Помидорные фантазии... Принципы приготовления

Сообщение Автор
 
17 Сен 2012 10:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ага.. Кушать поскакала...

girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
В город уже??..

Ага girl_in_dreams Всё, лето кончилось - началася учебный год и первый курс университета wacko1
Yeva64 писал(а):
А ты мне ЛЮБАЯ нравишься...

Вот спасибо !!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
Yeva64 писал(а):
Вы как хотите, а я в Париж!!!....

Я с тобой Wink
 
19 Сен 2012 2:44

Распечатать сообщение
Mrijj@

Светлана

50 лет
Украина Винница

Mrijj@Мои рецепты
Ева!!!Огросное спасибо за мастер-класс!!!!!!!!!!!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Обожаю помидоры!!!!!!!!!!!
 
19 Сен 2012 2:54

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вот это темка!!!И как это я, лягушка путешественница, прошляпала unknown girl_haha такой мастер-клас!!!Евочка, ты чудо, спасибо Rose Rose Rose
 
19 Сен 2012 15:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Вот спасибо !!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Я с тобой

Постараюсь отдохнуть и за тебя, солнце мое!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

***************************************
Mrijj@ писал(а):
Ева!!!Огросное спасибо за мастер-класс!!!!!!!!!!!!!

На здоровье, Светочка!! friends friends friends friends
Твоя помидорная душа найдет тут все, что угодно!!! Wink girl_claping girl_in_love


**************************************
Rosmary писал(а):
Вот это темка!!!И как это я, лягушка путешественница, прошляпала такой мастер-клас!!!Евочка, ты чудо, спасибо

Лидочка!! girl_in_love Очень рада тебя видеть!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо за оценку, дорогая моя! Embarassed girl_in_love

Как поживает огородик на подоконнике?!! Wink girl_haha

И где это ты путешествовала?? Надеюсь, не домой ездила?!! wacko1 Embarassed
Когда домой соберешься, черкни ЗА МЕСЯЦ!!!! wacko1 Мы же договорились!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Сен 2012 18:06

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как поживает огородик на подоконнике

Вот мои огурчики и помидорчики good2
Фото

Фото

Yeva64 писал(а):
И где это ты путешествовала

Внуков в Испанию возила Smile
Yeva64 писал(а):
Когда домой соберешься, черкни ЗА МЕСЯЦ!!!! Мы же договорились!!!

Ты уже весь кокос съела? girl_haha Rose Rose
 
20 Сен 2012 15:12

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Ева спасибо тебе огромное за твои рецепты!!! как раз закрываю помидоры и томатная паста очень кстати. Но я все еще жду рецепт наршараба, может он когда нибудь появится в твоем исполнении.
 
22 Сен 2012 21:04

Распечатать сообщение
У. Елена

Елена

62 года
Россия, Сибирь

У. ЕленаМои рецепты
Ева! Спасибо огромное, действительно очень интересно. good2 good
В этом году я именно так сварила соус и кетчуп. Добавляла понемножку специи и пробовала. Очень довольна результатом, в отличии от прошлого года, когда сделала кетчуп по рецепту и была разочарована. И всё-таки меня одолевали сомнения: - вдруг взорвётся из-за того, что я не выдержала рецептуру. Ваша тема меня порадовала. Yahoo! Значит у меня всё получилось правильно. Теперь обязательно просмотрю все ваши рецепты. Ещё раз спасибо. Удачи вам!
 
23 Сен 2012 23:36

Распечатать сообщение
ОльгаКузя

Ольга

58 лет
Ростов-на-Дону

ОльгаКузяМои рецепты
Я для того чтобы не пригорало использую сковородку с песком, чугунную или алюминиевую. Рекомендую, просто и не ломается.

Спасибо за тему, много интересного для себя нашла.
 
29 Сен 2012 3:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Девочки, простите за задержку... Embarassed praising Romashki
Сами понимаете... не до рецептов мне тут...
Wink girl_haha party party party

********************************************************
Rosmary писал(а):
Вот мои огурчики и помидорчики

ОГО!!! Ничего себе "подоконник"!!! girl_haha Целые плантации... Wink good good good good

Rosmary писал(а):
Внуков в Испанию возила

Какая продвинутая бабушка... girl_haha good friends friends friends friends

Rosmary писал(а):
Ты уже весь кокос съела?

