Помидорные фантазии... Принципы приготовления

Сообщение Автор
 
06 Сен 2012 18:49

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, Ева, как замечательно! girl_claping буду долго и вдумчиво изучать....! girl_haha Так интересненько - как книжечку любимую, только текста бы побольше с твоими шутливо-полезными комментариями! girl_in_love girl_in_love
 
06 Сен 2012 20:32

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, принимай !!! Drinks or Beer friends
Конечно томатный сок я и раньше варила, почти так же, но всё равно тебе показываю. girl_in_love А вот две баночки слева в собственном соку сделала по твоему рецепту в первый раз. И представляешь, крышка в синей банке у меня не затянулась, а почему-то стала прокручиваться girl_hysteric Так обидно - всего две банки сделала sad Чего мне теперь с ней делать ? Быстрее съесть ? Сколько она может в холодильнике простоять ?
Фото

Евочка, большое тебе спасибо!!! girl_in_love Взяла на заметку и ещё некоторые рецептики и советики !!! air_kiss air_kiss air_kiss
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Сен 2012 21:06

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Иришек, но тебе подарила бы бесплатно!! Первую...


Ловлю на слове greeting greeting greeting
 
06 Сен 2012 21:39

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
И представляешь, крышка в синей банке у меня не затянулась, а почему-то стала прокручиваться girl_hysteric Так обидно - всего две банки сделала sad Чего мне теперь с ней делать ? Быстрее съесть ? Сколько она может в холодильнике простоять ?
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Попробуйте прокипятить еще раз содержимое банки, т.е. сок слить(если вы сейчас делали) и поменять крышку, пару раз были проблемы с бракованной крышкой, я содержимое перекипятила(сок томатный) и стояли до зимы, просто баночку пометила, чтоб можно было наблюдать за ней
 
06 Сен 2012 22:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
открыла-открыла, даже не сомневайся!!!!

Юльчик! Yahoo! Как же здорово!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
а вообще, каждый твой рецепт жду с нетерпением, читаю с упоением, это ж как очередная часть любовного романа (правда их я не читаю , твои рецепты куда интереснее )

Мне особенно слово “любовного” нравится.... Wink girl_haha И где вы только находите ту любовность.... girl_haha girl_haha girl_haha

Юлечка, спасибо, родная!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Это такая радость для меня....... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

*************************************
ТЕН писал(а):
Евочка - ты мощный фонтан энергии и подзаряжаешь всех, кто читает твои рецепты Спасибо тебе за позитив и за открытость и щедрость твоей души

Ленусь! girl_in_love Солнышко!!! girl_in_love Спасибо за столько теплых слов!!!! Даже не представляешь, как мне это приятно.............
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Подзаряжайся на здоровье!!! Wink girl_haha И со свежими силами – на взятие новых высот!!! dance2 dance2 dance2

*************************************
Маша_мыша писал(а):
Евуля, дорогая! Спасибо за такую поэму про Синьора Помидора!

На здоровье, Машунь!!! friends friends friends friends

Маша_мыша писал(а):
На этом все и закончилось, потому как наши северные помидоры - это просто красные шарики, ни вкуса ни запаха.

Ой, как жааалкооооо.... wacko1 Неужели и привозных нет?!!... praising praising praising

Маша_мыша писал(а):
Но все равно - в закладки!!! Дочь подрастает, надо учить, копить рецептики... А вдруг да пригодится когда-нибудь.

Это праЛЬНА! dance2 Мало ли куда жизнь забросит... Wink Может, в какую солнечную страну!!! girl_haha А ребенок не будет знать, что делать с “красными шариками”... wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Маша_мыша писал(а):
Спасибо, дорогая, еще раз. Получила большое удовольствие, впрочем, как всегда от твоих рецептов и мастер-классов!

Тебе спасибо, солнышко!!!!!!!!! give_heart Как приятноооооооо!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


*************************************
Olasilver писал(а):
пишу с телефона, поэтому написала неправильно

Понятно... girl_haha praising

Olasilver писал(а):
через металлический с сеточкой дуршлаг протираю силиконовой лопаткой(раньше пользовалась ложкой, лопаткой - удобнее намного)
дуршлаг вот такой

Так и у меня дуршлаг (ситечко) такой же, металлический, только “оправа” пластмассовая.. Smile
Но вот лопаткой силиконовой не пробовала.. Она же мягкая! Неужели протирает?? Wink
Обязательно попробую, Олечка!! Спасибо!!! friends friends friends


*************************************
Марти писал(а):
Ой, Ева, как замечательно! буду долго и вдумчиво изучать....!

Леночка!!! Romashki На здоровье!!! Yahoo! Постарайся только за штудированием сезон помидорок не пропустить... Wink girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Марти писал(а):
только текста бы побольше с твоими шутливо-полезными комментариями!

