Вишнёвка

Сообщение Автор
 
15 Июн 2013 14:34

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
таня, у нас дожди недели 2 назад закончились, сейчас еще бывают краткие, а что нужно еще и вишню выбирать для вишневки? я и не подумала бы о налитости вишни, о сладости вишни я прочитала и положила на каждый 1 кг - 2 стакана сахара.
А может не получиться, если вишня налитая после дождей?
 
15 Июн 2013 14:52

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Sunita писал(а):
А может не получиться, если вишня налитая после дождей?

У нас дожди идут фактически каждый день, а то и по два раза на день. Вишня на вкус водянистая, не сладкая, очень много гнилой и червивой. Из нее можно делать вишневку, но оЧЧень хлопотно и не факт, что по вкусу будет такая, как я обычно делаю. У вас уже 2 недели нет дождей и жарко, т.е. ваша вишенка набралась сока, сладости и именно из такой вишни должна получиться отличная вишневочка. Я бы посоветовала сделать для себя заметку на будущее: какие были погодные условия, какая вишня на сладость, сколько использовали сахара, через сколько началось брожение, какая при этом была t воздуха и т.д. У меня есть наливка трехлетней давности, прошлогодняя. Пробую, сравниваю, чего-то добавляю больше, ставлю в тень или обкладываю бутылками для ускорения брожения. Все приходит с опытом, а опыт нужно записывать Wink Удачи!
 
16 Июн 2013 20:51

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
вот это да.
красота. и не хлопотно совсем
 
17 Июн 2013 0:44

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
чебосита писал(а):
и не хлопотно совсем

Присоединяйся, это еще и вкусненько Congratulate
 
17 Июн 2013 12:46

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Присоединяйся,

обязательно. ждем-с вишню
 
17 Июн 2013 22:27

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
чебосита писал(а):
обязательно. ждем-с вишню

жду с отчетом Wink
 
21 Июн 2013 9:22

Распечатать сообщение
K196ta

Александр

46 лет
Ейск

K196taМои рецепты
Скажите а кто небуть пробывал делать из замороженной вишни?
 
22 Июн 2013 17:55

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
K196ta писал(а):
Скажите а кто небуть пробывал делать из замороженной вишни?

из замороженной тоже можно, только ее предварительно нужно разморозить Wink
 
11 Июл 2013 15:37

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
Тетя Таня, я с вами Congratulate Делаю впервые. Осталась с дачи вишня...вот не лезет уже girl_haha

 
11 Июл 2013 17:28

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Sting1 писал(а):
я с вами

friends
Sting1 писал(а):
Делаю впервые.

удачи! Rose
 
15 Июл 2013 21:14

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Сегодня слила вишневку в бутылки, получилась ОООчень сладкая и прям тягучая, это так и должно быть??
 
15 Июл 2013 22:55

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Нинок82 писал(а):
ОООчень сладкая и прям тягучая

у меня сладкая, но не приторная и не тягучая. Может у Вас сама по себе вишня сладкая? Сколько Вы добавили сахара и на какое количество вишни?
Если есть вишневый сок, то можно развести, либо когда будете пить вишневку, добавляйте кубики льда, они сделают ее менее концентрированной.
 
16 Июл 2013 9:42

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Вишни было 6,8 кг., сахара 2,5 кг. Вишни было 2 сорта крупная и мелкая, та которая мелкая была кислая и ее было больше.
Попробуем со льдом пить, спасибо Smile
 
16 Июл 2013 14:02

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Нинок82, подождите до сентября, пусть еще постоит, "дозреет". В сентябре вкус станет насыщенней и вы для себя сможете определить какие вкусовые качества вы хотели бы получить. Я с каждого года оставляю немного вишневки, на компьютере записываю какой год был(дождливый,сухой,жаркий,холодный и т.п.)
как уродила вишня, сколько добавляла сахара. Каждый год делала одинаково, но результат всякий раз был разный. В этом году вообще не делала ни цукаты, ни вишневку. Лето дождливое, вишня водянистая и много червивой. У меня ранняя вишня, а у соседей поздняя. Период созревания для их вишни пришелся на солнечные деньки и как результат у них вишня супер! Я со своей в этом году сварила варенье. С ведра вишни, в процессе варки варенья, слила 3 литра сока т.к. мое варенье больше напоминало по внешнему виду компот. Вот такая водянистая вишня Embarassed
 
27 Июл 2013 3:00

Распечатать сообщение
Valerchik

Валерий

41 год
Севастополь

ValerchikМои рецепты
Здравствуйте, Тётя Таня! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В первых числах июля поставил я 3-л банку вишневки (получилось вместить 2кг вишни и 1кг сахара), одел марлечку, поставил на подоконник. Через несколько дней (запах, буд-то бы брожение есть) одел резиновую перчатку и ждал, когда она поднимется, а она не поднимается, хотя сахар за недельку весь расстворился. Переставил я банку в коридор, но перчатка ни в какую wacko1 Сегодня решил попробовать, что там в ней, а там, похоже, просто вишнёвый сироп (сладкий-пресладкий). Я так понимаю, что сахар не сыграл! Как спасти ситуацию? Вишнёвочки-то хочется!
 
28 Июл 2013 16:55

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Valerchik писал(а):
Я так понимаю, что сахар не сыграл!

холодно вишнёвочке. Нужно обложить банку пластиковыми бутылками с горячей водой(пока рука терпит) и хорошенько укутать по самое горлышко. Если перчатка поднимется - процесс пошел. В этом году очень многие из моих знакомых жалуются, что у них не подымается перчатка на вишневке. Ночью у нас холодно +15+18, такие перепады вишнёвка не любит. Нужно чтобы в период брожения постоянно было жарко. Поэтому нужно искусственно создавать условия для брожения. Удачи Rose
 
29 Июл 2013 21:55

Распечатать сообщение
Valerchik

Валерий

41 год
Севастополь

ValerchikМои рецепты
Спасибо! Rose
 
01 Авг 2013 15:58

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Таня, поставила сегодня 3-х литровую банку.
Фото

Очень хочу , чтобы всё получилось! victory Все рекомендации учла.
 
01 Авг 2013 18:24

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Сантима писал(а):
Очень хочу , чтобы всё получилось!

удачи! girl_in_love
 
06 Авг 2013 22:02

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Таня, наконец-то процесс пошел Yahoo!
Фото
 
07 Авг 2013 1:20

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Сантима писал(а):
наконец-то процесс пошел

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
я уже прям переживать начала Embarassed
 
22 Авг 2013 1:34

Распечатать сообщение
Lis Harms





Lis HarmsМои рецепты
а если использовать уже переспевшую вишню? мои бабушка с дедушкой всё лето её собирают в саду, добрый сосед, который не приезжает в сад разрешил у него собрать, а на участке 20 деревьев точно есть wacko1 Мы то морозим, то компоты варим, теперь вот им захотелось ещё и вишневки, да только вишня уже очень темная, на вкус в принципе нормальная, но не такая вкусная, как в июле
 
22 Авг 2013 22:48

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Lis Harms писал(а):
а если использовать уже переспевшую вишню?

если она сочная, то подойдет Wink
 
28 Авг 2013 14:21

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Татьяна! Вопрос на засыпку, а из черноплодной рябины по твоему рецепту можно ....рябиновку... сделать? Embarassed
 
28 Авг 2013 16:14

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Арина-13 писал(а):
а из черноплодной рябины по твоему рецепту можно ....рябиновку... сделать?

можно попробовать Wink но я никогда не делала Embarassed
Страница 3 из 6

Наверх