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Лидусь, ты знаешь, я как-то не смотрела на вопрос с ЭТОЙ точки зрения... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Но... если ты настаиваешь... могу и поднажать... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Лидочек, ладно, без шуток!! wacko1 Как намылишься - свистни!! air_kiss
Дай почувствовать себя человеком!! Smile air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

********************************************************
lenok97 писал(а):
Ева спасибо тебе огромное за твои рецепты!!! как раз закрываю помидоры и томатная паста очень кстати.

На здоровье, Леночка!! friends friends friends friends

lenok97 писал(а):
Но я все еще жду рецепт наршараба, может он когда нибудь появится в твоем исполнении.

Ой, солнышко.. Embarassed А я разве тебе обещала рецепт?? Embarassed Не помню, хоть убей.. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Но беру "заказ" на заметку... Wink в очередь.. girl_haha

friends friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

*******************************************************

У. Елена писал(а):
Ева! Спасибо огромное, действительно очень интересно.

Я рада, Леночка! Yahoo! Yahoo! friends friends friends

У. Елена писал(а):
В этом году я именно так сварила соус и кетчуп. Добавляла понемножку специи и пробовала. Очень довольна результатом, в отличии от прошлого года, когда сделала кетчуп по рецепту и была разочарована.

ВОТ!! Именно то, что я хотела донести!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Просто ЗДОРОВО!!! good good good good good good good

У. Елена писал(а):
И всё-таки меня одолевали сомнения: - вдруг взорвётся из-за того, что я не выдержала рецептуру. Ваша тема меня порадовала. Значит у меня всё получилось правильно.

Никаких сомнений, Леночка!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

У. Елена писал(а):
Теперь обязательно просмотрю все ваши рецепты.

Очень приятно это слышать!! Wink friends friends friends friends
Добро пожаловать!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

*******************************************************

ОльгаКузя писал(а):
Я для того чтобы не пригорало использую сковородку с песком, чугунную или алюминиевую. Рекомендую, просто и не ломается.

Хороший способ, Олечка! good Также можно использовать и секатор.. Но мне достаточно просто почаще перемешивать, поскольку процесс варки у меня совсем недолгий.. Wink
Правда, я не совсем поняла фразу "не ломается".. unknown Что ты имеешь в виду? Smile

ОльгаКузя писал(а):
Спасибо за тему, много интересного для себя нашла.

На здоровье!! friends friends friends Я очень этому рада! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2012 18:08

Распечатать сообщение
Сашута

Александра

64 года
Новокузнецк

СашутаМои рецепты
Здравствуйте, Ева!
Мне, городскому бездачному человеку sharik , принесли большое ведро красных помидоров. Я опешила: что мне с ними делать? Полезла на сайт say7 и почти сразу попала на Вашу "Помидорную фантазию". С огромным удовольствием прочитала ее и последующее обсуждение.
Вы, Ева, очень творческий и солнечный человек! Щедро делитесь со всеми не только опытом, но и своим душевным светом, каждому посылаете лучик. give_heart
Спасибо за мастер-класс! Я легко переработала свое ведро, сделала сок, лечо и помидоры в собственном соку.
Удачного Вам путешествия! girl_bye
 
30 Сен 2012 21:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Евуль, друХ мой сердеШный! friends завтра-послезавтра приду отчитываться с томатной пастой, а пока...пока пофантазирую на помидорную тему Embarassed замороженные помидоры: 1). нарезать кружочками тонко, разложить на поддон , заморозить, потом ссыпать в пакет
2). с помидорок снять кожицу, мелко нарезать, разложить по пакетам (убрав излишки воздуха) и заморозить
использование: нарезанные кружочками- в пиццу, мясо по-французски и т.п.
мелко нарезанные - всюду, где нужна томат- паста
Фото


=====
ну, и как водится, лечо сделала, кетчуп сварила ( по Анюткиному рецепту- один с яблоками, другой со сливой)
Фото

Фото

теперь занимаюсь в основном заморозкой и баловством(что-нибудь по чуть-чуть на пробу) Wink friends
 