Ой, Ленусь, мне опасно такие пожелания писать!!!!!! wacko1 girl_haha А то я могу и на вооружение взять.... Embarassed Не дочитаешь.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


*************************************
LeDi WaDa писал(а):
Евочка, принимай !!!
Конечно томатный сок я и раньше варила, почти так же, но всё равно тебе показываю.

Ты настоящий ДРУГ!!!!!!!!!!!! friends friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!

LeDi WaDa писал(а):
А вот две баночки слева в собственном соку сделала по твоему рецепту в первый раз. И представляешь, крышка в синей банке у меня не затянулась, а почему-то стала прокручиваться Так обидно - всего две банки сделала Чего мне теперь с ней делать ? Быстрее съесть ? Сколько она может в холодильнике простоять ?

Так... dance2 Съедать не надо... Ешьте лучше свежие! Wink
Просто слей с помидорок сок, еще раз вскипяти, залей обратно, простерилизуй и закрой! dance2
Но !!! - имей под рукой немного кипятка наготове, потому что заливки будет чуточку меньше после этих манипуляций! Как показывает практика... Wink girl_haha Дольешь кипятка прямо в банку.

А вообще, на будущее.. praising Валеричка, я всегда предварительно проверяю банки и крышки на предмет завинчивания... Wink Еще даже немытые!

LeDi WaDa писал(а):
Евочка, большое тебе спасибо!!! Взяла на заметку и ещё некоторые рецептики и советики !!!

УРА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада, Валеричка, что для тебя нашлось что-то новенькое!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


*************************************
античная роза писал(а):
Ловлю на слове

Ага... С автографом!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

*************************************
Olasilver писал(а):
Попробуйте прокипятить еще раз содержимое банки

Ой, да-да, Олечка.. good Я уже написала Лерочке то же самое.. СПАСИБО!! friends friends friends
 
06 Сен 2012 23:33

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Не дочитаешь....
- ой, читать я люблю, да еще когда так грамотно и красиво! good2 А помидоры у нас - полный базар сейчас! wacko1
 
06 Сен 2012 23:35

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ой, как жааалкооооо.... Неужели и привозных нет?!!..

Да вот сейчас как раз есть привозные, но хороших, действительно вкусных среди них мало... И, если такие попадаются, то мы их всё свеженькими норовим... хоть вкус распробовать...
Ну и ладно, ну и не удалось мне с помидорками... А еще других твоих рецептов полно friends Вон, масло в холодильнике дожидается, завтра топить буду.
В общем, шноракалутюн, Евуля, за твои замечательные, поднимающие настроение кулинарные шедевры! (Прости, дорогая, за транслитерацию, надеюсь, ты поняла, что я имела в виду Embarassed Написала, как в детстве на слух запомнилось Smile )
 
07 Сен 2012 1:19

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ирочка писал(а):
посмотрю расписание поездов до Еревана - ооооооочень хочу посмотреть мастер-класс (и не только помидорный ) вживую!!!!!!!

Ирина, я еду уже к Евочке целый год, никак не могу добраться ......, то поезда не ходят ......то пассажиры опаздывают wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ева, ты - супер girl_in_love girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
07 Сен 2012 11:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Марти писал(а):
ой, читать я люблю, да еще когда так грамотно и красиво!

Леночек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

*************************************
Маша_мыша писал(а):
Ну и ладно, ну и не удалось мне с помидорками... А еще других твоих рецептов полно Вон, масло в холодильнике дожидается, завтра топить буду.

