Помидорные фантазии... Принципы приготовления

Сообщение Автор
 
30 Окт 2012 4:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
eennessmiha писал(а):
просто нет слов для выражения моего восторга этой поэмой!

Инночка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


eennessmiha писал(а):
и как же мне только нужна эта поэма

Как я рада!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
friends friends friends friends friends friends friends

eennessmiha писал(а):
прошлым летом готовила помидор в томатном соку без стерелизации все в урну ....хорошо хоть банок не много сделала ...
теперь то буду знать как обращаться с этим синьЁром.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

eennessmiha писал(а):
ВСЕГДА, ВСЕГДА, ВСЕГДА РАДА ТВОИМ РЕЦЕПТАМ!

Спасибо, солнышко!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Это ТАК ВАЖНО для меня!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
30 Окт 2012 15:22

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я и на этот раз без фотоподтверждения.
купила спецом зеленый перчик. болгарский. но..
с краснодарским мне понравилось больше. он настоящий что-ли unknown
а этот большущий и искусственный, безвкусный совершенно.
делаю выводы
вчера получилась у меня всего 1 литровая банка..и пиалочка так поесть. все дома хрумкают зеленый перец в лечо с вопросом: " что это?".
дааа, вкус действительно никакой. видать это уже тепличный перец попался.. жаль
 
30 Окт 2012 15:39

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Я в восторге от этой монографии кулинарно-помидорной! Вполне готовое издание! Ева, большое человеческое спасибо! Не очень люблю заготовки, т.к. для этого времени не остается! Но в следующем году постараюсь сотворить что-то из предложенного обязательно! Из дачных помидорок!! girl_in_love Romashki Уж очень вкусно и позитивно!!
 
31 Окт 2012 13:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
чебосита писал(а):
большущий и искусственный, безвкусный совершенно.

Ох, знаю я такой "фруХт"... wacko1 Красивуууущий, но даже на вид - как пластмассовый... wacko1 wacko1 wacko1 У нас такой перец поШТУЧНО продается! girl_haha girl_haha girl_haha
Лолочка, бери местный перчик, конечно он вкуснее несравнимо!!! nyam2
Но у тебя всего баночка, так что не страшно.. praising Можешь даже супчик на этом лечо сварить.. Wink girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

========================================
Татьянааа. писал(а):
Я в восторге от этой монографии кулинарно-помидорной!

girl_haha girl_haha girl_haha
А я в восторге оттого, что ты в восторге!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Татьянааа. писал(а):
Не очень люблю заготовки, т.к. для этого времени не остается! Но в следующем году постараюсь сотворить что-то из предложенного обязательно! Из дачных помидорок!! girl_in_love Romashki Уж очень вкусно и позитивно!!

Танюша, буду очень рада, если "монография" пригодится!! girl_haha
Да еще послужит толчком к началу бурной закаточной деятельности... Wink girl_haha friends Yahoo!
Помидорные закатки очень простые и безопасные.. good good good

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2013 2:59

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Евочка, подскажи, а ты раньше сентября 2012 этот рецепт не выкладывала? Embarassed а то я летом сделала сок, получился ооочень вкусный, и водичка в нем сверху всего на палец отошла, а все остальное мякоть. но не записала рецепт wacko1 прошлась по всем, твой вроде наиболее похож на тот, который я делала. Помню совет, что долго варить нельзя, а то мякоть отслоится от воды (ну что то типа того) фотки твои очень похожи, а вот по датам не сходится. Вишневый сок так точно по твоему рецепту, а вот с томатным нестыковка
 
13 Янв 2013 3:22

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Lar4ik
Может этот рецепт? Embarassed http://forum.say7.info/topic48459.html
 
13 Янв 2013 4:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lar4ik писал(а):
Евочка, подскажи, а ты раньше сентября 2012 этот рецепт не выкладывала?

Ларочка, нет, не выставляла. Но я много где чего болтаю.. girl_haha girl_haha girl_haha Так что ты могла где-то у меня прочитать.. А может и нет... unknown Вот и Наташа тебе ссылку подкинула...
Да тут и рецепта собственно никакого!!! Выжал сок, вскипятил и разлил по банкам!!! Wink И все дела... Кипятить долго совершенно не нужно!!! friends friends friends friends friends friends friends

Так что не парься с "нестыковочками".. girl_haha friends

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
18 Фев 2013 20:27

Распечатать сообщение
Пьяная вишня

♠Наталья♠

44 года
Мариуполь

Пьяная вишняМои рецепты
моя бабушка делает томатный сок давным давно только таким способом - проваривает, а затем перетирает через сито. Я думала, что это устаревший метод, а ведь по вкусу и консистенции действительно этот сок не уступает, а напротив, выигрывает у выжатого через соковыжималку. Проверено многолетним опытом. Подтверждаю. И даже просто перекрученные через мясорубку помидорки дают лучший результат, чем соковыжималка good
 
21 Фев 2013 16:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пьяная вишня писал(а):
моя бабушка делает томатный сок давным давно только таким способом - проваривает, а затем перетирает через сито.