05 Окт 2012 23:25

Распечатать сообщение
Olywka

Ольга

40 лет
Киев

OlywkaМои рецепты
Утром свекровь принесла 2 ведра помидор и я с ужасом на них смотрела wacko1 Даже хотела тихонько отсидеться в сторонке Embarassed Embarassed Embarassed
Но благодаря Вам, в сторонке придется посидеть ей. Вы меня вдохновили Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Вам большое!!!! Rose
Очень важно в каком настроении мы готовим!!! Rose
 
06 Окт 2012 16:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Сашута писал(а):
С огромным удовольствием прочитала ее и последующее обсуждение.
Вы, Ева, очень творческий и солнечный человек! Щедро делитесь со всеми не только опытом, но и своим душевным светом, каждому посылаете лучик.

Ой, спасибо, Сашенька, за столько теплых слов!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Мне очень-очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И давай на "ты" friends, если ты не против.. friends Тут так принято.. Wink

Сашута писал(а):
Спасибо за мастер-класс! Я легко переработала свое ведро, сделала сок, лечо и помидоры в собственном соку.

ООО!!! Сразу всего накатала!!! Yahoo! good good good
Я очень рада, что рецептики мои пригодились, солнышко!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сашута писал(а):
Удачного Вам путешествия!

Спасибо, дорогая! give_heart Оно уже закончилось... и слава Богу!! girl_haha Теперь буду отдыхать от отдыха на родимой кухне!!! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha

=================================================
Julia & Ko писал(а):
Евуль, друХ мой сердеШный!

Юльчик, роднулик!!!!!!!! girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Как я рада, что снова с вами!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
завтра-послезавтра приду отчитываться с томатной пастой

Тащи, солнце мое!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
а пока...пока пофантазирую на помидорную тему замороженные помидоры

girl_haha Ну, нафантазировала.... good good good good good
А у меня в морозилке уже места нееееееет!!!!!!!!!!! girl_cray Фрукты и ягоды от души напихала... girl_in_dreams Придется еще один покупать... Embarassed girl_haha
Юль, а после разморозки помидорки совсем как свежие? Или все же немного расквашиваются?? Embarassed

Julia & Ko писал(а):
ну, и как водится, лечо сделала, кетчуп сварила

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Julia & Ko писал(а):
теперь занимаюсь в основном заморозкой и баловством

Это - святое дело!!! girl_haha Я тоже твоим баловством заразилась.. Wink girl_haha В этом году много чего по 1-2 баночкам сделала на пробу... girl_haha friends friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=================================================
Olywka писал(а):
Утром свекровь принесла 2 ведра помидор и я с ужасом на них смотрела

Олечка Romashki , ну, насмешила... girl_haha girl_haha girl_haha

Olywka писал(а):
Даже хотела тихонько отсидеться в сторонке
Но благодаря Вам, в сторонке придется посидеть ей. Вы меня вдохновили
Спасибо Вам большое!!!!

Ты не представляешь, КАК мне это приятно слышать!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Значит, мне удалось то, чего я добивалась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за вдохновение!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Olywka писал(а):
Очень важно в каком настроении мы готовим!!!

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!! good good good
А настроение в наших руках!!!!!!! Wink Drinks or Beer friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2012 16:14

Распечатать сообщение
karama

Оксана

43 года
Казань

karamaМои рецепты
Оооо да!!! Очередная эпопея!! girl_in_love girl_in_love Я в восторге. Уже загадала на следующий год планы на "синьора помидора" так сказать "забила колышек". Читала как ооочень интересный роман не отрываясь air_kiss Для меня новичка информация в самый раз доступно, понятно, выполнимо
(теперь у меня нет "очучения " что я не допонял). Помидорки я люблю, помидорки я храню, теперь понятно почему. Оказывается так просто, ну что я уже ощущала вкус на языке пасту,сок,соус, а ведь яне любитель всяких соусов. но после прочтения я просто хочу и все тут. Ева ты просто супер женщина. таких действительно надо на руках носить мужьям. пришла мысль: можно я буду учиться у тебя, а мужу выдавать за свои идеи. Моооожет меня тоже будут носить на руках. тебе похвала. а мне семейное счастье??7 Прости за сумбур в моей голове если что Romashki Romashki Romashki sharik Rose
 
06 Окт 2012 17:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Тащи, солнце мое!!!!!