Ура!!!!!!!!! Yahoo! Значит, меня ждет подарочек!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends

Маша_мыша писал(а):
В общем, шноракалутюн, Евуля, за твои замечательные, поднимающие настроение кулинарные шедевры! (Прости, дорогая, за транслитерацию, надеюсь, ты поняла, что я имела в виду Написала, как в детстве на слух запомнилось )

Машунь, ты написала АБСОЛЮТНО точно!!!!!!!! good Даже удивительно... girl_haha Наше "спасибо" не каждый выговорит... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

На здоровье, дорогая моя!!!! Пусть вам будет вкусно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

*************************************
katinka писал(а):
я еду уже к Евочке целый год, никак не могу добраться ......, то поезда не ходят ......то пассажиры опаздывают

А я думала, контейнер не можешь найти ... подходящего размера.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

katinka писал(а):
Ева, ты - супер

Спасибо, Катюшик!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
07 Сен 2012 13:23

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Машунь, ты написала АБСОЛЮТНО точно!!!!!!!! Даже удивительно... Наше "спасибо" не каждый выговорит..

Ой, ну ура! А то я переживала, как бы не получилось, что хочу сказать "спасибо", а выговорилось что-то непонятное Smile
...Мы до моих 14-ти лет в коммуналке жили, среди соседей была армянская семья, их бабушка очень часто в Ереван звонила (а телефон-то в коридоре, да связь такая, что кричать приходилось... в общем, всем соседям слышно wacko1 ) Вот слова, которые повторялись чаще всего, у меня в голове и застряли. Сейчас уже потерялось все куда-то, но два-три помню friends
Евулик, я тебя люблю! Romashki
 
08 Сен 2012 0:13

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Евочка, дорогая, ты мои мысли читаешь, хоть Ереван и далековато от Краснодара Wink
Буквально на днях хотела написать тебе в личку просьбу поделиться твоими рецептами помидорных заготовок, а тут - на тебе!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жаль, что для меня в этом году помидорочный сезон закончен, наверное.
Но я знаю, как я буду консервировать в следующем!
Тысячное тебе спасибо, моя хорошая!

P.S. Чешу репу и начинаю копить на билет в Ереван на следующее лето friends friends friends friends friends friends friends friends
В уголочке двора посижу, посмотрю на волшебство в твоем исполнении give_heart give_heart give_heart give_heart
Извини, что без приглашения wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Сен 2012 2:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
...Мы до моих 14-ти лет в коммуналке жили, среди соседей была армянская семья

Вот оно - наше счастливое детство... Wink Все мы полиглотами выросли... girl_haha friends good

Маша_мыша писал(а):
Евулик, я тебя люблю!

Машунь!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


***************************************
Джекки_090 писал(а):
Евочка, дорогая, ты мои мысли читаешь

Ага.. Я такая... Экстрасенс... girl_yes2
Вот только со сроками че-то промахнулась.... girl_haha girl_haha girl_haha

Джекки_090 писал(а):
хотела написать тебе в личку просьбу поделиться твоими рецептами помидорных заготовок

Тепрь представляешь, сколько бы я тебе накатала в личку?!!.. girl_haha girl_haha girl_haha

Джекки_090 писал(а):
Тысячное тебе спасибо, моя хорошая!

На здоровье, Женечка!!!! praising praising praising
Великих тебе побед на кулинарно-закаточном поприще!! Yahoo! girl_haha air_kiss

Джекки_090 писал(а):
P.S. Чешу репу и начинаю копить на билет в Ереван на следующее лето
В уголочке двора посижу, посмотрю на волшебство в твоем исполнении
Извини, что без приглашения

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А ты неплохое место себе присмотрела... Wink girl_haha
Подвальчик мой уже зарезервирован... Дом тоже вроде поделили и по кускам растащили... girl_haha А дворик мой пока вроде ажиотажа не вызывал... А зря! Wink Всё самое интересное происходит именно там... Wink girl_haha good

Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Сен 2012 2:47

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
А дворик мой пока вроде ажиотажа не вызывал... А зря! Всё самое интересное происходит именно там..

Ну замётано friends
Ждите в гости. Я с палаткой, мне жилплощадь не нужна girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Бинокль, кстати, есть. Ежели уголок от мангала далековато будет Embarassed Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Сен 2012 3:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Джекки_090 писал(а):
Я с палаткой, мне жилплощадь не нужна

Можешь и палатку не возить... Wink У нас еще маленький деревянный домик есть... girl_haha Так что пристроим тебя, не волнуйся... girl_haha girl_haha girl_haha
У нас вообще всегда боевая готовность номер ОДИН!!!! dance2 dance2 dance2 И теплые вещи , и кеды, и шлепки, и купальники.... - ВСЕХ размеров!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Щас попробую фоточку тебе найти - общий вид... Wink girl_haha
 
08 Сен 2012 3:14

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
пристроим тебя, не волнуйся...

