Помидорные фантазии... Принципы приготовления

Сообщение Автор
 
30 Дек 2017 15:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Озидея писал(а):
Евочка! Не устаю благодарить тебя за открытие вселенной консервирования из помидор!

На здоровье, Аннушка!!!!!! friends friends friends friends
Я очень-очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

С наступающим тебя и твоих близких!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
13 Июл 2018 17:27

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Ева, добрый день! Собираюсь сделать помидоры "БЕЗ использования “дополнительного” сока"и без кожи. Подскажите пожал, если помидоры в процессе стерилизации осядут в банке и будет пустота, можно ли долить водой по горлышко ? Не знаю как объяснить, просто до этого не делала подобное, а то, что делала раньше, типа огурцы, доливала рассол.
 
10 Авг 2018 23:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Евуля, ты куда пропала? Помидоры перезревают, сливы и абрикосы осыпаются,..... Ты ХДЕ??????????????????????????? unknown

Я тут принесла первую партию сока томатного и фотки недельной давности. Времени катастрофически не хватает... Smile
Хотела поболтать, а не с кем..... unknown Embarassed
Сок делаю опять из крупных мясистых помидор, потому как поедать их не успеваем.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

и результат.
Фото

Завтра придется продолжить процесс приготовления сока. girl_haha
Спасибо за науку, технологию, и отменный результат. Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
12 Авг 2018 13:25

Распечатать сообщение
iLiliya

Liliya

51 год
Украина

iLiliyaМои рецепты
Огромное спасибо за массу совершенно бесценной информации. Уже не первый год пользуюсь вашими советами и рекомендациями. А кетчуп по вашему рецепту стал моим фирменным - эту заготовочку друзья даже просят в качестве подарка на Новый год girl_claping
 
29 Авг 2018 2:15

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Евочка, браво! Восхищена твоим кулинарным и писательским талантом, работоспособностью и тонким чувством юмора! Как всегда - ты на высоте! Я тебя обожаю!!! повторяю эти строки выше написанные форумчаночками! вот мой отчётик закрыла впервые в собственном соку помидоры и рескнула на огурчики. благодаря вашим советам всё хорошо стоит в подвале good2
Фото
Фото
Фото
Фото
4банки помидорок и 4 огурчиков.БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Rose
 
02 Сен 2018 12:19

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Томатная паста
Фото

томатный сок
Фото

Томаты в соку
Фото

перец в томате
Фото

все фоткала в подвале, сорри за фотки, полочки не пыльные, это лак так себя повел и побелел , не, ну немного и пыли есть конечно Embarassed Спасибо спасибо спасибо Евочка!!!
 
09 Сен 2018 19:15

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Фото
Фото
Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2018 3:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
JULY55555 писал(а):
Ева, добрый день! Собираюсь сделать помидоры "БЕЗ использования “дополнительного” сока"и без кожи. Подскажите пожал, если помидоры в процессе стерилизации осядут в банке и будет пустота, можно ли долить водой по горлышко ? Не знаю как объяснить, просто до этого не делала подобное, а то, что делала раньше, типа огурцы, доливала рассол.

Юлечка, дорогая, прости, не могла ответить раньше... girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush
Не знаю, закрыла ты уже свои помидорки? Или не решилась из-за меня?... girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush
Совсем не актуально уже, но все же отвечу.. Может, на будущий год пригодится... praising praising

Вопрос понятен. Но доливать ничего не придется! Wink
Дело в том, что поскольку помидорчики без кожи, и поскольку мы их хорошо прижимаем (во всяком случае, я с ними не церемонюсь, прижимаю от души!) - они ложатся очень плотненько и уже в процессе закладки в банки пускают сок. И в конце у нас получается полная банка помидоров, полностью покрытых собственным соком, без всяких пустот! Wink
Тем не менее, если у тебя возникнет подобная проблема - помидорки осядут (с непривычки, или возможно, ты не захочешь так прижимать помидорки), то можно "пожертвовать" одной баночкой, переложив из нее помидорки в остальные банки (после 10-15 минут стерилизации и непременно вилочкой), и простерилизовать еще немного...
Допустим и вариант долить кипятком, ничего страшного не случится! Wink Просто весь смак этого рецепта именно в том, что в банке нет ни капли воды! Одни сплошные помидоры! Wink Smile

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=========================================

Багира-Манго писал(а):
Евуля, ты куда пропала? Помидоры перезревают, сливы и абрикосы осыпаются,....