чего-то не сфотала партию томата и уже поставила в свою кладовочку, а вчера остатки помидорок пристроила(сырыми уже не едят-закормила girl_haha ), проварила, взбила блендером и уварила до густоты- пару баночек закрыла , остатки добавила в солянку good2 nyam2
Фото

Yeva64 писал(а):
А у меня в морозилке уже места нееееееет!!!!!!!!!!! Фрукты и ягоды от души напихала... Придется еще один покупать...

ага, у меня уже тоже под завязку, тут присмотрела небольшую морозильную камеру, муж не оценил, говорит маленькая, а мне бы сейчас ее в самый раз хватило бы girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
а после разморозки помидорки совсем как свежие? Или все же немного расквашиваются??

немного расквашиваются, но я их на пиццу в замороженном виде кидаю, а мелко нарезанные- в зажарки разные, там и не заметно Wink
Yeva64 писал(а):
Я тоже твоим баловством заразилась.. В этом году много чего по 1-2 баночкам сделала на пробу...

хи-хи, я ж говорила, что еще та зараза, всех чем-то заражаю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Евуля Rose friends air_kiss соскучилась give_heart girl_in_love
p.s. надеюсь, мы увидиv Париж твоими глазами? Wink
 
07 Окт 2012 14:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
karama писал(а):
Оооо да!!! Очередная эпопея!!

Ааа, Оксаночка, добралась сюда? Yahoo!

karama писал(а):
Я в восторге. Уже загадала на следующий год планы на "синьора помидора" так сказать "забила колышек". Читала как ооочень интересный роман не отрываясь Для меня новичка информация в самый раз доступно, понятно, выполнимо
(теперь у меня нет "очучения " что я не допонял).

Спасибо, солнышко!! Yahoo! А уж я-то в каком восторге!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страшно рада этому твоему "очучению"! Wink Это самое главное!! good good good

karama писал(а):
Оказывается так просто, ну что я уже ощущала вкус на языке пасту,сок,соус, а ведь яне любитель всяких соусов. но после прочтения я просто хочу и все тут.

girl_haha girl_haha girl_haha Ага.. я такая... Соблазняю хорошо... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

karama писал(а):
Ева ты просто супер женщина. таких действительно надо на руках носить мужьям.

Спасибо, радость моя!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Только я до сих пор не могу донести эту простую мысль до того, кого надо... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

karama писал(а):
пришла мысль: можно я буду учиться у тебя, а мужу выдавать за свои идеи. Моооожет меня тоже будут носить на руках. тебе похвала. а мне семейное счастье??

Выдавать за СВОИ - разрешаю! girl_haha girl_haha girl_haha
Правда, гарантий, что будут носить на руках, не даю! girl_haha girl_haha girl_haha

karama писал(а):
Прости за сумбур в моей голове если что

Очень приятный для меня сумбур... Wink good girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


================================================
Julia & Ko писал(а):
чего-то не сфотала партию томата и уже поставила в свою кладовочку

Ага.. зажилить хотела... wacko1 girl_haha

Julia & Ko писал(а):
присмотрела небольшую морозильную камеру, муж не оценил, говорит маленькая, а мне бы сейчас ее в самый раз хватило бы

Узко мыслите, мадам.. wacko1 Чисто по-женски... wacko1
Шире надо смотреть на вещи.. особенно на морозилки!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Julia & Ko писал(а):
я ж говорила, что еще та зараза, всех чем-то заражаю

Ой, зарази меня ИСЧО чем-нибудь!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
Евуля соскучилась

А я-то как соскучилась!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И лично по тебЮ air_kiss air_kiss air_kiss и по девочам, и по рецептикам, и по кухне своей ненаглядной... girl_haha Даже вообще по армянским физиономиям... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Julia & Ko писал(а):
надеюсь, мы увидиv Париж твоими глазами?