Во я наглая wacko1 Зато планы на следующий отпуск уже построены Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Yeva64 писал(а):
Щас попробую фоточку тебе найти - общий вид...

Жду-жду-жду give_heart
 
08 Сен 2012 3:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Фото

Вон там слева как раз тот деревянный домик виден (твой Wink )... girl_haha girl_haha girl_haha

Ну как? Подойдет? girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Сен 2012 4:08

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Ох ты ж ёшкин кот, еще и бассейн!
Ну всё. Едем Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А ёлочку эту-малютку на НГ наряжаете? Такая красавица! good
 
08 Сен 2012 11:39

Распечатать сообщение
Све22тик

Светлана


Западная сибирь

Све22тикМои рецепты
Евочка спасибо за вкусный рецепт, это самый лучший сок в мире, когда с помидор ничего не надо вырезать и самый первый рецепт сока для меня, никогда у нас не было в таком количестве помидор, а в этом году народились. Думала, что бы еще сделать полегче , но без всяких приправ, и тут увидела твой рецепт. Всегда почему то думала, что сок сварить трудно, а оказывается так легко. Спасибо тебе, дорогая, в этом году у нас на столе будет наш настоящий сок!!! Всего всего тебе доброго и твои кулинарные истории для меня это прям сказка! girl_in_love air_kiss Rose girl_claping
 
09 Сен 2012 3:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Джекки_090 писал(а):
Ох ты ж ёшкин кот, еще и бассейн!
Ну всё. Едем

Ага... Еще и сауна... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Джекки_090 писал(а):
А ёлочку эту-малютку на НГ наряжаете?

Неа.. Она у нас ведет иждивенческий образ жизни... girl_haha
И таких еще три паразитки есть... Представляешь, даже урожая от них никакого!!! wacko1 Закатать нечего!!! girl_haha
Вот... Противоположный ракурс... И новый дом.. Wink
Фото

Это я тебе пути к отступлению перекрываю, Женьчик! Wink girl_haha girl_haha girl_haha


**********************************************
Све22тик писал(а):
Евочка спасибо за вкусный рецепт, это самый лучший сок в мире, когда с помидор ничего не надо вырезать

На здоровье, Светочка!!! friends friends friends

Све22тик писал(а):
никогда у нас не было в таком количестве помидор, а в этом году народились.

Тогда и пасту сделай!!! Параллельно с соком... Wink Рецепт первый - среди паст.. (В этой нумерации я сама уже заблуДюсь скоро... Wink girl_haha )

Све22тик писал(а):
Всегда почему то думала, что сок сварить трудно, а оказывается так легко.

Совершенно не трудно!!!!!! praising Просто ИГРАЮЧИ!!! Yahoo!

Све22тик писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, в этом году у нас на столе будет наш настоящий сок!!! Всего всего тебе доброго и твои кулинарные истории для меня это прям сказка!

Тебе спасибо, солнышко, за приятные слова!!! girl_in_love friends air_kiss
Пользуйся на здоровье!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Сен 2012 17:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
даже урожая от них никакого!!! Закатать нечего!!!

как это нечего?ох, ну куда ж без меня friends
значиЦЦа так:
еловый мед
Обладает отхаркивающим, мочегонным, противовоспалительным, болеутоляющим и дезинфицирующим действием,повышает иммунитет.

Состав:
Молодые (т.е чтоб весной уже не расслаблялась girl_haha girl_haha girl_haha )еловые побеги – 3 стакана
вот приблизительно такие
Фото

Сахарный песок – 1,5 стакана
Вода – 2 стакана
Способ приготовления:

Для приготовления варенья желательно использовать еловые побеги длиной не более 2 см, которые ещё довольно мягкие. Собранные зелёные метёлки положить в котелок, засыпать сахарным песком и залить небольшим количеством воды (для сиропа). Всё перемешать и поставить на горячие угли от костра (огонь не рекомендуется, так как в этом случае смесь может быстро пригореть, и испортится вкус-это если тебе совсем нечего делать будет Wink ). Варить, периодически помешивая, около 20 минут. При этом, цвет побегов из ярко-зелёного станет жёлто-зелёным. После охлаждения варенье готово. Его можно употребить сразу же или перелить в банку-бутылку
Можно варить на плите, а еще и блендернуть для однородности Wink
 
09 Сен 2012 22:53

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Ева, спасибо большое за такие отменные рецепты и интересную информацию)))
 
