочень вкусно)))
 
30 Июн 2016 18:20

Распечатать сообщение
Yfnfitymrf

Наталья

53 года
Томск

YfnfitymrfМои рецепты
Неожиданно вкусно!!! Я делала с 2-мя стаканами муки - влажный, тающий во рту шоколадный бисквит. Спасибо!
P.S. Очень рада, что при выборе чего нибудь новенького к чаю - попался именно Ваш рецепт Yahoo! good
 
11 Июл 2016 18:55

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт. good И как он только мимо меня все годы прошел. wacko1 Наткнулась на него через другой сайт. Wink
Крем у меня заварной "Пломбир" и вишня.
Фото

Фото
 
13 Июл 2016 15:40

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Рая спасибо за лёгкий бисквит сегодня изпекла а завтра будем прибывать пекся у меня 30 минут делала полную порцыю и на лист из духовки выпекала на 180° с вентилятором good2 Rose Rose
 
28 Июл 2016 11:55

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose
Очень давно им пользуюсь, а сказать спасибо все никак не могу, исправляюсь!!! friends

Очень часто пеку в мультиварке
Фото


Здесь с прослойкой из маскарпоне и бананов
Фото


Здесь просто кубиком, смешала с заварным кремом Пломбир и посыпала молочным и былым шоколадом

Фото

А это ещё давно делала на первый сынулькин День Рождения
Фото
 
14 Авг 2016 3:44

Распечатать сообщение
ноченька

Наталья

34 года
одесса

ноченькаМои рецепты
безумно вкусный бисквит!!! nyam2 nyam2 nyam2 использовала для пирога с творожными шариками. Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 74 из 77

Наверх