Ох, Юльчик... girl_in_dreams Не советовала бы... girl_in_dreams У меня глаза не совсем стандартно устроены, наверное... girl_haha girl_haha girl_haha То, что ДОЛЖНО вызывать восторг и поклонение, у меня частенько вызывает полное и категорическое отторжение... wacko1 wacko1 wacko1
К примеру, “маленькие уютные парижские кафе”... Меня они не вдохновили... Embarassed Поскольку мне совершенно не комфортно, когда я сижу практически на бедре соседа girl_haha , а над моей чашечкой кофе постоянно снуют чьи-то пиджаки и шарфы... girl_haha
Или когда в Лувре (ЛУВРЕ!!!) прямо посреди залов с тем, с чем положено, я вижу огромные 3-хметровые босоножки (???!!!), собранные из современных кастрюль и крышек от оных... wacko1 wacko1 wacko1 Нет, это конечно красиво и очень блестяще... girl_haha И задумка понятна... Но лично меня передергивает от диссонанса, нарушения гармонии и ауры... Embarassed
Особенно, когда я наблюдаю, какой восторг и ажиотаж вызывает среди туристов этот “шедевр” современного “искусства” girl_haha , в то время как на настоящие шедевры бросается лишь мимолетный и равнодушный взгляд... unknown
А уж это повальное фотографирование НА ФОНЕ Джоконды или Венеры Милосской... меня просто убивает!!! girl_haha
Или знаменитое кабаре Мулен Руж... Довольно низкопробное зрелище, ширпотреб, который напоминает скорее цирковое представление среднего уровня.. unknown Духом кабаре там и не пахнет!..
Вообще, то, что отдано на откуп туристам, частенько попахивает ширпотребом.. Embarassed Это, конечно, понятно, но в Италии, к примеру, я этого не почувствовала...
Но, чтобы не быть несправедливой, скажу главное, что я поняла! С Парижем надо знакомиться очень медленно и долго... Тогда, может быть, и найдешь “свой” Париж, и полюбишь его без памяти... Smile Smile Smile
А я только УВИДЕЛА Париж... И умереть мне не захотелось... Wink И слава Богу...
Кстати, французы мне ООООЧЕНЬ понравились!!! good И мадам, и мсье... Wink Очень открытые, дружелюбные, спокойные и здравомыслящие люди, с хорошим чувством юмора... Правда, француженок с тем самым особым шармом, не заметила... Wink Ну, может быть, это чисто женское... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ой, накатала опять.... girl_blush2 Болтушка... wacko1 wacko1 wacko1
 
07 Окт 2012 16:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ага.. зажилить хотела...

так и зажилила ж Embarassed не хочу доставать, лень мне unknown
Yeva64 писал(а):
Узко мыслите, мадам.. Чисто по-женски...
Шире надо смотреть на вещи.. особенно на морозилки!!!

практично мыслю, сначала жилплощадь поболе, а потом и морозилку Wink girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ой, зарази меня ИСЧО чем-нибудь!!!!!

чуть позже может friends
Yeva64 писал(а):
А я только УВИДЕЛА Париж... И умереть мне не захотелось... И слава Богу...

ты нам живая нужна give_heart air_kiss friends
 
07 Окт 2012 19:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ты нам живая нужна

Очень на это надеюсь.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Окт 2012 17:15

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
я только УВИДЕЛА Париж... И умереть мне не захотелось..


Слава Богу!!!!!!!
 
10 Окт 2012 13:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Слава Богу!!!!!!!


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ирусик!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Окт 2012 0:35