10 Сен 2012 0:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Евочка, я уже писала тебе, что зачитываюсь твоими рецептами?!!!!! Wink girl_tender Читаю их, как увлекательную поэму! verygood А этот рецепт - уже даже не трилогия, а РОМАНИАЛ вместе с кулинарной энциклопедией, в которой можно найти ответ на все вопросы, связанные с темой помидорной консервации. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Clapping Clapping Clapping Вот поэтому его надо держать на рабочем столе, как энциклопедию, чтобы постоянно заглядывать и находить ответы на все вопросы по заготовке томатиков. praising Честно говоря, я еще не все дочитала до конца. girl_blush Буду штудировать при каждой свободной минутке. Wink read Но про настоящий густой томатный сок я уже все поняла! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное за (рука не поднимается написать "за рецепт") за море полезной и необходимой информации, советов, рекомендаций,............. Спасибо за твой труд! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
10 Сен 2012 0:51

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Евочка!!!! good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я в полном восторге от прочитанного!!!! Присоединяюсь к каждому хвалебному слову всех девочек на этих двух страницах!!!!
Море полезной информации!!! girl_claping girl_claping girl_claping Особенно для меня, престарелой молодой жены и хозяйки girl_haha (до 34лет ждала своего единственного и самого лучшего girl_in_love ) - которая только в этом году капитально занялась заготовками на зиму.

Твой титанический труд - ты даже не представляешь - насколько вовремя я его прочитала!!! good2 good2 good2 Спасибо Юлечке Julia & Ko огромное, что ткнула меня носом в эту ссылочку! friends friends friends

Я уже несколько дней ломала голову что сделать с остатками помидор, лечо классическое сделано, лечо с фасольками сделано, куча баклажаново-кабачковых вариантов сделана, кетчупа 4 порции сделано, помидорно-перечная заправочка сделана, а из последней закупки овощей помидоры еще остались...

На днях просмотрела рецепты, подумывать о соке начала, даже консультацию у девочек брала, но смущало что будет много отходов от сока, и всё же решилась сегодня его сделать. Помидоры намыла-почистила-порезала, и стояли они ждали в тазике, пока сынулька проснется - чтобы не тарахтеть мясорубкой, не будить малыша. А пока заглянула к Юле со своим отчетиком, и она меня и отправила к тебе. friends friends Я читаю и удивляюсь - как я раньше не видела этого рецепта, а оказывается он появился то только что! Yahoo!

И как вовремя!!! И я сразу же по прочтении закинула уже готовые помидорки вариться! Yahoo!

Из 5 кг помидорок у меня получилось 3.5л сока. Фотки попозже - батарейки в фотике заряжаются, а баночки греются под шубкой.

Протирала вареные помидорки через насадку "соковыжималка" в мясорубке 2 раза. Оставшийся жмых был с кусочками кожурок - я его прокрутила через обычную мясорубку через мелкую сеточку - получилась густая однородная томатная паста (забавно было видеть вылезающие из дырочек мясорубки помидорки в виде мясного фарша, а не в виде жижи, как обычно girl_haha ) Я ее сначала поставила на плиту проварить, но постоянно мешать не получалось - малыш требовал внимания - я переложила пасту в стеклянную кастрюльку и засунула в микроволновку - там проварила минут 10, с периодическим помешиванием - и закрыла в баночку - выход около 600гр. (в микроволновке я варила варенье и джем за 15 минут - оочень удобно, только жаль что целый таз туда не засунешь girl_haha )
Так что производство получилось у меня совсем безотходным, благодаря тебе, кудесница ты наша!!!! friends Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2012 14:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
как это нечего?ох, ну куда ж без меня
значиЦЦа так:
еловый мед

ЮЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Что ж ты делаешь?!! У тебя совесть есть?!!?!!?!! girl_hysteric
Мало мне моего урожая было....... girl_hysteric

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Юльчик, если серьезно... Идея прекрасная! good Скопировала себе на будущее! friends friends friends
Но! СВОИ елочки я выщипывать не буду! girl_haha Они у нас еще маленькие, им еще расти и расти.. А как им расти, если я все побеги начну вырывать... wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Не.. Я лучше в соседний еловый лесочек наведаюсь весной... Wink Yahoo!
Так что не волнуйся... весенюю расслабуху ты мне отменила... girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

*********************************************
Татош писал(а):
Ева, спасибо большое за такие отменные рецепты и интересную информацию

Пожалуйста, Натуля!!! Я с превеликим удовольствием!!!! friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

*********************************************
Багира-Манго писал(а):
Евочка, я уже писала тебе, что зачитываюсь твоими рецептами?!!!!!