Натуля!!! Yahoo! friends friends friends friends

Пьяная вишня писал(а):
Я думала, что это устаревший метод,

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Пьяная вишня писал(а):
а ведь по вкусу и консистенции действительно этот сок не уступает, а напротив, выигрывает у выжатого через соковыжималку. Проверено многолетним опытом. Подтверждаю. И даже просто перекрученные через мясорубку помидорки дают лучший результат, чем соковыжималка

Спасибо за поддержку, солнышко! girl_in_love Совершенно верно!!! good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2013 18:29

Распечатать сообщение
svetafes

sveta

44 года
москва

svetafesМои рецепты
Ева спасибо вам огромное Romashki за всю проделанную работу просто нет слов какая вы умница :Ros nyam2 e: обязательно опробую все ваши рецепты дай бог вам здоровья и еще больше и больше возможности и желания сотворять такие чудеса и делиться с нами. Удачи girl_claping girl_in_love
 
26 Июн 2013 13:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
svetafes писал(а):
Ева спасибо вам огромное Romashki за всю проделанную работу просто нет слов какая вы умница :Ros nyam2 e: обязательно опробую все ваши рецепты дай бог вам здоровья и еще больше и больше возможности и желания сотворять такие чудеса и делиться с нами. Удачи girl_claping girl_in_love


На здоровье, Светулечка!!!! girl_in_love Romashki friends

Спасибо, солнышко, за приятные слова!!!! give_heart give_heart give_heart

Буду очень рада, если мои рецепты тебе пригодятся!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Приходи с отчетиками.. Wink Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2013 17:14

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
give_heart обожаю помидоры в любом виде. Но такого масштабного подхода даже не предполагала! спасибо огромное!
 
09 Июл 2013 5:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Конфетка_liz писал(а):
Но такого масштабного подхода даже не предполагала! спасибо огромное!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

На здоровье, Леночка!! girl_in_love
У меня ко всему такой подход... основательный... Wink girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2013 3:16

Распечатать сообщение
Ir_01_05

Ирина

57 лет
Беларусь

Ir_01_05Мои рецепты
Огромное спасибо за такое подробное описание.Читать интересно, понятно и полезно.
 
10 Июл 2013 22:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ir_01_05 писал(а):
Огромное спасибо за такое подробное описание.Читать интересно, понятно и полезно.


На здоровье, Ирочка!!!! girl_in_love Я очень рада! friends friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2013 22:43

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Евочка, зашла освежить в памяти, что делать с грядущим урожаем помидоров, увидела новую тебя на аве и обалдела! Такая солнечная красавица! girl_in_love Вся сияешь! Супер! good2 good2 good2
 
10 Июл 2013 23:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Евочка, зашла освежить в памяти, что делать с грядущим урожаем помидоров

УРА!!!! Пригодилось, значит!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Наша Таня писал(а):
увидела новую тебя на аве и обалдела! Такая солнечная красавица! Вся сияешь! Супер!

Ага... Ничто меня не берет!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо, Танюшик!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Авг 2013 18:29

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Yeva64
Евочка, у меня назрел животрепещущий вопрос! Как хранить уже сухие помидоры?! В прошлом году я их хранила в морозильной камере, а в этом году планирую камеру заполнить другими очень нужными и вкусными вещами... Попробовала сделать несколько баночек залив помидоры оливковым маслом, но жаба давит - масла идет очень много да и куда потом его девать. И еще вопрос - когда ставити сушить помидоры на солнышке их надо предварительно в соли выдержать? Как-то я оказалась не готова к урожаю томатов.. Томатный сок, аджика уже заняли свое место в кладовой. Теперь хочется изысков! И еще вопросик - что готовите из сухих томатов?
 
13 Авг 2013 3:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Бам Бося писал(а):
Евочка, у меня назрел животрепещущий вопрос! Как хранить уже сухие помидоры?!

Натуль, я храню в холщовых мешочках. Но для этого их нужно высушить до абсолютно сухого, “дубового” состояния! Wink

Бам Бося писал(а):
Попробовала сделать несколько баночек залив помидоры оливковым маслом, но жаба давит - масла идет очень много да и куда потом его девать.

Тут проблема не только в масле... Wink Такая закуска хранится совсем не долго!! Embarassed В хол-ке неделю... Поэтому, я делаю такую закуску из моих сушеных по баночке, когда нужно...
Вот цитата из рецепта: " зимой вымачиваю их в воде (в горячей – совсем недолго, несколько минуток, в холодной – подольше, пару часов!) – до мягкости, затем заливаю маслом со специями и оставляю на несколько дней для пропитки... И закуска готова. Когда она заканчивается, замачиваю новую партию... "

Бам Бося писал(а):
когда ставити сушить помидоры на солнышке их надо предварительно в соли выдержать?

Нет, не надо!!! Наша задача - освободиться от влаги, а не добавлять ее... Wink girl_haha
Но можно просто посолить помидоры прямо на подносах, НО!!! - только когда они уже будут практически СУХИЕ!!!! Ну, только чуть-чуть еще влажновато-мягкие (чтобы соль прилипла). Это не обязательно! Я делаю и с солью, и без... Просто это дополнительная гарантия, чтобы не завелась всякая живность... Wink особенно если хранить предстоит долго - год, два...
(Так что "червивые помидоры" из известного фильма - совсем не миф... Wink girl_haha girl_haha girl_haha )

Бам Бося писал(а):
Как-то я оказалась не готова к урожаю томатов.. Томатный сок, аджика уже заняли свое место в кладовой.