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ходила, ходила я вокруг темки, облизывалось, но времени от этого не прибавлялось...
однако сегодня поехали на рынок и поддавшись мимолетному порыву купила ещё 2 кило помидор-сливок (до этого было 2 куплено). они мне нравятся по причине своей хорошей лёжкости (хранения то есть).
лечо я захотела приготовить сразу после прочтения, но опят же - время!! wacko1 wacko1 wacko1
а сегодня меня понесло....
если бы не цветы жизни, этот процесс можно было растягивать бесконечно (при наличии продуктов, конечно)
по-моему моё лечо получилось малёк недосолено или мне это показалось по причине его обжигающего вкуса. менять ничего не стала.
очень понравилось колдовать без условностей (125гр. того, 65гр. сего,...), поэтому сколько было помидор, столько и положила, перца решила побольше, потом передумала в процессе и 3 штуки оставила для свежего салата. из специй петрушки на данный момент не было (до огорода лень было бежать, шел дождь), положила душистый перец, кориандр и палки от базилика (зеленого и фиолетового).
вышло 3 банки по 720, 1000, и ещё одна малипуська непонятного объёма. всему этому я была весьма рада (и процессом и объемом банок - сколько намыла, столько и заполнила). осталось буквально 3 столовых ложки, которые почему-то решила сьесть моя Моня unknown (я хотела остудить и попробовать, наконец, что я наварила). сказала: " это прелестно" и ушла играть. я только облизнула ложку. получилось очень неплохо
получилось густовато, т.к. сливки были совсем не сочные, но мне это и понравилось (пюре было насыщенного, темно - красного цвета)
одно расстроило, что всё быстро закончилось и я не сделала пасту и кетчуп. теперь, боюсь это почти недосягаемо .. тем не менее не буду загадывать
Ева, спасибо тебе за позитив в моей жизни!!
 
16 Окт 2012 2:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ЛОЛОЧКА!!! Yahoo! Радость моя!!! air_kiss Как же приятно снова видеть тебя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А у тебя, значит, пополнение?!! Wink БРАВО!!!! УМНИЧКА!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Поздравляю от души!!!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-822135399.html][/URL]
Пусть малыш растет здоровенький и счастливый!!!! Yahoo!
И Монечку чмокни от меня в щечку!!!! air_kiss air_kiss air_kiss


чебосита писал(а):
ходила, ходила я вокруг темки, облизывалось, но времени от этого не прибавлялось...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

чебосита писал(а):
а сегодня меня понесло....
если бы не цветы жизни, этот процесс можно было растягивать бесконечно

Ой, сейчас главное цветочки!!!! friends Остальное подождет!! Smile

чебосита писал(а):
по-моему моё лечо получилось малёк недосолено или мне это показалось по причине его обжигающего вкуса. менять ничего не стала

Не страшно, Лолочка! Его и при еде можно подсолить.. Кстати, острота немного приглушится со временем.. Wink

чебосита писал(а):
очень понравилось колдовать без условностей (125гр. того, 65гр. сего,...)

КАК Я РАДА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ты уловила мою главную мыслЮ!!!! air_kiss Yahoo! Yahoo! Yahoo!

чебосита писал(а):
осталось буквально 3 столовых ложки, которые почему-то решила сьесть моя Моня (я хотела остудить и попробовать, наконец, что я наварила). сказала: " это прелестно" и ушла играть. я только облизнула ложку. получилось очень неплохо

Обожаю твою Монечку air_kiss - с ее здоровым аппетитом и непредсказуемыми предпочтениями!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

чебосита писал(а):
я не сделала пасту и кетчуп. теперь, боюсь это почти недосягаемо .. тем не менее не буду загадывать

Вот-вот... Мало ли что... Может еще раз поддашься мимолетному порыву, и тебя снова понесет... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

чебосита писал(а):
Ева, спасибо тебе за позитив в моей жизни!!

Солнышко, ты не представляешь, КАК мне приятно это слышать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Окт 2012 19:10

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А у тебя, значит, пополнение?!!

ага Embarassed
Yeva64 писал(а):
Ты уловила мою главную мыслЮ!!!!

это с возрастом приходит girl_haha
Yeva64 писал(а):
Может еще раз поддашься мимолетному порыву, и тебя снова понесет...

я уже готовлюсь потихоньку..
 
18 Окт 2012 15:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
чебосита писал(а):
я уже готовлюсь потихоньку..

Лолочка!! girl_in_love friends Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2012 3:42

Распечатать сообщение
eennessmiha

инна

39 лет
г кременчуг, украина

eennessmihaМои рецепты
просто нет слов для выражения моего восторга этой поэмой! air_kiss
и как же мне только нужна эта поэма Yahoo!
прошлым летом готовила помидор в томатном соку без стерелизации Embarassed все в урну ....хорошо хоть банок не много сделала ...
теперь то буду знать как обращаться с этим синьЁром. nyam2
ЕВА -респект и Romashki
ВСЕГДА, ВСЕГДА, ВСЕГДА РАДА ТВОИМ РЕЦЕПТАМ!
Страница 4 из 16

Наверх