Ларочка!!!!!! Yahoo! Рада тебя видеть... Drinks or Beer (Видимо, с грушами разделалась, раз в гости ко мне пришла.. Wink girl_haha )

Багира-Манго писал(а):
этот рецепт - уже даже не трилогия, а РОМАНИАЛ

Ага... Новый эпистолярный стиль... girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, дорогая моя!! Мне очень приятно, что ты оценила!! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Честно говоря, я еще не все дочитала до конца

girl_haha girl_haha girl_haha Это неудивительно... girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Спасибо огромное за (рука не поднимается написать "за рецепт") за море полезной и необходимой информации, советов, рекомендаций,............. Спасибо за твой труд!

Ларчик!!! Солнышко!! girl_in_love На здоровье!!!!! praising
Буду счастлива, если тебе что-то пригодится!!! Yahoo! friends give_heart air_kiss air_kiss air_kiss


*********************************************
OksanaD писал(а):
Евочка!!!!
Я в полном восторге от прочитанного!!!! Присоединяюсь к каждому хвалебному слову всех девочек на этих двух страницах!!!!

Спасибо, солнышко, за восторг!!!!! Yahoo! friends girl_in_love air_kiss

OksanaD писал(а):
Особенно для меня, престарелой молодой жены и хозяйки (до 34лет ждала своего единственного и самого лучшего ) - которая только в этом году капитально занялась заготовками на зиму.

Все мы в чем-то престарело-молодые... good girl_haha girl_haha girl_haha
Так что, удачи тебе на новом поприще, старушка моя... Smile Smile Smile

OksanaD писал(а):
даже не представляешь - насколько вовремя я его прочитала!!! Спасибо Юлечке Julia & Ko огромное, что ткнула меня носом в эту ссылочку!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юлечка!! Спасибо за помощь молодому поколению!!! Wink Yahoo! air_kiss

OksanaD писал(а):
Помидоры намыла-почистила-порезала, и стояли они ждали в тазике

Как ты вовремя оставилась... Wink girl_haha Отличная интуиция! girl_haha

OksanaD писал(а):
Фотки попозже - батарейки в фотике заряжаются, а баночки греются под шубкой.

Тащи, Оксанчик!! friends С удовольствием полюбуюсь! Yahoo!

OksanaD писал(а):
Протирала вареные помидорки через насадку "соковыжималка" в мясорубке 2 раза. Оставшийся жмых был с кусочками кожурок - я его прокрутила через обычную мясорубку через мелкую сеточку - получилась густая однородная томатная паста (забавно было видеть вылезающие из дырочек мясорубки помидорки в виде мясного фарша, а не в виде жижи, как обычно ) Я ее сначала поставила на плиту проварить, но постоянно мешать не получалось - малыш требовал внимания - я переложила пасту в стеклянную кастрюльку и засунула в микроволновку - там проварила минут 10, с периодическим помешиванием - и закрыла в баночку - выход около 600гр.

ВОТ!!! Yahoo! Именно этого я и добивалась!!!! Импровизации!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Отлично!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

OksanaD писал(а):
жаль что целый таз туда не засунешь

Тебе надо с Натулей-Гранатка пообщаться... Wink Поплачете вдоволь друг у друга на груди... Smile Smile Smile
Но не теряй надежды! dance2 Спрос определяет предложение... Wink
Может, скоро и МАКРО-микроволновки начнут выпускать... для таких сумасшедших как мы... girl_haha girl_haha girl_haha Ну, как морозилки... Wink

OksanaD писал(а):
Так что производство получилось у меня совсем безотходным, благодаря тебе, кудесница ты наша!!!!
СПАСИБО!!!!

Тебе спасибо, солнышко!!! Я получила ОГРОМНОЕ удовольствия от твоего комментария!!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Сен 2012 14:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Мало мне моего урожая было.......

я то тут причем?я ни при чем unknown unknown unknown чесслово, сама напросилась, говоришь
Yeva64 писал(а):
даже урожая от них никакого!!! Закатать нечего!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Я лучше в соседний еловый лесочек наведаюсь весной...

тоже правильно good2
Страница 2 из 16

Наверх