И это называется "не готова"??!!! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
А сок и аджика - по моим рецептам? Wink Ткемали помню! Wink Yahoo!
А вот сок и аджику - не помню... Embarassed friends

Бам Бося писал(а):
И еще вопросик - что готовите из сухих томатов?

Ну, кроме итальянской закуски в масле, еще делаю соус к мясу nyam2 (хорошенько размочить в кипятке, можно чуток поварить, потом блендернуть и + специи, чеснок, зелень, можно уксус... )
Еще добавляю в супчики, прямо в сухом виде, немного разбив на кусочки...
Добавляю в тесто (несладких пирогов) в виде порошка или кусочками покрупнее, но размоченные... friends friends friends friends friends friends friends friends
 
13 Авг 2013 11:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но для этого их нужно высушить до абсолютно сухого, “дубового” состояния!

как я вовремя заглянула Smile хотела попробовать помидорки посушить(зря что ли папа электросушилку подарил Smile )
 
13 Авг 2013 16:11

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ева, спасибо за твои чудесные рецепты! Все просто, быстро, минимум усилий, инвентаря и добавок, при отличном результате!
 
13 Авг 2013 18:26

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Yeva64
Евочка, спасибо за подробный ответ! Rose Сушкой помидорок черри занимается у меня супруг, я только помогаю выложить все на металические листы. Супруг методом проб и ошибок пришел к выводу, что те томаты, которые прошли обработку в соленом растворе , сохнут гораздо быстрее и не покрываются плесенью при сушке. А храню я пока все в морозильной камере.
Аджику, если это можно назвать аджикой! я готовлю очень просто - пропускаю через мясорубку томаты, перец сладкий и острый, чеснок и все варю в кастрюле- Чеснок, соль, специи всевозможные по своему вкусу добавляю уже практически в конце варки. Потом разливаю все по баночкам и остужаю под одеялом. Стоят такие баночки при комнатной температуре годами и ничего с ними не делается. Ну , а громкое название томат, носият у меня те же самые томаты перекрученные и сваренные вместе с перцем сладким. Использую его при приготовлении борщей, подлив и т.п.
Я большая лентяйка и никогда не заморачиваюсь со стерелизацией и сложными рецептами Embarassed
А по ткемали, отчитаюсь и отпишусь в темке, вот только чуток разгребусь с огородно - садово-домашними делами!
 
15 Авг 2013 5:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
хотела попробовать помидорки посушить(зря что ли папа электросушилку подарил )

Конечно, не зря!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А сколько времени сушится в сушилке, Юль?? У меня сушилка натуральная - солнышко, так что не знакома с этим аппаратом... Wink girl_haha

===========================================

arnare писал(а):
Ева, спасибо за твои чудесные рецепты! Все просто, быстро, минимум усилий, инвентаря и добавок, при отличном результате!

Дашенька, и тебе спасибо за внимание!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надеюсь, хоть что-то пригодится... friends friends friends friends

Как твои успехи с выращиванием стевии?.. Wink Давно не заглядывала в твою темку.. Embarassed Ты семена достала? Мне тоже очень НАДА!!!! girl_haha
Но нет у нас - ни семян, ни сушеной.... unknown


===========================================

Бам Бося писал(а):
Супруг методом проб и ошибок пришел к выводу, что те томаты, которые прошли обработку в соленом растворе , сохнут гораздо быстрее и не покрываются плесенью при сушке.

Интересно... Wink Обязательно попробую!!! Спасибо!! friends friends friends

Бам Бося писал(а):
А храню я пока все в морозильной камере.

А зачем? Если они сушеные?? Embarassed unknown

Бам Бося писал(а):
Я большая лентяйка и никогда не заморачиваюсь со стерелизацией и сложными рецептами

Я тебя понимаю.. girl_haha Но такой фокус проходит далеко не всегда.... Wink В этом смысле помидоры очень выручают, как натуральный консервант! good

Бам Бося писал(а):
А по ткемали, отчитаюсь и отпишусь в темке, вот только чуток разгребусь с огородно - садово-домашними делами!

С удовольствием подожду, Натуль!!! praising praising praising praising
 
15 Авг 2013 12:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А сколько времени сушится в сушилке, Юль??

помидоры я не пробавла сушить еще, в прошлом году оторвалась только на яблоках- заявлено было, что яблоки сохнут 5-6 часов, мои высохли до состояния чипсов за 6,5 часов
Фото
 
15 Авг 2013 17:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
высохли до состояния чипсов за 6,5 часов

Ого!.. wacko1 А счетчик сильно бешенно крутится при этом?! Wink wacko1 Embarassed
Кстати, яблочки отлично сушатся на воздухе в ТЕНИ(!), ненизанные на ниточки.... Wink friends
А вот для помидоров нужно солнце! praising
Страница 5 из 16

Наверх