ШЕФ!!! ВСЁ ПРОПАЛО!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Привет, Ларочка!!!!!!! air_kiss air_kiss Страшно рада тебя видеть!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Багира-Манго писал(а):
Ты ХДЕ???????????????????????????

Хде-хде... Я к коляске приросла... girl_haha girl_haha А с коляской по форумам бегать несподручно, понимаешь ли... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Багира-Манго писал(а):
Я тут принесла первую партию сока томатного и фотки недельной давности. Времени катастрофически не хватает...

Вот-вот... Времени катастрофически... ну ты знаешь... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Сок делаю опять из крупных мясистых помидор

Правильно! Самое милое дело!!!!! Из крупных и страшненьких! girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Спасибо за науку, технологию, и отменный результат.

На здоровье, солнце мое!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И спасибо за фоточки!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Знаю КАК это сложно при твоем ритме жизни... praising praising praising

(Шепотом и скрестив пальцы рук, ног и всего остального... : "Надеюсь, больше не пропаду... шшшшшш.... " girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=============================================

iLiliya писал(а):
Огромное спасибо за массу совершенно бесценной информации. Уже не первый год пользуюсь вашими советами и рекомендациями.

На здоровье, Лилечка!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Меня это очень радует!!!!!!!! friends friends friends friends friends
Спасибо, солнышко, за доверие! girl_in_love girl_in_love

iLiliya писал(а):
А кетчуп по вашему рецепту стал моим фирменным - эту заготовочку друзья даже просят в качестве подарка на Новый год

Заметь, что я не давала никакого КОНКРЕТНОГО рецепта кетчупа! Wink
Ты его сделала САМА, на автомате, поняв ПРИНЦИПЫ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Браво!! good good good good good


============================================

лора к писал(а):
Евочка, браво! Восхищена твоим кулинарным и писательским талантом, работоспособностью и тонким чувством юмора! Как всегда - ты на высоте! Я тебя обожаю!!!

Лорочка, спасибо, дорогая!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так приятно!!!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

лора к писал(а):
закрыла впервые в собственном соку помидоры и рескнула на огурчики. благодаря вашим советам всё хорошо стоит в подвале
4банки помидорок и 4 огурчиков.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Прекрасно!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Вижу еще и помидорчики насушила! Wink Здорово!!! friends friends friends friends friends friends


=============================================

Людо4ка писал(а):
Томатная паста
томатный сок
Томаты в соку
перец в томате

Остапа понеслооооооо... girl_haha girl_haha girl_haha
Нафантазировала от души!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людо4ка писал(а):
полочки не пыльные, это лак так себя повел и побелел

Пыль на твоих полочках интересует меня меньше всего, уж поверь!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Людо4ка писал(а):
не, ну немного и пыли есть конечно

ААААА!!!!!!!!....... Все-таки есть........ Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Людо4ка писал(а):
Спасибо спасибо спасибо Евочка!!!

НА ЗДОРОВЬЕ, ЗОЛОТЦЕ!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Ноя 2018 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Привет, Ларочка!!!!!!! Страшно рада тебя видеть!!!!!!!!!

Привет, привет, пропажа! hi Так СТРАШНО или РАДА? Wink Smile
Yeva64 писал(а):
понимаешь ли...

Как я тебя понимаю!, намного больше, чем ты могла себе это вообразить. girl_haha girl_haha girl_haha Бабушки-лыжницы с палками по лесу прогуливаются (спортсменки, блин), а я с коляской! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Самое милое дело!!!!! Из крупных и страшненьких!

Помидор было море. greeting Мы уже и так их ели, и этак.Если муж еще и мясом закусывал, то я питалась, можно сказать, одними помидорами. Думала, что скоро пИсать начну томатным соком. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Сколько чего делала с помидорами - уже не вспомню, unknown Embarassed потому что яблоками по голове ударило так, что очухаться до сих пор не могу. Вся лоджия завалена коробками с яблоками, ступить некуда. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! 3 дерева дали такой урожай, хоть КАМАЗом вывози. girl_haha Жаль только, что не хранятся долго. 2 яблони летние, 1 осенняя. Зимних вовсе нет.
Yeva64 писал(а):
"Надеюсь, больше не пропаду...

А я, а МЫ то ВСЕ как надеемся! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends friends air_kiss Rose
 
24 Ноя 2018 14:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Бабушки-лыжницы с палками по лесу прогуливаются (спортсменки, блин), а я с коляской!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А пробежка с коляской - тоже спорт!! dance2 dance2 dance2 Да еще какой! wacko1 wacko1 wacko1 Младенец вообще (хоть в коляске, хоть без) - снаряд тот еще... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Мой вон уже больше 10 кг весит, попробуй оторви его от пола... girl_haha girl_haha girl_haha
А улепетывает вообще со скоростью света... wacko1 wacko1 А поскольку при этом держится за мой палец, то приходится брать ту же скорость... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Думала, что скоро пИсать начну томатным соком.

Багира-Манго писал(а):
Вся лоджия завалена коробками с яблоками, ступить некуда.

Прям с меня списано... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Мы случайно не в одном доме живем?!!.. girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
А я, а МЫ то ВСЕ как надеемся!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Авг 2019 14:44

Распечатать сообщение
Полёля

Татьяна

59 лет
Тольятти

ПолёляМои рецепты
Ева,здравствуйте! Все ваши темы прочитывала до дыр,а пишу первый раз))Вы пишите,что помидорки сушите на солнышке,А чем от мухов и др. всякой нечисти прикрываете)) Я никак не могу понять как бы прриспособиться.Уже в тему никто не писал давно,но может ответите))
 
10 Сен 2019 11:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Евочка, дорогая, ты там, в Танзании, часом не на ПМЖ осталась? Мы не согласны, без тебя скучаем, ты нам самим нужна! friends Вот кто бы научил так мастерски готовить томатный сок? Wink Что бы я нынче делала без твоего мастер-класса? unknown Помидоры уродились на славу! И многА, и крупные, мясистые, сок из них получается густой-прегустой! nyam2 Поедать не успеваем, и я периодически пускаю их на сок. Накрутила в этом году несчетное количество банок. greeting Сфоткала только первую партию, но поверь, заходов было очень много. Wink girl_haha Вот и вчера приготовила очередную партию сока.
Еще раз СПАСИБО за науку! Rose Rose Rose air_kiss
Фото

Фото

Фото
 
30 Авг 2022 15:50

Распечатать сообщение
yuliana77

Юлиана

48 лет
Moscow

yuliana77Мои рецепты
Ева, вы меня потрясли! снимаю шляпу! Rose give_heart
мало того, что вы четко и доступно сформулировали принципы работы с томатами, и дали рекомендации для получения максимально полезных результатов, но еще и так структурировали огромный объем информации!!
я долго не делала томат.пасту именно из-за долгой варки, тк не люблю переваренный продукт и считаю, что домашняя консервация на то и домашняя, чтобы быть полезной, консервированный сахар и уксус я не ем вообще, но теперь, благодаря Вам, у меня есть возможность исправить эту досадную ситуацию, моей домашней томатпасте быть!!! а самое главное, что сразило меня наповал-я обнаружила у Вас рецепт того самого фаршированного болгарского перца из моего советского детства! помню тот вкус морковки+перца+томата (лук я не любила маленькая)-как долго я мечтала попробовать его снова!! ЕВа, я знаю о потрясающем трудолюбии армянских женщин, какие они мастерицы и рукодельницы по части создания кулинарных шедевров, сама обожаю армянскую кухню, но вот на Вас хочу подписаться и читать, читать, и читать! сейчас как раз пытаюсь воспроизвести армянскую туршу, возможно, этот рецепт есть и у Вас)).
Спасибо Вам за проделанную работу, желаю Вам и Вашим близким мира, добра и благополучия!! СПАСИБО!
 
17 Янв 2024 22:15

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Сижу, перечитываю ваши рецепты с таким умиротворением.. Сто лет тут не была, как будто время обратно повернулось...
Страница 16 из 16

Наверх